Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:41:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после операции и стрессов (Прочитано 4265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
планета
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Мая 13, 2014, 22:32:17 pm »

Здравствуйте, давно читаю истории, борюсь но что делать не знаю... сейчас видимо отчаяние накрыло по полной и решила написать... все началось 4 года назад сделали тяжелую операцию на сосуды (как теперь многие считают абсолютно ненужную), после нее примерно  пол года сносно себя чувствовала, но ребенок совсем маленький конечно отнимал много сил (а еще через 3 недели после операции пришлось улететь на похороны), и были жуткие ссоры с мужем, несколько раз собирались подавать на развод... предполагаю это было началом уматывания себя.... примерно через пол года появилось чувство "со мной что то не так" я не могла объяснить что именно и стала быстро уставать... от всего 10 мин игр с ребенком и я буквально валилась...  в то же время был нг и отмечая его я плохо себя чувствовала сильно тошнило ( я не пью, вообще) кружилась голова и первый приступ ПА накрыл по полной программе, приехала скорая шарахнула феназипам и типа все ок. за 2 мес несколько приступов, я перестала есть и сильно похудев попала в клинику неврозов где меня посадили на ад собственно больше ничего и не делали ( а витаминчики кололи еще), потом мне пришлось прекратить лечение заболел ребенок а сидеть с ним было некому, ад (паксил) принимала 8 месяцев параллельно занимаясь с ПТ, слезала ужасно 3 раза, это был ужас, с того времени укачивает везде (включая лифт). потом как во сне прошло еще полтора года мотания по врачам, мрт, КТ, пТ, неврологи, периодически возникало состояние "отравления" и боли в животе 1 из разов попала в больницу с "панкреатитом" но анализы, узи, все было в норме, они выстроили теорию что это механический панкреатит, типа при зашивании что то там перетянули  (я не врач, представляю с трудом)и сделать ничего нельзя на этом и выписали, все это время я сильнее слабела, постепенно переставая делать какие то обыденные вещи... 1,5 года назад добавилась боль в шее, сначала только шея, потом плечо, рука, половина лица...  остеопаты, неврологи, мануальщики, физио, массаж где я только не была... ночью мне приходится ставить будильник каждый час чтобы повернуться иначе страшные кошмары и боль... слабость теперь такая что от любого действия я устаю, если пересиливаю себя начинают трястись руки и тошнить.... утомляют любые вещи, собрания или гости это кошмар который просто "высиживаю и терплю" последние дни состояние резко ухудшилось после того как узнала о смерти знакомой 29 летней девушки от рака... на сегодняшний день все как во сне, тошнота (кстати немного и ненадолго помогают капельницы или энтеросгель), боль в шее и голове (она вообще не проходит) периодами чуть слабеет, боль спазмами затылок, лоб или половина головы, боль в животе ну и стах, паника, сменяющиеся ревом "это конец".... умоляю откликнитесь, я больше просто не могу... мужа достали мои слезы, хочу заметить я старалась и стараюсь... многие писали про контрастный душ (пытаюсь), физкультура пыталась после упражнений сильная боль в животе где шов, тошнота, пыталась бассейн после него рвало пол ночи и трясло так что вообще ничего не помогало. я пытаюсь "взять себя в руки"  вести "нормальную жизнь, но сие заканчивается таким состоянием, что не знаю как себе помочь... периодически мои дни в прямом смысле проходят ползком от кровати до туалета и обратно... и у меня постоянно все плывет перед глазами, шатает, все время боюсь свалиться на улице, а еще страшнее я же с ребенком иду...и я какая-то заторможенная, мне тяжело думать, поддерживать разговор, замедленная реакция... тяжелее всего дорогу переходить... Помогите, умоляю... прошу прошения что много букв... а еще у меня частые спазмы в горле и кашель, сухой, мучительный от которого ощущение что задыхаюсь... и белые комки... (лоры смотрели кучу раз)  еще сердцебиение и боли "в области сердца", спасаюсь корвалолом, пионом, пустырником, валерьянкой.... отпускает немного и ненадолго, голову не отпускает совсем никогда... после того как добавилась шея стало скакать давление (обычно пониженное) а тут и 145 на 110 от этого рвет...  я просто отчаиваюсь и опускаются руки... сейчас выраженных ПА и нет таких сильных, если вдруг оказываюсь в лифте с людьми, или просто где много людей состояние скорее предобморочное, тошнит... пугает что частенько мои "предчувствия" сбываются и от этого еще страшнее от "предчувствия" что умираю... могу подолгу реветь у кровати спящего ребенка, мне вообще тяжело когда ее рядом нет, я все время переживаю (но это объяснимо очень тяжелой беременности, врачи не давали гарантий что мы обе выживем)
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 15:23:38 pm от Диб » Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #1 : Мая 13, 2014, 23:13:39 pm »

а еще думаю как у меня все запущено... не позавидуешь вам, что сказать. и с одной стороны плохо, что пробовали все что можно и тем самым еще больше себя довели - чем меньше лекарств (любых) тем лучше.

у вас сильно развилась астения я прекрасно знаю что это такое когда ничего не поделав тебе кажется что ты вспахала поле. головная боль... если она у вас постоянная. вы проверяли голову. делали мрт томографии и прочее, по анализам крови норма, то это защемление и остеохондроз соответственно лечить надо позвоночник. большинство болезней от него. позвоночник еще называют "древо жизни".

лечится он гимнастикой (по опыту собственному советую Норбекова) в инете все ролики бесплатно есть. либо суставная либо гимнастика для позвоночника нужно делать в комплексе каждый день. вы плюс еще ко всему варитесь в этом вашем котле половины накрученных симптомов. что для невротика то в принципе норма. то есть это уже ближе к ипохондрии когда люди будут делать и лечить что угодно лишь бы не свою личность. или йога. я сама ее делала дома бесплатно научилась и медитировать и все... тут кому что больше нравится и подходит.

ребенок тоже стресса добавляет в такой ситуации ну и естественно если на данном этапе у вас с супругом не самые лучше отношения - нужно разойтись. я не развод имею в виду, а хотя бы разъехаться если есть возможность. иначе у вас это все будет ухудшаться и ухудшаться.

ищите Психотерапевта. выход только один. астения это тоже невротическое состояние которые лечат ПТ не надо думать что сразу вас посадят на таблетки, есть Пт которые с ними не работают. а если вы приходите на сеанс к Пт и говорите о проблеме а он тут же предлагает вам попить таблеточки - смело можете от него уходить. Пт платный... больница  -ясное дело. там таблетками в первую очередь будут лечить если вы туда легли. только вот у нас такие врачи могут еще прописать что то не узнав анализы... назначить Антидепрессант к примеру, который понижает давление и у человека у которого и так бывает пониженное давление состояние ухудшается.

читайте литературу - Курпатова того же. средство от страха, средство от вегето-сосудистой дистонии... пробуйте аутотренинги тут на сайте можно найти. если вы сможете настроить себя на самовнушение в лучшую сторону. в голове держать только одно - тут вы сможете помочь только сама себе.

иногда просто людям бывает выгодно как бы помягче выразиться быть "жертвой". я не говор что у вас так... мне искренне жаль что вы такие муки проходите. но тут нужен специалист. неврозы лечат Психотерапевты. к сожалению, если вы из России у нас их бесплатных нет. но суммы не запредельные в пределах тысячи. но так уж вышло и это их работа. бесплатные ПТ чаще всего работают только с  таблетками и по гос нормам индивидуально ваши проблемам разгребать не будут

никакого негатива. старайтесь смотреть больше комедий каких то юмористических передач, чтобы хоть как то отвлекаться и не думать о  своем состоянии... пока ищите того, кто вам поможет.

а так, не сдавайтесь до последнего. пусть и бывает что кажется все никогда это не пройдет. у большинства такие мысли. я каждые 5 минут мнение меняю  rgach в таком состоянии... главное, чтобы хоть маленькие сдвиги но были. удачи вам и ищите Психотерапевта.
Записан
планета
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 13, 2014, 23:34:36 pm »

Спасибо за поддержку!
Курпатова как раз читаю долго  думала с чего начать, собственно решила со "средства от усталости" прочитала больше половины и дальше тупик его советы не получается применять, я пару месяцев назад была как раз в клинике курпатова пару раз, мне очень понравилось не сравнить с 4 предыдущими, но заболел ребенок и занятия пришлось прервать, помогать мне некому ( по этой же причине не было возможности уйти от мужа) с ним сейчас лучше немного. мрт головы есть патологии сосудов, говорят не критичные, позвоночник 4 грыжи (2 шея, 2 поясница), от гимнастики мне мало того что плохо так еще и боль...  Анализ крови норма все кроме гемоглобина... анемия у меня...
В клинику неврозов тогда меня засунули так как за месяц похудела на 14 кг, была угроза жизни...
про комедии и позитив, проблема в том что стараюсь но на первых минутах фильма (книги, беседы) я ловлю себя на мысли что я не понимаю ничего... я по 5 раз перечитываю 1 строчку,и это очень утомляет и расстраивает еще больше...
меня видимо сильно подкосила новость о смерти знакомой, я как буд-то совсем упала, все как через пелену... и теперь много мыслей "все равно"....
« Последнее редактирование: Мая 13, 2014, 23:36:53 pm от планета » Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #3 : Мая 13, 2014, 23:56:15 pm »

ох ты ж господи... анемия? у меня с детства гемоглобин понижен и по сей день. вам прямо диагноз ставили? лечили вообще анемию то?

не надо думать ни про каких знакомых а там вот у того, а вот у другого... выбросьте это. не получается читать. смотрите фильмы. комедии - лучше чем ничего. а родственников нет с кем ребёнка оставить, чтобы вам пролежать курс, где вам помогло? сколько лет ребенку?

с мужем получше это уже хорошо. обратитесь к родственникам. вам надо себя поднимать на ноги. вы в таком состоянии сейчас ребенку своему не поможете. поэтому и надо себя настраивать на то, чтобы заняться собой вплотную.

гимнастика  - хуже? какая именно гимнастика? тошнит вас скорее всего на нервной почве...  не может быть просто плохо от всего. сами должны понимать. меня тошнило сильно когда истерика была я утром думала что отравилась. еле до ванной доползла. и с кишечником проблемы могут быть на нервной почве... да по сути все проблемы от нервов. большинство болезней и наша жизнь превращается в хождение по мукам.

аудио книги поищите. мне тоже было тяжело печатать... одно из моих хобби какое то врем ян е могла сосредоточиться - побочка от таблеток. но ничего... прошло.

я тоже резко скинула около 16 кг лысела ничего никуда не обращалась. только к эндокринологу и то за результатами анализов не пошла. потом влюбилась гулянки компания институт поступление работа.. и все как то ушло. но мн е 19 тогда было. 10 лет назад почти.

вы не понимаете, потому что все ваши мысли занимает ваше состояние. ваши болезни переживания... ищите выход. вы должны вылезти из этого. поставьте цель. да это ущерб в какой то степени для ребенка но будет гораздо хуже если вы будете такая много лет. а в итоге в дурку могут и насильно увезти, если запустите у вас потом уже паранойя разовьётся.

если у вас проблемы с сосудами то никакого контрастного душа! это может навредить.

и попробуйте иглорефлексотерапию лучше в клиниках частно не надо. ее врачи должны делать. мне ПТ делает.... возможно вам она поможет. у меня адские боли  в критические дни. альгоменорея. то есть два дня просто выпадают из жизни и токсикоз и ходить не могу и есть не могу и просто в жар и в холод и если нет обезбаливающего за сутки таблеток 6 пью то можно умом поехать от такой боли. тогда по полу каталась, ползала думала реально умру... с тех пор таблетками закупаюсь заранее.

и от болей мне сказали иглы помогут. лучше точно будет. вот буду делать курс ходила два раза заметила улучшения небольшие но может просто внушила что лучше станет. а сейчас наверно раз 10 их буду делать я просто не знаю сколько именно там надо... но думаю не два и не три. так что попробуйте как вариант
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #4 : Мая 14, 2014, 00:00:18 am »

и если верующая, то молитвы каждый день на ночь. лучше икону с именем как у вас. ангела хранителя... в церковь сходить помолиться исповедаться попросить сил отпустить обиды.... но если только вы не атеистка естественно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8