Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:46:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос касательно физ. нагрузки при ВСД.  (Прочитано 4210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Мая 18, 2014, 10:09:52 am »

Добрый день! Очень хочу уже заняться спортом, хотя бы просто бегать, но вот какая проблема. Только начинаю бежать, все нормально. Через метров 50 появляется небольшое головокружение, головная боль (впрочем она почти всегда есть) и на мозг как будто что-то давить начинает, сердцебиение довольно сильное, и, если продолжить симптомы увеличиваются и в голове сильная пульсация появляется, довольно неприятная. Что с этим делать? Я не бегать долго не могу, ни отжиматься, ни приседать. Что можете посоветовать? Спасибо.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 18, 2014, 10:29:17 am »

А у меня вот после 700-1000 метров начинает колоть в районе сердца...
Узи сердца - отлично, на кардиограмме - сррж. Раньше все было нормально.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 18, 2014, 10:37:43 am »

Добрый день! Очень хочу уже заняться спортом, хотя бы просто бегать, но вот какая проблема. Только начинаю бежать, все нормально. Через метров 50 появляется небольшое головокружение, головная боль (впрочем она почти всегда есть) и на мозг как будто что-то давить начинает, сердцебиение довольно сильное, и, если продолжить симптомы увеличиваются и в голове сильная пульсация появляется, довольно неприятная. Что с этим делать? Я не бегать долго не могу, ни отжиматься, ни приседать. Что можете посоветовать? Спасибо.

Может сильно повышается артериальное давление? Попробуй измерить его до и после нагрузки
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Мая 18, 2014, 11:00:11 am »

Смысл его после нагрузки мерить?Оно будет повышено,тут даже врачом не надо быть,чтоб это знать.
Автору - начинай с быстрой ходьбы,началось головокружение-сбавь скорость,перестало кружиться-ускоряйся,только таким образом и сможешь натренировать организм.
Если вредные привычки есть - бросай немедленно.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 18, 2014, 11:06:58 am »

Смысл его после нагрузки мерить?Оно будет повышено,тут даже врачом не надо быть,чтоб это знать.
Автору - начинай с быстрой ходьбы,началось головокружение-сбавь скорость,перестало кружиться-ускоряйся,только таким образом и сможешь натренировать организм.
Если вредные привычки есть - бросай немедленно.

А ты присмотрись внимательней, увидишь слово "сильно". Я знаю, что оно будет повышено. Вопрос в другом: насколько выше.
Записан
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #5 : Мая 18, 2014, 12:04:11 pm »

Смысл его после нагрузки мерить?Оно будет повышено,тут даже врачом не надо быть,чтоб это знать.
Автору - начинай с быстрой ходьбы,началось головокружение-сбавь скорость,перестало кружиться-ускоряйся,только таким образом и сможешь натренировать организм.
Если вредные привычки есть - бросай немедленно.

Вредных привычек нет. ЗОЖ. Только за компом люблю сидеть. Всем спасибо за советы, будем пробовать.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Мая 18, 2014, 12:37:58 pm »

Ну и что дадут эти цифры на тонометре?Ну будет там 150на100 и что дальше то?Таблетку от гипертонии принять?Смысла нет мерить давление,ориентироваться на самочувствие надо.Люди 20-30 лет назад вообще не знали что такое тонометр,тем более для молодого человека.Жили как жили.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8