Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:17:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Щитовидка (Прочитано 55094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #20 : Января 18, 2009, 19:05:01 pm »

Дана, сочувствую, но к эндокринологу идти НАДО !!! А лучше сходи к двум разным врачам, послушай РАЗНЫЕ мнения, а сердце подскажет, кто из них прав. Кто РЕАЛЬНО поможет, тот и прав .
P.S. Только не забивай им глову словами - дереал, страхи и тд, так как они тебя сразу пошлют к психотерапевту,  а это замкнутый круг, через который ВСЕ проходили, просто скажи им - Доктор, что посоветуете, типа угнетенное состояние, тревожность, на стрессы сильно реагирую, ну вообщем думаю сообразишь, что сказать ;)
А успокоительное принимаешь ?
Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
lesnik
Гость
« Ответ #21 : Января 18, 2009, 19:08:29 pm »

Цитировать
Слышь ты занимательный, есть что по теме - щитовидка сказать ? Если нет, то давай рули назад в астрал с книжечкой Эриксона . Понимаешь бродяга, книжечек вообще много интересных, но в реальной жизни всё намного сложней

Слышь, ты - Урод! Ты борзометр свой поубавь, а то я тебе порулю без всякой психологии найду и харю начищу. Черт невоспитанный. Пошел вон с форума. А то советуешь человеку, одному из которых этот форум организовал, рулить с книжечками! Рули сам, придурок! Знаток реальной жизни. Небось сам от мамкиной сиськи еще не оторвался, а людям свои бездарные советы даешь.

Администрации Заблокируйте этого пользователя "А" за неккоректное отношение к участнику!
Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #22 : Января 18, 2009, 19:23:05 pm »

Дана, сочувствую, но к эндокринологу идти НАДО !!! А лучше сходи к двум разным врачам, послушай РАЗНЫЕ мнения, а сердце подскажет, кто из них прав. Кто РЕАЛЬНО поможет, тот и прав .
P.S. Только не забивай им глову словами - дереал, страхи и тд, так как они тебя сразу пошлют к психотерапевту,  а это замкнутый круг, через который ВСЕ проходили, просто скажи им - Доктор, что посоветуете, типа угнетенное состояние, тревожность, на стрессы сильно реагирую, ну вообщем думаю сообразишь, что сказать ;)
А успокоительное принимаешь ?

конечно принимаю, как же без них___без них мне вообще несуметь сейчас жить :'( ...живу успокоительными и антидепрессант ещё, для сердца всякие капли
в общем ад!  :'(
спасибо за внимание, советы. я попробую. олкьо вот ещё незадача -  я теперь боюсь ходить по врачам, как зайду в поликлинику - у меня сразу страх неимоверный и трясет всю внутри..... вот и не знаю как быть
Записан

я не боюсь!!!
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #23 : Января 18, 2009, 19:47:35 pm »

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ РУКОВОДСТВА ФОРУМА
« Последнее редактирование: Января 19, 2009, 10:03:30 am от Дмитрий » Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #24 : Января 18, 2009, 20:02:29 pm »


конечно принимаю, как же без них___без них мне вообще несуметь сейчас жить :'( ...живу успокоительными и антидепрессант ещё, для сердца всякие капли
в общем ад!  :'(
Дана, пожалуйста, только Ады назначают при депрессии, а не при страхах и фобиях. При страхах и тревогах назначают ОБЫЧНО транки короткими курсами, спроси еще раз своего врача, а лучше поменяй его
Цитировать
спасибо за внимание, советы. я попробую. олкьо вот ещё незадача -  я теперь боюсь ходить по врачам, как зайду в поликлинику - у меня сразу страх неимоверный и трясет всю внутри..... вот и не знаю как быть
Ну идти то надо, попроси из знакомых или родственников, чтобы с тобой сходили вместе в больницу
« Последнее редактирование: Января 18, 2009, 20:15:47 pm от A » Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #25 : Января 18, 2009, 21:16:23 pm »


 :'(
Дана, пожалуйста, только Ады назначают при депрессии, а не при страхах и фобиях. При страхах и тревогах назначают ОБЫЧНО транки короткими курсами, спроси еще раз своего врача, а лучше поменяй его
Цитировать

ну вообще-то это в комплексе ???
когда невроз
а ВСД это и есть невроз__\вам ли не знать
а врачи как обычно руками разводят , что толку менять___спасение утопающих - дело рук самих....
Записан

я не боюсь!!!
azaf_NN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #26 : Февраля 17, 2009, 10:28:58 am »

Сдавал гормоны щитовидки-все в норме
Причем норма хорошая- показатели все посередине
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #27 : Февраля 17, 2009, 13:42:40 pm »

По моему уважаемые форумчане  надо вводить какой-то этический кодекс, что ли      ::
Я понимаю есть куча мнений по ВСД, и куча мнений как надо лечить ВСД от танцов с бубнами до антибиотиков которые убьют все на своем пути.
Давайте будем этичны, любое лечение комплексно. Не будем вдаваться в крайности, Ангину, не стоил лечить Медитацией, а Шизофрению лечить Аспирином.
А то скоро человек с похмельем и гипертонией будет приходить на форум и уходить с форума с полной уверенностью что у него ВСД.
И еще долго куча народу с плакатами будет кричать ему в след "ЧУВАК ДА У ТЕБЯ ВСД!"  ;D
Как писал  Джером К.Джером. "к концу прочтения справочника я обнаружил у себя  симптомы всех болезней, кроме, разве что, родильной горячки".

У нас нет права ставить диагноз и  утверждать что бесполезно обследоваться, это как минимум неэтично.



Записан
Irrersa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #28 : Февраля 17, 2009, 16:58:20 pm »

Щитовидка в норме, но ком в горле имеется, думаю сходить и сдать анализы повторно.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #29 : Февраля 17, 2009, 21:22:20 pm »

Щитовидка в норме, но ком в горле имеется, думаю сходить и сдать анализы повторно.
Если анализы в норме, то самое время по поводу кома в горле обратиться к неврологу. У меня тоже периодически возникает такой симптом, но причина нашлась - шейный остеохондроз(протрузии межпозвоночных дисков).
По теме - сдавала анализы(узи+кровь), все в норме. У моей мамы был тиреотоксикозный зоб - симптомы очень похожи на ВСД, и ей даже не сразу верный анализ поставили - терапевт решила, что моя мама просто очень много нервничает и отправила ее к невропатологу, благо невропатолог оказался хорошим специалистом и сразу распознал, в чем можнет крытся причина такого состояния. Поэтому я не понимаю людей, которые тут пишут, мол, хватит искать причины, сдавать анализы и все такое.
Записан
Luli
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #30 : Июля 26, 2009, 10:53:48 am »

Господа, не забывайте ведь, что и неприятные ощущения в щитовидке - ОТ НЕРВОВ. И все заболевания тоже. Даже если анализы все нормальные, это может быть сигнал не нервничать. У меня например щитовидку тянуло в метро, перестало ездить-все рпошло. Гормоны были в порядке, но обнаружили небольшой узелок.  ::Причем брали их него пункцию и там показало просто сгусток ткани из которой состоит щитовидка.  ::Врач сказал вообще нестандартная ситуация, узлы обычно бывают или от гипо- или гипер-функции. А тут все работает нормально, откуда он взялся?? Причем он появился после года сильных сттрессов на работе. Поэтому этт сгусток - от нервов. От таблеток что мне выписали, мне было еще хуже и сердцебиение. Потом выписали БАД, и только от них ощущения в щитовидке вообще пропали. Доктор говорит что не любит их рекомендовать, но у него были случаи, когда они помогали тем, на кого таблетки не действуют или противопоказаны. :D

А у меня сначало было нормально все и гормоны тоже, а через 2 года  нервов, вспыльчивости щитовидка проявила себя гипофункцией, с узлами . Поставили "аутоимунный териоидит". А он может начаться за 5-10 лет до видимых проявлений
Записан
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #31 : Сентября 07, 2009, 12:11:09 pm »

ВСЕМ ПРИВЕТ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ :) У МЕНЯ ПОНИЖЕННАЯ ФУНКЦИЯ И БЫЛО НЕСКОЛЬКО УЗЕЛКОВ. ВСЕ УБРАЛА ЗА ПОЛ-ГОДА ТРАВОЛЕЧЕНИЯ. ОДНОВРЕМЕННО ПИЛА АД. ТАК ЧТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ И ЧТО ПОМОГЛО? ТОЛИ ЩИТОВИДКА ПРИШЛА В НОРМУ И ПРОШЛИ ПРИЗНАКИ ВСД, ТОЛИ АД., ТОЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ. ВСЕРАВНО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПЬЮ ТРАВКИ. А АНАЛИЗЫ , ДУМАЮ, ПОСЛЕ 35 ЛЕТ НАДО ЗДАВАТЬ НА ГОРМОНЫ КАЖДЫЙ ГОД. y za
Записан
Даша Медведева
Гость
« Ответ #32 : Сентября 07, 2009, 13:54:47 pm »

ВСЕМ ПРИВЕТ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ :) У МЕНЯ ПОНИЖЕННАЯ ФУНКЦИЯ И БЫЛО НЕСКОЛЬКО УЗЕЛКОВ. ВСЕ УБРАЛА ЗА ПОЛ-ГОДА ТРАВОЛЕЧЕНИЯ. ОДНОВРЕМЕННО ПИЛА АД. ТАК ЧТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ И ЧТО ПОМОГЛО? ТОЛИ ЩИТОВИДКА ПРИШЛА В НОРМУ И ПРОШЛИ ПРИЗНАКИ ВСД, ТОЛИ АД., ТОЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ. ВСЕРАВНО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПЬЮ ТРАВКИ. А АНАЛИЗЫ , ДУМАЮ, ПОСЛЕ 35 ЛЕТ НАДО ЗДАВАТЬ НА ГОРМОНЫ КАЖДЫЙ ГОД. y za
ПРИВЕТ,ТАТТИ=)У МЕНЯ ТОЖЕ ПОНИЖЕННАЯ ФУНКЦИЯ И МАЛЕНЬКИЕ УЗЕЛКИ,РАССКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМИ ТРАВАМИ ЛЕЧИЛАСЬ?Я СЕЙЧАС НАШЛА В ИНЕТЕ ПЯТИПАЛЬНИК,НАСТАИВАЮ ЕГО 3 НЕДЕЛИ,СКОРО НАЧНУ ПИТЬ,А ТЫ КАКИМИ ТРАВКАМИ ИЗЛЕЧИЛАСЬ И КАК БЫСТРО,РАССКАЖИ ПОПОДРОБНЕЕ,ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО=)ЕСЛИ ЧТО-В ЛИЧКУ ПИШИ.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #33 : Марта 14, 2010, 20:17:29 pm »

Сделала узи шитовидки, обнаружили 2 узла по 1см, лечения никакого не назначили так как гормоны в норме. Может кто то сталкивался с подобным, хотелось бы узнать есть связь с всд или это отдельный случай...
Записан
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #34 : Марта 15, 2010, 19:53:44 pm »

У меня увеличение щитавидной железы обнаружили в 16 лет...прописали мне гормоны L-тироксин, как помню сейчас...но я их не принимала...ну и йод...вообщем после этого года 4 она меня не мучала....я даже и забыла про неё... gubi  Но позапрошлой осенью снова начались давления в горле...вообщем неприятные такие ощущения...и  я к эндокринологу пошла...осмотрел он меня, узи сделал и оно оказалось в порядке...и даже не увеличена...только немножко фоллекулы расширены или что то типа этого, и гормоны сдала, они тож в норме оказались...Но чувство комка и давления оставалось...и тогда то я и начала всех врачей обходить...но никто ничего не находил у меня...а лор сказал...что ничего я в твоём горле не вижу...и вообще оно у тебя просто идеальное...может ты истеричка, спросил он меня!Если нервы у тебя не в порядке, то это всё объясняет...а потом у меня обнаружился диагноз ВСД...но собираюсь вот всё выбраться к эндокринологу...а то бывает что горло внутри опухает... хрен знает...можт и это нервное... devochkam  slezek
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #35 : Апреля 07, 2010, 08:24:49 am »

Мне так срашно! У меня нашли узел на щитовидке! А вдруг он злокачственный? Самое интересное что три года назад когда начались признаки всд у меня не было никаких узлов и все было в норме. А теперь что то нашли. Только этого не хватало......я боюсь...теперь я реально боюсь....мне всегда больше нравился диагноз ВСД чем какие то серьезные заболевания....Уж лучше ВСД чем непонятный узел непонятного происхождения ((((((((((  plaksa
Записан

Дорогу осилит идущий
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Апреля 07, 2010, 09:28:15 am »

Сделала узи шитовидки, обнаружили 2 узла по 1см, лечения никакого не назначили так как гормоны в норме. Может кто то сталкивался с подобным, хотелось бы узнать есть связь с всд или это отдельный случай...
Два года назад на УЗИ обнаружили два узла в обеих долях щитовидки, гормоны в норме, но щитовидка увеличена. Лечение не назначили. Я не стала заморачиваться по этому поводу , т.к., ВСД в тот момент "гуляла" по полной программе и мне было не до щитовидки. В каком-то журнальчике я прочитала, что узелки можно убрать, если употреблять в пищу йодированную соль. Мы всей семьёй на неё перешли. На днях делала УЗИ - всё чисто!
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #37 : Апреля 07, 2010, 09:38:46 am »


 В каком-то журнальчике я прочитала, что узелки можно убрать, если употреблять в пищу йодированную соль. Мы всей семьёй на неё перешли. На днях делала УЗИ - всё чисто!
[/quote]
Меня это успокаивает)))
Записан

Дорогу осилит идущий
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Апреля 07, 2010, 12:14:17 pm »

Не знаю в соли ли дело, но никаких других действй я не предпринимала. Да, и ещё сказали на УЗИ, что щитовидка в размерах стала намного меньше, а была увеличена.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #39 : Апреля 07, 2010, 13:39:39 pm »

Хорошая информация про соль. Надо попробовать...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.682 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8