Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:29:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптоматика, переходящая в органику? (Прочитано 5646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Мая 18, 2014, 20:35:25 pm »

Уважаемые форумчани

у меня вот какой вопрос возник - зачастую нас колбасит чисто по психо-части, по ОСХ и прочим моментам, но вот может ли все это в какой-то момент перейти в органические повреждения? У меня вот бывает скачет давление от компа и видеоигр (если посижу перед телеком часа 3) от перемены погоды и в голове прям какой-то дискомфорт чувствуется... Однажды мне один врач сказал, что лучше за всем этим очень хорошо следить иначе изменения внутренних органов неизбежны и будет вместо симптоматики - органические повреждения. А то я ужас как боюсь инсультов и прочего :(

Обследования проходил - мрт головы, сосудов недавно делал, отклонений не обнаружено.

Скажите, возможно ли такое, может ли в один прекрасный день хватить удар - и куда это может завести???

чисто вот сегодня начало колбасить от игр и от того что перепил зеленого чая, и сразу подскок давления до 150. и это все печально (
« Последнее редактирование: Мая 18, 2014, 20:45:49 pm от Sc4r » Записан

Наблюдатель
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #1 : Мая 18, 2014, 23:06:57 pm »

Да, тоже интересен этот аспект, конечно вот просто так , ни с того ни с сего удар наверное не хватит, но что может действительно повредится в результате проявления всяких там симптомов? Я вот гляжу у меня на ногах синяки стали сами по себе появляться, хотя я вообще гипотоник и с сосудами еще три месяца назад там все в норме было, а ОХЗ в грудном отделе таким буйным цветом расцвел, что я уже всерьез опасаюсь за состояние позвоночника, и за грудиной не пойми что творится, то ли от ОХЗ, то ли само по себе уже, в общем ВСД шные симптомы вроде пока отпустили, но то что после них осталось, тоже радости не вызывает((
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Мая 19, 2014, 20:12:26 pm »

Ничто бесследно не проходит...
Не стоит заморачиваться сейчас на этом,живите одним днем,сегодня жив-здоров - вот и славно,так вы себя морально не будете гнобить,а там глядишь и органика "подтянется" в хорошую сторону.Кто имеет вредные привычки - срочно бросайте,спорт,ЗОЖ,хорошее питание,витаминки - все это продлит вам жизнь,верьте в это  ulibka
У ВСДшников конечно страдает организм из за причуд ВНС,но это не так вредно,как некоторые вредные привычки людей,тех же курильщиков-любителей выпить,поэтому лучше не париться и расслабиться,чему быть - того не миновать  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #3 : Мая 20, 2014, 20:37:18 pm »

что верно - то верно )
Записан

Наблюдатель
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #4 : Мая 20, 2014, 20:50:16 pm »

Постоянный стресс конечно же разрушает органику, пока молоды и выносливы это не заметно а потом где тонко там и порвется.
Согласен с russe1
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #5 : Мая 20, 2014, 21:09:33 pm »

В долгосрочной перспективе переходит, организм не железный. Согласен с предыдущими..
Записан
jenechek
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #6 : Мая 21, 2014, 00:58:21 am »

В долгосрочной перспективе переходит, организм не железный. Согласен с предыдущими..
полностью согласен
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #7 : Мая 21, 2014, 01:49:00 am »

Безусловно,все болезни от нервов.  У меня вот жеудок ни к черту от нервов.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #8 : Мая 21, 2014, 03:32:03 am »

куда б сбежать от всех этих нервов и стрессов...
Записан

Наблюдатель
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Мая 21, 2014, 09:47:55 am »

Никуда не сбежишь,смириться надо,раз и навсегда  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #10 : Мая 21, 2014, 10:44:08 am »

куда б сбежать от всех этих нервов и стрессов...
Нужно научится изменять отношение на ту или иную проблему.
Стресс это наше негативное отношение нужно его изменить на нейтральное или в идеале позитивное и стресс испарится
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #11 : Мая 21, 2014, 15:05:09 pm »

куда б сбежать от всех этих нервов и стрессов...
Нужно научится изменять отношение на ту или иную проблему.
Стресс это наше негативное отношение нужно его изменить на нейтральное или в идеале позитивное и стресс испарится
Полностью согласен. Стресс и конфликты были и будут всегда. Главное--отношение к ним. Надо учиться правильному реагированию на них. Но.
Нейтральное--это по сути бездействие (в нашем обычном понимании). Позитивное--это улыбаться, когда в тебя плюют. Необходимо научиться сохранять спокойствие внутри и действовать активно снаружи.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #12 : Мая 21, 2014, 15:29:47 pm »

куда б сбежать от всех этих нервов и стрессов...
Нужно научится изменять отношение на ту или иную проблему.
Стресс это наше негативное отношение нужно его изменить на нейтральное или в идеале позитивное и стресс испарится
Полностью согласен. Стресс и конфликты были и будут всегда. Главное--отношение к ним. Надо учиться правильному реагированию на них. Но.
Нейтральное--это по сути бездействие (в нашем обычном понимании). Позитивное--это улыбаться, когда в тебя плюют. Необходимо научиться сохранять спокойствие внутри и действовать активно снаружи.

спасибо, буду.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #13 : Мая 21, 2014, 17:21:52 pm »

сегодня снова испытал стресс,понервничал, мало спал - начались спазмы, начало сводить как будто лицо на несколько секунд, весь день теперь то и дело то в ноги отдает, то в руку
что это? нервы или что-то большее? причем самое забавное, что если я хожу - ничего этого нет, как только присяду или лежу, нахожусь дома - появляется... пойду гулять несколько часов, надеюсь, что отпустит... и надо уже все-же посетить психотерапевта.
Записан

Наблюдатель
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8