Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:12:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как заставить работать мозги и убрать ватность и головную боль утром? (Прочитано 7623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Мая 17, 2014, 08:26:17 am »

Встал сегодня утром разбитый и невыспавшийся ,хотя спал как положено 8 часов...Уважаемые форумчани ,подскажите хорошее средство для просветления головы! Хотел хорошо день провести ,на рыбалку съездить на авто ,с друзьями пообщаться ,а теперь вообще ничего не хочется...хочется только спать и втыкать в потолок ,достала совсем ватная голова и головные боли. Есть ли такие таблеточки что бы утром выпить и через час-два-три началось просветление , на остальные симптомы ВСД мне уже плевать ,мне голова нужна рабочая.
Анализы у меня все в норме ,проблемы или кровообращением в мозгу или банальная усталость.

я думаю тема будет для многих интересна ,делитесь опытом кому что помогает.  вот начал пить ноотропил .уже 10 дней пропил -результата пока не ощущаю...

 

Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 17, 2014, 08:49:06 am »

8 часов сна - это хорошо, а ложитесь вы во сколько. Я если ложусь после часа ночи, сколько бы не спал, утром всегда разбитый.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 17, 2014, 09:00:50 am »

Уже 1.5 года в таком состоянии, сколько бы не спал, один фиг, заторможенность и туман в голове.
Записан
Lightik
Гость
« Ответ #3 : Мая 17, 2014, 09:34:31 am »

Такая же фигня.... иногда ничего, а иногда туплю конкретно.... сосредоточиться могу максимум на одно действие вперед... дальше туман... Очень мешает жить, маленький ребенок еще, надо постоянно внимательной быть с ним, как минимум в целях его безопасности.... не говоря уже о занятиях с ним, развитии... он меня за руку тянет, я иду как на автомате, сажусь на диван и туплю, ни поиграть нормально с ним не могу, ни пообщаться. Все, на что меня хватает, сидеть и смотреть в одну точку, в голове мыслей ноль. Ну вот что это? От чего зависит? Ощущение, как будто спишь, но все слышишь и видишь при этом. Пыталась как бы разбудить себя, насильно сосредоточиться на том, что делаю в текущий момент, усилий хватает на секунды, потом мозг опять в какую-то дымку погружается. От этого все делается медленно, непоследовательно, непродуктивно. На работе та же фигня была, сейчас в декрете ничем ни лучше, хотя умственного переутомления, да и физического, особо нет. Заметила, что когда на улице, особенно на природе, этого практически не бывает, а если и бывает, то быстро проходит...
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #4 : Мая 17, 2014, 10:39:03 am »

Я тоже не люблю вставать утром...Все болит,тело почему то ломит всегда,ноги больно и стамые какие то.Голова всегда надутая и подкруживает.Завтрак ребенку готовишь не соображая.У меня это состояние каждое утро.в течении 19месяцев.Утром только очнешься,почти всегда чувствуешь,как эта дрянь входит в тебя,эта дурнота...и понимаешь,что опять придется целый день все это переносить.Я всамом начале пробовала что то делать,не помогло ничего.Может здесь кто по советует,тема актуальная для многих.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #5 : Мая 17, 2014, 10:49:28 am »

Такая же фигня.... иногда ничего, а иногда туплю конкретно.... сосредоточиться могу максимум на одно действие вперед... дальше туман... Очень мешает жить, маленький ребенок еще, надо постоянно внимательной быть с ним, как минимум в целях его безопасности.... не говоря уже о занятиях с ним, развитии... он меня за руку тянет, я иду как на автомате, сажусь на диван и туплю, ни поиграть нормально с ним не могу, ни пообщаться. Все, на что меня хватает, сидеть и смотреть в одну точку, в голове мыслей ноль. Ну вот что это? От чего зависит? Ощущение, как будто спишь, но все слышишь и видишь при этом. Пыталась как бы разбудить себя, насильно сосредоточиться на том, что делаю в текущий момент, усилий хватает на секунды, потом мозг опять в какую-то дымку погружается. От этого все делается медленно, непоследовательно, непродуктивно. На работе та же фигня была, сейчас в декрете ничем ни лучше, хотя умственного переутомления, да и физического, особо нет. Заметила, что когда на улице, особенно на природе, этого практически не бывает, а если и бывает, то быстро проходит...

Блиин ,как же я вас понимаю...у меня т оже маленький ребенок ,тоже тянет постоянно с ней поиграть ,а я ,бывает даже хорошо себя чувствовав ,начинаю играть и чувствую что начинаю тупить ,появляется слабость и просто хочется спать ,сижу как овощь с ребенком...В итоге невыдерживаю иногда и просто сваливаю в свою комнату от чего ребенок плачет и стучит-зовет ...а я не могу...
Думаю что мне просто неинтересно играть с ребенком -от этого мозг и отключается ,если работа мне интересна то как то мозг начинает потихоньку соображать и я даже забываю про слабость .
Собственно по этой причине и хочу найти лекарство снимающее это притупление мозга ,элементарно что бы с ребенком парой поиграть нормально...

ложусь спать сейчас в час ночи ,каждый день ,раньше просто уснуть не могу...я просто не могу понять почему так получается что 3 дня подрят я могу вставать выспавшимся и относительно хорошо сбя чувствовать а потом еще 3 дня вставать разбитым ,не знаю как строить планы на следующий день ведь я могу встать разбитым и весь день коту под хвост ,поэтому я щас всегда стараюсь делать все в один день ,тоесть утром встал-чувствую себя хорошо -начинаю звонить друзьям ,ездить куда то ,стараться сделать кучу дел в этот день ,как будто его больше не настанет...
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 17, 2014, 11:11:15 am »

Меня тоже больше вскго убивает, что раньше я с ребенком бессился постоянно, играл... а теперь как овощ... постлянно оглушенный, в голове звон, настроение круглосуточно на нуле... завставляю себя играть с ним, а самому аж рыдать хочется от обыды, что все это со мной произошло и не могу теперь просто радрваться жизни со своим малышом.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #7 : Мая 17, 2014, 11:11:23 am »

Давно это было, еще когда учился, в период сдачи экзаменов из за объема информации которую нужно было усвоить и запомнить, чувствовал себя примерно так же, попалась на глаза бабушкина пачка прополиса в капсулах, почитал инструкцию, и попробовал на удачу, вот тогда эффект был потрясающий, всю муть как из ведра смыло, голова ясная, запоминал все чуть ли не с первого раза, экзамены на ура тогда сдал, правда все это не долго действовало, грубо говоря пару капсул выпил, на день хватает, потом опять все как обычно, но запомнилось т.к с экзаменами помогло конкретно. Вот как вариант чудотаблетки на несколько часов) Я правда таких капсул не видел больше с тех пор и не знаю впускают ли еще такие, но вдруг то нибудь знает.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #8 : Мая 19, 2014, 06:38:35 am »

Всем мучающимся данной проблемой ,хочу поделиться своим опытом и возможно помочь!  Вчера ,с тестем поехал на рыбалку ,встал рано утром в 4 утра ,лег как обычно в час .проспал 2.5 часа где то....День предстоял тяжелый ,изнурильный для меня ,особенно к обеду я должен был начать умирать...так всегда было...
Начитавшись всяких положительных отзывов про фенотропил и давно уже его купив9не решался попробовать ,боялся что ли) я в это утро выпил одну таблетку. Не могу сказать что прям почувствовал эффект через  10 минут ,но все утро ,потиом весь день я госал по берегу с удочками как угорелый ,таскал рыбу ,про сон вообще даже и не думал .голова работала нормально(хорошо скзать не могу так все таки 2.5 часа сна давали о себе знать). В итоге не было не сонливости ,ни головной боли ,ни головокружений , даже энергия была! В итоге натягал рыбы больше чем тесть (чего раньше небыло никогда) . Не знаю ,возможно это просто совпадение ,но знаю свой организм сомневаюсь...Еще заметил что разговор мой стал немного иной .как то слова стал подбирать правильно ибыстро (когда общался по телефону)
обычно раньше на рыбалке днем у меня наступал тупняк к обеду .очень хотел спать и шел в машину и отсыпался ,а тут такое..
Вечером померял давление 150 на 80 при пульсе 64 (обыное давление и пульс 135 на 75 и пульм 54) .тоесть пульс и давление поднялись(думаю за счет этого и работает этот препарат)  Лег спать в 9 вечера вчера и сегодня в 9 утра встал отоспавшись как бы за 2 дня.
Нивкоем случае не пишу что нужно принимать каждый день и все такое .но вот в таких вот случаях когда срочно нужны мозги -можно пробовать (тем более что другого выхода то и нет..)
Очень интерисует мнение форумчан на этот счет ,кто пробовал  ,кому помогло? Может кто то увидит мое сообщение и тоже попробует.

Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 02, 2016, 20:37:44 pm »

Участники темы, как ваше состояние на сегодня, прошла усталость, что предпринимали за эти года?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8