Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:13:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Физическая нагрузка при ВСД (Прочитано 22259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« : Января 18, 2009, 15:10:30 pm »

У меня ВСД по гипотоническому типу.
Вчера решил слегка размяться, через минут пятнадцать достаточно активной разминки ударило в холодный пот, накатила слабость. Сердцебиение учащенное, но обычное при физ. нагрузке.

Помнится, такое же состояние было раз, когда на велосипеде в гору поднялся. ТОгда накатила слабость, сонливость, пот, было трудно говорить, нечто вроде предобморочного состояния.

Делал обследование в ноябре - вроде все в норме. Есть рання реполяризация сердца ( нормальный вариант) и слегка повышен холестерин.
Беспокоит, это ВСД или тут и сердце замешано. Тем более что в последнее время появилась какая-то тяжесть за грудиной.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #1 : Января 18, 2009, 15:27:56 pm »

У меня было тоже самое. Скажу честно. 3 месяца регулярных занятий и ты почувствуешь себя лучше гораздо и сможешь уже на начальном уровне управлять своим состоянием. Рекоммендации: если чувствуешь себя плохо. Бросай всё и отдыхай. Но не бросай занятия. Меняй нагрузку и упражнения. Плохо от полноценных отжиманий, отжимайся от стены. Не можешь пока бегать, замени спортивной ходьбой и т.п. Но не делай всё через себя. Первый месяц особенно аккуратно. Да, и занятия каждый день. 15-30 минут. В выходные можно отдых или просто зарядка без нагрузок. 
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #2 : Января 18, 2009, 15:45:43 pm »

Да я, собственно, занимаюсь почти каждый день на протяжении полугода.
Отжимаюсь без проблем.

Прогресс есть - снял симптомы "остеохондроза" и васкулярную недостаточность.
Вот вчера решил "по-нормальному" размяться, связками из рукопашного боя.
И вот на пике усталости это все и проявилось.




Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #3 : Января 21, 2009, 13:27:43 pm »

Слушай, ну раз уже полгода занимаешься, да ещё, я так понял и спортом. а не физкультурой... Надо учиться чувствовать свой максимум нагрузок. Усталость подобного типа допускать совсем не рекомендуется. И резко активизировать организм тоже не рекомендуется.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #4 : Января 22, 2009, 13:52:56 pm »

Усталость подобного типа допускать совсем не рекомендуется. И резко активизировать организм тоже не рекомендуется.

Да максимум какой-то подозрительно низкий стал.
Сегодня попытался даже не пробежаться - а так, легко, трусцой переместиться. Чувствую - за грудиной начало давить, сел - началась тахикардия, слабость накатила, дрожь как при ПА.

Я вот колеблюсь - делать кардиограмму или нет. Последний раз делал в ноябре, сердце - в норме. Перед этм делал кардиограмму в покое и при нагрузке. Кроме тахикардии ничего не нашли, сердцебиение, как я понимаю, дает нервная система, то бишь ВСД,
И по врачам ходить уже опротивело.
Записан
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 22, 2009, 23:45:34 pm »

а я 5 мин. чтонить поделаю, и все.... плохо мне.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #6 : Января 23, 2009, 07:57:15 am »

а я 5 мин. чтонить поделаю, и все.... плохо мне.

Я раньше занимался более-менее регулярно у-шу, поэтому без физической нагрузки чувствую, как оплываю и жирею.
Хоть немного, но нужно организм нагрузить.
Поробуйте заняться йогой. Там статические позы, без движений, но эффект есть и хороший.
Записан
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #7 : Марта 29, 2009, 08:13:45 am »

Решил снова заняться волейболом. Пришел в пятницу на тренеровку. Размялся вроде ничего. Начал играть- и понеслость: сначало стало тяжело дышать, потом ноги становятся как будто ватнымии слабость.Короче ве как всегда.Решил помасажировать себе ребра- дышать стало легче. Потом вдруг решил себе помять мышцы шеи где они в затылок входят- при нажатии на эти мышцы - УСИЛИВАЮТСЯ ЭТИ ОЩИЩЕНИЯ В НОГАХ, КАК БУДАТ НЕМЕТЬ НАЧИНАЮТ. Начал их масажировать и в итоге в ногах стало легче и в голове полегчало. И так несколько раз повтарял за игру то ребра, шею. В итоге остался играть 2 на 2.Что давно себе не мог позволить. И на след день поехал на соревнование!!!На соревнованиях делал тож самое. ПОЛУЧАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ СПОРТА У МЕНЯ ИДЕТ СИЛЬНЫЙ ЧПАЗМ МЫШЦ ШЕИ и ребер?
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #8 : Декабря 22, 2010, 21:25:03 pm »

Ребята привет!!! хочется услышать авторитетное мнение. стаж ВСД 4 года на 2 году ВСД появилась фобия спорта, физических нагрузок. Занимться не бросил тренажерка бассейн дзюдо. Вот тока один симптом беспокоит при нагрузке ИНОГДА появляется покалывание и онемение в руках очень редко в ногах. ПОЧТИ (на 90%) такое же наблюдалось при ПА, когда они были у меня. Разрываюсь в причинах все таки это ВСД(именно страх перед нагрузкой усиливает вегетатику), остехондроз (а он есть но не сильный) или сердце (многие в зале так говорят , что такой симптом появляется при нелостатке поступления в мыжцы кислорода ).
Записан

Какие мы здесь все смешные)
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Декабря 22, 2010, 21:53:54 pm »

Ребята привет!!! хочется услышать авторитетное мнение. стаж ВСД 4 года на 2 году ВСД появилась фобия спорта, физических нагрузок. Занимться не бросил тренажерка бассейн дзюдо. Вот тока один симптом беспокоит при нагрузке ИНОГДА появляется покалывание и онемение в руках очень редко в ногах. ПОЧТИ (на 90%) такое же наблюдалось при ПА, когда они были у меня. Разрываюсь в причинах все таки это ВСД(именно страх перед нагрузкой усиливает вегетатику), остехондроз (а он есть но не сильный) или сердце (многие в зале так говорят , что такой симптом появляется при нелостатке поступления в мыжцы кислорода ).

На этот вопрос тебе только обследования дадут точный ответ!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #10 : Декабря 24, 2010, 13:33:27 pm »


На этот вопрос тебе только обследования дадут точный ответ!
[/quote]
все иследовнания сердца сделал кроме суточных холтеров всяких и ЭКГ в нагрузке. Экг в покое вариант нормы незначительные отклонения есть, УЗИ сердца только пролапс митрального клапана (минимальный). Давление не скачит у меня да и аритмий нет поэтому холтер не делал, а вот в нагрузке реально боюсь пойти делать ЭКГ вот скажут мльчик вот так то все нармуль а вот во время нагрузке хреново сердечку ЗАПРЕЩАЕМ. я не смогу без спорта. Сами знаете он только почти единственный путь избавления.Воть так.
Записан

Какие мы здесь все смешные)
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #11 : Декабря 24, 2010, 16:44:21 pm »

Фобия спорта и физической нагрузки вешь весьма неприятная, но преодолимая. Возможно, для поддержания физической формы, повышения уровня собственной самооценки, уверенности в собственных силах и здоровье для начала больше подойдут занятия на открытом воздухе.
Если тебя постоянно накрывает в тренажерке, во время игры в волейбол или борьбы на татами, то, вероятно, весомый вклад в твое плохое самочувствие вносит понимание того, что ты находишься в ситуации, которую не можешь быстро покинуть. Играешь ты, например, в волейбол в команде и думаешь, типа, а что, если мне сейчас поплохеет? А играть тебе в команде еще несколько партий. И сразу тебе становится хуже и хуже. И уйти, вроде как, особо не уйдешь прямо сейчас. Подобная психологическая ситуация усугубляет проявления ВСД, если вообще не является их первопричиной.
В случае, если ты, например, бегаешь на улице трусцой или катаешься на лыжах, то ты волен в любой момент остановиться отдышаться или вообще прекратить занятия. Ты никому ничего не должен. Это успокаивает и уменьшает проявления ВСД. Если ты месяц бегаешь на улице и достиг каких либо более-менее существенных результатов, то это как бы намекнет тебе, что ты вовсе не сердечник. То есть  ты к тому времени докажешь себе, что ты не сердечник. И, если после этого, тебя накроет во время занятий в зале, то ты уже будешь (должен будешь) понимать, что ты не сердечник, а причина ощущения твоего плохого самочувствия кроется в окружающей тебя обстановке. После этого атаковать свои фобии станет гораздо проще и эффективнее.
Возможно, такой метод подходит не всем...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8