Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:58:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу совета. (Прочитано 6506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« : Мая 16, 2014, 06:50:19 am »

Здравствуйте! Я тут новенькая. Хотелось у вас посоветоваться, к какому врачу обратиться и какие обследования пройти. ВСД мне давно ставили, но проблемы у меня начались после родов-7 лет назад. Сразу скажу, что у меня было экстренное кесарево по нефропатии, перенервничала я тогда здорово...  :cray: Через пару месяцев после родов у меня на улице случился первый приступ панической атаки, я не знала, что это и жутко перепугалась, еле доехала до дома, вызвала скорую, они и сказали, что это ПА. После этого у меня периодически стали появляться эти ПА. Потом долго их не было, зато стало повышаться давление до 160/100, уже без ПА. Обращалась к врачам, они меня толком не обследовав, ставили гипертонию и говорили пить постоянно таблетки от давления, причем разные врачи назначали разные лекарства. Но я толком их не пила-забывала.  plaksa Давление у меня поднимается не часто, я сама чувствую, что это больше нервное. Вот и не знаю, что делать... Таблетки пить не хочу и боюсь, на меня уже муж и свекровь косо смотрят, что я к врачам хожу.  :cray: sos
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Мая 16, 2014, 06:53:37 am »

У меня тоже проблема с давлением эх(
Пока пила Антидепрес было в норме, чуть снизила дозу и снова пошло.
А сейчас как у тебя в течении дня давление?
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #2 : Мая 16, 2014, 06:55:35 am »

Ольга,а беспокоит Вас что,кроме давления?Какие обследования делали?
Записан
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #3 : Мая 16, 2014, 06:56:24 am »

С утра давление в основном 120/80, обычно к вечеру повышается. Бывает 140/100, 160/100. Врачи говорят, что надо почки смотреть, надпочечники и сосуды почек, но это платно, а у меня сейчас с деньгами не очень...
Записан
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #4 : Мая 16, 2014, 07:01:01 am »

Рыська, я тут еще не разобралась, как конкретно человеку отвечать. Беспокоят бывает неприятные ощущения в районе сердца. А когда у меня повышается давление, почти всегда ощущаю, что меня трясет, как-будто замерзла. В апреле я ночью скорую вызывала, т.к. проснулась оттого, что дышать глубоко не могла и давление подскочило. Врач сказал, что дышать не могла из-за давления, сделала укол от давления. Давление упало, но болело у меня еще больше суток. Я так поняла потом, что у меня это скорее всего было от остеохондроза, может защемление нерва.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #5 : Мая 16, 2014, 07:16:37 am »

С утра давление в основном 120/80, обычно к вечеру повышается. Бывает 140/100, 160/100. Врачи говорят, что надо почки смотреть, надпочечники и сосуды почек, но это платно, а у меня сейчас с деньгами не очень...
У меня так же с давлением.
Почки смотрела узи все отлично и анализы хорошие и надпочечники проверяла.
А вот еще вопрос ощущения сдавленности в голове нет или как не своя голова, раздута, не знаю как еще объяснить.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #6 : Мая 16, 2014, 07:17:48 am »

Когда идет повышение давления всегда трясет, а потом все заканчивается побегом в туалет по маленькому.
Записан
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #7 : Мая 16, 2014, 07:18:03 am »

С утра давление в основном 120/80, обычно к вечеру повышается. Бывает 140/100, 160/100. Врачи говорят, что надо почки смотреть, надпочечники и сосуды почек, но это платно, а у меня сейчас с деньгами не очень...
У меня так же с давлением.
Почки смотрела узи все отлично и анализы хорошие и надпочечники проверяла.
А вот еще вопрос ощущения сдавленности в голове нет или как не своя голова, раздута, не знаю как еще объяснить.
Бывает, но не часто.
Записан
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #8 : Мая 16, 2014, 07:19:59 am »

Когда идет повышение давления всегда трясет, а потом все заканчивается побегом в туалет по маленькому.
У меня иногда и по большому  ulibka А вам врачи что говорят? Я вот думаю, может у меня из-за спины? У меня после родов, после эпидуралки, пульс шпарил 100, потом нормальзовался.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #9 : Мая 16, 2014, 07:25:19 am »

Невроз, всд по гипертоническому типу.
Когда врач посадила меня на гипотензивные, я стала падать в обморок от пониженного давления, и она признала что это не гипертония, думаю вегететика шалит, на андиепрессантах все это уходит, но вот проблема то у меня они нарушили обмен веществ, я поправилась на 15 кг, вечно же не будешь на них сидеть.
Записан
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #10 : Мая 19, 2014, 20:06:20 pm »

Невроз, всд по гипертоническому типу.
Когда врач посадила меня на гипотензивные, я стала падать в обморок от пониженного давления, и она признала что это не гипертония, думаю вегететика шалит, на андиепрессантах все это уходит, но вот проблема то у меня они нарушили обмен веществ, я поправилась на 15 кг, вечно же не будешь на них сидеть.
А как понять, что у меня к примеру невроз, а не гипертония? К какому врачу обратиться? Что вообще делать?  :cray:
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Мая 19, 2014, 21:01:13 pm »

надо для начала к неврологу, кардиологу, если с ними все в порядке, тогда к психотерапевту, не обязательно что придется пить антидепрессанты.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #12 : Мая 22, 2014, 15:40:22 pm »

надо для начала к неврологу, кардиологу, если с ними все в порядке, тогда к психотерапевту, не обязательно что придется пить антидепрессанты.
Я еще заметила такую закономерность-что давление у меня часто повышается в конце цикла (месячных).
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Мая 22, 2014, 16:20:42 pm »

Почкам уделите достойное внимание,именно они очень часто являются причиной гипертонии.Не хочу пугать,просто обследуйтесь сначала в этом направлении...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #14 : Мая 22, 2014, 17:16:03 pm »

Почкам уделите достойное внимание,именно они очень часто являются причиной гипертонии.Не хочу пугать,просто обследуйтесь сначала в этом направлении...
Я сейчас в московской области, приеду в Москву на следующей неделе-схожу. А что конкретно по почкам попросить у врачей?
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #15 : Мая 22, 2014, 17:38:17 pm »

Почкам уделите достойное внимание,именно они очень часто являются причиной гипертонии.Не хочу пугать,просто обследуйтесь сначала в этом направлении...
Я сейчас в московской области, приеду в Москву на следующей неделе-схожу. А что конкретно по почкам попросить у врачей?
Скажете гипертония,если врач грамотный сам назначит обследование почек. Если начнет сопротивляться,бегите от него к другому
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #16 : Мая 22, 2014, 17:41:53 pm »

Почкам уделите достойное внимание,именно они очень часто являются причиной гипертонии.Не хочу пугать,просто обследуйтесь сначала в этом направлении...
Я сейчас в московской области, приеду в Москву на следующей неделе-схожу. А что конкретно по почкам попросить у врачей?
Скажете гипертония,если врач грамотный сам назначит обследование почек. Если начнет сопротивляться,бегите от него к другому
Я когда пошла с жалобами на давление после родов к терапевту, она меня послала на обследование в кардиодиспансер, что на Фруктовой улице. Там мне сделали суточный мониторинг давления, сделали ЭКГ и ВСЕ!!! И вынесли вердикт-гипертония и сказали пить всю жизнь дорогущие таблетки. Я так подумала и не стала их пить.
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #17 : Мая 23, 2014, 20:30:53 pm »

Почкам уделите достойное внимание,именно они очень часто являются причиной гипертонии.Не хочу пугать,просто обследуйтесь сначала в этом направлении...
Я сейчас в московской области, приеду в Москву на следующей неделе-схожу. А что конкретно по почкам попросить у врачей?
Скажете гипертония,если врач грамотный сам назначит обследование почек. Если начнет сопротивляться,бегите от него к другому
Я когда пошла с жалобами на давление после родов к терапевту, она меня послала на обследование в кардиодиспансер, что на Фруктовой улице. Там мне сделали суточный мониторинг давления, сделали ЭКГ и ВСЕ!!! И вынесли вердикт-гипертония и сказали пить всю жизнь дорогущие таблетки. Я так подумала и не стала их пить.
А вы сходите еще к паре докторов,желательно совершенно разных. А дорогущим таблеткам есть дешевые аналоги. Справочник Видаля,там и не медик разберется по фармакокинетике и фармакологии. Мониторинг это хорошо,а ЭКГ до попы. А если есть возможность и геморройно заморачиваться с врачами,можно просто платно обследовать почки. В общем вариантов много.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8