Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:03:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульс 150 (Прочитано 9865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« : Июня 03, 2014, 14:40:12 pm »

Всем привет! У меня такая тема, я потихоньку справляюсь с ВСД, вроде все было хорошо и 1,5месяца чувсивовала сеья более-менее, по сравнению с прошлым, просто огурцом!так вот вчера, случился приступ, я приболела(простыла) лежала в кровати, чувствовала себя паршиво, потом начался приступ, пульс подскочил, давление повысилось, я испугалась того, что цифры на тонометре показали 135/100 пульс 155, опасно ли это было? Я пыталась придти в сеья, но все было тщетно, выпила 40к.валокордина и пила воды литр, наверное, спустя час пульс устаканился на 100-110, давление пришло в более-менее норму. На утро все хорошо! Переодически я слежу за пульсом и давлением(все в норме, я вообще гипотоник) скажите, скорую в таких случаях стоит вызывать или нет? Опасны ли такие приступы с таким большим пульсом? В инетрнете пишут, что это очень для сердца плохо... Не курю, не пью, вешу мало;), жирное не ем...
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Июня 03, 2014, 14:57:11 pm »

У меня были такие вегетативные кризы, я думаю скорую вызывать не надо, но я вызывала, все что ни делают дают под язык анаприлин пол таблетки и глицин.
Ничего у тебя от такого пульса не случилось, жива же.
А вообще в скорой все спишут на ПА, то есть панику ив се, скажут нервы лечить.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 03, 2014, 14:59:32 pm »

У меня уже полтора года пульс больше 100. При подъеме на лестницу зафиксировано было 170. Пью бетаблокаторы. Сейчас еще спортом заниматься начал (во время занятий с таблетками точно 140-150). Зато потом отпускает хорошо... Правду говорят - колотится сердце - беги.
Записан
ДВС
Гость
« Ответ #3 : Июня 03, 2014, 15:03:11 pm »

Всем привет! У меня такая тема, я потихоньку справляюсь с ВСД, вроде все было хорошо и 1,5месяца чувсивовала сеья более-менее, по сравнению с прошлым, просто огурцом!так вот вчера, случился приступ, я приболела(простыла) лежала в кровати, чувствовала себя паршиво, потом начался приступ, пульс подскочил, давление повысилось, я испугалась того, что цифры на тонометре показали 135/100 пульс 155, опасно ли это было? Я пыталась придти в сеья, но все было тщетно, выпила 40к.валокордина и пила воды литр, наверное, спустя час пульс устаканился на 100-110, давление пришло в более-менее норму. На утро все хорошо! Переодически я слежу за пульсом и давлением(все в норме, я вообще гипотоник) скажите, скорую в таких случаях стоит вызывать или нет? Опасны ли такие приступы с таким большим пульсом? В инетрнете пишут, что это очень для сердца плохо... Не курю, не пью, вешу мало;), жирное не ем...

Ну примерно как – все было хорошо, утром проснулась и снова на усах у Джигурды…

Все нормально, не надо считать пульс, и держать под контролем давление, ешьте больше и весьте немного больше. ( взвешиваться желательно после опорожнения кишечника, или если по научному после - акта дефекации, иначе можно ошибиться на пару кило и результат будет недостоверным)
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 03, 2014, 15:04:52 pm »

Цитировать
иначе можно ошибиться на пару кило
ну ничего себе у вас эээмм... по научному акт дефекации весит  rgach
Записан
ДВС
Гость
« Ответ #5 : Июня 03, 2014, 15:13:31 pm »

По разному бывает друг мой, по разному….. у всех своя правда,

вот только пульс и давление  держать под контролем точно не надо, Курпатов в помощь.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Июня 03, 2014, 16:52:22 pm »

Цитировать
иначе можно ошибиться на пару кило
ну ничего себе у вас эээмм... по научному акт дефекации весит  rgach

 rgach rgach
Записан

ДВС
Гость
« Ответ #7 : Июня 03, 2014, 18:06:49 pm »

 rgach
Записан
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 03, 2014, 18:46:46 pm »

Всем привет! У меня такая тема, я потихоньку справляюсь с ВСД, вроде все было хорошо и 1,5месяца чувсивовала сеья более-менее, по сравнению с прошлым, просто огурцом!так вот вчера, случился приступ, я приболела(простыла) лежала в кровати, чувствовала себя паршиво, потом начался приступ, пульс подскочил, давление повысилось, я испугалась того, что цифры на тонометре показали 135/100 пульс 155, опасно ли это было? Я пыталась придти в сеья, но все было тщетно, выпила 40к.валокордина и пила воды литр, наверное, спустя час пульс устаканился на 100-110, давление пришло в более-менее норму. На утро все хорошо! Переодически я слежу за пульсом и давлением(все в норме, я вообще гипотоник) скажите, скорую в таких случаях стоит вызывать или нет? Опасны ли такие приступы с таким большим пульсом? В инетрнете пишут, что это очень для сердца плохо... Не курю, не пью, вешу мало;), жирное не ем...

Подскажу тебе ( хотя может ты уже знаешь), хорошее средство от тахикардии. Как начинается, ложись, и сильно, до боли просто тупо дави на глазные яблоки, до мушек в глазах, пока не пройдет. И главное в этот момент себя не накручивать мыслями, что щас что то случится или разорвется сердце, будет только хуже. Еще метод, сделать глубокий глубокий вдох ртом и задержать дыхание пока уже не сможешь без воздуха. Удачи.
Записан
ДВС
Гость
« Ответ #9 : Июня 03, 2014, 18:51:14 pm »

Друг мой – это проба Вальсавы, так можно и без глаз остаться, так как тахикардия будет из-за большого количества катехоламинов, а они из-за постоянного вялотекущего стресса, порочный круг так сказать. Тут не на глаза надо давить, а на книгу Курпатова, а для этого нужны глаза, снова порочный круг.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 18:52:45 pm от ДВС » Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #10 : Июня 03, 2014, 20:02:18 pm »

Ребят, я занимаюсь не только чтением курпатова, но и психотерапией) стараюсь меньше нервничать. Просто сама внезапность приступа и такой высокий пульс и мое плохое самочувствие меня напрягло...
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #11 : Июня 03, 2014, 20:42:08 pm »

Вопрос-тонометр скорее всего электронный,результат переверяла? И что сначала-испугалась или померяла давление?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
ДВС
Гость
« Ответ #12 : Июня 03, 2014, 21:11:30 pm »

150 пульс в вашем возрасте – это совсем не страшно, это ерунда. И давление 135 вообще ерунда. Здесь больше страха и паники. Если вы изучаете психологию и книжки Курпатова, то должны понимать, что все проблемы из-за невроза.
У меня один раз была такая тахикардия, что подсчитать количество тут туков было физический не возможно. Мой мозг не успевал подсчитывать удары сердца + к этому, через каждые пять секунд по несколько экстрасистол, а давление поднялось так, что писать страшно, не хочу пугать. Раньше ипохондричил, но потом понял – это оно самое, что и у вас. Поэтому снимайте парик, смывайте наколки и идите домой.
Записан
ДВС
Гость
« Ответ #13 : Июня 03, 2014, 21:16:27 pm »

Цитировать
иначе можно ошибиться на пару кило
ну ничего себе у вас эээмм... по научному акт дефекации весит  rgach

Попробуйте свой акт взвесить, результат приятно удивит. Целлофановый пакет и китайский весы  вам в помощь… huh2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8