Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:30:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Томография - возможна ли ошибка? (Прочитано 24425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« : Января 21, 2009, 08:51:43 am »

я сделала томографию компьютерную, все в порядке, вот сижу и думаю может сделать повторно или мрт, вдруг не правильно показала
Записан
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #1 : Января 21, 2009, 12:03:19 pm »

Томография не правильно показать не может!!!Может всетаки стоит порадоваться,что все в порядке!!!
Записан

ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #2 : Января 22, 2009, 12:35:54 pm »

Мне кажется, Вы напрасно переживаете, если бы что-то было, это точно должно было быть видно. Если врач достаточно квалифицированный, я думаю ошибок быть не может. Но если Вас это уж так сильно беспокоит, сделайте в другом месте, или МРТ, чтоб не терзать и без того изможденную нервную систему. Я вот вообще еще ни разу не делала, а у меня это уже давно "идея фикс", так как головные боли и мигрени частенько мучают, но боюсь дико. А врач что-то не торопится меня туда направлять, наверное, надо идти самой...

Прочитала Вашу темку  "Может опухоль...", все про меня, я точно так же мучаюсь этой мыслью, она меня практически не покидает, я все время об этом думаю и ужасно боюсь... А еще вот прочитала, что процедура эта не из приятных, как у Вас все прошло, какие ощущения?
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 12:42:37 pm от ALinKA » Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #3 : Января 22, 2009, 12:52:34 pm »

ой, процедура легкая, но я себя так накрутила, что сначала зашла, мне сказали снять ну там серьги, цепочку, чтоб ничего металического небыло, сняла, сказали лечь... вот тут меня и начило колбасить, мне говорят расслабтесь, процедура не долгая 15-20 мин. то на чем лежишь немного движется, то вверх то вниз и в сторону, вобщем лежала и жизнь как мгновение пронеслась перед глазами, подумала  Боже неужели это все..... но ничего, потом минут через 10 после процедуры, вышла девушка отдала результаты, сказала что все в норме, никаких отклонений нет. Вобщем переживала зря :). Хотя головных болей у меня почти нет, так поболит иногда и перестает, а вот головокружения, о, это моя фишка!!! а сейчас еще плюс проблемы с глазами, расфокусировка есть, иногда больше иногда меньше, незнаю от чего.... нервопотолог прописала уколы магний с йодом, надеюсь поможет.... думаю в понедельник на доплер сосудов сходить, может там что скажут
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #4 : Января 22, 2009, 13:18:52 pm »

Вы меня немного успокоили, я вот тоже на след неделе займусь, хочу МРТ сделать, доплер и рентген шеи. А скажите, Вы из какого города? Если из Киева, то где делали томографию?
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #5 : Января 22, 2009, 13:27:48 pm »

я из Харькова. Сначала думала что сделали мрт, а потом когда дочиталась оказалось комп. томография, но говорят если есть отклонения, то и он показывает, а мрт плюс сосуды. Не переживайте процедура безболезная, лежите и ничего не чувствуете, ну немного может звук будет слышен, а так все нормально. И не накручивай себя, когда пойдешь напейся успокоительного, плохого не покажет, если б что-то и было то уже б показал и не только томограф но и врачи обратили на это внимание, я несколько раз ходила к врачам и разным и все твердили, не переживай это из-за сосудов... нет вбила себе в голову, а вдруг, ну вобщем отвалила 350 грн, зато успокоилась :)
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #6 : Января 22, 2009, 13:51:53 pm »

А я уже мужа достала с этой томографией, он скзал, что как только деньги получит, так и пойдем)), правда он и сам вчера перепугался, у меня так голова болела, думала с ума сойду. Хотя я и подозреваю, что все это остеохондроз - так шея болит последнее время, сегодня как-то повернулась сильно, так аж в глазах потемнело, чуть в обморок не упала. Но эта страшная мысль во мне прочно засела, пока не сделаю МРТ или томографию  - не успокоюсь, я себя знаю. Мне кстати, тоже врачи говорят, что МРТ не особо нужно, наверное, нет симптоматики такой, что все из-за сосудов и нервов, но я уже твердо решила, пойду
Записан
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 22, 2009, 15:38:00 pm »

ой ,я одно время вбила в голову,что мне нужно эхокардиографию сделать,ЭКГ все были в норме,но я им не верила :umnik2:таки сделала-всё в норме,это какая-то навязчивая идея была
Записан

Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #8 : Января 22, 2009, 16:21:25 pm »

если делать то МРТ. КТ - нестоит,это не для ВСДешника.Если делать МРТ на аппарате для голоы - то страшного ничего нет.Если полностью закатывают в трубу - немного стремно,но терпимо.При выборе где делать МРТ надо учитывать три критерия: качество изображения, опыт персонала,цена.Опыт персонала имеет большое значение.Я делал в Киеве на Мануильского 32,при институте нейрорентгенохирургии.Думаю это неплохой выбор,при нормальной цене.Но там очередь была.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #9 : Января 22, 2009, 17:21:23 pm »

Спасибо большое за советы! Можно вопрос, сколько примерно это стоит? И еще, как туда попасть, в смысле - просто приходишь и говоришь - я хочу сделать МРТ, или по направлению?
Я вообще-то живу на Харьковском, у меня напротив дома диагностический центр и там тоже делают МРТ, но вот не знаю на счет персонала, УЗИ вроде хорошо делают...

И еще интересно, действительно ли во время процедуры такие страшные звуки издаются, что некоторые не выдерживают и начинается паника, сколько это по времени занимает и когда известен результат, сразу?
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 17:26:34 pm от ALinKA » Записан
lesnik
Гость
« Ответ #10 : Января 22, 2009, 17:42:16 pm »

Цитата: ALinKA
Цитировать
Спасибо большое за советы! Можно вопрос, сколько примерно это стоит? И еще, как туда попасть, в смысле - просто приходишь и говоришь - я хочу сделать МРТ, или по направлению?
Я вообще-то живу на Харьковском, у меня напротив дома диагностический центр и там тоже делают МРТ, но вот не знаю на счет персонала, УЗИ вроде хорошо делают...

И еще интересно, действительно ли во время процедуры такие страшные звуки издаются, что некоторые не выдерживают и начинается паника, сколько это по времени занимает и когда известен результат, сразу?

Обычно конечно делают по назначению врача, так как это дорогостоящая процедура. В Москве цены на МРТ головы варьируруются от 4000 -12000 руб. в зависимости от качества оборудования и опыта персонала. Но можно спокойно прийти и сказать, что хочу сделать МРТ головного мозга обычное и в ангио режиме, чтобы посмотреть как выглядят сосуды головы.

Что касается звуков, то кому как. Кому-то нравится звук отбойного молотка, кому-то нет, но в целом не страшно. По времени минут 20 занимает, а результаты от 1 часа до 1 дня
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 17:44:44 pm от lesnik » Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #11 : Января 22, 2009, 18:00:37 pm »

Разница в ценах в разных местах большая,да еще с этими подорожаниями х.з. ???Набери в поисковике МРТ  в Киеве.Направление надо,возьми у невропатолога.Мое мнение при исследовании МРТ методом самое главное искать опытных специалистов.Опять же таки где хороший специалист там и приемлемый томограф. А как искать... наверное лучше спроси у невропатолога,желательно у нескольких.
 если делать в томографе куда полностью заезжаеш,то там немного жутковато и звуки на голову давят немного.Но ничего терпимо,туда ведь и стариков я видел закатывают ,и лежат - ничего.Да и если вдруг что - в руке груша(сигнальная),нажмеш и выедеш.Тебе можно пройти томограф который исследует только голову - дешевле и быстрее.
 Я думаю что если небыло серьезных травм головы и невропатолог не видит клиники чтоб делать МРТ то его и не обязательно делать.Хотя мне это тоже говорили несколько невропатологов, но я их не слушал и все равно сделал.Теперь думаю себе:ну а если бы что и нашли,то что?Операций я невкоем случае бы никаких не делал,это прямой путь к инвалидности или в загробную жизнь.Там все очень сложно и медицина еще не дошла до уровня чтоб эффективно лечить.Так разве что для собственной уверености.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Солнышко
Гость
« Ответ #12 : Января 22, 2009, 18:05:08 pm »

Сами себе ставим диагнозы и идем на обследование! ВСДшники прям находка для медицинских центров, ничего и внушать не надо, сами побежим и последние деньги отдадим. А врач, если он хороший, видит все, и если говорит нет надобности делать какой-то анализ---значит в этом действительно нет нужды. Один врач сказал, ВСД-это заболевание людей, которые считают себя умнее других и слишком много думают только о себе и хотят быть идеальными! Думаю он прав.  :P
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #13 : Января 22, 2009, 19:50:44 pm »

Lesnik и Brovar, огромное спасибо за ответы! Уже не так страшно  :D Несмотря на всех врачей, все равно пойду делать, ну, вы меня понимаете, просто очень хочется спокойно спать  :-\

Солнышко, мне очень понравилось мнение этого врача, что-то в этом действительно есть  ;)
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #14 : Января 23, 2009, 08:10:11 am »

если делать то МРТ. КТ - нестоит,это не для ВСДешника.Если делать МРТ на аппарате для голоы - то страшного ничего нет.Если полностью закатывают в трубу - немного стремно,но терпимо.При выборе где делать МРТ надо учитывать три критерия: качество изображения, опыт персонала,цена.Опыт персонала имеет большое значение.Я делал в Киеве на Мануильского 32,при институте нейрорентгенохирургии.Думаю это неплохой выбор,при нормальной цене.Но там очередь была.


поясните пожайлуста почему КТ не для ВСД-ников???
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #15 : Января 24, 2009, 10:03:04 am »

Я так понимаю, имелось ввиду, не подходит, потому что при КТ не видно состояние сосудов (основную проблему ВСДшника), а только структура тканей мозга. Но так как нас это в основном и волнует, то вполне подходит. А вот уже сосуды проверить можно на МРТ...
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #16 : Января 24, 2009, 11:54:09 am »

вот галерея снимков КТ - http://mv-scan.ru/ct_gallery.php
вот снимков МРТ -  http://mv-scan.ru/mrt_gallery.php
Объяснить что и почему - тяжеловато будет.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #17 : Января 24, 2009, 12:58:02 pm »

спасибо за ответ, теперь все понятно:))
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #18 : Января 22, 2019, 08:55:37 am »

Я в таком состоянии уже год. С перерывом правда. Почитайте мою тему.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8