Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:50:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вазомоторный ринит (Прочитано 9191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
неля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« : Мая 07, 2014, 19:27:50 pm »

Ребята, кто сталкивался с таким проявлением ВСД, как вазомоторный ринит? Какие есть способы, чтобы привести сосуды носа в норму?
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #1 : Мая 07, 2014, 19:56:49 pm »

Вазомоторный ринит никакого отношения к ВСД и неврозу не имеет. Видимо, поможет обычный терапевт.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #2 : Мая 07, 2014, 21:13:48 pm »

Еще и как имеет отношение!  я сколько мучаюсь ВСД столько же мучался вазомоторным ренитом! Причем на 100% уверен что это из за плохой работы сосудов и все Лоры мне это подтверждали!
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3 : Мая 08, 2014, 04:13:08 am »

Вазомоторный ринит никакого отношения к ВСД и неврозу не имеет. Видимо, поможет обычный терапевт.
да ладно? А лор считает иначе.
Мучаюсь с насморком уже давно. Причем из ринита периодически получаю то гайморит, то синусит.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #4 : Мая 08, 2014, 05:05:56 am »

Вазомоторный ринит никакого отношения к ВСД и неврозу не имеет. Видимо, поможет обычный терапевт.
Обычный терапевт не поможет. Даже ЛОР мало чем поможет - назначит мазки и снимок, а при отсутствии отклонений отправит на физиопроцедуры и посоветует симптоматическое лечение.
Записан

Не отступать и не сдаваться
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Мая 08, 2014, 06:16:48 am »

Вазомоторный ринит -последствия ВСД,лечение действительно симптоматическое
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #6 : Мая 08, 2014, 08:09:30 am »

У меня почему то наоборот, за все время что болею, ни разу насморка не было, хотя до ВСД почти все время ходил с соплями, сейчас только слезы сами собой текут, а сопли вот тольо с бронхитом появились.
Записан
неля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #7 : Мая 12, 2014, 15:05:49 pm »

Еще и как имеет отношение!  я сколько мучаюсь ВСД столько же мучался вазомоторным ренитом! Причем на 100% уверен что это из за плохой работы сосудов и все Лоры мне это подтверждали!
  А как лечили, если они это подтверждали? Лично Вам что-то помогло? Дело в том, что на фоне этого ринита, я очень слабо стала различать запахи и вкус, только очень сильные.(((                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 13, 2014, 06:14:03 am »

У меня 4г. назад было обострение этого самого ринита. (вместе разумеется с ВСД) нос вообще не дышал, но жидкости в нем не было. Самое интересное что когда я засыпала, даже на 10 мин. нос начинал дышать. Ходила к ЛОРу в платную клинику, она ничего не обнаружила, выписала какие то промывалки и толку 0. Потом когда ВСД утихла, и ринит утих.Закладывает конечно и сейчас переодически, но это мелочи. А что это вазамоторный ринит я узнала в обычной поликлиники у бесплатного доктора во время планового осмотра по беременности. Попала бы я к нему раньше и проблем было бы меньше!
Записан
неля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #9 : Мая 15, 2014, 13:05:46 pm »

У меня 4г. назад было обострение этого самого ринита. (вместе разумеется с ВСД) нос вообще не дышал, но жидкости в нем не было. Самое интересное что когда я засыпала, даже на 10 мин. нос начинал дышать. Ходила к ЛОРу в платную клинику, она ничего не обнаружила, выписала какие то промывалки и толку 0. Потом когда ВСД утихла, и ринит утих.Закладывает конечно и сейчас переодически, но это мелочи. А что это вазамоторный ринит я узнала в обычной поликлиники у бесплатного доктора во время планового осмотра по беременности. Попала бы я к нему раньше и проблем было бы меньше!
А сколько по времени это обострение длилось? У меня уже 2 месяца.
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 16, 2014, 14:09:06 pm »

У меня 4г. назад было обострение этого самого ринита. (вместе разумеется с ВСД) нос вообще не дышал, но жидкости в нем не было. Самое интересное что когда я засыпала, даже на 10 мин. нос начинал дышать. Ходила к ЛОРу в платную клинику, она ничего не обнаружила, выписала какие то промывалки и толку 0. Потом когда ВСД утихла, и ринит утих.Закладывает конечно и сейчас переодически, но это мелочи. А что это вазамоторный ринит я узнала в обычной поликлиники у бесплатного доктора во время планового осмотра по беременности. Попала бы я к нему раньше и проблем было бы меньше!
А сколько по времени это обострение длилось? У меня уже 2 месяца.

Месяца 3 вообще не дышал, потом постепенно ствновилось лучше. Сначало думала может аллергия какая(потому как началось все в апреле), потом чего только не думала.....но в итоге было все на много проще ulibka
Записан
Liana_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Мая 19, 2014, 12:30:15 pm »

Меня как начинает накрывать, сразу нос закладывает, потом раскладывает, сопли какие-то появляются. Как тока отпускает - все ок с носом. Пошла к Лору в один из накрывательных периодов, думала гайморит  roga
Сделала снимок, пазухи чистые, ЛОР поставил возамоторный ренит, на ночь противоотечное Ломилан 10мг по 1 таблетки - 10 дней. В нос на пазухи Тафен назаль 2 р в день, 3 недели.
Ничего не делаю, т.к. отпустило пока что. 
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #12 : Мая 20, 2014, 17:07:11 pm »

Эта зараза то сильнее то слабее,я не успела порадоваться,что с приходом тепла нос очистился,как последние несколько дней всё забито слизью ((
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
неля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #13 : Мая 20, 2014, 17:50:35 pm »

Всем спасибо за ответы))) :buket1245: была у нескольких лоров, кто ставит синусит, кто вазомоторный ринит. Но толку никакого. Как был отек, так и есть.И КТ делала, и рентген. Смотрят, и ставят разные заключения... Брызгала и назонекс, и противоаллергические, и антибиотик пила. Вот склоняюсь к мысли, что это нейровегетативный ринит.  Возникает вопрос, как же его вылечить. Или успокоиться, и оно само пройдет ulibka
Записан
неля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #14 : Мая 20, 2014, 18:03:26 pm »

Ещё хотела спросить, кто-нибудь делал лазеротерапию? Или какое другое физиолечение?
Записан
Лей-рон
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #15 : Июня 11, 2014, 06:01:34 am »

Как избавится от этой шняги???может кто то излечился
Записан

Книга в верных руках опасна не меньше меча
неля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #16 : Июля 19, 2014, 20:18:00 pm »

Как избавится от этой шняги???может кто то излечился
Видимо, никто не вылечил... Или вылечили, а теперь и не вспоминают ulibka
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #17 : Июля 20, 2014, 05:04:11 am »

Ещё хотела спросить, кто-нибудь делал лазеротерапию? Или какое другое физиолечение?
и лазер делала, и все физио, которое существует для носа по-моему. Ничего не помогло. Более того, даже эффекта не было.
Проходит само как только ВСД начинает отступать. Основной совет, не обращайте внимания на нос. Или обращайте, но меньше. Старайтесь обходиться без капель, они вызывают привыкание. Аквалор, аквамарис и мирамисти вам в помощь.
Записан
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #18 : Июля 23, 2014, 19:46:58 pm »

У меня был вазомоторный ринит-привыкание к каплям как следствие этого гаймориты. Делали прижигание слизистой лазером. Помогло. Правда ночью нос дышит не совсем хорошо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.649 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8