Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:22:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД? Мои успехи и вопросы (Прочитано 8338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NickBen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Июня 05, 2014, 18:12:02 pm »

Всем привет!
Мне 26 лет и я хочу рассказать мою историю, мои успехи и попросить совета. Понимаю, что на часть моих вопросов есть ответы в недрах форума, я его изучаю, но информации очень много, а времени так мало. Поэтому и обращаюсь к вам сейчас.
Долго не хотел для себя предполагать саму возможность наличия у меня ВСД, но сейчас больше склоняюсь именно к этому.  Попробую изложить все очень кратко, чтобы не засорять читателям мозг. Если есть вопросы, то конечно на них отвечу и напишу все более подробно.


Как началось: Переболел в ноябре 2012 года пневмонией. До этого и после этого жил в состоянии достаточно большого стресса из-за напряженной работы, нестабильных личных отношений и еженедельных алкотусовок по выходным.

Симптомы: После выздоравления от пневмонии я начал ощущать слабость, усталость и дикую сонливость по вечерам. Песок в глазах. Начал мерить температуру - 37 к вечеру. Появились незначительные синяки под глазами. Несколько месяцев спустя начали проявляться вены по всему телу. Плечи, руки, лицо, ладони. Появилось варикоцеле! Раньше вены практически на просвечивали. Еще через некоторое время у меня появились красные точки в районе ступней (через некоторое время значительно побледнели). Появилось повышенное потоотделение. Летом 2013 у меня начала болеть шея и спина, сначала незначительно, но потом боли стали усиливаться. В августе 2013 была первая ПА с жуткого похмелья перед посадкой в самолет. Было даже желания никуда не полететь из-за страха, но волевым усилием все-таки сел на самолет. Далее ПА стали периодически накатывать на следующий день после неумеренного потребления алко, если умеренно - то просто депрессия и грусть. Еще спустя некоторое время стал замечать проблемы с кожей- начали появляться жировики. Ближе  к ноябрю 2013 у меня стал постоянно появляться стоматит во рту и участились высыпания герпеса на губе. Хотя раньше герпес беспокоил 1-2 раза в год.  Несколько недель назад просто появился откудато синяк под  правым глазом. Сейчас еще до конца не прошел.

Врачи и анализы: Думаю, что прошел по всем возможным врачам и не по одному разу ( терапевт, хирург (сосудистый), пульманолог, невролог, инфекционист, ЛОР, нефролог, окулист, ревматолог, эндокринолог, уролог) и сдал практически все возможные анализы и процедуры. Единственное, что не делал не был у гастроэнтеролога и не глотал кишку.

Что выявила медицина:
1) ОАК, биохимия, ревмо, гормоны, инфекции, анализы по почкам - все в норме. АСЛО- повышен до 350
2) Хронический тонзилит. Сделал операцию в ноябре 2013. После стало лучше, но до конца не помогло. Рассматриваю ХТ, как один из негативных факторов. Асло сейчас 270
3)  ПО МРТ - Грыжа в спине 8-9 мм. Протрузии в шейном отделе. Консультация в ЦКБ при РЖД - операция не требуется.
4) Подозрение на хронический холицистит. но не беспокоит совсем.
5) Хронический простатит. Варикоцеле.
6) Все УЗИ, различные ******граммы, биотоки мозга, КТ мозга - все в порядке. По сердцу тоже проблем нет.
8) Простая имунограмма- все ок. Расширенная имунограмма - есть отклонения. Имунолог назначил имунофан.
Лечение:
1) Разлчиные по составу и длительности курсы АБ - все в топку. ничего не помогло.
2) НПВС в чистом виде - все в топку. Если и был эффект то очень незначительный и только по болям в спине
3) Тонзилоэктомия - немного помогло
4) Ортопедическая подушка - хорошо помогло от шеи.
5) Манульный терапевт + игло - не помогло.
6) Мидокалм - в топку, не помогло
7) Катадалон + НПВС - ПОМОГЛО от болей в спине и шеи. При чем катадалон пил 10 дней. Первые 5 дней он был из одной аптеки, вторые 5 дней из другой ( другой фирмы, более дорогой). С первой или второй таблетки из второй пачки боли отступили
8) Бег - ПОМОГЛО. С помощью бега удается не возвращаться к Катадалону. Если начнаю много пить и перестаю бегать - то боли начинают возвращаться.
9) Стараюсь меньше пить и если пью, то пью алко чистым (виски, вместо виски-колы). Помогло, конечно :)
10) Колол курс имунофана. Вроде не помогло.
11) Сел на диету. Пока о результатах судить рано.
12) Седативное белатаминал 10 дней  не помогло

На данный момент я практически полностью склоняюсь к версии ВСД, а не какой-то хитровыдуманной болезни. Но есть вопросы, кое-что меня настораживает и нужны ваши советы по дальнейшим шагам:
1) Красные точки около ступней - это в первую очередь признак ревмо или инфекции. У меня в тот момент было подозрение по анализам (антитила были повышены, но ненастолько, чтобы судить однозначно на Иерсениоз, но симптомов его не было... Были ли у кого-либо на форуме подобные симптомы?? Я вроде поизучал форум- не нашел таких случаев.
2) Может быть я что-то упустил из врачей и анализов???
3) Что можно сделать с повышенным потоотделением? Мне в голову пришло только похудание, так как у меня сейчас есть лишних 5-6 кило.
4) Что сделать с венами?? Читал на форуме, что некоторые пьют венотоники и другие препараты, которые улучшают кровообращение в мозгу. Но тут противоречее - обычно такие люди плохо реагируют на алкоголь (когда пьют) и плохо на бег. А у меня в такие моменты наоборот отпускает.
5) Хочу начать пить витамины. Какие мульти порекомендуете?
6) Хочу начать пить вечером успокоительные травки ( ни в коем случае не транки и не АД), что посоветуете?
7) Планирую походить на физио для спины. Что скажете о следующих процедурах- стол сухого вытяжения?? Электрофарез с карипазином?  Проколоть крус ДОНа?
8) Дисмус-композитум, это фигня или нет?
9) Может что-то еще для спины и шеи порекомендуете?

p.s. как резюме, на данный момент беспокоит: чрезмерное потоотделение, просвечивающие вены, температура (36,8-,36,9. 37 уже редко), усталость и сонливость по вечерам (реже, чем раньше но все равно часто), редкие боли в спине и шее, редкие и не сильные ПА с похмелья. Ну и плюс я все еще очень нервный и раздражительный.

« Последнее редактирование: Июня 05, 2014, 18:16:16 pm от NickBen » Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июня 08, 2014, 00:03:15 am »

Вас почти уже ничего не беспокоит из стандартного набора ВСДешника.

Желательно найти способ избавиться от грыжи в шейном отделе. Вы что-то с этим делаете?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Июня 08, 2014, 11:36:39 am »

Автор да вас ВСД ничему не научило, кроме того что вы теперь знакомы со всеми врачами в поликлинике.
Что у вас там с похмелья ПА? zloi Люди вообще не пьют у нас на форуме и практически никто не курит, если бы вы реально испытали все муки невроза про это в вашей теме не было даже заикания! feminist
Вся тема это хвастовство всех анализов не более, мое мнение!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Июня 08, 2014, 16:36:08 pm »

Автор да вас ВСД ничему не научило, кроме того что вы теперь знакомы со всеми врачами в поликлинике.
Что у вас там с похмелья ПА? zloi Люди вообще не пьют у нас на форуме и практически никто не курит, если бы вы реально испытали все муки невроза про это в вашей теме не было даже заикания! feminist
Вся тема это хвастовство всех анализов не более, мое мнение!

А я кстати на форуме читала о парне, который излечился выпивкой и спортом.  spiteful Он давний участник форума и сейчас не заходит)))
У меня при буйствующем ВСД не было негативной реакции на алкоголь. Бывала таха начиналась, но не более того. Конечно я не напивалась до чёртиков с отходняками на утро. Russian пати
Записан
NickBen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 11, 2014, 18:34:47 pm »

Вас почти уже ничего не беспокоит из стандартного набора ВСДешника.

Желательно найти способ избавиться от грыжи в шейном отделе. Вы что-то с этим делаете?
Мне казалось вены, потоотделение, температура, усталость и ПА - это типичные ВСДшные шняги.Разве нет?

В шейном отделе практичиески не грыжа, протрузия. И я как раз спрашиваю, что же с ней можно сделать??? Я не знаю.... варианты, которые мне предложил врач я описал выше.
Записан
NickBen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 11, 2014, 18:38:37 pm »

Автор да вас ВСД ничему не научило, кроме того что вы теперь знакомы со всеми врачами в поликлинике.
Что у вас там с похмелья ПА? zloi Люди вообще не пьют у нас на форуме и практически никто не курит, если бы вы реально испытали все муки невроза про это в вашей теме не было даже заикания! feminist
Вся тема это хвастовство всех анализов не более, мое мнение!
А чему оно должно было научить? Я с удовольствием восприму все советы.
Алко - это моя беда. Ничего не могу с собой поделать, но стараюсь пить меньше (что получается)
Мнение крайне ошибочно. Моя тема - это просьба о помощи. Не думал, что то, что мне не так хреново как 90% присутствующих здесь, будет припятствием к ее получению...
Если есть, что сказать по моим вопросам, то очень прошу помочь. А если нет, то ваш пост банальная зависть, не более того :):)
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Июня 11, 2014, 18:47:16 pm »

Мой совет бросить Пить. pivo через не могу!
А завидовать то чему? У меня список обследования побольше вашего будет. gubi
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 11, 2014, 18:56:54 pm »

На мое мнение,автор,ваши симптомы вряд ли похожи на обострение ВСД.Вы щитовидку проверяли?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #8 : Июня 11, 2014, 19:19:56 pm »

Вас почти уже ничего не беспокоит из стандартного набора ВСДешника.

Желательно найти способ избавиться от грыжи в шейном отделе. Вы что-то с этим делаете?
Мне казалось вены, потоотделение, температура, усталость и ПА - это типичные ВСДшные шняги.Разве нет?

В шейном отделе практичиески не грыжа, протрузия. И я как раз спрашиваю, что же с ней можно сделать??? Я не знаю.... варианты, которые мне предложил врач я описал выше.

Грыжи врачи удаляют оперативным способом, можно попробовать убрать упражнениями либо поддерживать сносное состояние.
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #9 : Июня 11, 2014, 20:54:34 pm »

Стать ВСДешником после систематических загулов обычное дело, тут много таких,просто не  афишируют такую слабость, лечись ulibka
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 12, 2014, 05:39:37 am »

Автор да вас ВСД ничему не научило, кроме того что вы теперь знакомы со всеми врачами в поликлинике.
Что у вас там с похмелья ПА? zloi Люди вообще не пьют у нас на форуме и практически никто не курит, если бы вы реально испытали все муки невроза про это в вашей теме не было даже заикания! feminist
Вся тема это хвастовство всех анализов не более, мое мнение!
Это неправда. Здесь много и пьющих и курящих. Я лично готова была сдохнуть и пройти все муки ада, лишь бы все это закончилось, но позволяла себе выпивать и до сих пор курю, хоть после па и бросала. Последующий полный отказ от алкоголя не принес никаких результатов, зато благодаря спорту я теперь могу жить и радоваться. Не стоит быть столь категоричной.
Автор, отвечу про травки на ночь. Мне помогает мята, валериана и пустырник. Мяту как чай завариваю, остальное на ваш вкус. Утром очень хорошо идет черный чай с женьшенем, бодрит и дает энергию.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2014, 05:47:22 am от Котэ-Латте-ВСД » Записан
NickBen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 12, 2014, 08:31:56 am »

На мое мнение,автор,ваши симптомы вряд ли похожи на обострение ВСД.Вы щитовидку проверяли?

Щитовидку проверял. Маленькие узелки в шеи, ничего страшного. Показали пропить йодомарин и приходить к ним раз в год для контроля. По гормонам щитовидки - все в норме.
Записан
NickBen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 12, 2014, 08:33:34 am »

Вас почти уже ничего не беспокоит из стандартного набора ВСДешника.

Желательно найти способ избавиться от грыжи в шейном отделе. Вы что-то с этим делаете?
Мне казалось вены, потоотделение, температура, усталость и ПА - это типичные ВСДшные шняги.Разве нет?

В шейном отделе практичиески не грыжа, протрузия. И я как раз спрашиваю, что же с ней можно сделать??? Я не знаю.... варианты, которые мне предложил врач я описал выше.

Грыжи врачи удаляют оперативным способом, можно попробовать убрать упражнениями либо поддерживать сносное состояние.

Мне операция не показана не то что на шее, а даже в спине,где грыжа значительно большего размера.
Сразу в посте не написал. По поводу шеи думаю в Ортосспайн сходить. Вроде о них отзывы хорошие. Может там что-то предложат.
Записан
NickBen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 12, 2014, 08:35:21 am »

Автор да вас ВСД ничему не научило, кроме того что вы теперь знакомы со всеми врачами в поликлинике.
Что у вас там с похмелья ПА? zloi Люди вообще не пьют у нас на форуме и практически никто не курит, если бы вы реально испытали все муки невроза про это в вашей теме не было даже заикания! feminist
Вся тема это хвастовство всех анализов не более, мое мнение!
Это неправда. Здесь много и пьющих и курящих. Я лично готова была сдохнуть и пройти все муки ада, лишь бы все это закончилось, но позволяла себе выпивать и до сих пор курю, хоть после па и бросала. Последующий полный отказ от алкоголя не принес никаких результатов, зато благодаря спорту я теперь могу жить и радоваться. Не стоит быть столь категоричной.
Автор, отвечу про травки на ночь. Мне помогает мята, валериана и пустырник. Мяту как чай завариваю, остальное на ваш вкус. Утром очень хорошо идет черный чай с женьшенем, бодрит и дает энергию.

Их просто в аптеке купить в сухом виде можно?

Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Июня 12, 2014, 09:26:17 am »

Мяту можно нарвать.  Или в аптеке всё купить.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #15 : Июня 12, 2014, 09:28:39 am »

Ничего не могу с собой поделать, настроена против алкоголя и сигарет очень категорично, я считаю это самоуничтожением, для меня это неприемлемо и тем более не могу адекватно воспринимать жалобы людей на здоровье, когда одновременно они сами себя убивают. Russian пати
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 12, 2014, 14:06:16 pm »

Я смогу, всем понятно, что это зло, что надо бросать, но также надо быть терпимыми!
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 12, 2014, 14:52:53 pm »

Травки можно купить в аптеке или нарвать и засушить. К женьшеню очень посоветую чай улун! Его можно и самостоятельно пить, и с травками. Чай потрясающий, помогает худеть, что вам тоже актуально, и увеличивает бодрящие свойства женьшеня. Только не в пакетиках вам нужен, а нормальный заварной чай
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8