Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:56:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: тонзиллит и ВСД, кто как лечил. Я замучалась (Прочитано 24957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июня 03, 2014, 16:15:23 pm »

Нужно четко понимать как лечить тонзиллит/фарингит и так далее.

Если вы будете постоянно полоскать горло фурацилином + сосать антисептики (декатилен и прочее) вы убьете не только плохую флору во рту, но и хорошую.
Для того чтобы вылечить это состояние - нужно нормально обследоваться, а не взять и тупо есть антибиотики.

Во-первых нужно сдать общий анализ крови
Во-вторых нужно сдать ревмопробы.
В-третьих нужно сделать БАК-посев из зева и носа + а/г.

Результат этих трех исследований покажет вам насколько запущена инфекция, какой тип инфекции и какие конкретные антибиотики нужно принимать.

ВСД как признак отсутствия нормального функционирования нервной системы естественно губит иммунитет, но нужно всегда понимать, что любое ОРВИ - это наличие инфекции, которую нужно бороть.
вчера пошла к ЛОРу тому же самому.. и он мне опять говорит антибиотики назначу.. я начала  ним спорить, он такой типа идите тогда к другому врачу в такой то кабинет .. ну я и пошла.
Зашла в кабинет там девшка.. все подробно меня расспросила, посмотрела все не только горло, но и нос и уши. Не то что тот мудак. направила на снимок пазух, мазок из зева и носа,  на общий анализ крови, С-реактивный белок, ЭКГ.

се верно я это тоже здавала, и по ним мне и сказали что хлорофилипт например для меня очень подходит..Удачи!вы на верном пути...промывка даже локунок,спец. растворы разные-они по анализам чувствительность на вирусы . у меня так табличка специальная есть, я ношу каждый раз к ней и по ней раствор выбирает .(я просто забыла про это-ведь давно это здавала)
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
LenchikSN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Июня 03, 2014, 16:54:00 pm »

У меня тоже хронический тонзиллит давно. Причем левая миндалина побольше будет чем правая, чем я себе только голову не забивал, прошел кучу разных лор врачей, сами знаете с какими диагнозами я к ним приходил))). Ну так вот: обострений я не испытывал особо в виде ангины, пару раз за год максимум. Но иногда боли проявляются, особенно если изжога, думал даже пойти и вырезать их, но знающие люди сказали, что иммунитет может ослабнуть, так что, если терпимо - лучше с ними. А, вообще, знаю, что лечить его нужно комплексно, но сначала вылечить все зубы, чтобы избавить от инфекционных очагов.
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #22 : Июня 14, 2014, 13:08:12 pm »

у меня по-моему начался лещё ларингит, достала температура слегка повышенная. и голос осип, и как ком в горле дышать трудно. к тому же сустав болит в колене на правой ноге. у меня просто отчаяние я как инвалид каждые выходные сплю ни на что сил нет.
Записан
Sanya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #23 : Июня 14, 2014, 17:06:11 pm »

Хронический тонзиллит штука серьезная.если долго не лечится-лучше удалить.Иммунитет не ослабнет,наоборот проблем с иммунитетом меньше станет.Миндалины не рекомендуют удалять в детском возрасте,они играют роль в формировании иммунитета.Во взрослом периоде они не играют такой роли,наоборот,больные миндалины сбивают иммунные механизмы и запускают очень нехорошие процессы в организме.
Я болел хронической ангиной лет пять.Консервативное лечение не помогало.Постоянно чугунная голова,чуть простыл-обострение.Мороженое быстро съел-обострение.Короче не жизнь была а ад,и это у молодого парня.В конце концов нашел хорошего лора,СТАРОЙ ЗАКАЛКИ,не чета молодому поколенью врачей (которые только и могут сопли жевать да на деньги разводить) ну и удалил.
И все!!! Ангиной я больше не болел.Мороженое ведрами ем!!!)))
Об одном жалею,что сразу не удалил.Лет пять жизни с хронической ангиной можно просто вычеркнуть из жизни.
Так что если в течении года не лечатся-не очкуйте,удаляйте!!!


PS.ВСД я заработал именно в этот период жизни,с хроническим тонзиллитом.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2014, 17:11:07 pm от Sanya » Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #24 : Июня 17, 2014, 16:02:26 pm »

тоже поставили хр. тонзиллит, обострения как только чуть ветерок в горло дунул.. постоянно шея болит и состояние как будто горло опухшее. Лор намекает на удаление, но что-то страшно. На неделе поеду сдавать пробу на функцию миндалин, посмотрю что там скажут..
удаление меня беспокоит тем что если делать местную анестезию то тут я очкарик - когда не могу глотать после заморозки, после процедуры уже, то паника начинается, такое было после фгдс.  А общий наркоз тоже страшно, у меня его никогда не было..
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #25 : Июня 17, 2014, 16:16:33 pm »

я когда заболела в прошлый раз опять. решила выпить цетрин т.к. уже было тяжело дышать. и что вы думаете утром я как огурчик.. и даже суставы перестали болеть. значит действительно у тонзиллита есть аллергическая причина. выкинула подушки перьевые.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #26 : Июня 17, 2014, 17:36:14 pm »

я когда заболела в прошлый раз опять. решила выпить цетрин т.к. уже было тяжело дышать. и что вы думаете утром я как огурчик.. и даже суставы перестали болеть. значит действительно у тонзиллита есть аллергическая причина. выкинула подушки перьевые.
а Вы пробы на аллергены сдавали? Может у Вас вообще не тонзиллит, а аллергия?
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #27 : Июня 17, 2014, 18:10:54 pm »

я когда заболела в прошлый раз опять. решила выпить цетрин т.к. уже было тяжело дышать. и что вы думаете утром я как огурчик.. и даже суставы перестали болеть. значит действительно у тонзиллита есть аллергическая причина. выкинула подушки перьевые.
а Вы пробы на аллергены сдавали? Может у Вас вообще не тонзиллит, а аллергия?
сам по себе тонзиллит - аллергическое заболевание на фоне сниженного иммунитета. и при лечении тонзиллита часто назначают лекарства от аллергии.
а какие пробы надо сдавтаь? их не назначали
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #28 : Июня 17, 2014, 18:21:25 pm »

я когда заболела в прошлый раз опять. решила выпить цетрин т.к. уже было тяжело дышать. и что вы думаете утром я как огурчик.. и даже суставы перестали болеть. значит действительно у тонзиллита есть аллергическая причина. выкинула подушки перьевые.
а Вы пробы на аллергены сдавали? Может у Вас вообще не тонзиллит, а аллергия?
сам по себе тонзиллит - аллергическое заболевание на фоне сниженного иммунитета. и при лечении тонзиллита часто назначают лекарства от аллергии.
а какие пробы надо сдавтаь? их не назначали
ой. Не помню как анализ называется. Направление и терапевт дать может, и аллерголог. Вот тут есть http://www.fides-lab.ru/metod3.htm. Просто я сдавала. У меня все пробы отрицательные. То есть нет у меня аллергии. А вот хронический тонзиллит есть  ulibka
Записан
yuyu08
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #29 : Июня 18, 2014, 18:49:37 pm »

Что касатся тонзиллита, то мне очень помогло обычное промывание у ЛОРа, тоже очень мучалась. Потом, по-моему, 5-6 процедур и на полгода я забыла о болезни.
Сейчас ,правда, опять начинается, думаю, повторить процедуры и все)
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #30 : Июня 23, 2014, 21:24:42 pm »

Я тоже с горлом мучаюсь. Правда характер болей изменился. Вообще полтора года назад по мазку у меня Не нашли стафилококк , зато нашли кандидоз(грибок,молочница). Хотя в детстве от стафилококка лечили. Получается одно убрали - другое вылезло(((следовательно - иммунитет слабый.
А частые простуды начались после того, как я узнала что такое ПА и тревога.
Значит - изначально причина - нервы.

Я теперь в растерянности к какому врачу идти!!!!??? К ЛОРу, иммунологу или психотерапевту.

Ведь нужен хороший врач. Или ко всем 3 сразу)))только у меня времени нет, с работы не отпустят.

У ЛОРа была недавно, но врач не очень хороший, сказала что на момент осмотра у меня горло спокойное , поэтому все нормально. чтоб не возиться со мной,я не с того участка).

Я думаю, у большинства здесь первопричина - нервы. Только как грамотно восстановить нервную систему,чтобы наладился иммунитет и всякие хронические болячки прошли?

Пить АД и транки ? Но не сажают ли они иммунитет еще больше?
Записан

Фиолетово-Черный
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #31 : Января 11, 2015, 17:42:01 pm »

Я тоже с горлом мучаюсь. Правда характер болей изменился. Вообще полтора года назад по мазку у меня Не нашли стафилококк , зато нашли кандидоз(грибок,молочница). Хотя в детстве от стафилококка лечили. Получается одно убрали - другое вылезло(((следовательно - иммунитет слабый.
А частые простуды начались после того, как я узнала что такое ПА и тревога.
Значит - изначально причина - нервы.

Я теперь в растерянности к какому врачу идти!!!!??? К ЛОРу, иммунологу или психотерапевту.

Ведь нужен хороший врач. Или ко всем 3 сразу)))только у меня времени нет, с работы не отпустят.

У ЛОРа была недавно, но врач не очень хороший, сказала что на момент осмотра у меня горло спокойное , поэтому все нормально. чтоб не возиться со мной,я не с того участка).

Я думаю, у большинства здесь первопричина - нервы. Только как грамотно восстановить нервную систему,чтобы наладился иммунитет и всякие хронические болячки прошли?

Пить АД и транки ? Но не сажают ли они иммунитет еще больше?
Светлана Добрый вечер! как у Вас дела?
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #32 : Января 11, 2015, 19:29:30 pm »

Я тоже с горлом мучаюсь. Правда характер болей изменился. Вообще полтора года назад по мазку у меня Не нашли стафилококк , зато нашли кандидоз(грибок,молочница). Хотя в детстве от стафилококка лечили. Получается одно убрали - другое вылезло(((следовательно - иммунитет слабый.
А частые простуды начались после того, как я узнала что такое ПА и тревога.
Значит - изначально причина - нервы.

Я теперь в растерянности к какому врачу идти!!!!??? К ЛОРу, иммунологу или психотерапевту.

Ведь нужен хороший врач. Или ко всем 3 сразу)))только у меня времени нет, с работы не отпустят.

У ЛОРа была недавно, но врач не очень хороший, сказала что на момент осмотра у меня горло спокойное , поэтому все нормально. чтоб не возиться со мной,я не с того участка).

Я думаю, у большинства здесь первопричина - нервы. Только как грамотно восстановить нервную систему,чтобы наладился иммунитет и всякие хронические болячки прошли?

Пить АД и транки ? Но не сажают ли они иммунитет еще больше?
Светлана Добрый вечер! как у Вас дела?
Здравствуйте!Горло в этом году болит меньше, чем в предыдущем.
я пью антидепрессант третий месяц..стала поспокойнее и болею меньше.
Вообще еще у иммунолога была, тот нашел следы вируса Эпштейн Барра(который итак есть у 90% населения) и выписал"противовирусное" лекарство с недоказанной эффективностью. Я полкурса пропила....Остальные полкурса боюсь - печень жалко.
Теперь не знаю за счет чего меньше горло болит - за счет противовирусного или за счет успокоенных нервов.
Правда сегодня как раз с мужем и дочкой вирусом заразились...кости ломит, чихание, слабость. Но у мужа еще температура и больное горло, у меня пока нет. Вот будет проверка моему горлу))))))). Если не заболит, значит тонзиллит отступает.
Записан

Фиолетово-Черный
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #33 : Января 11, 2015, 19:45:42 pm »

Сейчас из-за перепадов температур многие болеют, выздоравливайте!
И еще хотела спросить при  тонзиллите не наблюдали увеличения лимфоузлов?
Записан
Вероня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #34 : Июля 03, 2015, 20:58:48 pm »

Всем привет! У меня с детства хронический тонзиллит, а во взрослом возрасте прибавился гайморит. Раньше полоскала горло прополисом, в редких случаях требовались антибиотики.
Около двух лет я не принимаю таблеток вообще! Редкое исключение составляют витамины и минералы. Теперь очень хорошо справляется с проблемой Ухо-Горло-Нос Хлорофилл.
Для профилактики пью его месяц во внутрь, во время обострения полощу горло+закапываю  в нос. Очень хорошо помогает. Я им вылечила 4х месячный гайморит. Целый год нос и горло не беспокоят.
Записан

Будь птицей - не думай о хлебе...
Markiza888
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #35 : Апреля 04, 2019, 08:43:26 am »

Считаю, что Тонзилотрен отличное средство в борьбе с тонзиллитом. Он действует накопительно и его можно принимать на протяжении длительного периода без вреда для организма. Сама лечусь этими таблетками и ребенку даю при жалобах на боли в горле.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8