Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:20:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проработка автоматических мыслей. (Прочитано 35286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« : Мая 07, 2014, 23:18:12 pm »

Клиентка излечилась от ПА за исключением ситуации когда на перекрёстке останавливается на красный свет.
Мысли при остановке: "ну вот, опять долго стоять, мне будет плохо."
ПА, правда проходящая при переключении светофора.

С виду в этих мыслях нет ничего особенного, но... Смысл проработки попробовать каждое прилагательное "на зуб".
Начнём с "долго".
-Долго стоять - это сколько?
-Секунд 15.

Метод сравнения: а что можно успеть за 15 секунд? В душе сколько времени проводишь?
-Ну где-то 15 минут.
Какую часть себя ты успеешь вымыть за 15 секунд? Руку до локтя?
-Получается так...
-По утрам косметику сколько наводишь?

-Примерно час...
Сколько успеешь накрасить за 15 секунд?
-Ну примерно 1 глаз подвести и то не полностью...

За сколько выкуриваешь сигарету?
-Примерно за 5 минут.
- Это 20 интервалов по 15 секунд, получается, что если в сигарете 10 затяжек, то 15 секунд это ползатяжки?
- Получается так...

Значит тебе "долго" период времени, пока ты вымоешь руку до локтя или наполовину подведёшь один глаз или сделаешь ползатяжки, при том что на полный процесс в течении дня ты тратишь времени в десятки раз больше?
-Получается так...

Теперь приступаем к сбору мнения семьи: дочь- "Долго ну не знаю, это часа два наверное..."
-А 15 секунд это быстро?
-Это быстро.
Муж- "долго ну не знаю, это месяца два наверное..."
А 15 секунд?
-Это ни о чём...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если от автоматических мыслей появляется паника, значит там есть преувеличение и неконкретность.
Самые казалось бы безобидные слова, воспринимаются бессознательным в самом пугающем качестве поскольку основная функция бессознательного - защита хозяина и оно уверено что лучше перебдеть, чем недобдеть. И, так сказать оно перебдевает. rgach
Лучше это видно в случае со вторым прилагательным: "плохо"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак по первому оценочному прилагательному выяснилось, что значительно ближе к реальности будет следующая мысль: "загорелся красный, это быстро... я даже косметику подправить не успею. Можно кстати, в зеркальце посмотреть, но мимолётно, поскольку светофор сейчас переключится..."
Переходим к слову плохо.
"Мне будет плохо".

Что такое плохо? Идём по родственникам:
Брат: ну не знаю, плохо это... плохо.
-Пример: ты идешь по темной комнате, и ударился мизинцем - это плохо?
-Да это плохо...
А мировая война это плохо?
-Да, это тоже плохо...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Каков диапазон! И из него бессознательное выбирает самых тяжёлый вариант. Для него "плохо" это не зашибленный мизинец, о котором через 10 секунд человек забывает, а мировое бедствие... Смерти, пули свистят, атомные бомбы падают...
Естественно адреналин в вены... Война же!
И ПА...

Удачи в проработке автоматических мыслей! ulibka
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 08, 2014, 12:51:35 pm »

Класс!!! 27_sm Давай ещё?!
Помоги "перепрограммировать" мои автоматические мысли? Основные паттерны, как выяснилось, у меня - должествование, преувеличение, катастрофизация, чтение мыслей, фильтрация... блин... и другие имеются - обобщение, полярное мышление и персонализация... hmuro В течении дня ещё как-то удаётся отлавливать автоматические мысли, прорабатывать их, а вот утренние - хоть убей, но никак не получается... За семь лет они приобрели вид рефлекса... И как с этим справится? До того, как стала заниматься по КПТ - просто их отсекала (если успевала). Получается, что всегда на страже стояла... Глаза открыла и... все мысли на хрен посылала!!! Не хочу!!! У меня всё замечательно!!! сс8 И бегом в душ, завтрак готовить и т.д. Не позволяла себе думать... А это не правильно. Бессменный часовой рано или поздно... сдохнет...((( Ему тоже отдых требуется. Война бесконечная. Кругом враги, пули свистят, снаряды взрываются, осколки над ухом со свистом пролетают... только успевай уклоняться, а ежели проморгаешь, то потом долго раны зализывать приходится... swoon2 В чём проблема моя. Тревожно-депрессивное расстройство и, как понимаю - ипохондрия. Как и многие тут - жуть как сильно, до паники, боюсь заболеть. Чем бы то не было. Даже из ОРЗ выползаю долго, со всеми осложнениями...((( На любой прыщ, чих и пук - реакция острая - тревога! Рота, в ружьё! Враг на подходе!((((( И саможаление... и нытьё... куда бежать, где денег взять, как всё надоело... все эти обследования и лечения... и т.д. Началась раскачка маятника в башке конкретная и - получай фашист гранату. Пока себя в кучу не соберёшь, либо не отметёшь диагнозы-страшилки, либо не примешь (если подтвердят врачи) - колбасить будет конкретно.
Два дня уже накрывает. У меня уже автоматом - проснулась, открыла глаза и сразу на часы взгляд бросаю, отмечаю сколько времени сейчас и за секунды подсчитываю в уме, сколько времени спала (для меня, если мало часов проспала, сигнал к тому, что опять всё возвращается, депрессия начинается). Если мало - то появляется тревога, беспокойство, нервяк. Потом (тоже автоматом, машинально) тело сканирую - где болит, где ни так? И всё, как правило, в первые секунды в норме. Пробовала не наблюдать за телом, не получается... оно как-то само собой происходит...  А потом мысли пролетают (как фанера та, легендарная, на Парижем) и... начинается колбасня! Причём конкретная!
Сейчас скопирую вчерашние утренние мысли, которые потоком вихревым, воздушным пронеслись в моей голове:
"Блин… опять зуд не проходит… что это? Психосома? Надо к врачу сходить.. обследование назначенное так и не сделала, а вдруг там рак??? Когда идти? Куда ехать? Занята целыми днями и деньги… достали эти болячки и наша медицина, нет у нас бесплатной… Везде плати... Так... сейчас надо успеть завтрак приготовить и Ангелину с Толиком проводить... прибраться в квартире... потом бегом в магазин, успеть маме продукты купить и с Алёнкой передать.. ещё свекровь с утра припрётся, у меня на неё времени нет... надо торопиться к мелкому ... а к врачу когда? Ууууу... всем я нужна, на себя времени не остаётся! Опять Костя куда-то упёрся с утра, значит мне снова целый день с Глебом в няньках сидеть! А к Сергею когда??? Я ему уже и не нужна... столько времени не была..."
Не буду пояснять - кто есть кто. Но вот такая жвачка мысленная в моей башке - катастрофа! Типа - пожар!!! Ну и, что и следовало ожидать - стало тревогой накрывать, психичка жуткая напала... и сразу полезли симптомы на уровне тела...(((
Сегодня утром аналогичные мысли, как по накатанной... и опять накрыло, причём конкретно. Очень давно такого не было...
Что посоветуешь? Паттерны вижу... и что толку? Переписываю заново утренние мысли, но они возвращаются в прежнем виде...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 08, 2014, 13:50:13 pm »

Лед, как себя заставить мыслить, что плохо не будет, если до этого было плохо 174 раза в такой же ситауции, и 74 последних раза я себя настраивал что все будет хорошо но без толку?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 08, 2014, 14:16:23 pm »

Лед, как себя заставить мыслить, что плохо не будет, если до этого было плохо 174 раза в такой же ситауции, и 74 последних раза я себя настраивал что все будет хорошо но без толку?
Во-во... сколько себе не тверди - "Всё будет хорошо!", такое ощущение, что наше бессознательное ехидненько так подсмеивается - "Ну, ну... мечтать не вредно... а я покудова на страже постою! Мало ли оно что...". Как мне видится, лишнее слово в фразе "всё будет хорошо" - "будет". Это надо ждать. В перспективе. Когда-нить. Может быть повторять - "Всё хорошо!". Как установку себе давать? Опять же - "всё" - это обобщение. Себя не обманешь, когда что-то на самом деле хорошестью вовсе не пахнет. Тогда, наверное, надо постараться видеть хорошее, позитивное, плюсы, и конкретно перечислять - у меня хорошо то-то и то-то! Утрирую. Нога болит? Зато у меня они свои, а не протезы! На работе начальник хам? Зато у меня есть работа! Что ещё? Короче, смысл в том - ежели тебе, допустим, подарили костыли (как корове седло), то надо радоваться хотя бы тому, что они тебе не нужны! Ты сам ходишь! Понимаешь?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #4 : Мая 09, 2014, 22:05:50 pm »

Лед, как себя заставить мыслить, что плохо не будет, если до этого было плохо 174 раза в такой же ситауции, и 74 последних раза я себя настраивал что все будет хорошо но без толку?
Надо не настраивать, что будет хорошо, а прорабатывать автоматические мысли, чтобы они изменились в более правдоподобную область, с меньшей катастрофизацией, с более чёткими рамками.
Я привёл пример, если клиентка достаточно проработает ситуацию остановки хотя бы по поводу того, что это не долго, даже глазик не подвести, то последующего вывода "мне будет плохо" просто не будет.
Сложность работы с автоматическими мыслями, что они находятся, имхо, на границе между сознанием и бессознательным. И трансом не зацепить и осознать трудно.

Первая задача - поймать и дешифровать эти мысли. Им предшествует некое событие.
Следовательно надо восстановить событие и выяснить какие мысли оно вызвало, затем рассматривать их "под мелкоскопом".
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Мая 09, 2014, 22:48:22 pm »

Salutik
Я не огенри, он профессионал, но попробую
"
Цитировать
Блин… опять зуд не проходит…
Оценка "зуд не проходит" - что-то очень длительное(так как нет временных рамок), усиленное словом "опять" то есть практически пожизненное, бесконечно долгое, именно так буквально бессознательное и воспримет данную конструкцию, даже если зуд начался вчера и является аллергией на цветочную пыльцу.

Что такое по-настоящему долго? Мой бронхит длится примерно 25 лет. Я к нему привык, даже курить не бросил. Вот это - долго! А зуд не проходящий пару дней -это ни о чём.
 
Из этих соображений вытекает что данная автоматическая мысль страдает не конкретностью. Нужно более чётко оценивать происходящее - "со вчерашнего дня не проходит зуд". Надо-(/сходить к врачу,/ смазать обожжённое место сметаной,/ почесать и всё успокоится,/ плевать, подумаешь зуд/ зато получаешь удовольствие когда чешешься rgach/)это варианты мыслей от ипохондрической  к пофигистической крайности... Большинство думает: /почесать и всё успокоится,/ плевать, подумаешь зуд/.

В представленной автоматической мысли нет конкретики, временных рамок, благодаря чему бессознательное избирает самое пугающее истолкование, рассматривая небольшой дискомфорт как признак заболевания.

Всё остальное - следствия:
Цитировать
что это? Психосома? Надо к врачу сходить.. обследование назначенное так и не сделала(давайте и чувство вины добавим - курсив мой, Led), а вдруг там рак???

Угу, рак, омар, сухотка вепрева колена и "локоть теннисиста". Рака у Вас нет и не будет. Проверьте меня: из 21 000 участников форума ни один не написал что у него рак. Я по поиску смотрел, Терпения хватило на 20 страниц из 40. Один написал, после выяснилось что ему специально ставили неправильный диагноз.

Это не случайно. Дистоникам не то что рак не грозит, вообще все смертельные болезни не про Вас. Потому-что как только что-то серьёзное будет на подходе, организм прекратит играть с Вами в эти игры и дистония пройдёт.

Цитировать
Когда идти? Куда ехать?


-рост адреналина организм готовится бежать...

Цитировать
Занята целыми днями и деньги…

- ...а Вы не бежите! Стресс начинает переходить в дисстресс...

Цитировать
достали эти болячки и наша медицина, нет у нас бесплатной… Везде плати...

-вот-вот ещё и безнадёжности добавим... Лучшая медицина это Вы сами!!!
"Вот поженимся мы... будет у нас сын... пойдёт в армию... и его там убьют slezek" - это из фильма. Паттерн ипохондрика.

Чтобы не попадать в эту накрутку спорьте с автоматическими мыслями не отходя от кассы. "Опять зуд не проходит"- СТОП! Почему опять. перед сном вчера зудело. это не показатель - панической атаки нет. Встали, осмотрели зудящее место - покраснений нет - наплевать(точнее почесать) и забыть. Фигня это. Потому останавливать надо сразу - уточнять, отлавливать катастрофизацию, гиперболу и прочие моменты которые сознание может расшифровать, а бессознательное воспримет буквально, в худшем варианте, подкинет ещё пару идей на усугубление и пошло-поехало.


Цитировать
Так... сейчас надо успеть завтрак приготовить и Ангелину с Толиком проводить... прибраться в квартире... потом бегом в магазин, успеть маме продукты купить и с Алёнкой передать..

Не знаю сколько лет Ангелине и Толику, но сделать бутерброды и разогреть еду в микроволновке, если им больше 10, они могли бы и сами. И ещё и маму покормить, пока она будет их бедлам прибирать.

Бегом в магазин? Нафига!!?
"-Алёнка, солнышко тебе не надо в магазин? Пойдёшь, будь ласка, купи продуктов и на маму, вот список и деньги, а то мне к врачу надо..."

Цитировать
ещё свекровь с утра припрётся, у меня на неё времени нет...

НАФИГА ВАМ СВЕКРОВЬ!!? Вы замуж за свекровь выходили?

Вы взрослая самостоятельная женщина! У Вас семья, дети, не успеете оглянуться сами станете тёщей или свекровью! Хватит быть безотказной "хорошей девочкой", станьте собой!!! Тогда и ВСД уйдёт!

Цитировать
надо торопиться к мелкому ... а к врачу когда? Ууууу... всем я нужна(все на мне ездят - курсив мой Led), на себя времени не остаётся! Опять Костя куда-то упёрся с утра, значит мне снова целый день с Глебом в няньках сидеть! А к Сергею когда??? Я ему уже и не нужна... столько времени не была..."

Костю под домашний арест пусть сидит с Глебом! И к Сергею... он уже соскучился rgach

Цитировать
Не буду пояснять - кто есть кто. Но вот такая жвачка мысленная в моей башке - катастрофа! Типа - пожар!!! Ну и, что и следовало ожидать - стало тревогой накрывать, психичка жуткая напала... и сразу полезли симптомы на уровне тела...(((
Какая у Вас потрясающе устойчивая психика... Жить в таком аду... Отказываться от себя и удивляться при этом что у Вас ВСД. Анализ Ваших мыслей вывел на то что в КПТ называется - "скрипт" - убеждение сформированное задолго до ВСД и которое является его причиной. Ваш скрипт "хорошая девочка" которая не может никому отказать... Которая будет разрываться между мелким и свекровью, поить её чаем и безропотно слушать как её будут учить жизни. Которая видит опору только в себе самой и поэтому пашет за всех...

Ваша ВСД - самозащита от эксплуатации Вашей безотказности. Потому Вас и накрывает. Научитесь говорить "нет". Воспитывайте самостоятельность в детях, по крайне мере ради них самих. "Грузите" поручениями окружающих или отказывайтесь в их исполнении. Ваше время бесценно! Определяйте визиты свекрови когда Вам это удобно, Вы свободны от необходимости доказывать, кому-либо что Вы хорошая жена и мать, поскольку главное доказательство - наличие  детей - налицо!

Это вдобавок к работе с автоматическими мыслями... Ещё было бы неплохо Вам метафору прочитать про того что хороших девочек изобрели лентяи, чтобы перекладывать работу на чужие плечи... Но я далеко, по скайпу не работаю, поэтому боритесь с "хорошей девочкой" сами...

Первопричина Вашего ВСД, имхо - Ваша безотказность(комплекс "хорошей девочки"). Работа с автоматическими мыслями, впрочем, тоже нужна, поскольку позволит выйти из хронизации дистонии и обнаружить и другие  скрипты.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2014, 01:30:28 am от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 10, 2014, 04:49:02 am »

Лед, спасибо Вам большое! Огромное человеческое спасибо! Слов много, но... сижу - читаю, смеюсь и плачу... Всё в точку, всё про меня... впрочем, я это и сама знала уже, не Вы первый мне об этом говорите... Для меня сейчас три основные задачи - 1) научиться отказывать 2) научиться любить себя 3) взять ответственность за свою жизнь на себя и... выскочить из круга! Вчера маме сказала НЕТ, после чего была послана в... жопу!)))) А что? Если ТАМ тепло, сухо, комфортно и безопасно - почему бы и не отсидеться, покудова война не закончится?))) Знаю, ответите - война в моей голове. Я и находясь в той самой попе себя продолжу щипать, чтобы не заснуть (а вдруг вражеский лазутчик проникнет, а я ту, понимаешь ли, не бдю, дрыхну?)))
Просто поверьте мне на слово - очень трудно "послать" маму, которая инвалид, не выходит из дома и мне надо ей помогать... не бросить. На место ставить и катастрофы не рисовать в своей башке - это да. Терпимее быть, отстраняться, не потакать её капризам и контролю - это да. Дочку не бросить... ей без меня сейчас никак... во всяком случае, пока мелкий не подрастёт... у неё серьёзные проблемы со здоровьем (перспектива только Богу известна) и она основной кормилец, добытчик в их семье... А мужа... хм... мужей менять мне не привыкать, вот только смысла нет... Никто мне не может ответить на вопрос - КАК НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ ЛЮБИТЬ ПРАВИЛЬНО???
Сейчас скопирую Ваш пост себе в папочку! Спасибо Вам!!!! :one49123:
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #7 : Мая 10, 2014, 18:42:39 pm »

Да пожалуйста!
 :buket1245:
« Последнее редактирование: Мая 11, 2014, 11:15:06 am от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
paceurina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #8 : Мая 13, 2014, 12:08:08 pm »

Рада,что нашла эту интересную тему!!!
Салютик,Лед,можно мне вставить свои пять копеек - есть книга "Хорошие девочки отправляются на небеса,а плохие куда захотят..." Уте Эрхардт.Она есть в сети,на КУБ ру.

Возможно вы ее уже читали)
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 13, 2014, 16:37:14 pm »

Рада,что нашла эту интересную тему!!!
Салютик,Лед,можно мне вставить свои пять копеек - есть книга "Хорошие девочки отправляются на небеса,а плохие куда захотят..." Уте Эрхардт.Она есть в сети,на КУБ ру.

Возможно вы ее уже читали)
Я не читала! А можешь ссылку дать, если есть?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #10 : Мая 13, 2014, 18:49:25 pm »

Рада,что нашла эту интересную тему!!!
Салютик,Лед,можно мне вставить свои пять копеек - есть книга "Хорошие девочки отправляются на небеса,а плохие куда захотят..." Уте Эрхардт.Она есть в сети,на КУБ ру.

Возможно вы ее уже читали)
Я не читала! А можешь ссылку дать, если есть?

Вот вроде читать онлайн http://lyola.com/tmp/Ute_Erhardt.html
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 13, 2014, 18:55:55 pm »

Рада,что нашла эту интересную тему!!!
Салютик,Лед,можно мне вставить свои пять копеек - есть книга "Хорошие девочки отправляются на небеса,а плохие куда захотят..." Уте Эрхардт.Она есть в сети,на КУБ ру.

Возможно вы ее уже читали)
Я не читала! А можешь ссылку дать, если есть?

Вот вроде читать онлайн http://lyola.com/tmp/Ute_Erhardt.html
Спасибо!!!
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #12 : Мая 13, 2014, 19:05:20 pm »

Рада,что нашла эту интересную тему!!!
Салютик,Лед,можно мне вставить свои пять копеек - есть книга "Хорошие девочки отправляются на небеса,а плохие куда захотят..." Уте Эрхардт.Она есть в сети,на КУБ ру.

Возможно вы ее уже читали)
Книга интересная, спору нет. Но термин "хорошая девочка" я подслушал у клиентки, которая как то раз сказала, да, я всегда старалась быть "хорошей девочкой" никому не отказывать... Итог: два неудачных замужества и ВСД с ПА.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
paceurina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #13 : Мая 14, 2014, 12:23:22 pm »

Я тоже хорошая девочка,удобная,так сказать))) Результат - 3 замужества,ВСД и ПА (((
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 14, 2014, 13:21:51 pm »

Я тоже хорошая девочка,удобная,так сказать))) Результат - 3 замужества,ВСД и ПА (((
Хм... 4:3 в мою пользу!))) Я замечательная девочка для окружающих, вот только стоило мне это очень дорого...(((
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
ВОТ
Гость
« Ответ #15 : Мая 14, 2014, 14:27:24 pm »

Я тоже хорошая девочка,удобная,так сказать))) Результат - 3 замужества,ВСД и ПА (((
Хм... 4:3 в мою пользу!))) Я замечательная девочка для окружающих, вот только стоило мне это очень дорого...(((
4:4
Кто больше?  rgach
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 14, 2014, 16:47:17 pm »

Я тоже хорошая девочка,удобная,так сказать))) Результат - 3 замужества,ВСД и ПА (((
Хм... 4:3 в мою пользу!))) Я замечательная девочка для окружающих, вот только стоило мне это очень дорого...(((
4:4
Кто больше?  rgach
Ого!!! glaza Коллега!)))))))))) Надо провести статистику - степень тяжести ВСД в зависимости от количества браков! rgach
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #17 : Мая 14, 2014, 17:45:40 pm »

Мне нравится образное высказывание: "Если Вам наступили на ногу во время танца, то Вы должны сказать "ой", иначе будут наступать снова и снова..."

А хорошие девочки молчат, пока не становится невыносимо... отсюда, имхо и рухнувшие браки...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
ВОТ
Гость
« Ответ #18 : Мая 14, 2014, 17:57:20 pm »

Я тоже хорошая девочка,удобная,так сказать))) Результат - 3 замужества,ВСД и ПА (((
Хм... 4:3 в мою пользу!))) Я замечательная девочка для окружающих, вот только стоило мне это очень дорого...(((
4:4
Кто больше?  rgach
Ого!!! glaza Коллега!)))))))))) Надо провести статистику - степень тяжести ВСД в зависимости от количества браков! rgach
Поддерживаю!  rgach
Мне нравится образное высказывание: "Если Вам наступили на ногу во время танца, то Вы должны сказать "ой", иначе будут наступать снова и снова..."

А хорошие девочки молчат, пока не становится невыносимо... отсюда, имхо и рухнувшие браки...

Примерно так и происходит.  ulibka
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 14, 2014, 18:04:37 pm »

Мне нравится образное высказывание: "Если Вам наступили на ногу во время танца, то Вы должны сказать "ой", иначе будут наступать снова и снова..."

А хорошие девочки молчат, пока не становится невыносимо... отсюда, имхо и рухнувшие браки...
Я от кого-то это уже слышала, только немного в другой интерпретации... Типа - нам наступили на ногу, и давят, и давят шпилькой... больно, слёзы из глаз, а мы через силу улыбаемся в ответ, со страдальческим взглядом, вместо того, чтобы попросить человека убрать на хрен свою конечность! Мол, больно, хватит! Мы же вежливые, обидеть боимся, неудобства доставить...
Да, хорошие девочки, мало того, молчат, они ещё и вину в себе ищут... служат, терпеливо крест свой несут, переполненные состраданием и чувством ответственности... Лишь когда чаша терпения переполнится, рвут отношения...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8