Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:46:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто там сказал выкинуть тонометр? (Прочитано 7453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« : Мая 20, 2014, 09:27:47 am »

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Кратко: страдал симптомами всд по гипертоническому типу. Давление при норме 130/80 скакало то вверх то вниз. То тахикардия, то брадикардия, то в жар, то в холод - короче почти все как у всех.
Я постоянно мерял давление, постоянно, хорошее оно или плохое - мне важно было знать повышенное оно или нет. Если же оно было порядка 140/90 - я просто ложился на кровать и не знаю каким магическим образом оно скатывалось до 120/80 (120/70).

Вы постоянно твердите - выкинуть тонометр, перестать мерять его. Отчасти, с какой то точки зрения это правильно - после того, как я месяц начал не мерять, я перестал об этом париться. С моральной точки зрения - это плюс, с лечебной - знак вопроса. Почему? Да потому что не знания своего давления при вегетативных кризах может привести к вот таким последствиям:

Уже 3 день у меня болит голова - в макушке и затылок с задней шеей. Почему? - Понятие не имею. Каково же было мое удивление, когда я увидел 150/100 на тонометре и 140/100 в некоторых вариантах. Откуда эти цифры? Только скорая фиксировала эти значения. Теперь же я не знаю что с этим делать - давление постоянно держится на этом уровне, шею и затылок тянет, как будто в макушке вонзили меч и он торчит. Анаприлин не понижает давление, да и не должен. Никогда не сбивал давление лекарствами каптопрессом и Енап-Н или что то в этом духе. Так теперь что ? В 24 года его сбивать?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Мая 20, 2014, 09:35:31 am »

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Кратко: страдал симптомами всд по гипертоническому типу. Давление при норме 130/80 скакало то вверх то вниз. То тахикардия, то брадикардия, то в жар, то в холод - короче почти все как у всех.
Я постоянно мерял давление, постоянно, хорошее оно или плохое - мне важно было знать повышенное оно или нет. Если же оно было порядка 140/90 - я просто ложился на кровать и не знаю каким магическим образом оно скатывалось до 120/80 (120/70).

Вы постоянно твердите - выкинуть тонометр, перестать мерять его. Отчасти, с какой то точки зрения это правильно - после того, как я месяц начал не мерять, я перестал об этом париться. С моральной точки зрения - это плюс, с лечебной - знак вопроса. Почему? Да потому что не знания своего давления при вегетативных кризах может привести к вот таким последствиям:

Уже 3 день у меня болит голова - в макушке и затылок с задней шеей. Почему? - Понятие не имею. Каково же было мое удивление, когда я увидел 150/100 на тонометре и 140/100 в некоторых вариантах. Откуда эти цифры? Только скорая фиксировала эти значения. Теперь же я не знаю что с этим делать - давление постоянно держится на этом уровне, шею и затылок тянет, как будто в макушке вонзили меч и он торчит. Анаприлин не понижает давление, да и не должен. Никогда не сбивал давление лекарствами каптопрессом и Енап-Н или что то в этом духе. Так теперь что ? В 24 года его сбивать?
Вот здесь хорошая статья о головной боли и повышенном давлении:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6842.0

А с повышенным давление надо идти к кардиологу на прием, он назначит необходимые обследования и возможно необходимые препараты.
Записан

From Kemerovo-City
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2 : Мая 20, 2014, 09:36:39 am »

Так теперь что ? В 24 года его сбивать?
С этим вопросом к терапевту.
И ещё, возраст не показатель, если хочешь дожить до пенсии, то надо, если нет, то на нет и суда нет rgach
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 20, 2014, 09:39:51 am »

Цитировать
А с повышенным давление надо идти к кардиологу на прием, он назначит необходимые обследования и возможно необходимые препараты.

Ребята я как и любой ВСДшник перебежал всех врачей - десятки ЭКГ, Холтер, ЭхоКГ не показывали ничего
Неужели теперь опять будет нужно еще раз к нему ходить?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Мая 20, 2014, 09:53:49 am »

Цитировать
А с повышенным давление надо идти к кардиологу на прием, он назначит необходимые обследования и возможно необходимые препараты.

Ребята я как и любой ВСДшник перебежал всех врачей - десятки ЭКГ, Холтер, ЭхоКГ не показывали ничего
Неужели теперь опять будет нужно еще раз к нему ходить?
Какая разница, всдэшник или нет, если давление часто выше нормы, то тебе придется пить гипотензивные препараты, а их назначает врач, желательно кардиолог.Я тоже не хочу пить гипотензивные, но деваться некуда.
Записан

From Kemerovo-City
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #5 : Мая 20, 2014, 10:06:38 am »

А при частом давлении 160 на 110 как можно ездить на велосипеде?

А то чуть педали покручу и одышка)))
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Мая 20, 2014, 10:47:03 am »

У вас давление может нервной системой поддерживается на высоком уровне,а у пожилых людей и гипертоников - это проблема с сосудами,потеря эластичности,атеросклероз и т.д.Консультируйтесь с кардиологом,не факт что придется таблетки от давления есть,у некоторых людей давление сбивается успокоительными.
В 24 года не могут быть убиты сосуды,это ВСД по гипертонич.типу,уберите причину ВСД и давление нормализоваться должно.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 22, 2014, 07:14:29 am »

У вас давление может нервной системой поддерживается на высоком уровне,а у пожилых людей и гипертоников - это проблема с сосудами,потеря эластичности,атеросклероз и т.д.Консультируйтесь с кардиологом,не факт что придется таблетки от давления есть,у некоторых людей давление сбивается успокоительными.
В 24 года не могут быть убиты сосуды,это ВСД по гипертонич.типу,уберите причину ВСД и давление нормализоваться должно.

Отчасти надеюсь на это - я не курю и не пью, вес 77 кг при росте 180. Единственное, начал вести из-за ВСД малоподвижный образ жизни (как только начинаю заниматься упражнениями или даже быстрой ходьбой появляется какое то неприятное ощущение отдходняка)  + работаю программистом, иногда работа нервная.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #8 : Мая 22, 2014, 13:04:10 pm »

Двигаться надо больше,не обязательно бегать...Ходить,гулять,не сидеть  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #9 : Мая 22, 2014, 13:14:51 pm »

Какая бы не была причина постоянно повышенного давления его всё равно нужно снижать,а вот чем-должен сказать врач
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
ivankranov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #10 : Мая 28, 2014, 09:26:39 am »

Вот у меня похоже. Меряю часто давление (даже руки болеть стали последнее время в локтевых сгибах, думаю, частое измерение не полезно для сосудов и мышц), но совсем от мониторинга отказаться не могу, ибо скачет АД прилично. Врачи-кардиологи выписывают адреноблокаторы, но пить их надо как я понял ПОЖИЗНЕННО, а они разрушают печень и почки (с которыми и так проблемы), понижают потенцию и вообще имеют много побочек. Движение - да, помогает, но ещё давно, когда мне было лучше, я подсчитал, что для нормальной компенсации ВСД-кризов мне надо гулять по 6-7 часов в день, причем, желательно на природе. Т.е. если есть работа ты уже автоматически не сможешь столько двигаться. Врачи в большинстве своём заточены лечить симптомы или отдельные проявления болезни, комплексно организмом не занимается никто (или мне не попадались?), психотерапевты вообще отдельная песня, зачастую это люди следующие неким общим правилам, теориям, а каждый человек уникален, со своей историей... Для адекватного лечения, кажется. нужно иметь личного врача, который будет исследовать именно ваш случай. Это, очевидно, дорого.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #11 : Мая 28, 2014, 12:17:36 pm »

Прав.В России медицина еще в прошлом веке находится.
Ты бы адреноблокаторы не ел бы если уж совсем не припирает,сердце бьется - можно и пробежаться,глядишь успокоиться потом.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8