Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:35:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх внезапно отключиться (Прочитано 9978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« : Мая 18, 2014, 08:45:04 am »

Привет, друзья по несчастью) очень нужна помощь, ибо последнее время сильно накрывает страх. Все началось еще год назад, с первой ПА, борюсь ежедневно, НО есть такие вещи, которые просто мешают жить. У меня страх отключки (обморока, смерти.. swoon хотя этого меньше боюсь). Много читала по этому поводу статей, мол смерть надо принять (ну е*ти я еще уж слишком молода чтоб мысленно себя хоронить 1311_sm ), обморока тоже уже не так выражено боюсь, хотя я ранее никогда не падала, но было у меня предобморочное состояние. Поэтому знаю как накрывает. Теперь не отпускает страх отключки. Еще у меня выражен страх ездить в метро, ибо замкнутое пространство, но ездить периодически приходится, хотя порой труднее и труднее становится, ибо как раз таки страх  отключки. Стала бояться куда то далеко от дома уходить или уезжать, так как опять же боюсь что где то рухну внезапно и все. Очень это дело мешает нормально жить, порой кажется что сходишь с ума, помогает только что то отвлечься, но отвлечь себя редко получается. Может кто-нибудь даст дельный совет?( так меня эта гадость загнала в угол, а мне еще экзамы сдавать и в универе учиться.. Ну и как же быть??((
p.s. - из препаратов пью Флу по 20 мг (собираюсь увеличить дозу до 40, так как перестал помогать) и Фенотропил
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Мая 18, 2014, 08:51:38 am »

А смысл бояться?
Вот смотри до ВСД ты жила же как обычный нормальный человек,не боялась выйти на улицу погулять,а ведь тебя могла сбить машина насмерть или в переулке маньяк напал бы и утащил...Но не боялась же...И сознание потерять точно также могла бы,перегревшись например под солнцем...Но этого же не происходило.
А щас то смысл бояться?Ведь сознание не потеряешь и не умрешь на улице...А если и потеряешь - то какая разница где его терять,дома или на улице?
Подумай над этим...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 18, 2014, 16:20:23 pm »

А смысл бояться?
Вот смотри до ВСД ты жила же как обычный нормальный человек,не боялась выйти на улицу погулять,а ведь тебя могла сбить машина насмерть или в переулке маньяк напал бы и утащил...Но не боялась же...И сознание потерять точно также могла бы,перегревшись например под солнцем...Но этого же не происходило.
А щас то смысл бояться?Ведь сознание не потеряешь и не умрешь на улице...А если и потеряешь - то какая разница где его терять,дома или на улице?
Подумай над этим...
ну я не знаю
меня когда паника накрывает или просто оказываюсь на улице, сразу же мысли что сейчас глаза закроются, упаду, что то в голове произойдет и все тут  swoon2
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 18, 2014, 16:35:39 pm »

Нюша, я так тебя понимаю.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Мая 18, 2014, 18:25:50 pm »

И я понимаю...Увы никто не поможет,кроме себя самой,но будь уверена точно - сознание ты не потеряешь,100% говорю.Будет жуткое состояние,головокружение,но чтоб сознание потерять - это надо ну оооооочень умудриться.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 18, 2014, 18:57:40 pm »

И я понимаю...Увы никто не поможет,кроме себя самой,но будь уверена точно - сознание ты не потеряешь,100% говорю.Будет жуткое состояние,головокружение,но чтоб сознание потерять - это надо ну оооооочень умудриться.
и как же надо умудриться?  rgach
ну вот вышла сегодня вечером на улицу, вроде понимаю что ничего не случится и борюсь с собой, злюсь, так даже осталась довольна собой, но все равно стремновато было далеко идти
Записан
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 18, 2014, 18:58:01 pm »

Нюша, я так тебя понимаю.
значит и я вас тоже)
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Мая 18, 2014, 20:05:41 pm »

Ну чтобы потерять сознание вам надо как минимум не кушать часов 12,лечь на кровать,резко вскочить и побежать и это все при условии головокружения.Давление не успеет подняться и потеряете сознание,но не надолго.А чтоб при обычной ПА его потерять...вряд ли.Не надо бояться этого,испортите себе жизнь сильно и будете жалеть потом  hmuro
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 18, 2014, 20:13:09 pm »

Да,это знакомо каждому второму здесь.держись,банально ,но пытайся отвлечься,мне хорошо помогает обрызгать себЯ холодной водой мочу шею и грудь,отпускает без таблов
Записан

Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 18, 2014, 21:28:12 pm »

Ну чтобы потерять сознание вам надо как минимум не кушать часов 12,лечь на кровать,резко вскочить и побежать и это все при условии головокружения.Давление не успеет подняться и потеряете сознание,но не надолго.А чтоб при обычной ПА его потерять...вряд ли.Не надо бояться этого,испортите себе жизнь сильно и будете жалеть потом  hmuro п
понимаю, что буду жалеть;(
 Молода еще слишком чтоб так себя накручивать и от этого жутко, обидно смотреть сверстников и других, кто живет без этой проблемы
Записан
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 18, 2014, 21:28:40 pm »

Да,это знакомо каждому второму здесь.держись,банально ,но пытайся отвлечься,мне хорошо помогает обрызгать себЯ холодной водой мочу шею и грудь,отпускает без таблов
спасибо!
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #11 : Мая 19, 2014, 14:23:05 pm »

у меня такой страх уже 12лет
и НИРАЗУ  я не теряла сознание
было все и головокружение и звон в ушах и нехватка воздуха-но сознание было при мне....так что мы боимся того чего может и не быть никогда. pig_ball
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #12 : Мая 19, 2014, 19:58:59 pm »

Дадада)))
Можешь тему с опросом создать типа кто из ВСДшников при ПА терял сознание...и вообще за все время ВСД когда нибудь терял ли его?Я думаю результаты тебя обнадежат  ulibka Ну не может мозг просто так взять и отключиться,для этого надо очень веский повод...А твое ощущение,что вот вот отключишься - это просто сигнал мозга что ему не комфортно и чего то не хватает,крови,кислорода,сахара,воды и т.д.Страдает он немного вот и пугает тебя  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Мая 19, 2014, 21:24:10 pm »

а если  представить что Вас вырубит, ну вот упала, неужели вы думаете, что никто не подойдет и не поможет симпатичной девушке. я вам больше скажу, что подойдет и не один, и скорую вызовут и в сознание постараются привести. а вообще может вам нашатырь с собой носить, в маленькой капсульке какой-нибудь. только поведет сразу аромат и вы в норме, до скамейки доползете точно.
я ехала в метро, и девушка стояла рядом со мной, и вдруг как-то она вниз на пол, я даже не успела понять что происходит. мужчины рядом стоявшие подхватили, сразу место ей расчистили, водички дали, и газетками махали. на остановке мужчина вывел ее к тетеньке на платформе, ну та видимо врачей позвала, уже не видела, уехала.
Вы если увидите что кто-нибудь шел шел да и упал, неужели мимо пройдете, я думаю что нет!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 20, 2014, 13:21:35 pm »

а если  представить что Вас вырубит, ну вот упала, неужели вы думаете, что никто не подойдет и не поможет симпатичной девушке. я вам больше скажу, что подойдет и не один, и скорую вызовут и в сознание постараются привести. а вообще может вам нашатырь с собой носить, в маленькой капсульке какой-нибудь. только поведет сразу аромат и вы в норме, до скамейки доползете точно.
я ехала в метро, и девушка стояла рядом со мной, и вдруг как-то она вниз на пол, я даже не успела понять что происходит. мужчины рядом стоявшие подхватили, сразу место ей расчистили, водички дали, и газетками махали. на остановке мужчина вывел ее к тетеньке на платформе, ну та видимо врачей позвала, уже не видела, уехала.
Вы если увидите что кто-нибудь шел шел да и упал, неужели мимо пройдете, я думаю что нет!
спасибо, просто падать как то вообще совсем не хочется :Р
Записан
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 20, 2014, 13:23:46 pm »

Дадада)))
Можешь тему с опросом создать типа кто из ВСДшников при ПА терял сознание...и вообще за все время ВСД когда нибудь терял ли его?Я думаю результаты тебя обнадежат  ulibka Ну не может мозг просто так взять и отключиться,для этого надо очень веский повод...А твое ощущение,что вот вот отключишься - это просто сигнал мозга что ему не комфортно и чего то не хватает,крови,кислорода,сахара,воды и т.д.Страдает он немного вот и пугает тебя  ulibka
это вообще странное ощущение, у меня было предобморочное осенью в душной маршрутке, в ушах стало звенеть, закладывать, в глазах как помехи в телевизоре, но после этого больше не случалось со мной подобного
Сейчас просто преследует страх что рухну просто так, от мыслей об этом, от испуга.. Короче сильно загоняет это
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Мая 20, 2014, 13:24:08 pm »

не упадете!!!!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Алонсик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




WWW
« Ответ #17 : Мая 20, 2014, 19:34:26 pm »

Теперь не отпускает страх отключки. Еще у меня выражен страх ездить в метро, ибо замкнутое пространство, но ездить периодически приходится, хотя порой труднее и труднее становится, ибо как раз таки страх  отключки. Стала бояться куда то далеко от дома уходить или уезжать, так как опять же боюсь что где то рухну внезапно и все. Очень это дело мешает нормально жить, порой кажется что сходишь с ума, помогает только что то отвлечься, но отвлечь себя редко получается. Может кто-нибудь даст дельный совет?( так меня эта гадость загнала в угол, а мне еще экзамы сдавать и в универе учиться.. Ну и как же быть??((
Я сознание терял в метро за все свои 29 лет раз примерно 10. Как-то тогда не сформировался этот страх. Но сейчас есть. Сам, точно, как вы, боюсь ездить в метро. Для меня даже спуск в метро - это уже целое дело. Поэтому на метро не езжу вообще. Езжу на машине. Немного проще, но вот страх отключки за рулем появился.
Я боюсь вам что-то советовать, так как сам страдаю такой фобией. Хотя в отключке нет ничего страшного. После обмороков у меня было состояние такое, как-будто заново родился)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8