Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:18:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: лечу подергивания мышц и ипохондрию. (Прочитано 17080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
julia_1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Мая 19, 2014, 17:22:28 pm »


Всем добрый день!
Давно уже на форуме,успела начитаться тут всякого и реально поняла,как много людей с моими проблемами.Решила написать о своем опыте именно в этой теме,тк активно и усиленно борюсь:-)
Мне 28 лет,счастлива замужем и на работе активный деятель,казалось бы,что еще нужно,НО всд особо не спрашивала.Диагноз всд у меня лет с 13 + до недавнего времени были жуткие приступы тахикардии до 200 ударов в минуту и такие приступы были почти ежедневными на протяжении года,данная проблема решилась операционным путем и вроде можно было радоваться,но тут здравствуй ипохондрия и мнительность:-)боюсь всех болезней,бегаю по врачам регулярно,кровь сдаю полным списком каждые полгода.Такой вот ритм у меня нарушился этой осенью,ходила на спорт и от моей активности обострился остеохандроз шейный и поясничный,но это я понимаю сейчас,а тогда меня накрыла всд просто штормовой волной!по ночам меня бил жуткий озноб,панические атаки были ежедневные,стало расплываться зрение вдаль и каждую неделю я ставила себе новый диагноз!к довершению этой нерадостной картины я обозлилась на весь мир и внутренне ненавидела всех,сгорала от каких-то обид и мучила окружающих своими жалобами.Довела себя до того,что стало мучить удушье и треск в ушах.Мои родители врачи,они были в шоке от моего поведения и состояния,и от такой страсти к обследованиям.Видя такое дело,меня направили именно к психологу,не к психотерапевту:-) сказать по правде,психолог мне помог,не во всех вопросах,но злоба,удушье и панические атаки отступили,я перестала хотя бы ставить себе еженедельные диагнозы,поэтому если есть возможность,посетите именно психолога,уверена,что их методики помогают.
А теперь перехожу к основной проблеме на данный момент:в марте стали жутко болеть локти,колени,да и в целом ноги и руки,боли снимала небольшой разминкой,помогало плохо,но я терпела и ныла,сдала анализы,все в норме,как и у большинства всдшников,но наши страхи жить спокойно не дают.И вот в один из дней я сильно разнервничалась на работе,у меня стянуло шею и весь позвоночник,руки и ноги ледяные и тут же приступ па,но добавилось дерганье мышц на ногах!думала,что дергаться они перестанут,но становилось хуже,я не спала ночами,било мышцы бедер,голени и живота,вздрагивала при засыпании и иногда дерг всего тела был во время спокойного сидения.Так было 2 недели,за которые я чуть не сошла с ума и была направлена к лучшему неврологу города.Получила свой диагноз:доброкачественные миоклонии,цервикалгия,шейный остеохандроз,всд и слабый болевой синдром.Прописали: 2 таблетки магния в6,три раза в день персен в течение месяца,7 дней противовоспалительное,кетонал,апликатор кузнецова,панангин 1 таблетка в день,лечебный массаж и режим дня.Прошел месяц и что имеем:-):паники ушли,я сплю,приступ озноба за месяц был только раз и быстро снялся,массаж снял боли со спины,шеи и коленей с локтями,подергивания не ушли совсем,но уменьшились значительно,я их ощущаю,иногда вижу (но не так часто),стараюсь на них просто забить и даже иногда говорю им "отстаньте",когда не думаю о них,то не ощущаю вообще,этот эффект пришел только через 3 недели данного комплекса.За эти три недели я сомневалась в неврологе,боялась,что плохо описала свои симптомы и порывалась снова бежать сдавать анализы.Сейчас я держусь,стараюсь не сорваться,не думать о плохом и запланировать беременность,но записалась к неврологу повторно:-):-):-) и продолжаю массаж спины и шеи!
Искренне хочу,чтобы все мы тут с вами начали жить счастливой и полноценной жизнью,тк непонимание родных и врачей,что все наши симптомы действительно есть и очень мучительны,тяжело пережить.Здоровья всем и хороших врачей:-)
P.S.пока писала мои дергающиеся мышцы ног передавали вам привет:-)
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #1 : Мая 19, 2014, 19:26:18 pm »

срадаю дергами пол года. во всем теле, но чаще ноги. помимо дергов, были боли в икроножных. все началось буквально за пару недель, одно за другим. все после сильного длительного стресса. на дергающиеся мышцы я готова была забить, но вот боль, даже сказать точнее нытье и иногда жжение в икрах пугало меня безумно... неврологов за 3 месяца было 5! причем не просто врачи. к обычным я уже не ходила,ибо ипохондрия зашкаливала. это были КМН, врачи высшей категории, одна была заслуженный невролог России и т.д. Только первый врач напугал меня РС, но после обследования больше никаких серьезных диагнозов не звучало. основой уклон был на лечение нервной расшатанной системы и охз. Лечений перепробовано много. итог, дерги есть, но ГОРАЗДО меньше. Боли, которые преследовали меня все 6 месяцев без перерыва практически ушли... А ведь они сводили меня с ума, доводили до истерик и дипрессий, заставляли думать об ужасных болезнях, практически прощаться с жизнью! я каждый день сантиметровой лентой измеряла свои ноги, я ждала атрофий и даже их нашла!!! но в итоге разная полнота ног скорее всего  была всю жизнь, просто незамеченной ранее. Вообщем к чему сия басня, не ищите страшных болезней, ибо если надо они сами вас найдут. Есть дерги, пусть будут. как сказала одна девочка с такими же проблемами "а может это наша исключительная особенность))))", ну так сказать изюминка). Все будет хорошо, действительно, мы не одни. нас много. мы делимся мнением, историями и т.д. Мне допустим это помогает успокоиться.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
julia_1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Мая 19, 2014, 19:38:32 pm »

TONIK,да,про боли-это верно,очень изматывают и пугают,но я тоже уже начала на это закрывать глаза и не впадать в панику.Дергания вообще неприятно,но радует,что улучшения есть,хотя я еще только учусь справляться с этим!
Вот теперь буду помнить,что это изюминка такая:-)
На меня врачи часто вообще смотрят с недоумением,поэтому рада,что нашла именно тех,кто помогает
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #3 : Мая 29, 2014, 10:22:16 am »

как ваши дела?
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
julia_1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Июня 09, 2014, 02:52:38 am »

TONIK,добрый день! Давно я сюда не заглядывала;)
В-общем,массаж и указанный комплекс лекарств избавили меня от подергиваний примерно на 85-90%.Но вот как раз последние пару дней ощущаю неочень приятный тремор во всем теле и легкие подергивания в ногах:(самое странное,что это похоже все-таки нервное,тк как только начинаю психовать,тут же ощущаю подергивания,поэтому успокгительные всегда под рукой;(держу руку на пульсе,чтобы снова себя не запустить.
Как ваши дела?может,что посоветуете,вы меня так поддержали,спасибо! ;)

Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #5 : Июня 09, 2014, 07:32:41 am »

TONIK,добрый день! Давно я сюда не заглядывала;)
В-общем,массаж и указанный комплекс лекарств избавили меня от подергиваний примерно на 85-90%.Но вот как раз последние пару дней ощущаю неочень приятный тремор во всем теле и легкие подергивания в ногах:(самое странное,что это похоже все-таки нервное,тк как только начинаю психовать,тут же ощущаю подергивания,поэтому успокгительные всегда под рукой;(держу руку на пульсе,чтобы снова себя не запустить.
Как ваши дела?может,что посоветуете,вы меня так поддержали,спасибо! ;)


У меня тоже улучшения, очень рада и за вас. Боли практически нет,  дерги редкие и почти всегда в стопах.уж не знаю почему, но это их излюбленное место) Слезла с ад, думала станет хуже. Но слава богу все норм.  И кстати тоже заметила, как волнение нервное начинается, так сразу ноги ныть начинают, дергаются. А какие препараты вам прописали?
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
julia_1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Июня 09, 2014, 08:03:22 am »

У меня была стандартная схема:магний
В6-2 таблетки в день,панангин-3 раза в день,персен-3 раза в день,если боли,то кантонал и еще был семидневный курс противовоспалительного,чтобы убрать болевой синдром.Психолога в нагрузку и лечебный массаж;)))
А у вас какой курс?у меня,кстати,тоже стопы слабое место,ну,и бедра;(
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #7 : Июня 09, 2014, 09:05:38 am »

У меня былйа стандартная схема:магний
В6-2 таблетки в день,панангин-3 раза в день,персен-3 раза в день,если боли,то кантонал и еще был семидневный курс противовоспалительного,чтобы убрать болевой синдром.Психолога в нагрузку и лечебный массаж;)))
А у вас какой курс?у меня,кстати,тоже стопы слабое место,ну,и бедра;(
Были и витамины, и ад, и препараты от охз, и препараты от варикоза. Короче букет.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
julia_1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Июня 09, 2014, 10:12:48 am »

Вот уж точно букет!я уже пачку этих лекарств съела,надеюсь,может,летом полегчает без препаратов.Мне уже кажется,что это какая-то жгучая смесь остеохандроза с нервами.
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #9 : Июня 09, 2014, 10:53:09 am »

Привет, а по характеру вы какие? неусидчивые, активные или наоборот? меня ноги просто гоняют, когда присяду, начинается гул, дерганина, когда двигаюсь, не чувствую. По характеру я шило в попе ulibka
и улечься спать тяжело иногда
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #10 : Июня 09, 2014, 17:46:44 pm »

Вот уж точно букет!я уже пачку этих лекарств съела,надеюсь,может,летом полегчает без препаратов.Мне уже кажется,что это какая-то жгучая смесь остеохандроза с нервами.
согласна)
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #11 : Июня 09, 2014, 17:51:14 pm »

Привет, а по характеру вы какие? неусидчивые, активные или наоборот? меня ноги просто гоняют, когда присяду, начинается гул, дерганина, когда двигаюсь, не чувствую. По характеру я шило в попе ulibka
и улечься спать тяжело иногда
раньше была вполне усидчивой, профессия заставляет подолгу на попе ерзать. а вот сейчас тоже двигатель во мне. чтоб не чувствовать неприятных вещей в организме  приходится быть в движении
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 10, 2014, 18:55:20 pm »

А у меня судороги и спазмы в шее (сзади слева) и плече. Это вообще жесть. Такие спазмы иногда, что голова дергается в левую сторону, левую руку, лопатку сводит, головокружения постоянные, а когда приступ начинается, еще и экстрасистолия добавляется. Чего делать, не знаю(((
Записан

TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #13 : Июня 10, 2014, 19:01:51 pm »

А у меня судороги и спазмы в шее (сзади слева) и плече. Это вообще жесть. Такие спазмы иногда, что голова дергается в левую сторону, левую руку, лопатку сводит, головокружения постоянные, а когда приступ начинается, еще и экстрасистолия добавляется. Чего делать, не знаю(((
Наверно для начала к специалисту
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 10, 2014, 19:51:47 pm »

А у меня судороги и спазмы в шее (сзади слева) и плече. Это вообще жесть. Такие спазмы иногда, что голова дергается в левую сторону, левую руку, лопатку сводит, головокружения постоянные, а когда приступ начинается, еще и экстрасистолия добавляется. Чего делать, не знаю(((
Наверно для начала к специалисту
К какому???? Я уже к кому только не ходила, все направляют к психиатру(((
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #15 : Июня 10, 2014, 19:54:44 pm »

у меня тоже спазмы сзади в шее, но только не на одну сторону а дергаются 2 мышцы сзади симметрично, жутко непритяно капец.
Записан
julia_1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : Июля 21, 2014, 05:33:13 am »

Потеряла пароль от форума,не могла зайти!
в-общем за эти пару месяцев с точностью до минут выяснила причастность моих нервов ко всем дергам.Что имею в виду: как только начинаю нервничать/психовать/ просто злится тут же начинаются дерги в ногах, реже с боков в районе живота, это реально как какой-то нервный тик, стараюсь себя сразу успокоить и как-то само проходит, т.е. пытаюсь не загоняться еще больше. И еще дерги появляются от недосыпа и избытка кофе, о чем меня предупреждала невролог - соблюдение режима дня, т.к. как только я высплюсь и не выпью литр кофе,это отвратительное явление проходит.
Но,конечно, и лечебный массаж шейно-позвоночного отдела помог, перестали болеть руки-ноги и ушли панические аттаки (это на полном серьезе, никогда бы не поверила,если бы такое порекомендовали).
Сейчас периодически пью валерьянку, ну и не забываю магний в6 и панангин, стараюсь реально мыслить позитивней и не искать глобальной проблемы в каких-то болезнях, хотя изредка и начинается это мерзкое ощущение "не по себе", но я прям борюсь со своим сознанием.
Как ваши дела?
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #17 : Июля 21, 2014, 16:38:23 pm »

Потеряла пароль от форума,не могла зайти!
в-общем за эти пару месяцев с точностью до минут выяснила причастность моих нервов ко всем дергам.Что имею в виду: как только начинаю нервничать/психовать/ просто злится тут же начинаются дерги в ногах, реже с боков в районе живота, это реально как какой-то нервный тик, стараюсь себя сразу успокоить и как-то само проходит, т.е. пытаюсь не загоняться еще больше. И еще дерги появляются от недосыпа и избытка кофе, о чем меня предупреждала невролог - соблюдение режима дня, т.к. как только я высплюсь и не выпью литр кофе,это отвратительное явление проходит.
Но,конечно, и лечебный массаж шейно-позвоночного отдела помог, перестали болеть руки-ноги и ушли панические аттаки (это на полном серьезе, никогда бы не поверила,если бы такое порекомендовали).
Сейчас периодически пью валерьянку, ну и не забываю магний в6 и панангин, стараюсь реально мыслить позитивней и не искать глобальной проблемы в каких-то болезнях, хотя изредка и начинается это мерзкое ощущение "не по себе", но я прям борюсь со своим сознанием.
Как ваши дела?
вот и я решила что лучшее лечение-это меньше нервничать,спокойствие и  только спокойствие...
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
julia_1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #18 : Июля 23, 2014, 05:11:42 am »

TONIK, вот да! у меня еще родители врачи, так они меня успокаивают тем, что это именно функциональные нарушение, а не органические, поэтому я стараюсь не думать,хотя как иногда ноги задергает,так я сразу в нервах вся,но честно сказать успокоительное и магний это дело снимают
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #19 : Декабря 05, 2016, 21:04:01 pm »

Прошло 2,5 года, как обстоят дела с вашими подергиваниями?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8