Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:02:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление и страх последствий (Прочитано 15693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niikoz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« : Мая 13, 2014, 11:14:37 am »

Приветствую всех. Полгода назад поставили диагноз всд. Кое-как жил, поживал и даже представить не мог, как теперь я буду завидовать себе из прошлого. Дело в том, что неделю назад похмельным утром подскочило давление(доходило до 160/110) Я очень испугался и думал что это все. Но таблетки помогли и все закончилось хорошо, хоть с тех пор меня прилично потряхивает по утрам. Но вчера случился очередной приступ давления, или ПА, точно сказать не могу, и длится уже 2 сутки. Врач пришел, осмотрела, выписала лекарств и ушла. Как мне показалось, она не уделила моей проблеме достаточно внимания. Ничего не прошу, просто написал, в надежде что мне полегчает. Ибо жить в таком стрессе просто невозможно. Да и не жизнь это.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Мая 13, 2014, 13:06:20 pm »

А если завтра война?
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #2 : Мая 13, 2014, 13:27:43 pm »

Приветствую всех. Полгода назад поставили диагноз всд. Кое-как жил, поживал и даже представить не мог, как теперь я буду завидовать себе из прошлого. Дело в том, что неделю назад похмельным утром подскочило давление(доходило до 160/110) Я очень испугался и думал что это все. Но таблетки помогли и все закончилось хорошо, хоть с тех пор меня прилично потряхивает по утрам. Но вчера случился очередной приступ давления, или ПА, точно сказать не могу, и длится уже 2 сутки. Врач пришел, осмотрела, выписала лекарств и ушла. Как мне показалось, она не уделила моей проблеме достаточно внимания. Ничего не прошу, просто написал, в надежде что мне полегчает. Ибо жить в таком стрессе просто невозможно. Да и не жизнь это.

Уу, да вы батенька гипертоник, но сдается мне все поправимо
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #3 : Мая 13, 2014, 13:29:34 pm »

Приветствую всех. Полгода назад поставили диагноз всд. Кое-как жил, поживал и даже представить не мог, как теперь я буду завидовать себе из прошлого. Дело в том, что неделю назад похмельным утром подскочило давление(доходило до 160/110) Я очень испугался и думал что это все. Но таблетки помогли и все закончилось хорошо, хоть с тех пор меня прилично потряхивает по утрам. Но вчера случился очередной приступ давления, или ПА, точно сказать не могу, и длится уже 2 сутки. Врач пришел, осмотрела, выписала лекарств и ушла. Как мне показалось, она не уделила моей проблеме достаточно внимания. Ничего не прошу, просто написал, в надежде что мне полегчает. Ибо жить в таком стрессе просто невозможно. Да и не жизнь это.

Уу, да вы батенька гипертоник, но сдается мне все поправимо
это почему гипертоник?
Записан

Ничего кроме победы!
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #4 : Мая 13, 2014, 13:36:22 pm »

Давление 160 на 110 это приступ гипертонии, надеюсь все же в хроническую форму не перейдет
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Мая 13, 2014, 14:49:02 pm »

Давление 160 на 110 это приступ гипертонии, надеюсь все же в хроническую форму не перейдет
Можно так сказать, но не гипертония
Записан

Ничего кроме победы!
niikoz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 13, 2014, 15:51:32 pm »

Подскажите, через сколько будет эффект от
таблеток? выпил 3 таблетки "капотена", а
давление не особо снизилось
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Мая 13, 2014, 15:54:56 pm »

а какое давление было?
Записан
niikoz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 13, 2014, 15:58:42 pm »

 Скачет между 140-155
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #9 : Мая 13, 2014, 16:01:11 pm »

у меня так же скакало сегодня с 120 и доскакало до 170 с диким ознбм(

я выпила все чег можно, н если давление нервное лучше снять ег транквилизатором. алпрозолам, фен.
Записан
niikoz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 17, 2014, 10:33:14 am »

Врач поставил диагноз "всд по гипертоническому типу"
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #11 : Мая 17, 2014, 11:28:12 am »

Врач поставил диагноз "всд по гипертоническому типу"
но не гипертония...., так?
Записан

Ничего кроме победы!
niikoz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 17, 2014, 15:29:29 pm »

Врач поставил диагноз "всд по гипертоническому типу"
но не гипертония...., так?
ну да.а в чем кардинальное отличие?
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #13 : Мая 17, 2014, 15:31:46 pm »

это значит что у вас есть возможность от этого избавиться, а вот с гипертонией это уже как с песней по жизни
Записан

Ничего кроме победы!
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #14 : Мая 17, 2014, 16:51:51 pm »

Приветствую всех. Полгода назад поставили диагноз всд. Кое-как жил, поживал и даже представить не мог, как теперь я буду завидовать себе из прошлого. Дело в том, что неделю назад похмельным утром подскочило давление(доходило до 160/110) Я очень испугался и думал что это все. Но таблетки помогли и все закончилось хорошо, хоть с тех пор меня прилично потряхивает по утрам. Но вчера случился очередной приступ давления, или ПА, точно сказать не могу, и длится уже 2 сутки. Врач пришел, осмотрела, выписала лекарств и ушла. Как мне показалось, она не уделила моей проблеме достаточно внимания. Ничего не прошу, просто написал, в надежде что мне полегчает. Ибо жить в таком стрессе просто невозможно. Да и не жизнь это.

Уу, да вы батенька гипертоник, но сдается мне все поправимо

А влюбленный паренек, увидевший свою "музу" в неглиже, с колотящимся сердце и повышенным давлением тоже сразу приписывается к гипертонику?
Банальная мнительность, не более того.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Liana_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #15 : Мая 19, 2014, 12:48:38 pm »

У меня скачет тоже периодически.
Я себе купила тономер, Омрон, таскаю с собой, как то на работе заболела голова, побежала в туалет мерить - показывает 150/100, пульс 100! Я в шоке, несусь в медкабинет. Сажусь на удобый стул, мерят мне ручным тонометром - 135/80. А это для меня вполне себе хорошее, с учетом моего состояния нервного.
Терапевт не ставит гипертонию. А именно ВСД по гипертоническому типу.
Когда сижу у ПТ - он мне мерит - тогда вообще 120/80 и пульс 60-70. При чем несколько раз по моей просьбе, в начале приема, в конце приема. Пуль мерит по часам сам, пять раз мерили как-то  roga
Так что нервное это все, голову надо лечить. За давлением можно последить в течении некоторого времени, дневник завести, но опять же чем и как мерить...Можно попросить мониторинг АД у врача.  roga Ну чтоб исключить точно гипертонию.  И анализы сдать, сосуды проверить. Пообследоваться в общем, для успокоения.
У моего ПТ гипертония, я у него спрашивю, вам не страшно?  Ну а чего говорит, лечение мне подобрали, утром ем таблетку и все.
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 19, 2014, 13:25:13 pm »

Приветствую всех. Полгода назад поставили диагноз всд. Кое-как жил, поживал и даже представить не мог, как теперь я буду завидовать себе из прошлого. Дело в том, что неделю назад похмельным утром подскочило давление(доходило до 160/110) Я очень испугался и думал что это все. Но таблетки помогли и все закончилось хорошо, хоть с тех пор меня прилично потряхивает по утрам. Но вчера случился очередной приступ давления, или ПА, точно сказать не могу, и длится уже 2 сутки. Врач пришел, осмотрела, выписала лекарств и ушла. Как мне показалось, она не уделила моей проблеме достаточно внимания. Ничего не прошу, просто написал, в надежде что мне полегчает. Ибо жить в таком стрессе просто невозможно. Да и не жизнь это.


 При панической атаке всегда происходят казусы с давлением. Последствий после ПА не бывает (органических, крыша тоже не уедет, но фобиями ваше "всд" вскоре обрастет как следует). ВСД - никак не иначе чем следствие тревожных расстройств и симптоматика будет оставаться и даже изменяться до тех пор пока не будет устранена причина. Причина в неврозе. Невроз лечит психотерапевт.
 
 P.S. давайте не будем спорить о происхождении ВСД. Если у вас проблема с гормонами - у вас проблемы с гормонами, а не ВСД. Про прочие болезни писать не буду, чтобы не пугать здешний контингент. И выкиньте свой тонометр, никакая это не гипертония, если сильно волноваться давление всегда будет повышенным. Кстати можете потестировать себя на свою самую гипертонию. Во время повышения давления выпейте какого нибудь успокоительного, а после того как успокоитесь смерьте давление еще разок.

 P.S2. Всд по гипертоническому типу значит лишь то, что во время приступа у вас срабатывает симпатический отдел вегетатики. Этот отдел отвечает за учащение пульса, повышение давления, учащение дыхания, всякие там поносы и прочее. В общем организм готовится к активным действиям аля "бей - беги". Какая тут вообще может быть связь с гипертонией? Ипохондрики хреновы, мозги только всем делаете сидите. Идите лечите свои придуманные болезни, а других людей в заблуждение вводить не нужно.
Записан
niikoz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 22, 2014, 04:42:59 am »

На днях немного полегчало. Направили к кардиологу. Кардиолог сказал, что вероятней всего это гипертония. И меня опять затрясло. Весь вечер прислушиваюсь к сердцу, и нервно бегаю по квартире.
P.S.Подскажите,пожалуйста, хорошие успокоительные без рецепта.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #18 : Мая 22, 2014, 11:49:10 am »

А кардиолог знает о вашем невротическом складе характера?
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #19 : Мая 22, 2014, 12:31:40 pm »

Если у человека регулярно почти каждый день повышенное давление ( выше или равно 140-90) то это называется гипертонией
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8