Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:32:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу пописать в общественных туалетах из за ВСД  (Прочитано 16804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Июня 01, 2014, 19:45:01 pm »

Всю жизнь начиная еще со школы имею проблемы с мочеиспусканием  в общественных туалетах. Проблема всегда одна и таже -немогу расслабиться когда кто- то смотрит или стоит рядом ,сердце начинает колотиться ,давление поднимается .Просто как ступор какой то ,стою пытаюсь пописать и не могу -из за чего еще большие проблемы и переживания. Могу пописать в общественном туалете только в кабинке с дверью и то не сразу:)
Уверен что это одна из многочисленных проблем-симптомов ВСД которые я у себя нашел за эти годы ,но  ,иногда это очень мешает жить. Вот к примеру ,планируем поехать с семьями-друзьями на природу отдохнуть на несколько дней и само собой разумеется парни любят ходить писать компанией, иногда бывают случаи когда я типа иду и ко мне кто-то пристраивается за компанию -Это капец просто! От одной мысли меня уже колбасит и ниокакой пописать с другом речи быть не может...из за чего возникает еще большая психологическая проблема.
В общем вот думаю .если принимать во время отдыха какие то антидепрессанты или транки просто временно что бы расслабиться -помогут ли они?
Есть ли у кого такие проблемы или я один тут такой ВСДшник? Может кому то удалось решить эту проблему?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 01, 2014, 19:55:24 pm »

Да это прикол, есть тут одна такая девушка, но у нее еще хуже, она дома не может, если дома кто то есть, если захочет отпишется. Но вообще вот в этих "странностях" может крыться ключ к избавлению от психического напряжения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Июня 01, 2014, 20:17:41 pm »

у меня есть проблемы с туалетом, но как врач мне вдалбливал  в голову что это все надуманные проблемы по сути так и есть. я думаю если вас уж припрет сильно, вам будет наплевать стоит кто-то рядом или нет.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Июня 01, 2014, 20:20:02 pm »

Ну это психологическое же...Есть и у меня такой "косячок",не могу,когда кто то смотрит на меня или подслушивает,или "над душой" стоит...никогда не думал,что это с ВСД как то связано...Я закрываю глаза,полностью расслабляюсь и получается,как ни странно,значит не так сильно запущено у меня.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #4 : Июня 01, 2014, 20:27:59 pm »

Проблема в том что не происходит расслабления если кто то находится рядом ,смотрит ,слушает .стоит в соседней кабинке. Дома вот проблем таких нет ,закрыл дверь и все ок .хотя с открытой дверью не могу даже при жене писать...
Сам непонимаю почему начинает так колотиться сердце и подниматься давление ,вроде ерунда и всем плевать писаю я или нет ,а у меня такой вот бздык...:(
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июня 01, 2014, 20:40:38 pm »

у меня также, борюсь, иногда даже хочется мужа напротив туалета посадить и дверь открыть, чтобы клин клином, но нет. если начинается наплыв страха и тревоги говорю себе что я в туалете, что все ходят в туалет и нет в это ничего постыдного. сейчас принимаю курс лекарств против тревоги и страха, мне стало легче ходить в туалет.
а еще чтобы отвлечься я беру сразу журнал в руки и читаю все что вижу. отвлекает.
эта проблема надуманна, повторяйте себе чаще
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 01, 2014, 21:00:34 pm »

Антидепрессанты пьются длительным курсом, а не от раза к разу, так что это не поможет. У моей подруги были с этим жуткие проблемы. Она не могла ходить в туалет, когда в доме кто-то есть, в общественных местах она вообще не ходила, ни разу в жизни! Решилась эта проблема просто. Она поехала учиться в универ и жила в общаге. Выбора не стало, пришлось научиться ))) метод радикальный конечно )))
Записан
irenochka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Июня 01, 2014, 22:11:13 pm »

Была у меня такая же проблема,лет до 30.Потом само собой прошло.Самое ужасное воспоминание со времен школы-поехали в 10 классе на экскурсию в другой город.Выехали утром часов в 6,вернулись домой поздно вечером-часов в 12.За все это время я не смогла нигде сходить в туалет,условия были не подходящии.Как только мочевой пузырь это все выдержал,не пойму,живот у меня неделю после этой истории болел
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июня 02, 2014, 06:20:46 am »

Я слышала об истории , когда одну девушку так "сцепило" что она не могла пописать вообще. Такой приступ был такой , что катетером брали  мочу
Записан

Моя беда, а не вина....
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #9 : Июня 02, 2014, 08:07:11 am »

 думаю что у меня это началось именно в школе . В туалете ребята часто прикалывались ударяю друг друга по заднице с ноги в тот момент когда ты начинаешь писать и расслабляешься. Тоесть ты расслабился .не ожидаешь и тут раааз! В общем не знаю даже ,лечится ли такое у психотерапевта , или это пустая трата времени и денег?
Записан
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 02, 2014, 13:20:06 pm »

А я летом в море не могу пописать (я девочка))), хоть ты тресни. Понимаю, что все люди рядом в воде потихоньку отливают, а я не могу) Приходится бежать стремглав до ближайшего загаженного общественного туалета. Но в туалетах у меня никогда проблем нету, слава Богу, даже наоборот - я могу из себя всё "до последней капли" выдавить и потом долго не хочу  1_004
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #11 : Июня 02, 2014, 13:57:35 pm »

А я летом в море не могу пописать (я девочка))), хоть ты тресни. Понимаю, что все люди рядом в воде потихоньку отливают, а я не могу) Приходится бежать стремглав до ближайшего загаженного общественного туалета. Но в туалетах у меня никогда проблем нету, слава Богу, даже наоборот - я могу из себя всё "до последней капли" выдавить и потом долго не хочу  1_004

Ну ,девушкам я дума немного проще с этим делом ,они садятся и не их ни что у них там фактически никто не видит ,а вдруг она вообще побольшому села:))) Непридерешся:)))
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #12 : Июня 02, 2014, 18:29:36 pm »

А я летом в море не могу пописать (я девочка))), хоть ты тресни. Понимаю, что все люди рядом в воде потихоньку отливают, а я не могу) Приходится бежать стремглав до ближайшего загаженного общественного туалета. Но в туалетах у меня никогда проблем нету, слава Богу, даже наоборот - я могу из себя всё "до последней капли" выдавить и потом долго не хочу  1_004

Ну ,девушкам я дума немного проще с этим делом ,они садятся и не их ни что у них там фактически никто не видит ,а вдруг она вообще побольшому села:))) Непридерешся:)))
Где садиться? В общественном туалете на ободок swoon2 да вы что потом с хлоркой не вымоешься.
А вот на весу когда в туалет и если кто рядом я тоже не могу расслабиться, не фига не вижу что там куда льется rgach то ли в туалет т ли по ногам)) епта эти туалеты..
Записан
Shaytanov
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #13 : Июня 03, 2014, 09:55:54 am »

Мне в туалаете помагает начать процесс или смытие воды или плюю в унитаз. Когда выпиваю алкоголь все происходит спокойно без каких либо манипуляций.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #14 : Июня 03, 2014, 10:00:13 am »

Если за туалетом очередь то я всегда смываю бачок и потом уже под шумок хожу в туалет.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #15 : Июня 03, 2014, 11:26:02 am »

У меня появилась идея! А может попить с недельку гидазепама .он вроде успокаивает хорошо и расслабляет ,и всю неделю в таком расслабленном состоянии ходить в общественный туалет -рядом с домом есть макдональдс .и тренироваться .тут ведь главное пробить этот психологический фактор  ,я думаю если я несколько раз смогу без проблем отлить то потом мне будет уже психологически проще зная что у меня уже получалось и ничего в этом страшного  нет. Потом и без таблеток будет получаться ,как вы считаете?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #16 : Июня 03, 2014, 11:39:40 am »

Иди без таблеток тренируйся и плевать на всех!
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #17 : Июня 03, 2014, 11:54:42 am »

Это проблема в психологии. Менять себя нужно. Писают все, это норма))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8