Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:59:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мерцающие линии в глазах! (Прочитано 23896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ri_fr
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« : Мая 27, 2014, 19:21:26 pm »

Подскажите, у кого было что то подобное? Периодически вижу горизонтальные линии, которые как бы мерцают, буквально секунд 10-15 и проходит. У офтальмолога была только сегодня, сказали что все в порядке с глазами.
Что это, невроз или сосудистое что-то? Сразу оговорюсь, что мигрени у меня нет.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Мая 27, 2014, 19:31:04 pm »

С шейным ОХЗ, как дела?
Замечали падение зрения вообще?
Записан
Ri_fr
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 27, 2014, 19:38:10 pm »

С шейным ОХЗ, как дела?
Замечали падение зрения вообще?

Шейный охз есть, по рентгену дегенеративные изменения позвонков с4-с7. Плохо вижу в сумерках, вообще все плывет. По осмотру офтальмолога оба глаза почти 100% видят.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Мая 27, 2014, 19:42:09 pm »

Мерцание, в темноте особенно сильно заметное?Если да - то это нервное,у меня так бывает.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Ri_fr
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 27, 2014, 19:59:39 pm »

Мерцание, в темноте особенно сильно заметное?Если да - то это нервное,у меня так бывает.

Когда темнота и смотришь на что- то яркое(телефон, экран ноута), то начинает мерцать. Либо в сумерках или при слабом источнике света.
Записан
Sanya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #5 : Мая 27, 2014, 20:06:12 pm »

Остеохондроз,однозначно.Области мозга отвечающие за зрение плохо снабжаются кислородом,отсюда эти легкие подглючивания.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #6 : Мая 27, 2014, 22:00:30 pm »

Остеохондроз,однозначно.Области мозга отвечающие за зрение плохо снабжаются кислородом,отсюда эти легкие подглючивания.


У меня падало зрение я не видела что там в дали))) и ещё не могла смотреть на полосочки начинало рябить и были ещё вспышки фиолетово цвета. А как-то у меня поднялось давление жутко и у меня исчезло зрение в правом глазу на половину, боковое зрение чернота была я ели нашла таблетки от давления, выпила и собралась помирать.

Если есть ОХЗ сам Бог велел работать над шеей изначально два раза в день утром и вечером, спустя время через день. У меня шея ещё давала онемение мизинца на левой руке и много чего ещё.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Мая 28, 2014, 12:25:39 pm »

У меня нет ОХЗ по результатам МРТ,а такие "глюки" бывают.Это нервная система сбоит немного я считаю,не надо все на ОХЗ сваливать,будто он вина всему.
Всд не только "болезнь" позвоночника,но еще и нервной системы.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Долька
Гость
« Ответ #8 : Мая 28, 2014, 13:54:27 pm »

Причина ВСД нервы в совокупности с позвоночником. Если вы исключаете проблемы с позвоночником, тогда вам поможет психотерапевт.

Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Мая 28, 2014, 14:23:30 pm »

А неврологию вы в расчет не берете?
Проблемы с центральной нервной системой - энцефалопатии,гидроцефалии и т.д.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Мая 28, 2014, 14:27:04 pm »

Всдшники натуры тонкие, у ни фсе от расстроенных чувств.
Записан
AAV
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #11 : Мая 28, 2014, 17:02:10 pm »

Мерцание в глазах при ВСД нередкое явление. У кого то начинается после умственного переутомления, на пике нагрузки. Кто то жаловался на мерцания в темноте во время расслабления, отдыха. У каждого своё. Офтальмолог в своё время тоже ничего внятного не ответил. Спазм сосудов. По мере укрепления организма уменьшится, пройдет. Не обращайте внимание. Если замечаете что появляется после долгого сидения за компьютером, особенно ночью, повод задуматься, и планировать нагрузки более размеренно.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 28, 2014, 17:08:30 pm »

А у меня тоже мерцания всякие, прям дискотека в глазах! Поспрашивала у друзей, они все призадумались... Да, говорят, есть черточки, полоски, пятнышки, ну и что? Это что-то значит? Только после этого до меня доперло, что это у всех! Просто кто-то не обращает внимания, а кто-то ко врачу бежит. Я когда забываю о них, то и не вижу, а когда вспоминаю, то сразу пугаюсь ))))
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #13 : Мая 28, 2014, 17:12:31 pm »

Не бегут пока зрение по настоящему не отказывает.
У меня были долгие минуты слепоты когда эти пятна закрывали все пространство обзора.

Прикольно так по среди оживленной улицы.

Потом отпустило- но за рулем это опасно.

Лечите сосуды.

Проверьте глазное дно на 2й- 3й год будут стойкие гепертонические изменения сосудов.

Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 28, 2014, 17:43:42 pm »

Не бегут пока зрение по настоящему не отказывает.
У меня были долгие минуты слепоты когда эти пятна закрывали все пространство обзора.

Прикольно так по среди оживленной улицы.

Потом отпустило- но за рулем это опасно.

Лечите сосуды.

Проверьте глазное дно на 2й- 3й год будут стойкие гепертонические изменения сосудов.



Я проверяю глаза ежегодно, собственно, как и прохожу ежегодно полный медицинский осмотр. Все окей! Есть, правда, одна болячка, но ее лечу ттт успешно. За здоровьем надо следить обязательно, но не переслеживать )))
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #15 : Мая 28, 2014, 17:46:55 pm »

Сосудистые траблы. Было, знаем. Проходит.
Записан
Ri_fr
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 28, 2014, 18:23:49 pm »

Да уж. Иногда такой стробоскоп в глазах, просто жуть. Помимо темноты, еще стресс провоцирует. Только перенервничаю, сразу верталетит и полоски мигать начинают
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #17 : Мая 28, 2014, 18:41:11 pm »

похоже вы описываете фотопсии.
Фотопсия
I Фотопси́я (photopsia; греч. phōs, phōtos свет + opsis зрение)
ложное ощущение света в глазах в виде искр, вспышек, светящихся линий, колец, пятен, огненных поверхностей, зигзагов, молний, блеска и др.; возникает при неадекватной стимуляции нейрорецепторов сетчатки и других отделов зрительного анализатора. Ф. является разновидностью зрительных феноменов, объединенных под общим названием «энтоптических» (см. Энтоптические явления).
Фотопсии, вызываемые механическим или электрическим раздражением какого-либо участка зрительного анализатора, называют фосфенами. Они возникают, например, при надавливании пальцем на внутренний или наружный угол глаза. Близким по происхождению является ощущение вспышки света при резком движении глаз и аккомодации, связанное с механическим раздражением сетчатки колеблющимся стекловидным телом. На определении порога электрической чувствительности основана методика исследования сохранности функций сетчатки и зрительного нерва. Функциональную сохранность сетчатки оценивают по величине электрического раздражения, вызывающего фосфен.
Фотопсия наблюдается при таких патологических процессах, как Хориоидиты, опухоли и Отслойка сетчатки, поражения зрительного нерва, часто являясь ранним симптомом. Она может быть обусловлена нарушением кровообращения в сосудах сетчатки и других отделов зрительного анализатора. Примером такой Ф. является «мерцательная» скотома, или глазная мигрень, — яркие вспышки света, зигзаги, линии, предшествующие в ряде случаев развернутой картине мигрени (Мигрень).
II Фотопси́я (photopsia; Фото- + греч. opsis зрение)
появление в поле зрения мелькающих искр, пятен, зигзагообразных линий и т.п.; возникает при поражениях сетчатки, а также в качестве элементарных зрительных галлюцинаций при некоторых психических расстройствах.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #18 : Мая 28, 2014, 19:31:28 pm »

А неврологию вы в расчет не берете?
Проблемы с центральной нервной системой - энцефалопатии,гидроцефалии и т.д.

Лично я беру во внимание только больных ВСД, без выдумок о заболевании головного мозга, рака, спида и т.д.
Записан
мэттимедисон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #19 : Мая 28, 2014, 19:47:47 pm »

Здравствуйте!мне 16.у меня на протяжении недели сильная деперсонализация(как будто я не я,мысли не мои,как будто во мне что то изменилось,руки не мои.иногда себя в зеркале не узнаю),дереализация(ощущение нереальности происходящего),очень сильная тревога,страх сойти с ума(я почитала симптомы вялотекущей шизофрении - очень похоже на мои),панические атака каждый день,сон беспокойный.голова болит,кружится,сердцебиение учащенное,самое странное - давление в норме.пару раз было,что подскочило до 135,в непогоду бывает немного пониженное,сон беспокойный,звон в ушах,внимание снизилось,например могу пойти на кухню и забыть,что я хоела сделать.больше всего меня беспокоит деперсонализаци!она у меня каждую минуту,не проходит вообще.все проблемы(без учета деперсона)начались месяца два назад,я возомнила себе.что у меня рак или туберкулез,с тех пор бегала по врачам,все анализы были в норме.это состояние пристуобразное: неделю я так страдаю,потом все нормально.сейчас еще вроде со зрением проблемы,как будто все не очень четкое!вдруг это галлюцинации?помогите пожалуйста,эо может быть проявления всд или невроз какой то,я не хочу в психушку!! sos sos sos
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.566 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8