Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:51:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя борьба с всд и па (Прочитано 6486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lifeisgood
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Июня 03, 2014, 17:15:26 pm »

Расскажу и я свою историю) Дима, мне 24 года.
Фобии у меня, точно не скажу, но года два или более...с перерывом.
Первый ПА случился в огромном строительном супермаркете (26 тис. м. кв., я не знаю как я добежал до выхода, потому как в глазах темнело, ноги косились, а ладошки превратились в водопад:)), приехал покупать что-то для ремонта....Но тогда я ещё не знал, что это ПА) Вечером прошлого дня мы распили текилы не слабо...я списал это просто на похмелье. Дальше стал замечать, что если у меня похмелье, даже минимальное...я сижу дома и никуда стараюсь не выходить. Ну, а что тут плохого вроде, нормально) Только сейчас я уже понимаю, чо это были первые сигналы...

Потом как-то ещё раз случился ПА в другом огромном супермаркете, ещё и ещё. Я погуглил, решил, что у меня агора. Скачал книгу (кстати очень хорошая, название, если надо - найду). Там психотерапевт рассказывает подробно про агору, причины и в тоже время приводит заметки из своих консультаций с реальными примерами диалогов.

У меня был свой маленький бизнес (онлайн, с 18 лет работаю только дома, исключение - пол года в столице в офисе), дохода давал, ну средний класс. И после того, как я закончил читать эту книгу, применять прочитанный материал, стало немного лучше. А потом через неделю-две так случилось, что мне предложили работу, от которой было глупо отказываться) Столица, много денег и прочие плюхи. Хочу, но страшновато...ведь там все, все, АБСОЛЮТНО ВСЕ новое, ни одного знакомого, новый город и тд. Собрался с силами, поехал на формальное собеседование. В поезде сначала было чуть-чуть не комфортно, благо экспрессы быстро ездят. Вышел я с вокзала, людей как всегда немеряно, машины, гул, менты, бомжи и тд...а мне че-то нормально) позвонил водитель, спросил где меня забрать, пока жду его стою курю и радуюсь - ведь такой шаг, причем спонтанный (я уехал на 2ой день после предложения) для ВСДшника жим-жим должно, а оно все ок. Кароче привезли меня в офис, пообщались, пожрали в рестике - все практически ок, небольшой мандраж был, но в уровне нормы, все таки важные решения принимаем и все такое. Порешали, со след.понедельника выхожу работать )

Остался переночевать там, взял пивка, пельменей, чтоб быстро поужинать и повезли меня на съемную квартиру. Сижу пью пиво и думаю, круто круто круто) Кроме самой работы, очень круто то, что я вот такой молодец все адекватно и практически без проблем пережил. Учитывая, что я не общительный, скованный скорее, и не уверенный в себе человек, как я разговаривал с будущим начальником/партнером - наверное, никогда в жизни не был так в себе уверен. Проснулся, кофе, такси и в центр, гулять смотреть город, до поезда 3 часа ещё есть.
Вот тут и началась пауза на пол года...Я мотанулся домой, попрощался на время со всеми, сумка, вокзал, я в Киеве. Не буду вдаваться в подробности, но проработал я там пол года и мы разошлись. Вот эти пол года, наверное, самые счастливые были за последние пару лет...я реально практически забыл что такое страх, фобии, ПА...Ещё несколько месяцев я пожил там (город понравился ну и обдумать дальнешие действия надо было в плане работы). Потом вернулся в родной город, ещё месяц отдохнул и начал по-тихоньку делать новый проект.

По возвращению сначала слабые ПА были...недавно вот был довольно сильный, собрался бросать мясо уже и на улицу...сдержался, но сразу пошел домой...и опять гуглить, набрел на этот форум)

Кароче опять обострение ПА у меня...месяца 3 выходил по надобности, в основном, ехать - только такси, даже поездки на 10 минут, только в киоск возле дома пешком ходил. Жутко избегал любых возможных "лишних движений". На улице весна, все гулять зовут, на природу, а моя улица - балкон, не дальше.
Ну как-то так. ПА у меня не такие страшные, как у некоторых, но за такое время настолько задолбали...что все. Ищу психотерапевта сейчас + сам пока начал "антистрах", расскажу позже. Да и все равно, не такие страшные...но все равно это ужас и отравляет жизнь.

Кроме описанных здесь советов могу добавить. Как я подавляю ПА:
1. Отвлечение. Всегда в руках держу телефон, по возможности. У меня айфон - поэтому легче, приложений туда понаустанавливал и втыкаю сразу во что-нибудь как только чувствую возможный "ща попрёт". Кароче телефон как метод отвлечения. Новости/игрушки/девочки в социалках - залипай, во что интересно. Ведь даже на старых моб. есть же змеечки, тетрис и тд...

2. Облакотись на что-нибудь (у меня очень актуальная тема на кассах, очень часто убивает именно на кассе почему-то).
Тут даже метод для касс целый есть: в обычных случаях я ставлю пакет на пол, облакачиваюсь прилично так на касса/тележку, и смотрю телефон/шоколадки/стенд с сигаретам...пока внутри меня голос кричит: "С;ука, давай уже быстрее считай и давай сдачу!!!". А если накрывает сильно - или когда я ещё в очереди, а не непосредственно расплачиваюсь, достаю телефон, пару секунд смотрю в него, корчу не-понятное лицо, отварачиваюсь, делаю пару шагов в любую сторону...кароче в эти 20 секунд жести изображаю, что получил сообщения и оно очееень важно. Если был дериал - говорю, соррри отвлекся...

3. Отвлечение ещё. Мужчины, некоторые, думаю сталкивались в молодые года: чтобы не сойти раньше времени с дистанции во время секса, произвести впечатление и тд, в процессе фантазируешь о футболе/машинах/и тд))) Вот эта штука применима очень сильно. Можно даже вспомнить именно ту картину,которую ты представлял раньше в описаной выше ситуации)

4. Ничего не бойся, ничего не будет. Ага, так и есть. Но вспоминать об этом стоит только если отвлекалово не работает. Потому как: ничего не будет от чего? от па! и вот уже опять мысли об этой жуткой Х.

5. Всегда носите с собой водичку 0,5 - попить хорошо и вылить себе на голову/умыться можно. У меня ещё проблемы с желудком (почему я не занимался - сами понимаете:( Ездить, не один раз, очереди, бабушки больные все...а если ещё и зонд глотать надо? кароче пока в планах, как с ПА полегчает)

6. Мотивирующая заметка в телефоне следующего содержания:
тут конечно индивидуально, у меня например так:
"ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Ну как всегда, ничего не случиться же
Смотри какие сиськи справа" Последняя фраза хороша тем, что мужик в любом состоянии начнет искать где же они ))) шутка конечно, но меня отвлекает.

Остальное вроде все как у остальных.

И про алкашку отдельно:
Помогает? Временно да, по факту усугубляет. Я как понял, что под алко я превращаюсь в реально нормально человека (за исключение опьянения, конечно) начал этим пользоваться. Вовремя остановился и никому не советую делать так же. Т.е. в крайнем случае, конечно можно бахнуть 50-100-500 грамм (у каждого своя доза), например: свиданье с новой девушкой - итак нервничаешь, а тут ещё ПА подкатывает чуть-чуть. Приезжаешь на 10 минут раньше, 50 грам + бокал пива. Уже как минимум нормально спокойно общаешься.

Пост н2 - продолжение и помогите советом и поддержкой.
Про все эти плюшки не знает никто из моего окружения, ровно 0 человек. Только вы теперь) Нарев вчера на форума, я где-то 2 часа сидел и читал разные посты, истории, советы. И действительно стало легче (+ некоторые советы пересекаются с советами из той книги про агорку). Начал обдумывать, приводить чужие примеры на себя и тд...анализировать кароче говоря. ну минут 20 подумал...тупо встал из кресла, переоделся и пошел. Пропал ли страх? Нет, была вот та самая тревожность где-то внутри...Подкатывали ли ПА? Ну так, было да, пару раз думал свернуть домой, но: пошла ты на Х, иду дальше. Отвлекаюсь как могу мысленно, если не могу - вспоминаю, что ничего не будет. 10 минут было не
комфортно, пару раз думал ща словлю кайфец уже. А дальше - как по маслу, это ощущение близко похоже на ощущения, которые я испытывал, приехав на собеседование...Должно быть херово, а оно круто то как! Дорогу перейти? На радостях купил пакет семечек и гулял так где-то час, зашел по пути в банк, там с людьми пообщался вполне спокойно и уверено). Чувствовал себя, реально нормальным человеком!

Ещё хотел сказать спасибо ВАМ всем, хоть и временно время, но ваши посты мне действительно помогли + я узнал нового.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 10:39:27 am от Диб » Записан
lifeisgood
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 03, 2014, 17:24:51 pm »

Часть2

Сегодня проснулся, поделал дела и собрался идти на прогулку. Тревожность внутри есть опять, с самого начала мыслей о походе на улицу, но что делать...иду,иду,иду...кароче практически как и вчера: первые 10 минут тяжеловато, потом все оки, ходишь радуешься природе, людям, детям.

После обеда решил ещё раз прогуляться. "Внутренняя тревожность" опять со старту, опять первые сотни метров не очень комфортно вроде...ок, тупо ходить скучновато, пойду на небольшой рынок, куплю что-нибудь да на людей посмотрю. Сначала в банк - в банке все ок, дальше обменка (курс лучше чем в банке) и вот тут чуть-чуть на пару секунд ладошки вспотели, я начал чесать репу, пока касирша считает там, но стоп достал телефон, посмотрел заметку...мини-па сражен, отлично. Рынок...сам рынок норм, но заходы в магазинчики (а они, маленькие все, как и обменка кстати) и вот зайду - смотрю витрину и чутка вспышка в глазах, опять ладони...слишком быстро, вышел, смотрю как люди пьют пиво облакатился на всякий случай и дышу...
Мысль: - "беги домой"
Я: - "беги НАХ" ))

Минута и все прошло и тут я ещё более осмелел и решил пойти в тот самый магазин, где пару дней назад меня кайфануло так, что я чуть не убижал. Ну а чо?) Постоял минут 5 правда рядом...все, иду! Кароче бред, купил мяса, даже ладони не вспотели))) Ну и дальше ещё туда-сюда побродил по дворам и пошел домой.

Но Но но!
Тревожность нагребает за завтра....завтра у меня гос. экзамен, если кто не в теме - это последний экз, после которого дают диплом спеца...кароче дело важное. А если учесть, что работать я начала с 1ого курса, а продолжал "учиться" только, чтобы осуществить мечту мамы - получить высшее, сколько денег на "решения" потрачено за эти 6 лет, то дело не просто важное, а офигеть какое важное и радостное...
Но есть и другая сторона...гос.экз это поездка в другой конец города, это человек 100 в возможно душной аудитории и преподаватели которые ходят по рядам и внимательно заглядывают к тебе и тд и тп...кароче стремновато немного...
так что просьба: пожалуйста, все кто причтал это сообщение...вспомните обо мне завтра в 2 часа дня по киеву и пожелайте, чтобы все прошло гладно без всяких ПА и прочего г) Сдам/не сдам - не важно, решено все, а вот как пройдут эти примерно 3 часа завтра - вот тут важно. + 2 года не видел одногруппников, а во время последней нашей встречи я жестоко напился и, мягко говоря, вел себя не пристойно) - будут вспоминать, шутить, подкалывать....стремновато...но все будет хорошо, ведь да? :)
Записан
lifeisgood
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 03, 2014, 17:43:18 pm »

Вообщем "антистрах" мой проявляется в встрече с ним каждый день. Если интересно - расскажу больше о таких моментах, как постоять чуть-чуть перед входом, как веду в очереди себя писал уже, ну таких деталей, можно вспомнить.

А теперь вопросы:
1. Вот я заметил, что когда я останавливаюсь, то начинает накатывать. Т.е. в супермаркете - ходишь выбираешь (движение), касса - накатывает (стоп). Тоже самое в транспортах (городских + тачки, не паравозы/самолеты), едем - более менее, остановка/красный свет/пробка - ладони привет ). Но вот к чему это, почему это, как-то совсем понятия не имею...
2. Все всд-шники люди с низкой самооценкой или связи нет? (в большинстве конечно, не буквально)
3. Тьфу-тьфу-тьфу последние 2 дня норм почти, но! Как и сегодня в обменке/магазине - прихватывает на секунды буквально, т.е. я, вроде бы, уже начал различать когда оно "начинает накатывать" и сразу бацаю себе мысли в голову/телефон/вода етц. Если я правильно понимаю, это хорошо. Серьезно подойти к "антистраху" и их скорее всего будет меньше и меньше. А вот тревога внутри? Вроде и нормально, но напряженный, скованый, слишком сконцентрированный на происходящем вокруг (читай зануда как собеседник, мне не до разговор, вот-вот сейчас случится что-то :) )...Внутренняя тревога эта, она тоже будет уменьшатся со временем?
Я на счет медикаментов ещё не решил, не люблю фарму, но надоело на столько, что задумываюсь...это уже с ПТ конечно. Или медикаменты как раз внутренню тревогу и убирают? (каюсь, про таблетки не читал ничего)?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #3 : Июня 03, 2014, 18:48:41 pm »

Лучше было бы свою историю в разделе "Карточка пациента" разместить, это так, на будущее. Там больше шансов, что историю прочтут и прокомментируют.  ulibka
Ну что же, добро пожаловать в наши ряды.

Вот небольшое мнение по поводу вопросов:
1. Когда ты в движении, ты автоматически входишь в какой-то ритм, т.е. ты в процессе чего-либо, ты двигаешься вперёд и занят эти движением, когда же ты стоишь - это как бы затишье, в котором появляется время, которое мы по зову нашего нервного разума начинаем тратить на волнение, тревогу, контроль над собственным телом. Т.е., когда ты идёшь/едешь/да хоть просто работаешь - движешься к определёной цели, процесс занимает твои мысли и времени на то, чтобы подумать о своём тревожном состоянии просто не остаётся.
2. Мне кажется, всд абсолютно не зависит от самооценки.
3. Опять же, можно достичь избавления от тревоги методами, которые достаточно хорошо описаны на форуме. Могу сказать точно - спорт и прогулки стоят того, чтобы ими заниматься. Проверено на своём опыте. Да, помогло далеко не сразу, но зато сейчас я чувствую неимоверную лёгкость и могу сделать то, чего раньше никак не могла из-за постоянного внутреннего напряжения.
По поводу таблов - возможно, в начале они помогут немного прийти в себя. Если состояние крайнее, думаю, не грех к ним обратиться, но важно помнить, что они - не главная состовляющая выздоровления. У меня тоже были па, и в магазинах, и в метро, и везде мне было душно до удушения, и если не побороть себя и, например, не остаться в момент пика страха в месте "наивысшей" опасности, то никакие таблы не помогут. Легче-то будет, но сама мысль об ужасе ситуации так и останется в голове.

И да, удачи на экзамене, всё будет отлично!  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
lifeisgood
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 04, 2014, 17:13:34 pm »

Спасибо, что перенесли тему) Ну чо, опять многобукв? сорри, ну не умею я по другомуЖ

вернулся) ну чо, есть 3 новости: 2 хорошие и 1 плохая, начну с плохой.

вчера вечером, перед сном, черт меня дернул зайти на форум посмотреть, может кто ответил:( кароче засыпал я уже с тревогой((( утром проснулся рано, попытался поспать ещё, в итоге пришлось вставать, не засыпалось, но тревоги не было. странно, но хорошо. Душ, кофе и тд, поел...появился жуткий страх, жуткий - значит один из самых сильных, что был. я просто в шоке, успокоиться не могу, пот, рвотные рефлексы...голова подкруживается...умылся, холодной, в кровать, закрыл глаза....чуть-чуть полегчало, но все равно жесть. Очень плохо, в таком состоянии я просто никуда не поеду. Попытки отвлекалова не помогли, а ехать 100% надо, людей подставлять. Подумал успокоительно купить, но решил сменить на алкоголь, все таки легче он, чем химия.
Но за пивом то ещё сходить надо + в 11 утра не очень хорошо пъется)))

Надо значит надо, ведь так? Тяжело, но дошел до киоска и обратно вокруг дома пошел (там дорога длиннее). Открываю пиво, глоток...фу блин, продавщица перепутала дала мне вместо обычного светлого - светлое с лимоном! Напиток, скажу я вам - не пейте!!! ) Выкинул, ну хоть вторую правильную дала. Поднялся домой, выпил чашку ещё пивка...ну не лезет утром никак. Встал походил по квартире - плохо, плохо, тошнит больше чем обычно; пошел блевать насильно ) опустошил желудок - вроде легче.

Пора ехать. Ещё стоит добавить, что в этот период времени я прикинул все возможные и не возможные варианты, чтобы не ехать. Понимаю, что надо перебороть, но страшно просто АААААА! )

В такси было, было...хреново было, но терпимо. Выхожу из машины - куча людей, бля. Пошел в менее люное место, звонит Димон - ты где, подходи туда-то туда-то, мы здесь. Поднялись на этаж к аудитории, там под дверью человек 100 :( я сразу в туалет умываться. Стою потный бледный что происходит - понимаю через слово, но стою, норм )

Дальше было хееерова. Было опасение, что могут не понять, что я - это я, и не принесут решение вместе с заданием, а это значит или сидеть часов 6 здесь, либо ехать ещё завтра и писать в частном порядке, кароче плохо оба варианта. Но, повезло, все дели мне, а вот легче об этого не стало. Душно очень, в туалет выпускают только беременных женщин (т.е. умыться можно только водой которая с собой и то, руками) - это напрягает. Кароче говоря, все полтора часа я сидел переписывал с одной бумашки на другую, меня мутит, голову поднять не могу, жарко, п.здец одним словом. Ещё эта ручка блин. Кароче, есть у меня один любивый паркер, который я беру на важные встречи и тд. Так вот она полностью металическая, а у меня руки всё-всё время мокрые, ручка падает постоянно ну и не могу удержать))) + она тяжеленькая для ручки, падает - пол аудитории поворачивается и смотрят суки на меня ))

Тут пошли хорошие новости....кароче дописал я, вышел, 10 минут напряжонки и я в форме (вот какого х.я?), ваще нормально, ну внутри тревога чуть-чуть есть, но всего остального - нет. Это первая хорошая новость, т.к. все-таки я думаю, что это просто вчера накрутил себя и из-за этого параноя на универ сегодня было.

А 2ая - мне хорошо, я в центре города, погода отличная...2 часа ходил гулял, смотрел, отлично провел время, покушал в рестике (правда внутрь не рискнул, на летней сел), кароче крутяк, отлично было. Домой на метро тоже не стал...хотя, наверное, доехал бы.

Ща сижу вот пишу пост, кофеек, сериал, даже тревоги нет.

Вот поразмыслить - 99% что причина в том, что я действительно мыслю какую-то вчера плохую кинул себе в голову = эффект на лицо.

Так что все, дипломированный специалист экономики и права :) ну через месяц диплом забрать только.

Но реально вот, самый худший па сегодня был:( Но хорошо то, что хорошо кончается.

Записан
lifeisgood
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 04, 2014, 17:36:15 pm »

Забыл самое главное: вот зачем я пишу многобукв. Я же уже говорил, что посты других на меня повлияли...что я решил именно 100% вылечиться, а не терпеть дальше...

Вот смотрите, сегодня был самый жесткий ПА у меня, я реально еле-еле вышел из дома, еле-еле высидел в аудитории, вы же сами знаете, на солько сильно мне хотелось: не ехать, убежать из аудитории...реально было очень тяжело, но НАДО СУКА НАДО! И я смог! Чуть не сдох))) Но смог же! И ВЫ сможете, парни, девочки, сможете, стойте на своем, если хотите. Даже не так, в любом случае, стойте на своем, не сдавайтесь! Страшно - супер, Вам в эту сторону. Перебарывайте, потейте, бледнейте, это не айс, но в длительной перспективе - гуд. Я не говорю, что я прям молодец, вылечился уже и тд - но, во всяком случае, последние 3 дня я твердо стою и иду прямо на страх, и это дает результаты! Я верю, что у меня получиться "ожить заново". А ещё я верю, что и у каждого человека с подобной проблемой все ПОЛУЧИТЬСЯ! Надо только стараться. Не стараться даже, а еб.шить, каждый день, каждый час, каждую минуту. Спасибо Вам, надеюсь, и я смогу кому-нибудь помочь сделать хотя бы один шажочек на встречу "настоящей жизни".
Записан
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 04, 2014, 19:30:34 pm »

lifeisgood, здравствуйте!
Я Вас очень хорошо понимаю - как раз вчера мне надо было звонить по учебе, договариваться кое о чем. Звонок важный, как понимаете...  УЖ как меня перетрухало, как я сама себя уговаривала и чуть не за волосы тянула, чтобы позвонить (а я себя знаю, могу и "соскочить" в ответственный момент из-за тревоги  ). В общем, я хорошо покушала, помыла и высушила голову, сделала аутотренинг , это все меня успокоило. И позвонила. Все решилось хорошо, я на радостях сразу перезвонила маме, рассказала ей о результате звонка, а потом еще с полчаса с ней разговаривала, из меня от счастья и расслабления речь так и перла)))  И я очень Вас понимаю и всё, что Вы описали. Трудно ехать куда-либо, тревожно собираться, прокручивать это в голове... И звонки телефонные меня тоже напрягают.
Вы хорошо пишите, с хорошими наблюдениями. И настрой у Вас позитивный, так держать! Особенно мне понравилась Ваша фраза "Не стараться даже, а еб.шить, каждый день, каждый час, каждую минуту." Действительно, так и есть, имхо)))))
Записан
lifeisgood
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 07, 2014, 10:02:32 am »

Спасибо за комментарий, Наташа. Итак, продолжаем:

Я уже говорил, что решил серьезно и на долго (надеюсь навсегда) избавиться (излечиться) от сей беды. Мышление у меня системное, так что решил я составить более-менее реальный план действий по ключевым моментам.

На полное излечение я даю себе максимум 6 месяцев. Планирую пройти терапию + личный “антистрах”, может ПТ его дополнит/подкорректирует. Убил пол дня, но не жалею, выглядит интересно. В целом - это основные для меня, минимальные цели, которых я должен достичь до или в процессе излечения, никак не позже (исключение - если излечусь за очень короткий срок, ооохх как же мне этого хочется :) ). Конечно же, написать - это одно, а следовать - другое, но будем стараться, выхода нет, х*ли)

Сделал “выдержку” из всего этого, мне кажется, что такой пример может быть полезен и другим. Все остальное, сами понимаете - личное и индивидуальное. И так, вперед:

Краткосрочные цели списком: временно снизить кофе до 1 чашки в день или 0, каждый день гулять, начинать с часа и дальше до нескольких часов в день, специально посещать разные супермаркеты, рынки, намерено иногда пересаживаться с такси на общественный транспорт.

Алкоголь
Теперь “попить пива” ограничивается 1 литром.
Теперь серьезные пьянки не чаще 1 раза в месяц (за исключением наличия настоящих праздников: дни рождения, свадьбы, годовщины, новый год, секс с девушкой из плейбоя:)).

Сигареты
Финальная цель - курить не больше пачки в месяц или бросить совсем.
Сейчас курю 1,5 пачки “единички” в день.
Теперь снижаем ровно до пачки с максимально возможным контролем, при этом стараться курить как можно меньше. Через примерно месяц снизить до 10-14 сигарет в сутки, и так снижать далее постепенно. Планировать в цифрах дальше месяца смысла особого нет.

Спорт
Сейчас я не делаю даже зарядку, не говоря о полноценном спорте.
Теперь каждый день я делаю в течении всего дня 5 сетов: 15 отжиманий, 15 приседаний и 15 раз пресс. Дальше увеличивать количество сетов в день примерно на 1 в неделю.
Заниматься йогой / медитацией.
Теперь я бегаю - начинаю пока дома*. Каждый день по 1,5 - 2 км, можно пробегать за 2 раза (утром и вечером, например).
Через примерно неделю начать бегать на улице, для начала 2-3 км, с повышением.
Купить велосипед и кататься 1-2 раза в неделю.
В дальнейшей перспективе - тренажерный зал либо боевое искусство.

Работа
Теперь я эффективно работаю минимум 5 часа в день.
Соблюдаю все организационные моменты строго в срок и по плану**.
Часть свободного времени трачу на поиск новых идей и проектов.
Строго соблюдаю финансовый график.

Образование
Теперь я читаю минимум 1 книгу в месяц, по основным интересным мне темам.
Через примерно месяц я пойду на курсы английского языка.
Через примерно полтора - два месяца я наконец-то пойду и сдам на права.

Отношения
Теперь я буду больше времени проводить с родителями, больше помогать им финансово.
Завести нормальные, хотя бы более-менее серьезные отношения с адекватной девушкой.
Если повезет - найти любовь  :)))
Ну, и конечно же, про девушек из плейбоя не забываем )

Хобби
Найти хобби - пока конкретнее не могу ничего сказать
 
Отметить излечение планирую либо бандж-джампингом либо путешествием. А лучше бандж-джампингом за границей :) Не прыгал не разу, но хочецо.

*Бизмены отжали стадион под многоэтажку у школы рядом, ближайший другой стадион - далеко, поэтому бегать придется по улицам и тд. Плюс пока немного стремно - далекие расстояния + нагрузка с непривычки.
Есть Nike Running приложуха для айфона - бегаешь, а она считает расстояние, время, скорость. Потом можно смотреть статистику по дням, неделям и тд.

**организационные моменты, графики, планы и т.д. прописаны четко в отдельных файлах, разложены по полочкам и т.д., показывать не буду, сами понимаете - дело личное.

Комментарии, мысли, дополнения и т.д. приветствуются и спасибо за внимание:)
Записан
lifeisgood
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 07, 2014, 10:12:00 am »

И опять несколько вопросов:
Кофе - я пью 3-4 чашки в день, в среднем. Вроде убирать кофеек надо, жаль, люблю его, кофеварку новую вот покупать собрался)) 2ой день без кофе пошел) хочу на время лечения не пить или 1 чашку макс. Правильно или не сильно кофе влияет, можно оставить эту любофф?)

Прочитал, что во время ПА хорошо поприседать/отжиматься - уходит адр. Это правда? Проверять что-то страшно))

На что обратить внимание на первых сеансах с ПТ? Чтобы сделать по-больше выводов о уровне ПТ?
Спасибо
Записан
lifeisgood
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 20, 2014, 10:27:49 am »

Всем привет.
Не писал долго, дела такие: было небольшое облегчение, я решил радоваться этому и работать самостоятельно (прогулки упражнения и то, что выше).

План по выздоровлению соблюдаю, но не на 100%:( Гулять гуляю да, уже примерно по 2 часа в день (2 раза по часу), а недавно даже ночью вышел в киоск сладенького купить :)
Самое тяжелое из того списка - спорт (именно начать тяжело, лень) и курение, снижаю дозняк очееееень медленно.

Жестких ПА за это время, если не ошибаюсь, была всего одна. Я гулял и тут бац! Очки начали мешать, снимаю их, а там солнце очень яркое в глаза, очки обратно, остановился (т.к. за потными ладошками сразу почувствовал слабость в ногах), как всегда озабочено открыл свою заметку в телефоне, читаю и дышу где-то сек 30, иду дальше, попустило.
А нет, ещё разок в магазине накатило (долго тупила продовщица), но так, на пару сек.

Но чувство тревоги почти всегда на улице, редко отпустит на какое-то время, во время прогулки. Не страшно, мне практически комфортно, но тревога внутри есть, она сковывает, она напрягает, она давит.

Но все-таки решил придерживаться плана. Нашел пару ПТ, на следующей неделе буду общаться. Вот думаю, самому ехать (в центр города) или у себя для начала.
Выхи обещают быть жесть :) Щас на дачу, а перед - скупиться и тд и тп. Из одного конца города в другой, потом ещё за город. В воскресенье оттуда сначала быстро домой, переодеться оставить вещи и сразу на природу в другое место на другой ДР...Тревожно, но есть одно НО!

Все же будет хорошо!

Блин вот несколько дней перед этим прикидывал, настраивал себя вроде. Но тревога как есть небольшая, так сука и есть.

Кстати попоробовал недавно тревогу выбить спортом. Смотрел кино лежал, тут какая то тревога в груди, епть. Вспомнил, что читал где-то отжимания, приседания помогают. Подскочил, 10 раз отжался, айфон в руку и побежал на месте 1км. Попустило, да.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2014, 10:31:31 am от lifeisgood » Записан
katya-katerina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #10 : Июня 22, 2014, 09:30:37 am »

Привет! Ты тут про кофе пишешь, что пьешь его часто. Я заметила, что от кофе мне становится хуже и от черного чая тоже, кстати. Лучше на травяные чаи переходи)
Записан
lifeisgood
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 22, 2014, 11:20:33 am »

Ага, щас начал пить фито чаи для желудка и тд, попью их чуть-чуть просто, для профилактики. Кофе...пью, но менше намного.
Раньше 3 чашки примерно, сейчас 1 или 0. У меня от кофе ещё хрень другая - во рту привкус пипец, особенно если покурить под кофеек) но больше так не делаю.
Я к чаю просто почти равнодушен, к любому (пробовал и дорогие с китая типа настоящие редкие) ну не мое. А вот че пить то в течении дня) Какао норм, но надоедет, обычно больше 1 чашки в день не хочется. Соки и тд тоже надоедают быстро, если постоянно пить.


Если кому интересно, 1ый ДР прошел лучше, чем я ожидал. ПА не было, но тревога всю дорого туда/обратно. Через часик ехать на 2ой ДР, посмотрим.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2014, 11:22:23 am от lifeisgood » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256