Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:34:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 8825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« : Мая 31, 2014, 19:10:22 pm »

У меня все время повышенное давление около 135-140 на 60-70 с таблетками, сейчас померял 150 на 70. Врачи говорят что это от всд и воообще на нервной почве, кто чем его снижает и не опасно ли оно?
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #1 : Мая 31, 2014, 20:33:43 pm »

Это не "ВСД", а ГБ. Снижать нужно модификацией образа жизни и/или гипотензивной терапией, и, возможно, седативной терапией.
Записан

АлександрВалентинович
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #2 : Мая 31, 2014, 21:30:17 pm »

Гипертонический тип ВСД. Характеризуется периодическим повышением АД. Сосуды тоже связаны с вегетативной системой. Они, буквально, оплетены вегетативными нервами, которые сужают или расширяют их. Появление первых признаков болезни обычно связано именно с дисфункцией сосудов. Это может быть как постоянный спазм сосудов и их чрезмерное расширение. При вегетативной дистонии почти всегда происходит спазм артерий головного мозга, а вены, наоборот, расширены, из-за чего скорость кровотока в них резко снижается. Получается, что, с одной стороны, мозг страдает от недостатка артериальной крови, богатой кислородом, с другой стороны, так как есть проблемы с оттоком венозной крови, происходит,  "загрязнение" клеток мозга. Кроме того, повышается внутричерепное давление. В результате появляются симптомы: тяжесть в голове, отечность лица, заложенность носа, ощущение песка в глазах. И врачи, и пациенты часто не могут понять, что причина этих проблем не в спазме сосудов, а в сбое вегетативной системы. Я тоже страдал когда то повышенным давлением, прошел курс лечения в клинике "Росмид" было нелегко , но зато есть результат в положительную сторону.
Записан
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #3 : Июня 01, 2014, 07:30:23 am »

Это не "ВСД", а ГБ. Снижать нужно модификацией образа жизни и/или гипотензивной терапией, и, возможно, седативной терапией.
что значит модификация обаза жизни? я сейчас собираю документы в нац. гвардию это подойдет?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Июня 01, 2014, 10:07:48 am »

Это не "ВСД", а ГБ. Снижать нужно модификацией образа жизни и/или гипотензивной терапией, и, возможно, седативной терапией.
Мастер а у тебя сейчас как с давлением, все наладилось?
Принимаешь препараты? В общем какие цифры АД?
Записан
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #5 : Июня 01, 2014, 11:10:53 am »

Одним словом все в клинику "Росмид" :) Ненавязчивая реклама  flood


Гипертонический тип ВСД. Характеризуется периодическим повышением АД. Сосуды тоже связаны с вегетативной системой. Они, буквально, оплетены вегетативными нервами, которые сужают или расширяют их. Появление первых признаков болезни обычно связано именно с дисфункцией сосудов. Это может быть как постоянный спазм сосудов и их чрезмерное расширение. При вегетативной дистонии почти всегда происходит спазм артерий головного мозга, а вены, наоборот, расширены, из-за чего скорость кровотока в них резко снижается. Получается, что, с одной стороны, мозг страдает от недостатка артериальной крови, богатой кислородом, с другой стороны, так как есть проблемы с оттоком венозной крови, происходит,  "загрязнение" клеток мозга. Кроме того, повышается внутричерепное давление. В результате появляются симптомы: тяжесть в голове, отечность лица, заложенность носа, ощущение песка в глазах. И врачи, и пациенты часто не могут понять, что причина этих проблем не в спазме сосудов, а в сбое вегетативной системы. Я тоже страдал когда то повышенным давлением, прошел курс лечения в клинике "Росмид" было нелегко , но зато есть результат в положительную сторону.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #6 : Июня 01, 2014, 15:06:44 pm »

Это не "ВСД", а ГБ. Снижать нужно модификацией образа жизни и/или гипотензивной терапией, и, возможно, седативной терапией.
что значит модификация обаза жизни? я сейчас собираю документы в нац. гвардию это подойдет?
Нет! Речь про диету, умеренную физ. активность и т.д.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #7 : Июня 01, 2014, 15:10:43 pm »

Это не "ВСД", а ГБ. Снижать нужно модификацией образа жизни и/или гипотензивной терапией, и, возможно, седативной терапией.
Мастер а у тебя сейчас как с давлением, все наладилось?
Принимаешь препараты? В общем какие цифры АД?
Ну прям наладилось.  rgach Стало заметно лучше за счёт диеты, на которую я сел из-за панкреатита.  Даже слез с гипотензивных.
АД в среднем по утрам 130, вечерам 130-140, иногда 120. Короче, пограничные значения. Ну а у тебя?
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #8 : Июня 01, 2014, 17:16:25 pm »

У меня тоже давление скачет всегда. последнее время особенно, но вроде т давления АД помгают, стало меньше подскакивать по разным поводам. а так в этом году 2 раза были кризы под 190 с дикой головной болью.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #9 : Июня 01, 2014, 18:03:53 pm »

Не, у меня давно скачков нет уже, так чтобы сейчас 120, через 5 минут 160, тьфу, тьфу, тьфу, тук-тук-тук. В этом году мах 155. Могло быть хуже, но и лучше тоже.  rgach
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #10 : Июня 01, 2014, 18:07:25 pm »

Молодчина, я и смотрю ты подуспокоился с темами про давление, что еще раз доказывает что твое давление было нервным и что организм все восстанавливает! cheerleader3
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #11 : Июня 01, 2014, 18:12:49 pm »

Ну с нынешним то давлением спокойнее конечно.))
Записан

АлександрВалентинович
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #12 : Июня 02, 2014, 17:37:54 pm »

Одним словом все в клинику "Росмид" :) Ненавязчивая реклама  flood

Всех не возьмут, но если это "их" случай, то помогут быстрее, чем в районной поликлинике. А насчет рекламы - так вся наша жизнь - реклама. Говорим мы о зубной пасте или красоте женской.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #13 : Июня 03, 2014, 10:49:22 am »

Гипертонический тип ВСД. Характеризуется периодическим повышением АД. Сосуды тоже связаны с вегетативной системой. Они, буквально, оплетены вегетативными нервами, которые сужают или расширяют их. Появление первых признаков болезни обычно связано именно с дисфункцией сосудов. Это может быть как постоянный спазм сосудов и их чрезмерное расширение. При вегетативной дистонии почти всегда происходит спазм артерий головного мозга, а вены, наоборот, расширены, из-за чего скорость кровотока в них резко снижается. Получается, что, с одной стороны, мозг страдает от недостатка артериальной крови, богатой кислородом, с другой стороны, так как есть проблемы с оттоком венозной крови, происходит,  "загрязнение" клеток мозга. Кроме того, повышается внутричерепное давление. В результате появляются симптомы: тяжесть в голове, отечность лица, заложенность носа, ощущение песка в глазах. И врачи, и пациенты часто не могут понять, что причина этих проблем не в спазме сосудов, а в сбое вегетативной системы. Я тоже страдал когда то повышенным давлением, прошел курс лечения в клинике "Росмид" было нелегко , но зато есть результат в положительную сторону.
А вот уменя странное с АД. Занимаюсь ЛФК,упражнения легкие,повторы на 6раз,так после упражненийАД уменя 100на 65,иногда 95 на 65. Вообше у меняАД рабочее 110 на 70. Так вот недавно вместо ЛФК сделали массаж шейно воротниковой зоны,врач инструктор с 35 летним стажем, грамотный специалист. Ода из лучших ,так вот замерили АД до массажа было как всегда 100 на65, послемассажа 120 на 80. Сегодня после ЛФК то же сделала массаж после замерила АД было 130 на 84. Вот немогу понять почему повышаеться АД после массажа? Что интересно массаж только на шейно воротниковуюзону.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #14 : Июня 03, 2014, 10:53:18 am »

Давление после массажа всегда повышается это норма, кровоток увеличивается, у меня так же было.
Поэтому и лицо краснее и расслабон что все расширилось расслабилось, я имею ввиду сосуды))
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #15 : Июня 03, 2014, 14:18:55 pm »

Давление после массажа всегда повышается это норма
Вообще данный массаж направлен как раз на снижение давления.
Поэтому и лицо краснее и расслабон что все расширилось расслабилось, я имею ввиду сосуды))
При расширении сосудов происходит снижение давления и наоборот.
Записан

Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #16 : Июня 04, 2014, 10:28:17 am »

Может быть кто-нибудь обьяснит мне как избатся от повышенного давления все-таки?
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #17 : Июня 04, 2014, 10:54:30 am »

 argue2
Может быть кто-нибудь обьяснит мне как избатся от повышенного давления все-таки?

Это не "ВСД", а ГБ. Снижать нужно модификацией образа жизни и/или гипотензивной терапией, и, возможно, седативной терапией.

Вроде бы, объяснили.
Записан
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #18 : Июня 04, 2014, 14:13:50 pm »

Извините конечно но это ответ ниочем, какие конкретно препараты, что я должен конкретно делать?
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #19 : Июня 04, 2014, 15:04:07 pm »

 
Извините конечно но это ответ ниочем, какие конкретно препараты, что я должен конкретно делать?

1. На прием к кардиологу или терапевту - препараты назначают они.
2. Модификация образа жизни:
   - снижение избытка веса, если он имеется.
   - увеличение физической активности: ходьба, бег, велосипед, лыжи и тому подобное не менее 30 минут ежедневно;
   - научиться активно отдыхать физически и морально;
   - бросить курить, алкоголь не более 20 грамм в день в переводе на чистый спирт (50 г водки, бокал красного вина);
   - меньше жирного мяса, больше растительной пищи;
   - любовь, жена, семья, дети.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8