Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:50:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Не самая страшная история (Прочитано 6923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hlopush
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Мая 18, 2014, 17:38:22 pm »

Около года читаю ваш форум, и вот как -то захотелось поделиться. В общем -то началось все с любовного разрыва, около двух лет назад, который я решила заглушить работой в режиме нон-стоп. Я тогда и подозревать не могла что это может быть что-то подобное. Просто напросто стала мучать диарея, потом боли в кишечнике, потом боли переместились в область желудка, потом добавились молочница, учащенное мочеиспускание, сердцебиения непонятные, и даже гемморой и.т.д. Используя изобретательность своей мнительности и интернет я естественно напридумывала себе кучу ужасных диагнозов, от самых распространенных до самых редких, прошла миллион анализов, но из всего что выявлено это лишь- гастрит, хеликобактер, пару полипов в желудке, один из которых дернули и там все хорошо, а второй по сей день должен быть на месте и в минуты когда моей фантазии скучно, она начинает выписывать разнообразные ужасные картины на эту тему. Все остальные миллионы анализов от общих до узких (по жалобам) были идеальны. В общем -то в конце прошлого года мне это надоело порядком, т.к. я все пролечила и анализы были хорошие все, а беспокоило постоянно что -нибудь и каждый раз разное. И вот ни с того ни с сего у меня отекает веко над глазом утром, так что открыть не могу. На следующий день та же ерунда, только с другим глазом, и на следующее снова, только уже внизу+ ко всему я добила свою психикувидимо началом приема гормонов,рекомендованных гинекологом, и все-паника. пошла бессонница, еще куча вычитанных в интернете болезней( почему -то самых ужасных и неизлечимых)))), опять сдала все анализы у терапевта, все ок. + ко всему захрустели все костяшки всего тела, вроде читала у кого то тут так было. И вот самое интересное в том, что как только мое внимание отключилось на глаза и эти похрустывания боли в животе исчезли без следа на несколько месяцев. В общем пока я пыталась восстановить сон хоть как-то, пугала себя интернетами и хоидла к врачам, живот вообще не болел ни разочка. Терапевта я в конце концов задолбала, и она направила меня полежать в стационар с диагнозом НЦД. Я не стала ложиться, ибо больницы меня очень угнетают, и я бы совсем стухла. Где то месяцок пила выписанные неврологом антидепрессанты, потом бросила, ибо надо самому как-то закаливаться, нельзя на таблах все время. Пошла к хорошему знакомому психологу, записала на несколько секций, несколько сменила образ жизни и маленькими шажочками все стало понемногу налаживаться. По сей день затекают веки по утрам, похрустывает все,то слезятся то сохнут глаза, боли в животе, как ни странно купируются обычной валерианкой( может просто потому-что я поверила в нее),периодически приступы тревоги, ипохондрии и бессонница накатывают, и слава богу(тьфу-тьфу-тьфу) ничего не болит. У меня не было ужасных приступов панических атак, как у многих здесь, и хоть это и совсем непросто, хочется пожелать всем поправиться и придерживаться позитивных мыслей, ибо как выяснилось, никто кроме тебя не управляет твоим телом и душой, и ипохондрия наряду с мнительностью зачастую приносят больше вреда, чем образ жизни и экология. И если ты сам не захочешь, то ничего с тбой плохого не случится, засим стоит сказать , если позитивно мыслишь,себя любишь, к лучшему стремишься -ничем плохим не заболеешь. Скептицизм и логика всегда сопротивляются подобным мыслям, однако мне кажется самый верный способ поиметь успех- верить всецело что все будет хорошо. Нам всем, больным или здоровым,не важно, все равно больше ничего не остается. Только верить и все. Просто сделать выбор между созиданием себя и разрушением. И на самом деле бываают минутки благодарности за эту напасть в моей душе- она привнесла столько нового мне, идей, мыслей,информации. Ничего не дается просто так. Вопрос лишь в том как отнесешься к этому ты.  Получилось слегка сумбурно, зато конец позитивный))
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 14:40:43 pm от Диб » Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 18, 2014, 17:55:47 pm »

Здорово! Вы молодец! Настрой верный, а значит, все обязательно получится  pivo
Записан
Hlopush
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 18, 2014, 18:02:03 pm »

Здорово! Вы молодец! Настрой верный, а значит, все обязательно получится  pivo

Спасибо!!)) И вам желаю всего прекраснейшего что можно от жизни взять)
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Мая 18, 2014, 18:41:17 pm »

Хорошая история,лови плюсик  ulibka
У всех бы так все хорошо заканчивалось...Самое главное настрой - остальное срастется по-тихоньку,унывать нельзя.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Hlopush
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 18, 2014, 19:04:25 pm »

Спасибо ),вы очень милые тут. Вот еще несколько интересных мыслишек имеется. По поводу ипохондрии. Помощь идее за день в нашем большом и сложно организованном организме чего только не происходит.миллион зараз обеззараживается, миллион неправильных процессов останавливаются, а управляет этой штукой мозг.и мне кажется что ипохондрия это следствие того что по тем или иным причинам человек решил что он должен или хочет или ему для чего нибудь нужно страдать. Не умереть, а именно страдать. Поэтому так много людей с той же канцерофобией, живущих десятилетиями со своим страхом, при этом здоровыми физически. Надо прервать этот порочный круг потребности в страдании и все будет ок ...?))наверное. А еще парадокс. Многие пишут. "Я думал (а) что нормально переношу стрессы, а вдруг заклинило ".получается во взрослом возрасте, в какой то момент мы перестаем слушать свой организм и он как бы разделяется. кажется будто бы душевно ты еще огого а тело уже красным флагом фигачит. Надо возвращаться ко своим истокам ,чквствовать себя, анализировать, дабы подобного не допускать.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 19, 2014, 04:49:37 am »

Если теория верна, то каковы выгоды организма от страданий? Зачем ему это надо?
Записан
Hlopush
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 19, 2014, 16:02:28 pm »

Если теория верна, то каковы выгоды организма от страданий? Зачем ему это надо?

Ну в общем то каждый сам должен разбираться у кого какие выгоды когда-то образовались. Мой психолог говорит, что у всех болезней есть вториичные выгоды, то есть банально, если о ребенке заботятся только когда он болеет, он будет это делать регулярно ,чтобы получить заботу. Лично я , проанализировав свое прошлое ,выяснила что со мной случилось в плане здоровья на 90% то что я себе представляла, с не очень хорошими и глупыми детскими целями на тот момент. Но тогда почему то я не думала о том во что это может обернуться)) Но только это закрепилось в голове и срабатывает каждый раз,, хотя мне уже оно не надо. В общем была я мелкая еще и встречалась с парнем, мне не хватало внимания от него и я прибеднялась говоря что у меня болит живот( с него потом все и началось), что я не могу спать из -за него( бессонница) и.т.д. Все сбылось короче.)) Еще могу сказать , что как -то занесло меня на форуум миастеников(мнительность), читала рассказы нескольких женщин, что за несколько месяцев до болезни они представляли и хотели заболеть чтобы уйти от проблем, предсталяли как ноги подкашиваются прям и.т.д, в итоге теперь лежат. В  общем все в наших головах. Иногда причина на поверхности, иногда давно забыта и зарыта в глубинах подсознания, но если захотеть то можно докопаться до всего, и даже если не получается сразу, значит так надо, и надо попробовать другой путь, и в итоге все можно изменить к лучшему. Я верю.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 21, 2014, 05:40:47 am »

Очень интересное мнение. Хотя для меня ВСД это наоборот  сигнал к действию. Показатель того, что неправильно живу, что нужны перемены
Записан
Hlopush
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 21, 2014, 05:53:56 am »


Очень интересное мнение. Хотя для меня ВСД это наоборот  сигнал к действию. Показатель того, что неправильно живу, что нужны перемены

Так и я том )))любая боляка должна быть сигналом, что не так живешь. А вот почему не так и в чем именно неправильность заключается, зачастую очень сложно раскопать. Один хороший человек сказал мне "ты что хотела, ты же к этому 20 лет шла ".то есть возможно причина вообще не в том что человее делает в данный момент времени не так, она может быть в далеком прошлом. Произошла, долго формировалась и проявилась. Потому мне кажется зачастую говорят "я бросил пить курить, спортом занялся, а мне так же плохо или еще хуже "...не те причины. Среди нас столько людей, которые к примеру жрут в макдаке регулярно, и прекрасно чувствуют себя. Я вот лично знаю женщину с удаленным желчным, каждый день обедающую в kfc  и ее ничего не мучало. Или офисный планктон тот же, у кого зрение падает быстро и безвозвратно, а у кого идеальное. Моя лучшая подруга, в силу своего меланхоличного характера ежедневно сидит дома и лежит на диване и у нее нет никакого остеохондроза, а даже если и есть, то никакого дискомфорта не доставляет и ничего не болит. Я только один могу вывод сделать -все из головы. И как правильно я здесь однаждф прочитала, возможно выход там же где и вход ))))
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 21, 2014, 06:24:13 am »

Согласна на все 100 %. Я тоже от не хватки внимания представляла раньше, как я заболею и все испугаются меня потерять и будут скакать на до мной..... Хотела - получила. Только все живут спокойно, а мне очень фиговастенько. Я осознала. И как теперь от этого избавиться?
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Hlopush
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 21, 2014, 06:35:41 am »

Согласна на все 100 %. Я тоже от не хватки внимания представляла раньше, как я заболею и все испугаются меня потерять и будут скакать на до мной..... Хотела - получила. Только все живут спокойно, а мне очень фиговастенько. Я осознала. И как теперь от этого избавиться?

Самому очень сложно разобраться. Я обратилась к психологу, по моему мнению хорошему и знающему. Мне помогает. А когда я до оного еще не дошла копалась в нете не в поисках болячек а по запросам типа "психосоматика заболеваний " " все болезни излечимы " и.т.д....и знаете говорят "человек верит в то, что хочет верить, а в век информации так трудно вообще хоть чему то довериться. Однако я очень хотела поверить в то что я сама творю свою судьбу, здоровье, жизнь, и просто искала тому подтверждение по подобным запросам можно найти разные упражнения, которые помогут временно.но верить в успех метода -самое верное средство. Сейчас я не могу сказать что окончательно преодолела страх перед болячками,к примеру, но теперь он в десятки раз меньше,, и здравое зерно "ты сам творец своей судьбы " каждый раз теперь возникает в голове ,если возникает страх. А если же страхов у вас нет, а только плохое состояние "не понятно почему ", то к психологу. И даже если у вас к примерупл есть и органические причины брлезни, то лишним все равно не будет, ибо все люди в той или иной степени травмированные помощь тем или иным причинам. Я ооооочень много вынесла благодаря походам к психологу, просто неимоверное количество пользы.и точно знаю что у меня все будет окейно: )чего и вам желаю.
Записан
Hlopush
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 21, 2014, 06:42:18 am »

Еще вот может быть вы читали Флобера "госпожу бовари " , где она полгода лежала, без чувств с температурой и харкала кровью, как там говориться "от тоски "....даже классики пишут. Я уже не говорю про ложные беременности, когда живот растет на пустом месте, или про то когда мужья беременных жен начинают болеть, тошнить по утрам и в редких случаях даже молоко давать из груди )))и это все научно подтверждено. И вот как тут не поверишь. :)
Записан
Hlopush
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 21, 2014, 06:57:39 am »

Еще вот пример интересный. Когда с человеком вместе были одним, не очень отношения складывались, но были вместе... Как то он помог сумки поднять и донести до поезда мне, и заработал отслойку сетчатки,вроде как тяжести носить нельзя.  винил меня во всем и страдал.+жесткое искревление спины у него, остеохондроз есстественно(работа за компом ), все время стонал, что болит все. Год назад с лихой расстались. Позавчера вот дочка родилась у него. Дом строит сам, таскает всякие блоки плиты, я спрашиваю ну и как?  говорит "иногда спина побаливает, а так все ок " . Вот называется человек нашел свое счастье... А вообще хочу посоветовать или пожелать не страдать, не использовать даже в речи никаких слоы негативных, больше себя чувствовать, жалеть себя, любить себя,баловать, к близким с любовью и заботой, думать только о хорошем. Придумать переключалку себе "как только думаю о плохом, сразу.... " И ваш вариант: ) и не думать "я столько всего сделал а толку нет " и не жалеть. Раз вы все еще живы, значит просто обязаны искать еще и еще варианты. Не держать эмоций в себе, выговаривать все, кричать в лесу, еще как нибудь, но разряжаться. Говорить "с каждым днем мне все лучше и лучше " и так и будет. Царапины на ручках заживают и это восстановится. Все получится.: )
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 21, 2014, 08:27:01 am »

Ой спасибо, мне как раз нужны такие слова, у меня сейчас как раз трудности с самообладанием (в моей карточке написано).
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Hlopush
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 21, 2014, 08:42:17 am »

Ой спасибо, мне как раз нужны такие слова, у меня сейчас как раз трудности с самообладанием (в моей карточке написано).

Ага, я видела. Пожалуйста!! поправляйтесь скорее!!! )))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8