Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:09:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И зимой плохо, и летом плохо... (Прочитано 7722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« : Мая 06, 2014, 15:05:02 pm »

В общем помимо стойкой тахикардии и ряда "всдшных симптомов" у меня есть еще некоторые, о которых я забыл упомянуть в "карточке", но сегодня о них вспомнил, т.к. пришло летнее солнце.
Дело в том, что я не могу смотреть на солнце... мне кажется такое еще было прошлым летом, но мне тогда было так плохо, что я сидел дома.. вот выхожу из дому, светит солнце и я не могу держать глаза открытыми, они не слезятся, просто какая-то тяжесть в глазах начинается. потом я жмурюсь и в конечном итоге иду практически с закрытыми глазами. А еще вспомнил, что зимой, когда температура чуть ниже нуля, у меня моментально мерзнут и немеют пальцы рук и ног, с коликами.. и вообще всего трясти начинает мелкой дрожью, мышцы сразу дубеют и напрягаются. как-то уронил ключи в снег, так я потом минут 10 ладонь не чувствовал... а ведь раньше мог голыми руками снег брать, и ничего..
« Последнее редактирование: Мая 06, 2014, 15:07:06 pm от Covex » Записан
Рыська
Гость
« Ответ #1 : Мая 06, 2014, 16:01:36 pm »

Я тоже почему то стала переносить плохо солнечный свет.Раньше и очки солнечные только за руль одевала,а сейчас как из подъезда  выхожу,сразу одеваю.Вечером тоже до последнего ношу,прям вампиризм до кучи .Может это депрессняк так проявляется?звуки,свет,все раздражает .
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 06, 2014, 16:03:54 pm »

ну от депрессии такой постоянной тахикардии как у меня не будет...  huh2
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #3 : Мая 06, 2014, 16:17:56 pm »

У меня как раз с тахи все и начиналось.Кучу врачей прошла,ЭЭГ делала постоянно.Ну ставили тахи,выписывали разное все.Анаприлин,метопролол,коронал,что то еще,уже все не помню.Бегала я наверное около года,может больше по врачам.Все сердце проверила.Потом куда то переместился симптом,уже и не помню ,и как то забилось на это,наверное уже что то посерьезнее вылезло...Вот сейчас то же очень часто бывает,даже полгода назад опять побежала к врачу,да все говорят,что нервы.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 06, 2014, 16:29:49 pm »

Ну у меня уже больше года таха шпарит. Если лежу - еще нормально, то стоит встать - сердце разгоняется. Вот и пью блокаторы, но они как обезбаливающая таблетка - только на время снимают симптомы.. а надо лечить как-то...
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #5 : Мая 06, 2014, 16:44:13 pm »

А врачи что говорят?Я помню мне после курса лекарств как то полегчало,я даже на радостях в Египет слетала,там иногда было,но терпимо.Блокаторы и сейчас пюь.Последнее время пульс около сотни очень часто.У меня сейчас так с головой всякие бяки лезут и с ногами,что на тахи уже сил не хватает.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 06, 2014, 19:25:10 pm »

ничего врачи не говорят. всд и иди домой пей блокаторы.... врачей нормальных нет  hmuro я пришел к одному профессору, он сказал - тяжелый случай, никогда такого не видел... но ничем не помог  hmuro
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #7 : Мая 06, 2014, 19:54:22 pm »

ничего врачи не говорят. всд и иди домой пей блокаторы.... врачей нормальных нет  hmuro я пришел к одному профессору, он сказал - тяжелый случай, никогда такого не видел... но ничем не помог  hmuro
Ну он все правильно сказал- врачи просто не в курсе как это лечить. Есть конечно врачи  от Бога с интуицей но это крайне редкий случай. А насчет солнца темные очки в помощь.  Регулярные прогулки пешком не помогают?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 06, 2014, 20:00:51 pm »

да был период, что я каждый день ходил на прогулку, где-то по 3км, но все это время у меня таха шпарит сильно. прихожу домой, сажусь, тогда легчает. И вот после 2 месяцев прогулок легче ни капельки не стало...
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 06, 2014, 20:02:37 pm »

И еще практически каждый день делаю небольшую зарядку, делаю по 10-15 отжиманий (больше боюсь, т.к. сердце совсем сильно разгоняется)... ну и улучшений никаких пока не видно
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #10 : Мая 07, 2014, 11:09:56 am »

А тахикардия жить сильно мешает?Как с давлением дела?
Холтеровский мониторинг по любому еще не делал,да?
10-15 отжиманий это не зарядка,зарядка это когда кости-мышцы разминаешь.Тебе может не гулять надо,а наоборот бегать?Тахикардия же...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #11 : Мая 07, 2014, 12:37:10 pm »

Ковекс , что в твоем понимании тахикардия, при ходьбе сколько пульс и сколько пульс в покое? Какой пульс после отжиманий и сколько минут он приходит в норму в покое?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 07, 2014, 13:05:23 pm »

Цитировать
Холтеровский мониторинг по любому еще не делал,да?
Мне его уже 3 раза за год ставили. Максимальный зафиксированный пульс по холтеру - 170.
Я же написал что зарядка и отжимания. После 10-15 отжиманий пульс где-то 140, снизится до 90 минут за 10, если я сяду или лягу. И это с бетаблокаторами.
Цитировать
Ковекс , что в твоем понимании тахикардия
Не в моем, а медицинском - это пульс который выше 90 и который не снижается на протяжении определенного времени. Когда я хожу у меня пульс 110-120, опять же это с таблетками...
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #13 : Мая 07, 2014, 13:11:41 pm »

А без блокираторов сколько пульс под нагрузкой и в покое?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 07, 2014, 13:34:42 pm »

Ну вот 170 у меня и был без таблеток зафиксирован, когда я поднялся на 5й этаж... эксперименты с другими нагрузками не ставил, т.к. когда я делал велоэргонометрию в поликлинике меня оттуда увезли в больницу с кислородной маской...
Так же без таблеток на холтере ночной пульс был 50 (минимально зафиксированное значение, у меня не всю ночь пульс 50...)
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #15 : Мая 07, 2014, 16:54:39 pm »

Чето пипец какой то...У кардиолога раз 10 наверное уже был?Че говорит кардиолог?
С давлением как дела?Сердце шпарит и давление не повышается?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 07, 2014, 16:58:05 pm »

Да я у многих кардиологов был, только руками разводят. И давление повышается, только бетаблокаторы ведь и давление понижают. Без них совсем дела хреново...
Записан
Sachatwiks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Января 25, 2023, 22:49:45 pm »

В общем помимо стойкой тахикардии и ряда "всдшных симптомов" у меня есть еще некоторые, о которых я забыл упомянуть в "карточке", но сегодня о них вспомнил, т.к. пришло летнее солнце.
Дело в том, что я не могу смотреть на солнце... мне кажется такое еще было прошлым летом, но мне тогда было так плохо, что я сидел дома.. вот выхожу из дому, светит солнце и я не могу держать глаза открытыми, они не слезятся, просто какая-то тяжесть в глазах начинается. потом я жмурюсь и в конечном итоге иду практически с закрытыми глазами. А еще вспомнил, что зимой, когда температура чуть ниже нуля, у меня моментально мерзнут и немеют пальцы рук и ног, с коликами.. и вообще всего трясти начинает мелкой дрожью, мышцы сразу дубеют и напрягаются. как-то уронил ключи в снег, так я потом минут 10 ладонь не чувствовал... а ведь раньше мог голыми руками снег брать, и ничего..
[/quoteкак вы ?
Да я у многих кардиологов был, только руками разводят. И давление повышается, только бетаблокаторы ведь и давление понижают. Без них совсем дела хреново...
как вы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8