Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:10:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд от длительного стресса. Психологическая травма. (Прочитано 9018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« : Июня 02, 2014, 16:42:32 pm »

Доброе время суток, товарищи по несчастью! История моей болячки начинается со смерти моей мамы от рака.Ее четыре года тяжелой болезни глубоко отложились в моем сознании, да и подсознании тоже.После похорон я так или иначе держалась, благодаря поддержке мужа, потом была беременность, роды,декрет, и мое эмоциональное состояние  осложнилось гормональной перестройкой и дефицитом общения.Первый выраженный приступ ПА произошел во время просмотра передачи про рак груди.Его проявление было классическое (головокружение, тахикардия, всепоглощающий страх, дереал).Что это была ПА я поняла только несколько лет спустя.Но с того дня я начала эпопею под названием "Проверь свой организм на предмет существования заболеваний известных  современной медицине в алфавитном порядке".Я отсканировала себя вдоль и поперек, сдала все существующие анализы, пообщалась со всеми известными мне специалистами.Изменения в организме были(я ведь живая), но все в пределах нормы. Тем временем я угасала день ото дня.К моему психическому истощению добавилось физическое. Стыдно подумать, я не помню, где в это время и с кем из родственников были мои дети.Я могла среди ночи выбежать из дома, пытаясь спрятаться от душераздирающего страха, но блин, от себя не убежишь.С утра до вечера я рыдала, оплакивая себя, безвременно уходящую из жизни.Теперь я понимаю, что меня периодически шлепали ПА.Спасла меня встреча со знакомым врачем.Испугавшись моего взгляда,цвета лица и дрожащего голоса она запаниковала, но посмотрев результаты обследования предложила проконсультироваться у  психотерапевта анонимно.Как же я забыла про его существование, ведь я подозревала, что у меня шизофрения? После нескольких бесед и проведенных тестов, психотерапевт назначил АД и транк, через две недели  их приема, когда я уже перестала рыдать от слов:"ну рассказывайте,как у вас дела?", он отправил меня к психологу.На занятия я ходила с удовольствием, выполняла все упражнения бесприкословно и как только в моей голове появился светлый лучик , я настырно встала на его пути и просто буром перла к источнику света, цепляясь за любой позитив и искуственно его раскручивая.Дозу таблеток я постепенно стала снижать и через месяц смогла обходиться без них.Это событие совпало с окончанием декретного отпуска, и выход на работу окончательно избавил меня от депрессии. На работе я зарекомендовала себя , как человек творческий, поэтому практически была освобождена от основной работы инженера и стала основным участником проходящих конкурсов,КВНов,концертов.Короче занималась любимым делом.Но случилось несчастье. Моя младшая пятилетняя доча заболела сахарным диабетом инсулинозависимым.Тут и началось:врачи, больницы, обследования, подбор доз,уколы, бессонные ночи с почасовым замером сахара крови, новое питание, новый ритм жизни, да просто все с ног на голову. С работы естественно пришлось уйти.И так семь лет.Но, что интересно,мой организм за это время не дал ни одного сбоя.Я не могла выпить даже валерианки, т.к.боялась, что из-за постоянного недосыпа расслаблюсь , не отреагирую ночью на будильник и провороню гипогликемию.Я была кремень до прошлой весны, пока дочь не попала в реанимацию.Тогда у меня просто отказали ноги, на время конечно, но они реально отказали. Я упала и не могла подняться.Не знаю что это было ПА или нет?Потом были три ночи без сна абсолютно,потом слава Господу ей стало лучше, ее выписали.Короче когда мы поехали за дочерью в больницу я почувствовала первый раз, что не могу скоординировать движения, все плывет, а я на корабле кач-кач.Потом был год с чередой ПА ,лечением у невролога и кратковременными незначительными улучшениями. Так вот к чему я все это веду.Чтобы избавиться от невроза и ПА ,психологи и психитерапевты утверждают,что необходимо удалить источник раздражения.Но в моем случае это невозможно. Это мой любимый источник и без него моя жизнь вообще не имеет смысла.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 11:49:08 am от Диб » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #1 : Июня 02, 2014, 17:02:38 pm »

Источник не ваш ребенок,а ее болезнь. Мне кажется надо на неё обозлиться и с ней бороться за любимого ребенка ,а мать в борьбе за ребенка может всё. Удачи и сил!:))
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Рыська
Гость
« Ответ #2 : Июня 02, 2014, 18:05:13 pm »

Привет!Очень сочувствую Вам.У меня младший Зять болеет,болеет почти с детства,привык уже и живет полноценной жизнью,конечно уколы...Сейчас они с моей племянницей ребенка планируют.Вам ,самое главное не думать о плохом..как бы это не звучало.Вам,в любом случае нельзя опускать руки .Нодо бороться за дочь и за себя.На форуме много хороших людей,Вас обязательно поддержат.Удачи Вам!!!Самое главное терпения!
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #3 : Июня 03, 2014, 03:35:04 am »

Большое спасибо за теплые слова и поддержку.Но дело в том, что со временем мое сознание смирилось, что мы имеем эту болячку. Наша жизнь вошла в размеренное русло. Мы приняли все условия, которые нам диктует диабет, а взамен он позволяет нам некоторые вольности. Внешне все выглядит, как у всех.Доча совершенно самостоятельна в течение дня,только ночью сахара прыгают, а она не чувствует и спит.Это опасно,поэтому ночью я замеряю каждый час.И вот видимо мое подсознание пребывает по-прежнему в стрессе. Вчера,даже не ожидала такого, пока писала свою историю,вся уревелась. В итоге пошла спать на трясущихся ногах, с давлением и тахикардией.
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #4 : Июня 03, 2014, 12:35:49 pm »

У вас произошел стресс, меняющий жизнь. У доци все будет хорошо, вот увидите, но Вы должны быть здоровой любыми путями и вместе все преодолеете)12 лет назад у нас в семье тоже так произошло, только за прошедшее время все к этому адаптировались, а я  свои нервы не берегла и угробила, только сейчас пытаюсь выгребсти, когда ресурсы упущены.
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #5 : Июня 03, 2014, 13:08:17 pm »

У вас произошел стресс, меняющий жизнь. У доци все будет хорошо, вот увидите, но Вы должны быть здоровой любыми путями и вместе все преодолеете)12 лет назад у нас в семье тоже так произошло, только за прошедшее время все к этому адаптировались, а я  свои нервы не берегла и угробила, только сейчас пытаюсь выгребсти, когда ресурсы упущены.
Так вот и я не берегла. Надо было успокоительное пить в свое время, а я решила, что непобедимая, все смогу, даже валерианку не пила. А теперь меня и транками сложно усыпить. Нервная система настолько изношена. Понимаю,как нужна дочери, как она от меня зависима, а я ,как растение иногда бываю, а иногда,как загнанный зверек и это еще больше давит и вгоняет в депрессию. У вашего ребенка тоже диабет?
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #6 : Июня 03, 2014, 13:40:39 pm »

Ларисончик,может я что то пропустила а Вы сейчас АД пьете?
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #7 : Июня 03, 2014, 14:37:53 pm »

Ларисончик,может я что то пропустила а Вы сейчас АД пьете?
Нет, Рыська. Я курсами пропиваю транки. Вот записалась на прием к психотерапевту на 28 июня, думаю назначит АД. Жду с нетерпением,не приема АД, а встречи с психотерапевтом. Может что-то изменится. Иногда мозг может зацепиться за какую-нибудь простую фразу или даже слово, как за спасательный круг.
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #8 : Июня 03, 2014, 14:39:34 pm »

А что за курсы транков?если ад назнача,будите пить?
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #9 : Июня 03, 2014, 14:45:31 pm »

Пила пол года грандаксин с перерывами, потом поняла, что он совсем перестал помогать. Перешла на мезапам.Его я честно говоря побаиваюсь. Как бы не подсесть. Если назначат АД, думаю, что попробую пить, иначе мозг не выдерживает уже. А Вы что принимаете?
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #10 : Июня 03, 2014, 14:59:58 pm »

Давай на ты.грандаксин не помог.Адов боюсь,даже когда назначат не буду пить.Сейчас валерианку опять.Не знаю,вот про транки думаю.Я сейчас ищу специалиста,но не ПТ,хочу психолога попробовать.
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #11 : Июня 03, 2014, 15:15:08 pm »

Давай на ты.грандаксин не помог.Адов боюсь,даже когда назначат не буду пить.Сейчас валерианку опять.Не знаю,вот про транки думаю.Я сейчас ищу специалиста,но не ПТ,хочу психолога попробовать.
Рыська, ты знаешь, я тоже сильно боюсь зависимости. Но, просто у меня уже был успешный опыт приема АД и транка девять лет назад. Я думаю, если бы тогда не они, то меня бы попросту не было. Я действительно была на грани. Потом 9 лет стойкой ремиссии. Конечно были и истерики и тоска, но это не настоящий депрессняк, тот кто его пережил понимает разницу. Для меня вопрос в грамотном специалисте и адекватном подборе АД и дозы.
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #12 : Июня 03, 2014, 15:18:36 pm »

Психолог тоже хорошо, но как ты сама где-то выразилась: "загнанную лошадь не ставят на дистанцию" или что-то типа того. Надо немного остыть, иначе может быть хуже.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 15:28:09 pm от ларисончик » Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #13 : Июня 03, 2014, 15:47:39 pm »

Столько вам,девочки, хочу написать, и про ПТ, АД, времени не хватает)))и дневник завести чето тяну.
Мне 39 лет, зовут Маруся. В2002 году мы с мужем попали в аварию, в результате муж стал инвалидом первой группы, перелом шейных позвонков, паралич.Долго лечились, боролись, на сегодняшний день вопреки всем предсказаниям  светило медикам все хорошо.Это для Ларисончика-Не надо  очень верить врачам, когда говорят, что все плохо, надо бороться, а если говорят, что будет хорошо, надо верить ))) К новому образу жизни уже все привыкли, сын уже не помнит папу большого и не хромого, никто не парится, так , значит, так, а мама, то есть я, ходячий ,трясущийся, вечно чего то боящийся голый нерв.Берегите нервы!!!
Не знаю, писать ли про опыт общения с ПТ, не хочу как то задеть за больное перед Вашей встречей, если интересно, конечно напишу .
Борюсь с неврозом до фига лет, маршрутки,магазины,страх шизы как то поборола, но депресняк и отчаяние, ожидание беды не уходит. Год назад решила все, ещё чуть чуть и повешусь, не могу терпеть, и пошла к психиатру, сейчас принимаю АД, жизнь наладились,ТТТ, ПА пропали, много чего пропало.Я не агитирую, поймите меня правильно, просто делюсь,но в моём том состоянии это был единственный выход.
Если смогу чем то помочь, буду очень рада.
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #14 : Июня 03, 2014, 16:08:36 pm »

Столько вам,девочки, хочу написать, и про ПТ, АД, времени не хватает)))и дневник завести чето тяну.
Мне 39 лет, зовут Маруся. В2002 году мы с мужем попали в аварию, в результате муж стал инвалидом первой группы, перелом шейных позвонков, паралич.Долго лечились, боролись, на сегодняшний день вопреки всем предсказаниям  светило медикам все хорошо.Это для Ларисончика-Не надо  очень верить врачам, когда говорят, что все плохо, надо бороться, а если говорят, что будет хорошо, надо верить ))) К новому образу жизни уже все привыкли, сын уже не помнит папу большого и не хромого, никто не парится, так , значит, так, а мама, то есть я, ходячий ,трясущийся, вечно чего то боящийся голый нерв.Берегите нервы!!!
Не знаю, писать ли про опыт общения с ПТ, не хочу как то задеть за больное перед Вашей встречей, если интересно, конечно напишу .
Борюсь с неврозом до фига лет, маршрутки,магазины,страх шизы как то поборола, но депресняк и отчаяние, ожидание беды не уходит. Год назад решила все, ещё чуть чуть и повешусь, не могу терпеть, и пошла к психиатру, сейчас принимаю АД, жизнь наладились,ТТТ, ПА пропали, много чего пропало.Я не агитирую, поймите меня правильно, просто делюсь,но в моём том состоянии это был единственный выход.
Если смогу чем то помочь, буду очень рада.
Спасибо за откровение. У каждого своя беда и история преодоления. Маруся, я тоже  не настроена категорично против АД. Мне он тоже в том моем состоянии сильно помог.
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 03, 2014, 17:30:30 pm »

Ларисочка прочитала, да, пережили много,без АД и транков и ПТ никак...( в свое время я тоже думала, что череду событий смогу сама выдержать-потом свалилась в депресняк, вытянула ПТ меня) могу привести пример у меня двоюродная сестра с 12 лет сидит на инсулине, я всегда ставлю ее в пример. она с детства на уколах,колит сама себе практически сначало болезни, ей 43 года у нее прекрасная дочка прекрасный муж и сама она умничка, и все жизнь на уколах.да она раз в год ложится в больницу, но что бы себя как говорить подержать и группу не сняли ведь инсулин дорого, а нужно каждый день его!!!
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #16 : Июня 04, 2014, 04:18:06 am »

Ларисочка прочитала, да, пережили много,без АД и транков и ПТ никак...( в свое время я тоже думала, что череду событий смогу сама выдержать-потом свалилась в депресняк, вытянула ПТ меня) могу привести пример у меня двоюродная сестра с 12 лет сидит на инсулине, я всегда ставлю ее в пример. она с детства на уколах,колит сама себе практически сначало болезни, ей 43 года у нее прекрасная дочка прекрасный муж и сама она умничка, и все жизнь на уколах.да она раз в год ложится в больницу, но что бы себя как говорить подержать и группу не сняли ведь инсулин дорого, а нужно каждый день его!!!
Спасибо за сочувствие и поддержку :buket1245:. Меня всегда очень вдохновляют такие живые примеры. Сразу появляются силы. Конечно мы все в руках Господа, но сами будем делать все от нас зависящее, чтобы поддерживать здоровье
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8