Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:31:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пробуждение! (Прочитано 10959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivankranov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Мая 22, 2014, 05:49:29 am »

У кого бывает такое - а у меня бывает почти каждую ночь, порой по два-три раза - что просыпаешься с жутким криком и дрожью от того, что во сне тело начинает как бы распадаться... Отказывают ноги, руки, даже голова... Не знаю, как это описать точнее... Конечно, у меня присутствует весь букет ВСД-шника от ПА до скачков давления и проблемами с ЖКХ, и остеохондроз, и много что ещё... Но во сне перестаю себя контролировать, оттого жутко кричу, пугая домашних. Начинаю сразу мерить давление (оно как правило оказывается в норме или слегка повышено), включаю вентилятор в лицо, разминаю шею. Помогает немного массаж спины перед сном, тренажер "Мурашка", промывания носа солевым раствором (у меня почти всегда легкая заложенность носа и хронический тонзиллит), но... До конца избавится от этих панических просыпаний не получается. Сплю полную ночь только, если выпью на ночь феназепам... Может есть кто избавился от подобного? И как?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Мая 22, 2014, 06:22:33 am »

проблемами с ЖКХ
ЖКХ или ЖКТ ?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Мая 22, 2014, 13:25:32 pm »

У меня подобное,но чуть помягче...Короче засыпаешь - все ОК,сон беспокойный,а просыпаешь с жутким чувством,что реально умираешь...пока лежишь минут 10-15,силы приходят по тихоньку и можно вставать.Заметил,что если перед сном феназепам выпить - на утро больше сил и как то бодрее что ли...
Бесит то что засыпаешь здоровым,а просыпаешься тяжелобольным и целый день как гриппозник ходишь,под вечер только самочувствие улучшается.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Мая 22, 2014, 13:29:11 pm »

Ахахахаха))) проблемы жкх)) целое государство страдает всд. Покруче любого жкт будет))
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #4 : Мая 22, 2014, 13:45:27 pm »

У меня подобное,но чуть помягче...Короче засыпаешь - все ОК,сон беспокойный,а просыпаешь с жутким чувством,что реально умираешь...пока лежишь минут 10-15,силы приходят по тихоньку и можно вставать.Заметил,что если перед сном феназепам выпить - на утро больше сил и как то бодрее что ли...
Бесит то что засыпаешь здоровым,а просыпаешься тяжелобольным и целый день как гриппозник ходишь,под вечер только самочувствие улучшается.
Вот тоже самое!!! Как мне это надоело. Уже больше года мучаюсь,ищу всякие болячки - думаю что от этого. А получается это ВСД или все таки болезнь какая-то? И еще вопрос - вам от такого состояния что-нибудь помогает?
Записан

Верь
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #5 : Мая 22, 2014, 14:21:09 pm »

И еще вопрос - от чего такое состояние???
Записан

Верь
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Мая 22, 2014, 15:37:08 pm »

Это соматофорная дистония,ВСД либо нейроциркуляторная дистония - как хотите называйте  rgach Даже ближе к неврозу...
Смысла искать болезни нет...она у вас (и у меня) уже есть и надо с ней либо как то смириться либо бороться  ulibka
У меня чуть поменее года,в июле подкосила меня эта гадость на фоне затяжной простуды и эпизода пиелонефрита.
От такого состояния помогает только отвлечение чем угодно (интернет,прогулка,телевизор) и тренажерный зал.Когда накроет фен помогает немного.
У меня тенденция выявилась 4-5 дней живу как полноценный человек,потом накрывает жестоко на 2-3 дня,потом опять ремиссия.Никак не получается пока что откат этот снизить до пары часов или вообще убрать.Видимо нервная система терпит,терпит и срыв.
Такое состояние - нарушение нервной саморегуляции организма,сбой в автономке - вегетативной нервной системе,а может еще и центральная нервная "подбита".
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
ivankranov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #7 : Мая 25, 2014, 10:16:04 am »

Это соматофорная дистония,ВСД либо нейроциркуляторная дистония - как хотите называйте  rgach Даже ближе к неврозу...
Смысла искать болезни нет...она у вас (и у меня) уже есть и надо с ней либо как то смириться либо бороться  ulibka
У меня чуть поменее года,в июле подкосила меня эта гадость на фоне затяжной простуды и эпизода пиелонефрита.
От такого состояния помогает только отвлечение чем угодно (интернет,прогулка,телевизор) и тренажерный зал.Когда накроет фен помогает немного.
У меня тенденция выявилась 4-5 дней живу как полноценный человек,потом накрывает жестоко на 2-3 дня,потом опять ремиссия.Никак не получается пока что откат этот снизить до пары часов или вообще убрать.Видимо нервная система терпит,терпит и срыв.
Такое состояние - нарушение нервной саморегуляции организма,сбой в автономке - вегетативной нервной системе,а может еще и центральная нервная "подбита".
Пиелонефрит, кстати, тоже переносил. Впервые подобное и появилось на его фоне. Фен помогает, факт, но спать под феном, не радужная перспектива. Отвлечься можно, пока в сознании, а тут всё во сне происходит... Насчёт физических нагрузок, кстати, замечаю, что они у меня приводят к стабильному повышению АД и увеличивают нервозность так сказать. И я бросаю это дело. Единственное, что помогает - долгая прогулка (минимум часа 1,5 в день) быстрым шагом. Но сейчас устоялась жара за 30 и гулять невозможно. Думаю, многие ВСДшники тяжело переносят жару. В жару, кстати, эти ночные вскакивания беспокоят гораздо чаще. Зимой сон гораздо лучше. А у вас как?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Мая 25, 2014, 12:11:20 pm »

Это распространное явление при вегетативной дисфункции. Происходит при смене фаз сна.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Мая 25, 2014, 13:14:49 pm »

У всех по разному...Мне пофик на жару...Сегодня плюс 30 в тени,я прогулялся ~1,5 км по жаре под солнцем,самочувствие хорошее было,решил курс фена пропить  ulibka
Любые телодвижения приводят к повышению давления - это нормально.У меня до тренировки 100-60,после 120-70 давление и пульс 120 шпарит первое время,устаешь,нервное напряжение снимается и потом остаток вечера очень хороший получается...и без таблеток.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #10 : Мая 25, 2014, 13:17:31 pm »

Забыл спросить - с почками то теперь нормально все?
Я все время связывал хреновское состояние с этими почками,мне по УЗИ хронический ставят,а урологи говорят по УЗИ такие диагнозы не ставят,анализы всегда были и есть отличные.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #11 : Мая 25, 2014, 16:20:15 pm »

Забыл спросить - с почками то теперь нормально все?
Я все время связывал хреновское состояние с этими почками,мне по УЗИ хронический ставят,а урологи говорят по УЗИ такие диагнозы не ставят,анализы всегда были и есть отличные.
Пиелонефрит по узи не ставят. Но если узи показывает расширенную чашечно- лохоночную систему или там тонкие стенки у почки или внешний обьем не в норме то это не есть гуд, даже если моча и кровь в идеале
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #12 : Мая 25, 2014, 18:54:28 pm »

Ну летом болели почки дня 3-4,не лечил,прошло само.После этого делал УЗИ-норма была,еще через три-четыре месяца делают УЗИ в больничке уже - умеренная деформация ЧЛС.
Вот и как тут понять хронический он у тебя или нет,больше узи не делал,почки не беспокоят,анализы как всегда отличные.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
ivankranov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #13 : Мая 26, 2014, 11:32:23 am »



Да. В общем, у меня на УЗИ расширенную чашечно- лохоночную систему показывает. А анализы мочи всегда почти показывают соли (оксалаты). Иногда чуть лейкоцитоз завышен. Но у меня хронический тонзиллит декомпенсированный, говорят, это может давать такие почки... От него кстати, тоже масса мелких проблем, от ломоты в суставах до апнэ.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #14 : Мая 26, 2014, 16:17:16 pm »

Профилактику делаешь почкам?Травки и т.д.?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Рыська
Гость
« Ответ #15 : Мая 27, 2014, 08:38:02 am »

Привет!Ребят,может кто объяснит,почему с утра просто невыносимо?Каждоу утро кошмар...Иногда к вечеру отпускает,а бывает на целый день.Почему вот эта дурнота накатывает?Мне кажется,если бы я знала хоть механизм этой гадости,что такое действительно бывает от нервов,было бы легче.Постоянно в голове,когда кроет,что болезнь какая то .
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #16 : Мая 27, 2014, 11:40:32 am »

Да никто не знает почему так!!!Поэтому мы тут и сидим...ели по результатам обследований здорова - лечи нервишки и голову.
От нервов бывает и не такое...бывает такое что ты как будто гриппом болеешь каждый день с утра до вечера и места себе не находишь.
Обследуйтесь,лечитесь,абсолютно здоровых людей нет...ВСД тоже болезнь.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #17 : Мая 27, 2014, 11:48:13 am »

Привет!Ребят,может кто объяснит,почему с утра просто невыносимо?Каждоу утро кошмар...Иногда к вечеру отпускает,а бывает на целый день.Почему вот эта дурнота накатывает?Мне кажется,если бы я знала хоть механизм этой гадости,что такое действительно бывает от нервов,было бы легче.Постоянно в голове,когда кроет,что болезнь какая то .
У меня тоже такая беда  , устала от этого очень и тоже боюсь всяких болячек. Обследовалась - вроде ниче не находят,но мне все время кажеца что что-то проглядели и иду по новому кругу(((. Не могу сказать что все идеально по анализам - бывает высокое СОЭ - поэтому и парюсь. Вам удачи и терпения. Как и всем нам здесь сидящим.
Записан

Верь
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #18 : Мая 27, 2014, 12:01:53 pm »

Ну летом болели почки дня 3-4,не лечил,прошло само.После этого делал УЗИ-норма была,еще через три-четыре месяца делают УЗИ в больничке уже - умеренная деформация ЧЛС.
Вот и как тут понять хронический он у тебя или нет,больше узи не делал,почки не беспокоят,анализы как всегда отличные.
Почки у меня тож не очень - хр. пиелонефрит, анализы периодически плохие, даже ХПН 1 ст. ставят - может это от почек такое самочувствие?
« Последнее редактирование: Мая 27, 2014, 12:05:09 pm от иришаа » Записан

Верь
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #19 : Мая 27, 2014, 14:06:59 pm »

иришаа,сочувствую...Этой ХПН я и боюсь.
А хр.пиелонефрит у вас сколько лет уже?Лечили как нибудь?Периодически высокое СОЭ - это косвенный показатель воспаления в организме,в вашем случае,почек.
Если действительно беда с почками - тогда да,с утра при пробуждении должна быть сильная слабость,разбитость,отсюда и самочувствие на весь день такое.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8