Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 18:28:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх быть отвергнутым, страх произвес плохое впечатление (Прочитано 14477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« : Мая 18, 2014, 05:30:33 am »

Привет!
Давно эта тема у меня в голове. Я очень хочу общаться, хочу иметь подвешанный язык, болтать без остановки, кайфовать от этого, быть интересным. В большей степени это касается отношений с женским полом.

Одно дело хотеть. Но когда доходит до разговора, у меня вдруг пропадает интерес к этому и уже не охота говорить, охота отойти и помолчать, нет энергии для общения.

Выглядит так:
О, девушка, пойду поговорю. Вдруг у нас что-то получится.
Подхожу, привет, как дела и т.п. Пара слов и бах, мне уже этот человек не интересен. И хоть ты что делай, никак не могу себя заставить просто говорить.

Теперь я уже попросту даже не подхожу знакомиться, потому что знаю, что будет. Это один из моих внутренних конфликтов.
Может что-нибудь подскажете?

Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 18, 2014, 05:32:54 am »

Начинаю считать себя сами понимаете кем. Сам по себе не урод, отношения были. А теперь вот такая ситуация.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Мая 18, 2014, 08:47:40 am »

Щас девушки нет?
Книжки Ф.Богачева и А.Лесли читал?
Мотивации нет...как следствие ВСД и депрессии я думаю.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 18, 2014, 10:58:24 am »

Щас девушки нет?
Книжки Ф.Богачева и А.Лесли читал?
Мотивации нет...как следствие ВСД и депрессии я думаю.

Да, скорее всего именно так!
Девушки нет, поэтому и загоняюсь :(
Не читал.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Мая 18, 2014, 11:05:46 am »

а нужна она тебе, девушка эта? и для чего нужна?

может и без нее хорошо, раз мотивации нет.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 18, 2014, 11:11:41 am »

а нужна она тебе, девушка эта? и для чего нужна?

может и без нее хорошо, раз мотивации нет.

Ну здесь есть причины, одна из которых возможность, что я смогу отвязаться от всяких фобий и загонов, хотя бы на время.
Насчет других причин, я думаю, даже говорить не нужно.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Мая 18, 2014, 11:20:45 am »

я так понимаю мужчин: засвербило в одном месте - подошел и взял,потому что пока свербит жить спокойно невозможно)

тоже самое и в другом - нужно общение,иди и бери, а ты говоришь нет мотивации.

другое дело,что тебе неловко,страшно, неудобно и т.д.

так что у тебя: страх перед девочкой или просто неохота?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 18, 2014, 11:24:39 am »

я так понимаю мужчин: засвербило в одном месте - подошел и взял,потому что пока свербит жить спокойно невозможно)

тоже самое и в другом - нужно общение,иди и бери, а ты говоришь нет мотивации.

другое дело,что тебе неловко,страшно, неудобно и т.д.

так что у тебя: страх перед девочкой или просто неохота?

Раньше все было нормально. Потом пропал интерес, как следствие не знаю о чем говорить. После этого - да, робость, страх заговорить и оборвать общение после пары слов. Уж лучше помолчать, чем выглядеть глупо, испытывать это стремное ощущение.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 18, 2014, 11:25:48 am »

Фу, мне так стремно, веду себя как чмо. Но я не знаю, что делать.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Мая 18, 2014, 11:28:10 am »

да ладно,перестань, какое ты чмо? нормально все!

вот что значит "потом пропал интерес"?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 18, 2014, 12:39:54 pm »

да ладно,перестань, какое ты чмо? нормально все!

вот что значит "потом пропал интерес"?

Ну мог общаться с человеком долгое время с интересом, но потом стало "привет, как дела?" и всё.
Как выше сказали, мотивация пропадает. Но в плане простого бескорыстного общения мотивации быть не должно, я думаю. Там ты общаешься просто потому, что этого хочешь сам. А у меня этого нет.

Да и вообще с людьми как-то плохо получается общаться.
Вот почему некоторые могут найти общий язык, привлечь человека, могут заинтересоваться своим собеседником? Неужели всё это зависит только от характера? Неужели нельзя себя научить получать удовольствие от общения?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Мая 18, 2014, 12:42:09 pm »

тут скорее зависит от того, что ты сам ждешь от общения.

вот сейчас ты общаешься же со мной.тебе ничто не мешает.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 18, 2014, 12:45:58 pm »

тут скорее зависит от того, что ты сам ждешь от общения.

вот сейчас ты общаешься же со мной.тебе ничто не мешает.

Это анонимность. Поэтому ничего и не мешает.
Да и тема для разговора есть. Плюс, я заинтересован в решении проблемы.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2014, 04:18:56 am от aleksei19 » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Мая 18, 2014, 14:33:38 pm »

Почитай книжки этих двух авторов,особенно на Лесли посмотри,он и пишет интереснее и вообще  rgach
Как самочувствие то?Может из за этого мотивация твоя немного страдает?Т.к. разум говорит надо девушку,а лень говорит - а может не стоит напрягаться,ты ж вон какой..больной и т.п.Сейчас не до этого короче...
Кайфовать от общения можно научиться.Ты для себя пойми что тебе важнее тупо общение-поговорить не с кем или же отношений хочется со всеми вытекающими?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 19, 2014, 04:23:45 am »

Почитай книжки этих двух авторов,особенно на Лесли посмотри,он и пишет интереснее и вообще  rgach
Как самочувствие то?Может из за этого мотивация твоя немного страдает?Т.к. разум говорит надо девушку,а лень говорит - а может не стоит напрягаться,ты ж вон какой..больной и т.п.Сейчас не до этого короче...
Кайфовать от общения можно научиться.Ты для себя пойми что тебе важнее тупо общение-поговорить не с кем или же отношений хочется со всеми вытекающими?

Самочувствие не очень хорошее. Страх, тревога, недовольство, злость. Все это в разной степени, не постоянно, но присутствует.
Часто даже поговорить не с кем, а с девушками уж точно нет в такие моменты.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 19, 2014, 05:02:38 am »

Так у вас страх быть отвергнутым девушкой или просто говорить не о чем, ступор при диалоге? Если первое, то из него второе и вытекает.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #16 : Мая 19, 2014, 20:04:17 pm »

Друзей нет я так понимаю?
Я думаю самое продуктивное - начинать разговор с девушками (в реале или в сети) на пике хорошего самочувствия,я знаю,бывают такие дни и часы у ВСДшников,не всегда же плохо  ulibka Вот в один из таких моментов просто возьми и попробуй поговорить,хоть в реале,хоть в сети,хоть как,может вся проблема в том,что самочувствие давит на тебя,"связывает руки" в общении.
ПС:Книжки все же почитай и в социум вливайся,устройся на суперлегкую работу хоть куда-нибудь (если не работаешь и не учишься),заведешь товарищей на работе,будет легче,дома сидеть и тухнуть - последнее дело  hmuro
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Мая 19, 2014, 21:42:29 pm »

"потому что знаю, что будет"
вот эта фраза, твоя мысль, она ошибочна. Ты не можешь знать что будет так как не подошел и не поговорил. На счет, того что девушка не интересна,  это не она не интересна, это ты заранее думаешь что ты ей будешь неинтересен, только не осознаешь этого.
общение с людьми тоже не получается я так понимаю, сходи в бассейн тренажерку, попробуй там пообщаться хотя бы с мужчинами, общая тема у вас будет.
на счет тревоги, злости можно и к психологу сходить, заодно и поговорите.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 19, 2014, 22:34:57 pm »

Друзей нет я так понимаю?
Я думаю самое продуктивное - начинать разговор с девушками (в реале или в сети) на пике хорошего самочувствия,я знаю,бывают такие дни и часы у ВСДшников,не всегда же плохо  ulibka Вот в один из таких моментов просто возьми и попробуй поговорить,хоть в реале,хоть в сети,хоть как,может вся проблема в том,что самочувствие давит на тебя,"связывает руки" в общении.
ПС:Книжки все же почитай и в социум вливайся,устройся на суперлегкую работу хоть куда-нибудь (если не работаешь и не учишься),заведешь товарищей на работе,будет легче,дома сидеть и тухнуть - последнее дело  hmuro

Тема друзей для меня - тема очень сложная. Я не знаю, кто такой друг. Есть очень хорошие знакомые, но никак не друзья.
Хорошо, спасибо за совет! Плюс к репутации ;)
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 19, 2014, 22:40:33 pm »

"потому что знаю, что будет"
вот эта фраза, твоя мысль, она ошибочна. Ты не можешь знать что будет так как не подошел и не поговорил. На счет, того что девушка не интересна,  это не она не интересна, это ты заранее думаешь что ты ей будешь неинтересен, только не осознаешь этого.

Да, скорее всего так оно и есть..

общение с людьми тоже не получается я так понимаю, сходи в бассейн тренажерку, попробуй там пообщаться хотя бы с мужчинами, общая тема у вас будет.
на счет тревоги, злости можно и к психологу сходить, заодно и поговорите.

Хожу. Разговариваю через силу и не долго...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8