Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 06, 2024, 17:46:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Транквилизаторы (Прочитано 490736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #580 : Июня 08, 2013, 16:01:36 pm »

подскажите кто знает, мне ПТ прописал на неделю для прикрытия АДа гидозепам  раза в день по пол таблетки,но я от него просто отключаюсь, поэтому сегодня днем и утром не пила,выпью только на ночь. Если я себя хорошо чувствую , мне же не обязательно принимать гидозепам три раза в день?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Cheerful
Гость
« Ответ #581 : Июня 08, 2013, 16:12:42 pm »

подскажите кто знает, мне ПТ прописал на неделю для прикрытия АДа гидозепам  раза в день по пол таблетки,но я от него просто отключаюсь, поэтому сегодня днем и утром не пила,выпью только на ночь. Если я себя хорошо чувствую , мне же не обязательно принимать гидозепам три раза в день?
Нет конечно, не обязательно принимать Гидазепам 3 раза в день. Если он для прикрытия побочек Ципралекса, но тебя не особо они беспокоят, то можно его вообще не пить или ситуативно от случая к случаю. Можно только на ночь, если он помогает тебе успокоиться.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #582 : Июня 08, 2013, 16:22:46 pm »

подскажите кто знает, мне ПТ прописал на неделю для прикрытия АДа гидозепам  раза в день по пол таблетки,но я от него просто отключаюсь, поэтому сегодня днем и утром не пила,выпью только на ночь. Если я себя хорошо чувствую , мне же не обязательно принимать гидозепам три раза в день?
Нет конечно, не обязательно принимать Гидазепам 3 раза в день. Если он для прикрытия побочек Ципралекса, но тебя не особо они беспокоят, то можно его вообще не пить или ситуативно от случая к случаю. Можно только на ночь, если он помогает тебе успокоиться.

о,спасибо,  а то я даже не слышала как ребенок плакал вчера днем, так отключилась  lazy3
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
yudjee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Согласие, Порядок, Созидание


« Ответ #583 : Июня 09, 2013, 13:56:47 pm »

Ады назначают от тревоги.А у тебя именно она родимая.Я тоже ады долгое время не пила,,тк думала,что от депры,ан нет.Надо тебе поговорить с психиатром хорошим.Объяснить ситуацию.Назначит ады.Плюс это должно лечиться психотерапией.(если ПТ хороший).Можешь заниматься сам.Когнетивно-поведенческая терапия в случае социофобии очень полезна.погугль в нет.скачай книги.почитай и веди журнал,где будешь записывать свои мысли.А йога очень хорошо помогает с тревогой справиться.Но заниматься надо постоянно.Медитацией каждый день.
Спасибо ) ПТ хороший я без понятия где ) И желания к нему идти тоже нет (( даже не из-за сф. просто меня больше всего в жизни бесит жаловаться, выглядеть беспомощно и все что он мне скажет я и так знаю ) Но рецепт нужен ( Так что придется думать.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #584 : Августа 08, 2013, 09:36:33 am »

О какая новость:
http://news.mail.ru/economics/14243117/?frommail=1  

"...  диазепам, феназепам — до последнего времени эти препараты находились в списке сильнодействующих и отпускались только по рецептам. Теперь же они будут подлежать строгой отчетности. Это значит, что на практике их применять будут только в больницах."
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #585 : Августа 08, 2013, 10:05:25 am »

"...  диазепам, феназепам
... а также фенобарбитал, входящий в любимый многими Корвалол и Валокардин. Но пока их не отменяют.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #586 : Августа 08, 2013, 10:44:00 am »

О какая новость:
http://news.mail.ru/economics/14243117/?frommail=1  

"...  диазепам, феназепам — до последнего времени эти препараты находились в списке сильнодействующих и отпускались только по рецептам. Теперь же они будут подлежать строгой отчетности. Это значит, что на практике их применять будут только в больницах."

Придурки  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #587 : Августа 08, 2013, 10:55:17 am »

Придурки  hmuro
Да, дебилы. Вот 1 из комментов врача: "У нас на скорой реланиума уже 3 месяца нет. А больные с судорогами теперь хоть умирайте ! лечить нечем будет ! Как всегда у нас д...лы законы приняли."

... а также фенобарбитал, входящий в любимый многими Корвалол и Валокардин. Но пока их не отменяют.
Корвалол и Валокардин нет, но Фенобарбитал отменён.
Интересно, на практике купит ли с сегодняшнего дня кто-нибудь феназепам. Ещё больше интересно со списком ознакомиться.
Записан

ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #588 : Августа 08, 2013, 11:49:48 am »

Видимо только в России,для борьбы с наркоманами можно наплевать на больных людей,которым эти лекарства реально нужны.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #589 : Августа 08, 2013, 11:53:00 am »

Кошмар! И как теперь без феназепама? От паники чтоль загинаться...  slezek
Записан
Princess
Гость
« Ответ #590 : Августа 08, 2013, 11:57:39 am »

Видимо только в России,для борьбы с наркоманами можно наплевать на больных людей,которым эти лекарства реально нужны.
Эти твари нарики из любого лекарства могут сделать микс, чтоб дурь словить. Феназепам уж больно любим был у них.
Кодеиновые препараты. Да какой препарат ни возьми - найдут ему применение. И что теперь остальные люди-невротики должны страдать? Нет слов, одни маты.  zloi
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #591 : Августа 08, 2013, 12:03:51 pm »

Кошмар! И как теперь без феназепама? От паники чтоль загинаться...  slezek
Пейте валерьянку и Глицин. Их пока не запретили.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #592 : Августа 08, 2013, 12:13:17 pm »

Самое главное - что на практике будет?
http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2013/03/29/16182460
К списку III перечня наркотических средств и психотропных веществ, в который феназепам хотят засунуть, сейчас относится клоназепам, но в продаже он же есть.
Возможно, на мэйл.ру немного не верно трактовали информацию.  Кто купит феназепам - пишите.))

Записан

Princess
Гость
« Ответ #593 : Августа 08, 2013, 13:00:18 pm »

Пейте валерьянку и Глицин. Их пока не запретили.
Сравнили валерьянку с феназепамом...  1311_sm На меня эта чушь не действует.

Психиатры говорят, что фен и грандаксин, стрезам не тронут.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #594 : Августа 08, 2013, 21:52:50 pm »

Пейте валерьянку и Глицин. Их пока не запретили.
Чиф, вот так и живём, представь себе. Уже почти каждый день что-то запрещают, что-то бредовое и тупое выдумывают. 10-кратную дозу феназепама принудительно надо этим тварь.. творцам, чтоб угомонить наконец. И как всегда на замену - ничего.

Ох, чую контрабасы поедут с Украины! Вагонами поедут. Как и лампочки 100-ваттные.

А нарики чО? Курам на смех такая борьба!  rgach  У меня пол-дома гашиш по вечерам курит внаглую у подъездов. Выйдешь так вечерком: "привет - зда-а-аха-ха-ро-о-ова!"
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
ivrus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #595 : Августа 27, 2013, 12:33:38 pm »

а что с Украины??У нас феназепама в аптеках нет даже,когда в России его продавали без рецепта в аптеках у нас он был по красным бланкам с несколькими печатями...
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #596 : Августа 30, 2013, 16:02:11 pm »

29.08.2013 Киров, купил феназепам по обычному рецепту.Алпразолама нету.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #597 : Августа 31, 2013, 03:02:20 am »

Алпразолам можно купить, только хрен где найдешь. Аптеки его не закупают, требования к хранению как у сильнодействующих наркотических средств.
Записан

From Kemerovo-City
Blag
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #598 : Августа 31, 2013, 20:12:23 pm »

Ребятки а как зопиклон на замену транков? Никто не пробовал? Я транки давно уже годы как заменил им. Круче фенов и диазепамов. Только клону уступает по долгодействию.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16891.0


Снотворное средство из группы производных циклопирролона. "Небензодиазепиновый" агонист бензодиазепиновых рецепторов. Обладает также седативным, анксиолитическим, центральным мышечно-расслабляющим, противосудорожным и амнестическим свойствами. Подобно производным бензодиазепина зопиклон усиливает GABA-ергические процессы в мозге, взаимодействуя с бензодиазепиновыми рецепторами, в результате этого повышается чувствительность GABA-рецепторов к медиатору. Однако зопиклон, по-видимому, взаимодействует с иными участками бензодиазепинового рецептора, нежели бензодиазепины.

Является агонистом бензодиазепиновых рецепторов. Взаимодействует с центральными рецепторами (подтипы омега1 и омега2 бензодиазепиновых рецепторов) макромолекулярного ГАМК-бензодиазепин-хлорионофорного комплекса и не взаимодействует с периферическими бензодиазепиновыми рецепторами. Повышает чувствительность ГАМК-рецепторов к медиатору (ГАМК), что обусловливает повышение частоты открытия в цитоплазматической мембране нейронов каналов для входящих токов ионов хлора. В результате происходит усиление тормозного влияния ГАМК и торможение межнейронной передачи в различных отделах ЦНС.

Зопиклон относится к снотворным препаратам 3-го поколения. Является первым производным циклопирролона. Зарегистрирован в Европе в 1987г, как препарат, предназначенный для кратковременного лечения эпизодической и хронической бессонницы. Зопиклон в отличие от бензодиазепинов (например,феназепам) связывается только с центральными рецепторами при этом не обладая сродством к периферическим бензодиазепиновым рецепторам, что исключает большинство побочных эффектов, присущих бензодиазепинам и другим группам снотворных средств. Зопиклон снимает мышечное напряжение, оказывает снотворное транквилизирующее, противосудорожное, противотревожное и антидепрессивное действия.



Неформально о зопиклоне:
Зопиклон, он же соннат и сомнол. Обладает противотревожным, антидепрессивным и релаксирующим действием как отличный транквилизатор. Плюсы: гораздо легче доставать чем какой нибудь диазепам (по серым рецептам, а не цветным), минусы: вызывает при употреблении (см. инструкцию) более 30 дней без перерыва зависимость. Еще зопиклоном снимается неусидчивость от нейролептика, то есть получается зопиклон родственен диазепаму раз тоже снимает неусидчивость. Еще агрегат притупляет депрессию. Стыдно писать, но порой без причины находят слезы (что сделать если психбольной) и соннат в отличии от антидепрессанта сразу нормализует настроение убирает эту порожденную болезнью тоску с души. Вот такие таблетки.

"Соннат" основное активное вещество - Зопиклон

   * 0,5 табл - быстро снимает тревогу и притупляет депрессняк

   * 1 табл - снимает тяжелую тревогу (ПА) или как снотворное

Соннат - у меня притупил даже ДП с ДР (не полностью, но процентов на много) По ощущениям, как опьянел от 1-2 бутылочки пива (1 табл), но голова ясная и хочется спать, а 0,5 табл просто снимает тревогу без сонливости. Чтобы лекарство подействовало быстро - мин через 20-40, то таблетку надо разкусить на несколько частей (чтобы быстрей растворилась в желудке). Более 4 недель Соннат принимать нельзя, поэтому я делал перерывы.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2013, 20:17:27 pm от Blag » Записан

От ПА, страха, тревоги, озноба, болей в груди, нехватки воздуха - спасет зопиклон, диазепам и клонозепам!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #599 : Сентября 02, 2013, 09:06:23 am »

Ну чо. Теперь будем подкованы на тему зопиклона  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8