Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:06:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: тонзиллит и ВСД, кто как лечил. Я замучалась (Прочитано 24956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dinarka
Гость
« : Мая 31, 2014, 09:47:59 am »

у меня всегда после периода тревоги, когда тревога спадает начинается тонзиллит, там что то опухает и болит, темпертура 37 слабость, сегодня вот даже глаз болит, ухо и висок. тошнит как всегда!
я просто уже не могу,
у кого есть тонзиллит отпишитесь какие ощущения, как лечите?
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #1 : Мая 31, 2014, 16:06:16 pm »

А Лор что лечение не выписал???
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #2 : Мая 31, 2014, 16:13:36 pm »

А Лор что лечение не выписал???
пропила неделю антибиотики, немного стало легче, но желудок испортила ими... и вообще отравилась еще в выходные прошлые.. неделю почти ничего не ела, опять боли и слабость... другой лор сказал, что вобще антибиотики пить не нужно.. что от них только хуже.. назначили брызгать. полоскать. я полоскаю часто, люголь брызгаю.. но дело в том что просто постоянно теперб дает о себе знать этот тонзиллит..
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #3 : Мая 31, 2014, 16:16:07 pm »

Думаю лучше антибиотики не нужно,лучше брызгай,а лучше найди платного опытного Лора.Полоскать тоже хорошо,но полоскания должны на время помогать
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #4 : Мая 31, 2014, 16:17:56 pm »

А самое лучшее это антибактериальная терапия!
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #5 : Мая 31, 2014, 17:05:22 pm »

А самое лучшее это антибактериальная терапия!
так это же и ест антибиотики, меня беспокоят лимфоузлы уже 2 месяца не проходят((((((
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #6 : Мая 31, 2014, 19:00:35 pm »

Относительно антибиотиков мое ИМХО при хроническом тонзилите они что мертвому припарка.
Спасаюсь мирамистином, полосканием каледулой или фурацилином. Лизабакт можно рассасывать.
А вот люголем не увлекайтесь. Там йод. Можно щитовидную сорвать.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #7 : Мая 31, 2014, 19:06:33 pm »

А самое лучшее это антибактериальная терапия!
так это же и ест антибиотики, меня беспокоят лимфоузлы уже 2 месяца не проходят((((((
вда но просто нужны правильные.
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 31, 2014, 19:56:16 pm »

У меня хронический тонзилит, я просто для профилактики  Трахисан или Декатилен- антисептики. лисобак тоже классная вещь, но он дорогой...а вообще мне когда то ЛОР старый с больницы сказала, что просто септефрил или табл. хлорофилип-дешево.сердито и помогает классно -но не больше 7 дней (но скажу честно больше и не надо было)..полоскание ромашка (антисептик так же она)... всегда присутствует. во время сильного обострения, когда прихватил,то езжу в городскую ЛОР больницу, там врач есть у меня которая мне капельницы ставит с витаминами, антибиотики  и всякие процедуры типо кукушки (если надо) ,промывка локунок , и тонзинал (это когда с помощью эл. вибраций антисептик в миндалины как бы втирают)--но это чисто когда сильное обострение и темп больше 37,5 более 3 дней у меня держится и не могу глотать -болит (бывает редко--когда запустила совсем, стараюсь до этого не допускать)
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 31, 2014, 20:01:56 pm »

А самое лучшее это антибактериальная терапия!
так это же и ест антибиотики, меня беспокоят лимфоузлы уже 2 месяца не проходят((((((


Вот у меня зимой до НГ как раз прихватило так, что 1 лимфоузел воспалился, так мне ЛОР сказала , что это забиты были локунки,и эта гадость и давала инфекция на лимфоузел.. Антибиотики кололи и промывка локунок обязательно..через 2 дня темп. спала... а дальше все антисептики и антибактериальные... (еще выписала гексаспрей.но тоже на ночь только и 5 дней не больше,просто что бы спать могла (он немного замораживает)-но это индивидуально чисто)
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
dinarka
Гость
« Ответ #10 : Июня 02, 2014, 08:48:17 am »

сегодня всю ночь не спала от боли, болит челюсть, шея, голова.. Сейчас на работе, плохо как то.. голова кружится и болит.
сегодня пойду к ЛОРу опять будут мне говорить что все в порядке.... вчера ходила к стоматологу, она сказала что миндалина такая как будто в ней гной.. блин... вообще не пойму от чего это, только 2 недели назад пропила антибииотики.. ппц. И одышка кстати началась, слабость жутка и сердцебиение сильное.
Полоскаю, таблетки рассасываю...
« Последнее редактирование: Июня 02, 2014, 08:50:09 am от dinarka » Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 02, 2014, 09:35:49 am »

сегодня всю ночь не спала от боли, болит челюсть, шея, голова.. Сейчас на работе, плохо как то.. голова кружится и болит.
сегодня пойду к ЛОРу опять будут мне говорить что все в порядке.... вчера ходила к стоматологу, она сказала что миндалина такая как будто в ней гной.. блин... вообще не пойму от чего это, только 2 недели назад пропила антибииотики.. ппц. И одышка кстати началась, слабость жутка и сердцебиение сильное.
Полоскаю, таблетки рассасываю...

Пойдите к ЛОРу другому- вам миндалины нужно промыть ,вымыть пробки-после этого гной и выйдет-все эти симптомы при тонзиллите обостренном есть..Мне один ЛОР сказала что все хорошо- промывать мы не будем у вас темп. спадет потом-- а вот что с больницы ЛОР сказал срочно промываем,что бы темп. спала убрать надо возбудитель..это не больно поверьте-просто закупорка лакунок получилась и гной бродит не может выйти- полоскание потом уже ,когда пробки вымоют...Антибиотик снимает воспаление,но гной не убирает он должен выйти-а у вас закупорилась в миндалинах пробочка и не дает ни выполоскать ни выйти ему,так и сидит.я прошла вот это в декабре все..(для сравнения,когда у людей ангина.пока все гнойники не вылезут темп. не проходит,а антибиотик не дает новые гнойники образовывать)..
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
dinarka
Гость
« Ответ #12 : Июня 02, 2014, 09:43:09 am »

сегодня всю ночь не спала от боли, болит челюсть, шея, голова.. Сейчас на работе, плохо как то.. голова кружится и болит.
сегодня пойду к ЛОРу опять будут мне говорить что все в порядке.... вчера ходила к стоматологу, она сказала что миндалина такая как будто в ней гной.. блин... вообще не пойму от чего это, только 2 недели назад пропила антибииотики.. ппц. И одышка кстати началась, слабость жутка и сердцебиение сильное.
Полоскаю, таблетки рассасываю...

Пойдите к ЛОРу другому- вам миндалины нужно промыть ,вымыть пробки-после этого гной и выйдет-все эти симптомы при тонзиллите обостренном есть..Мне один ЛОР сказала что все хорошо- промывать мы не будем у вас темп. спадет потом-- а вот что с больницы ЛОР сказал срочно промываем,что бы темп. спала убрать надо возбудитель..это не больно поверьте-просто закупорка лакунок получилась и гной бродит не может выйти- полоскание потом уже ,когда пробки вымоют...Антибиотик снимает воспаление,но гной не убирает он должен выйти-а у вас закупорилась в миндалинах пробочка и не дает ни выполоскать ни выйти ему,так и сидит.я прошла вот это в декабре все..(для сравнения,когда у людей ангина.пока все гнойники не вылезут темп. не проходит,а антибиотик не дает новые гнойники образовывать)..
Викка, спасибо за ответы. Да и температуры нет особо, наверно сегодня я их заставлю промыть себе лакуны. Мне уже это надоело. Что т такого не было никогда, что со мной прям не пойму то одно то другое.. желудок горло прям такая больная.. health
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 02, 2014, 09:49:52 am »

у меня всегда после периода тревоги, когда тревога спадает начинается тонзиллит, там что то опухает и болит, темпертура 37 слабость, сегодня вот даже глаз болит, ухо и висок. тошнит как всегда!
я просто уже не могу,
у кого есть тонзиллит отпишитесь какие ощущения, как лечите?
Это про меня. Я от дряни всдшной страдаю с января, и уже третий раз ангина за 5 месяцев(((((((((((((( Антибиотики только и помогают, а ведь раньше не было такого. Не болела так сильно. ну максимум горло заболит, стрепсилс какой-нибудь сосонеш)))) и забыл на следующий день. Сейчас организм от антибиотиков уже истощен. похудела, еще заметила, что это начинается после нервишек. Все надоело, болею третей ангиной и прохожу обследования, соберу результаты и к лору, думаю удалять!!!!!!!!!!!1 А у тебя между ангинами , когда вроде бы не болит горло, а слабость сильная, усталость, спать хочется постоянно, вроде не устал на работе, а к вечеру чувство, что трое суток без перерыва на заводе оттарабанила?????????????????????)))))))))))))
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
dinarka
Гость
« Ответ #14 : Июня 02, 2014, 09:54:02 am »

да я все время уставшая, еле работаю.. голова по утрам вообще не соображает.. жесть.. прям торможу даже другие замечают(( похудела как дистрофик хожу, я не помню себя такой худой.. есть не хочется совсем..
тоже прижигать может буду, у меня только с весны началось все.. ангин не было
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 02, 2014, 09:58:19 am »

сегодня всю ночь не спала от боли, болит челюсть, шея, голова.. Сейчас на работе, плохо как то.. голова кружится и болит.
сегодня пойду к ЛОРу опять будут мне говорить что все в порядке.... вчера ходила к стоматологу, она сказала что миндалина такая как будто в ней гной.. блин... вообще не пойму от чего это, только 2 недели назад пропила антибииотики.. ппц. И одышка кстати началась, слабость жутка и сердцебиение сильное.
Полоскаю, таблетки рассасываю...
У меня тоже одышкаи тахикордия замучала. Мне кажется,что одышка из-за нее. Сердце бешено стучит, а дыхание за ним не успевает., вот и кажется, что одышка. Отпишись как там у лора, мне завтра предстоит
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
dinarka
Гость
« Ответ #16 : Июня 02, 2014, 09:59:46 am »

сегодня всю ночь не спала от боли, болит челюсть, шея, голова.. Сейчас на работе, плохо как то.. голова кружится и болит.
сегодня пойду к ЛОРу опять будут мне говорить что все в порядке.... вчера ходила к стоматологу, она сказала что миндалина такая как будто в ней гной.. блин... вообще не пойму от чего это, только 2 недели назад пропила антибииотики.. ппц. И одышка кстати началась, слабость жутка и сердцебиение сильное.
Полоскаю, таблетки рассасываю...
У меня тоже одышкаи тахикордия замучала. Мне кажется,что одышка из-за нее. Сердце бешено стучит, а дыхание за ним не успевает., вот и кажется, что одышка. Отпишись как там у лора, мне завтра предстоит
что предстоит??? я одышку только сегодня заметила, а до этого я даже перестала бетаблокаторы принимать.. как то дышать больно
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 03, 2014, 06:24:13 am »

Нужно четко понимать как лечить тонзиллит/фарингит и так далее.

Если вы будете постоянно полоскать горло фурацилином + сосать антисептики (декатилен и прочее) вы убьете не только плохую флору во рту, но и хорошую.
Для того чтобы вылечить это состояние - нужно нормально обследоваться, а не взять и тупо есть антибиотики.

Во-первых нужно сдать общий анализ крови
Во-вторых нужно сдать ревмопробы.
В-третьих нужно сделать БАК-посев из зева и носа + а/г.

Результат этих трех исследований покажет вам насколько запущена инфекция, какой тип инфекции и какие конкретные антибиотики нужно принимать.

ВСД как признак отсутствия нормального функционирования нервной системы естественно губит иммунитет, но нужно всегда понимать, что любое ОРВИ - это наличие инфекции, которую нужно бороть.
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #18 : Июня 03, 2014, 06:34:07 am »

Нужно четко понимать как лечить тонзиллит/фарингит и так далее.

Если вы будете постоянно полоскать горло фурацилином + сосать антисептики (декатилен и прочее) вы убьете не только плохую флору во рту, но и хорошую.
Для того чтобы вылечить это состояние - нужно нормально обследоваться, а не взять и тупо есть антибиотики.

Во-первых нужно сдать общий анализ крови
Во-вторых нужно сдать ревмопробы.
В-третьих нужно сделать БАК-посев из зева и носа + а/г.

Результат этих трех исследований покажет вам насколько запущена инфекция, какой тип инфекции и какие конкретные антибиотики нужно принимать.

ВСД как признак отсутствия нормального функционирования нервной системы естественно губит иммунитет, но нужно всегда понимать, что любое ОРВИ - это наличие инфекции, которую нужно бороть.
вчера пошла к ЛОРу тому же самому.. и он мне опять говорит антибиотики назначу.. я начала  ним спорить, он такой типа идите тогда к другому врачу в такой то кабинет .. ну я и пошла.
Зашла в кабинет там девшка.. все подробно меня расспросила, посмотрела все не только горло, но и нос и уши. Не то что тот мудак. направила на снимок пазух, мазок из зева и носа,  на общий анализ крови, С-реактивный белок, ЭКГ.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 06:37:00 am от dinarka » Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 03, 2014, 10:06:15 am »

Нужно четко понимать как лечить тонзиллит/фарингит и так далее.

Если вы будете постоянно полоскать горло фурацилином + сосать антисептики (декатилен и прочее) вы убьете не только плохую флору во рту, но и хорошую.
Для того чтобы вылечить это состояние - нужно нормально обследоваться, а не взять и тупо есть антибиотики.

Во-первых нужно сдать общий анализ крови
Во-вторых нужно сдать ревмопробы.
В-третьих нужно сделать БАК-посев из зева и носа + а/г.

Результат этих трех исследований покажет вам насколько запущена инфекция, какой тип инфекции и какие конкретные антибиотики нужно принимать.

ВСД как признак отсутствия нормального функционирования нервной системы естественно губит иммунитет, но нужно всегда понимать, что любое ОРВИ - это наличие инфекции, которую нужно бороть.
вчера пошла к ЛОРу тому же самому.. и он мне опять говорит антибиотики назначу.. я начала  ним спорить, он такой типа идите тогда к другому врачу в такой то кабинет .. ну я и пошла.
Зашла в кабинет там девшка.. все подробно меня расспросила, посмотрела все не только горло, но и нос и уши. Не то что тот мудак. направила на снимок пазух, мазок из зева и носа,  на общий анализ крови, С-реактивный белок, ЭКГ.
[/quo
Я тоже была, сдала кровь, мазок-жду результатов, снимок тоже сделаю. Лор сказал, если по мазку будет стрептокок , то можно пробовать лечить, а если стафиллокого и еще какой-то голубой чего-то там))))))))) , то удалять. Сказал про лазер, это не правда, что удаляя лазером ты на след день как огурчик, все тоже самое , как и скальпель, те же боли адские и нетрудоспособность 7-10 дней. просто скальпелем наверняка все вырежешь, а лазером можно оставить что-то. Ужас, я не знаю , как решаться, если все таки придется удалять. Для меня это тихий ужас, ведь боль еще сильнее , чем при ангине, есть невозможно будет несколько дней. Я и так дрищ , для меня не поесть один день, то все , на один размер меньше вся буду. Я вообще вес легко сбрасываю, если не поем от 1 до 2 кг за сутки, а набираю я эти 2 кг обратно неделями, т.к. ем через силу , аппетита вообще нет. Я в панике кьороче. А еще у меня перегородка кривая, ее надо ломать и выпрямлять. Он сказал, что удаля гланды , мы горлу поможем, а кривая перегоодка все равно источник инфекции, мне кажется, что на нос решиться легче, чем на горло.
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8