Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:33:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сжимает голову и как будто сводит шею - у кого есть и как спасаетесь ? (Прочитано 15364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« : Мая 20, 2014, 17:51:56 pm »

Ребята, у меня этот симптом недавно, почти ловлю от этого страх, что парализует...
Кто знает , чем спасаться.??? А то на стажировку ехать во Францию, а я с такой жестью ?!
Посоветуете , пжста, что с этим делать? И является ли это тоже симптомом ВСД?
Давление у меня в основном 90 на 60 110 на 70, бывает 120 на 80...
До отъезда ко врачу с этим делом не успею...
Буду благодарна за отклики!
Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Мая 20, 2014, 17:59:47 pm »

У меня так же в последнее время. Давление тоже в последнее время 90 на 60, хотя рабочее 110 на 70. Помогает только ЛФК и аппликатор Кузнецова, ну и побольше ходить на улице. Заметила, что такое состояние бывает только дома.
Записан

Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Мая 20, 2014, 18:11:05 pm »

У меня так же в последнее время. Давление тоже в последнее время 90 на 60, хотя рабочее 110 на 70. Помогает только ЛФК и аппликатор Кузнецова, ну и побольше ходить на улице. Заметила, что такое состояние бывает только дома.
Это потому что жарко, сосуды расширены, вот и давление такое.
А на улице ты двигаешься, давление поднимается, да и к тому же на улице нет тонометра.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Мая 20, 2014, 18:13:53 pm »

У меня так же в последнее время. Давление тоже в последнее время 90 на 60, хотя рабочее 110 на 70. Помогает только ЛФК и аппликатор Кузнецова, ну и побольше ходить на улице. Заметила, что такое состояние бывает только дома.
Это потому что жарко, сосуды расширены, вот и давление такое.
А на улице ты двигаешься, давление поднимается, да и к тому же на улице нет тонометра.


На улице не всегда жарко  ulibka Низкое давление бывало и зимой.
Записан

Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Мая 20, 2014, 18:30:52 pm »

У меня так же в последнее время. Давление тоже в последнее время 90 на 60, хотя рабочее 110 на 70. Помогает только ЛФК и аппликатор Кузнецова, ну и побольше ходить на улице. Заметила, что такое состояние бывает только дома.
Это потому что жарко, сосуды расширены, вот и давление такое.
А на улице ты двигаешься, давление поднимается, да и к тому же на улице нет тонометра.


На улице не всегда жарко  ulibka Низкое давление бывало и зимой.
Ну 90 на 60 у представительниц слабого пола часто  бывает, может проблема в "голове"?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #5 : Мая 20, 2014, 18:35:47 pm »

У меня так же в последнее время. Давление тоже в последнее время 90 на 60, хотя рабочее 110 на 70. Помогает только ЛФК и аппликатор Кузнецова, ну и побольше ходить на улице. Заметила, что такое состояние бывает только дома.
Это потому что жарко, сосуды расширены, вот и давление такое.
А на улице ты двигаешься, давление поднимается, да и к тому же на улице нет тонометра.


На улице не всегда жарко  ulibka Низкое давление бывало и зимой.
Ну 90 на 60 у представительниц слабого пола часто  бывает, может проблема в "голове"?

Вэл, ты не в тему сейчас. У всех проблемы разные. У меня проблема в шее.
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Мая 20, 2014, 18:37:14 pm »

У меня последние 2 недели давит голову как обручем( неприятно и на нс давит тоже, мне ПТ сказала тревога не более, при
этом давлеие может повышаться. потру голову проходит на пару минут.
Записан
Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #7 : Мая 20, 2014, 20:40:55 pm »

А мне все кажется , что скрючит и кранты...
Думаю, какой препарат держать для спокойствия ..,
чтобы , если такая тема начинается , принять и курировать ...?


Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
jenechek
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #8 : Мая 21, 2014, 00:50:37 am »

а у меня давит в лобной части и на переносицу а ещё в голове иногда какие то электрические импульсы как прострелы и это уж очень пугает
Записан
Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #9 : Мая 21, 2014, 03:57:52 am »

а у меня давит в лобной части и на переносицу а ещё в голове иногда какие то электрические импульсы как прострелы и это уж очень пугает
А лобные пазухи смотрели ? Чтобы гайморит исключить?
Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #10 : Мая 21, 2014, 04:00:33 am »

а у меня давит в лобной части и на переносицу а ещё в голове иногда какие то электрические импульсы как прострелы и это уж очень пугает
А лобные пазухи смотрели ? Чтобы гайморит исключить?
Кстати , импульсы тоже бывают и болезненные прострелы
Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
Lightik
Гость
« Ответ #11 : Мая 21, 2014, 07:11:11 am »

В прошлом году все мои проблемы начались с этого симптома, в голове было то ли сдавливание, то ли распирание наоборот, непонятно. И тоже в переносицу отдавало, и виски, и затылок, везде, короче. Накрутила себя до критической точки... подозревала кучу страшных болезней, в итоге пришли гораздо более страшные симптомы, с которым борюсь уже год, а о распирании и сдавливании даже не вспоминаю... прошло само собой.... Так что главное не накручивай себя, не вреди сама себе.
Записан
Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #12 : Мая 21, 2014, 11:52:30 am »

В прошлом году все мои проблемы начались с этого симптома, в голове было то ли сдавливание, то ли распирание наоборот, непонятно. И тоже в переносицу отдавало, и виски, и затылок, везде, короче. Накрутила себя до критической точки... подозревала кучу страшных болезней, в итоге пришли гораздо более страшные симптомы, с которым борюсь уже год, а о распирании и сдавливании даже не вспоминаю... прошло само собой.... Так что главное не накручивай себя, не вреди сама себе.
Проблема в том, что страшно оставаться в этом состоянии, па ловлю ((
Вот и спрашиваю про препараты - что помогает, что с собой брать ?...
Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #13 : Мая 21, 2014, 13:38:12 pm »

В прошлом году все мои проблемы начались с этого симптома, в голове было то ли сдавливание, то ли распирание наоборот, непонятно. И тоже в переносицу отдавало, и виски, и затылок, везде, короче. Накрутила себя до критической точки... подозревала кучу страшных болезней, в итоге пришли гораздо более страшные симптомы, с которым борюсь уже год, а о распирании и сдавливании даже не вспоминаю... прошло само собой.... Так что главное не накручивай себя, не вреди сама себе.
Проблема в том, что страшно оставаться в этом состоянии, па ловлю ((
Вот и спрашиваю про препараты - что помогает, что с собой брать ?...

Вы именно от головной боли спрашиваете?
Записан

Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #14 : Мая 21, 2014, 18:11:18 pm »



Вы именно от головной боли спрашиваете?

От приступа сжатия в голове (думаю как сформулировать )),
от этого ощущения, что сейчас все сведет и меня скрючит ..,
Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #15 : Мая 21, 2014, 18:35:16 pm »

Я просто отпускаю ситуацию и головная "жуть" со скрючиванием проходит. Перестать думать и накручивать себя в тот момент,отвлечься как то
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #16 : Мая 22, 2014, 14:36:49 pm »

Я просто отпускаю ситуацию и головная "жуть" со скрючиванием проходит. Перестать думать и накручивать себя в тот момент,отвлечься как то

Спасибо, все дороги ведут к работе со страхом.
Поищу Курпатова ! 💪
Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #17 : Мая 22, 2014, 15:36:41 pm »



Вы именно от головной боли спрашиваете?

От приступа сжатия в голове (думаю как сформулировать )),
от этого ощущения, что сейчас все сведет и меня скрючит ..,

От головной боли при пониженном давлении мне помогает Цитрамон. Если сжатия в голове от мышц шеи и плеч, то стоит подключить ЛФК.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2014, 15:39:03 pm от naile » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8