Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:21:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Щитовидка (Прочитано 55098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 08, 2010, 05:43:22 am »

Обычная (красная пачка) соль, которая продаётся в магазине. Ею я заменила обычную (синяя пачка) соль - везде. Только при консервировании её вроде бы нельзя использовать. И ещё иногда покупаю морскую соль, она немного горчит, но я привыкла. Но ею я постоянно не пользуюсь, в отличие от йодированной соли. ulibka
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
luka_toni
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #41 : Апреля 14, 2010, 08:45:53 am »

кому-нибудь ставили на узи щж диффузные изменения паренхимы ЩЗ с множественными мелкокистозными включениями?
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #42 : Мая 05, 2010, 23:02:41 pm »

У меня щитовидка увеличина в размерах средне, на ней гиперэхохенные вкрапления и фиброзные тяжи. До 0,5 см. Гормоны завышеные.особенно Т3. Паталогий серьезных нет, но есть склонность к тиреотоксикозу.капсула также сильно уплотнена.вот и причина кома в горле) НЕ НЕРВН0Е ЭТ0) К0М В Г0РЛЕ)
Записан

tkachickpufik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #43 : Сентября 30, 2010, 10:31:35 am »

Давайте быть объективными, болезни есть, но их первопричина это нервы, даже в случае инфекций, у организма есть десятки степеней защиты от инфекций!!!! lodochi, но когда они перестают работать?  У меня на начальной стадии щитовидка была в пороядке, а чем больше я заморачивалась, следом через пол года и щитовидка полетела!!!


Задумайтесь, над природой болячек, врачи до сих пор не знают на это ответов. И до сих пор, кроме бактериальных инфекций ничего лечить не умеют!!!!  Первопричина всегда нервы, почитайте про физиологию человека и вам все станет понятно.

Все заболевания начинаются в глубинах подсознания!!!!!! Начните с этого.
Записан

Главное верить, надеяться и любить...
fuzzi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #44 : Февраля 04, 2011, 20:32:32 pm »

Здравствуйте!
У меня на фоне стресса ( я так думаю) развился аутоимунный тиреодит (врачи так думают). В начале заболевания (тахикардия, бессонница) гормоны прыгали как хотели (то тиреотоксикоз, то аутоимунный). Через полгода проверилась-  показатели упали, но еще повышен ТТГ и антитела hmuro Только что было раньше:курица или яйцо? Нервы от щитовидки или щитовидка от нервов? И еще, что больше всего пугает: аутоимунный почти неизлечим plaksa
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Февраля 04, 2011, 21:38:31 pm »

Здравствуйте!
У меня на фоне стресса ( я так думаю) развился аутоимунный тиреодит (врачи так думают). В начале заболевания (тахикардия, бессонница) гормоны прыгали как хотели (то тиреотоксикоз, то аутоимунный). Через полгода проверилась-  показатели упали, но еще повышен ТТГ и антитела hmuro Только что было раньше:курица или яйцо? Нервы от щитовидки или щитовидка от нервов? И еще, что больше всего пугает: аутоимунный почти неизлечим plaksa
Доброе время дня.
У меня тоже по УЗИ все признаки аутоимУнного тиреоидита, но ТТГ пока что в  норме,повышены антитела и Т4.
В год 2-3 раза  нужно будет сдавать ТТГ чтобы поймать козу за хвост,когда она начнёт бодать не упустить  изменения ТТГ.
В начале своей болезни показатели  гармонов и УЗИ на щитовидку были чистыми, а вот меньше чем через пол года и антитела подскачили и Т4,да и УЗИ показало на наличие аутоимунного тиреоидита.
Тут могло играть роль и нервы, и проблемы с шейным отделом(у  меня в данном случае),а может даже проблема с щитовидкой и была, но был скрытый процесс ( и такое бывает)

Хотя  один из врачей говорит что пить таблы надо,а другой говорит что ещё не время.

Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #46 : Февраля 04, 2011, 21:50:01 pm »

я и гормоны сдавала и узи делала,сказали придраться не к чему rgach
Записан





вперед не смотря не на что...
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #47 : Февраля 14, 2011, 01:29:42 am »

У меня тож подозрения на аутоимунный тиреоидит. У меня узловой зоб и чуточку снижена функция щитовидки - субклинический гипотиреоз. А вообще наверное ВСД не так безобидна. ВНС связывает все органы. Дисфункция ВНС выбивает определенный орган из строя или целую систему органов. Но, по закону обратной связи этот определённый орган  может выбить из равновесия ВНС. чаще всего этим определённым органом выступает щитовидная железа)
Записан

Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #48 : Февраля 14, 2011, 17:35:26 pm »

Всем доброго дня и с праздником влюбленных, кто празднует!!! ulibka

ребята, вот такое случилось: в течение недели появился комок в горле, почти в ямке, что у основания шеи, то больше мешает, то меньше... руками щупаю, вроде щитовидка не увеличена...
еще такой момент: как раз в это время я начала делать упражнения для укрепления мышц шеи и подбородка, может это спровоцировало???
помогите, пожалуйста, может у кого-то было такое...не хочу, чтобы это была щитовидка... plaksa
п.с. может это фарингит??? но кашля нет и першения тоже нет, просто комок и всё...немного мешает глотать, но не критично, только вот на нервы действует  plaksa
Записан

хочу быть здоровой :))
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Февраля 14, 2011, 19:40:58 pm »

Щитовидка страдает и при хроническом тонзилите тоже. Чаще всего имеет место повышение гормонообразовательной функции.
Такое нарушение связано с гиперстимуляцией щитовидной железы тиреотропным гормоном гипофиза. Следствием этого будет повышение концентрации тироксина в крови. Этот процесс объясняется воздействием патологически измененных небных миндалин на гипоталамо-гипофизарную систему. Возможен иной механизм поражения щитовидной железы, связанный с нарушениями иммунной системы. Так, у лиц с генетически детерминированной предрасположенностью к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы могут возникать такие заболевания, как аутоиммунный тиреодит (Хашимото).
.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Февраля 14, 2011, 20:51:45 pm »

а у меня ком в горле от нервов был.Психиатр выписала таблетки,потом всё прошло,ком прошёл!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #51 : Февраля 16, 2011, 19:53:23 pm »

Аутоимунные болезни это самые фиговые болезни..куда там ВСД до них. Собственная имунная система атакует собственные же клетки организма( аутоимунный тиреоидит одна из них.
Записан

Aliso4ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #52 : Марта 24, 2011, 10:40:47 am »

Я тоже сдавала анализы ТТГ был повышены, стрессы, перепады настроения, часто вообще все выводило из себя, сходила к эндокринологу прописал "Модифилам-Ламинарин" и гормоны начали приходить в норму.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #53 : Апреля 03, 2011, 23:01:44 pm »

У меня 2 новых узла..а их не было до этого( (делал УЗИ недавно)
Записан

Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #54 : Апреля 04, 2011, 09:30:39 am »

Аутоимунные болезни это самые фиговые болезни..куда там ВСД до них. Собственная имунная система атакует собственные же клетки организма( аутоимунный тиреоидит одна из них.
Смотря какие. Если у человека, например, аутоимунный тириотоксикоз (то есть, повышены антитела к ТПО, а сами гормоны в норме), то он сам по себе ни на что не влияет, но значительно увеличивает риск развития гипотериоза (опасное и тяжелое системное заболевание, когда гормоны щитовидки отличаются от нормы /ТТГ - выше нормы, Т4 св. - ниже), вот это уже плохо, конечно, и не лечится, а только применяется заместительная терапия до конца жизни.
У меня, например, антитела к ТПО постоянно выше нормы, а гормоны - нормальные, поэтому мне прийдётся всю жизнь контролировать гормоны, сдавая анализы раз в год.
Неприятно быть носителем антител, это постоянная угроза, но они вроде не корректируются и не лечатся. 15% здоровых  людей в мире - носители этих самых вредителей.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #55 : Мая 05, 2011, 06:14:33 am »

Гы. Я впервые в жизни сделал анализ на гормоны ЩТ. ТТГ - норма - 2,11. Т4 свободный - норма (20,49), АТкТПО - антитела эти - повышены - 78,95 (норма до 50).
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #56 : Мая 05, 2011, 06:25:44 am »

У меня антитела – 150, врач говорит это нормально, мол показатель что щитовидка работает.
В интер. полазил, так у людей есть повышены до 1500 и то на консультациях эндокринологи пишут- "не страшно".
Самый главный гормон – это ТТГ
 
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 14:42:34 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
CISCO
Гость
« Ответ #57 : Мая 05, 2011, 06:57:09 am »

Спасибо, успокоил =) Да, я видел в инете люди пишут  - этот показатель 700, 1000, и более.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Мая 05, 2011, 14:12:26 pm »

Спасибо, успокоил =) Да, я видел в инете люди пишут  - этот показатель 700, 1000, и более.
У меня Анти ТРО  1412 при норме 0,5-75,00
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
CISCO
Гость
« Ответ #59 : Мая 05, 2011, 14:27:34 pm »

Спасибо, успокоил =) Да, я видел в инете люди пишут  - этот показатель 700, 1000, и более.
У меня Анти ТРО  1412 при норме 0,5-75,00

И что говорит эндокринолог?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8