Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:45:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД+бронхит, кто кого! (Прочитано 13732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« : Мая 05, 2014, 02:41:52 am »

Здравствуйте, в общем судя по всему заболел бронхитом, четыре дня сопли и сухой кашель, сейчас проснулся - все легкие забиты мокротой, еле прокашлялся, но вот что интересно, все это время почти отсутствуют симптомы ВСД которых до этого было пирвеликое множество, и самое интересное, мои шестимесячные неотступные спутники - чувство нехватки воздуха и одышка тоже пропали без следа,     с одной стороны вроде бы и не плохо, но с другой стороны как то уж больно просто все, не верю!! как говорил один известный человек.
Есть правда и плохая сторона - у меня температура не повышается раньше была почти все время 35.5, сейчас меняю 36.1 в общем это не очень мне нравится, получается что организм не хочет бороться с инфекцией??
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #1 : Мая 05, 2014, 02:43:44 am »

Извиняюсь за дубль, как то криво с телефона получилось((
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 05, 2014, 03:01:43 am »

А я думала только у меня так! Вы не поверите, но у меня были точно такие же симптомы и они точно также прошли, когда у меня туберкулез диагностировали, прям на следующий день от них и следа не осталось! Остались головокружения и прочее, но с этим я удачно борюсь. А с температурой у меня та же ерунда. Мой врач сказал, что это совсем не ново, так у многих и отсутствие 37,7 не означает, что организм не борется, просто такие вот мы с вами. Выздоравливайте скорей!
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #3 : Мая 05, 2014, 12:42:25 pm »

А у меня наоборот при сильной простуде появляется нехватка воздуха а при высокой температуре сердце усиленно бьется и дискомфорт в груди
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #4 : Мая 05, 2014, 13:08:48 pm »

Да я вообще какой то неправильный ВСДшник, у всех тахикардия и повышенное давление, у мну брадикардия и пониженное, у всех температура 37.2, у меня 35.5, у большинства адреналиновые кризы, у меня вагоинсулярные, вот и с болезнью видимо наоборот все, всех колбасит еще сильнее, а мне прямо хочется в припрыжку по улице бежать и радоваться, что наконец то чувствую себя как раньше, вот бы оно больше не возвращались ни когда, а то я уже забывать стал как это классно жит без симптомов yes
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #5 : Мая 05, 2014, 14:06:09 pm »

А я думала только у меня так! Вы не поверите, но у меня были точно такие же симптомы и они точно также прошли, когда у меня туберкулез диагностировали, прям на следующий день от них и следа не осталось! Остались головокружения и прочее, но с этим я удачно борюсь. А с температурой у меня та же ерунда. Мой врач сказал, что это совсем не ново, так у многих и отсутствие 37,7 не означает, что организм не борется, просто такие вот мы с вами. Выздоравливайте скорей!
Вот даже как бывает, туберкулез очень опасное заболевание, надеюсь нашли во время и выздоровление будет скорым, как Вы думаете, что послужило причиной отступления симптомов, осознание того, что Вы столкнулись с реальной и более опасной болезнью, или организм сам переключился на борьбу с реальным противником, еще когда Вы не подозревали о нем?
Спасибо на добром слове, и Вы не болейте долго, выздоравливайте скорее, не нужны они эти болячки.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #6 : Мая 05, 2014, 14:32:56 pm »

Да я вообще какой то неправильный ВСДшник, у всех тахикардия и повышенное давление, у мну брадикардия и пониженное, у всех температура 37.2, у меня 35.5, у большинства адреналиновые кризы, у меня вагоинсулярные, вот и с болезнью видимо наоборот все, всех колбасит еще сильнее, а мне прямо хочется в припрыжку по улице бежать и радоваться, что наконец то чувствую себя как раньше, вот бы оно больше не возвращались ни когда, а то я уже забывать стал как это классно жит без симптомов yes
Ответ ясен-бронхит победит rgach Да,вот так вот ВСД уходит,когда обостряются другие болезни.У меня тоже раньше была и тахи и температура 37,4,а сейчас бради и 35,9 и при болезни повышается чуть выше 37 и то не всегда.И кризы,хоть и редко,но и такие и такие бывают.Это другой тип течения ВСД и,честно говоря,не знаю что лучше,т.к. я тоже считаю что организм стал слабее hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 05, 2014, 14:33:50 pm »

Спасибо вам! У меня закрытая форма, непрогрессирующая, а потому совершенно не опасная. Причина безусловно в осознании болезни. Когда мне сказали диагноз, я сразу подумала, что доигралась. Когда мы сталкиваемся с реальной проблемой, то все отходит на второй план. Это как жаловаться на то, что в холодильнике есть нечего. Мы его открыли, посмотрели, пожаловались и с плохим настроением идем дальше заниматься своими делами. Но вот когда еды реально нет, то мы все бросаем и идем в магазин. Странное сравнение, конечно ))) А сколько по времени вас уже не мучают симптомы?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #8 : Мая 05, 2014, 15:46:29 pm »

Спасибо вам! У меня закрытая форма, непрогрессирующая, а потому совершенно не опасная. Причина безусловно в осознании болезни. Когда мне сказали диагноз, я сразу подумала, что доигралась. Когда мы сталкиваемся с реальной проблемой, то все отходит на второй план. Это как жаловаться на то, что в холодильнике есть нечего. Мы его открыли, посмотрели, пожаловались и с плохим настроением идем дальше заниматься своими делами. Но вот когда еды реально нет, то мы все бросаем и идем в магазин. Странное сравнение, конечно ))) А сколько по времени вас уже не мучают симптомы?
Вот и слава Богу, что непрогрессирующая и неопасная, и ВСД с насиженного места подвинула ulibka Значит подвластна она (ВСД) таки сознательному воздействию, у меня правда наоборот получилось, я уже потом понял что лучше стало в то же время как я заболевать начал, хотя иногда мне казалось, что ВСД каким то чудом мне не дает заболеть всякими простудными болезнями, т.к имею хронический тонзилит, и каждую осень и весну да и просто в сырую погоду, расклеиваюсь как картонная коробка под дождиком, а тут с начала осени всю зиму и весну, с тех пор как познакомился с ВСД ни разу даже насморка не было, та что может я и заболел по тому что ВСД отпустила rgach
А про холодильник, вполне удачный пример, у меня и дома так же бывает, когда отроешь, постоишь в позе мыслителя, почешешь репу, закроешь, а потом думаешь: а чего я там увидеть то хотел? rgach Ну и с ВСД похоже та же))
Симптомы активно проявляться стали месяцев шесть назад, успели уже надоесть, в общем :cray:
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 05, 2014, 15:56:44 pm »

Конечно подвластна! Да и не болезнь это, а так... Игры разума  rgach Вы главное запомните это чувство эйфории, когда ничего не болит и прям настройтесь на него! И если снова накатит, то сами себе скажите СТОП!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #10 : Мая 05, 2014, 16:58:41 pm »

Ага  ulibka Вот именно что хорошее быстро забывается,а с плохим самочувствием ходишь почти всегда  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #11 : Мая 07, 2014, 01:31:15 am »

Ну вот, сегодня пропал насморк совсем, мокроты не много выходит, вроде без гноя, но в легких все бурлит и клокочет, вдыхать и кашлять больно, и ночью наконец то поднялась температура, по ощущениям все 38-39, а на поверку всего 37.2 оказалось, обычно такую температуру легко переносил, а сейчас все тело ломит и то в жар то в холод кидает, но я рад - значит организм все таки борется. А старых знакомых ВСДшных симптомов так и не было, да и ПА по графику уже должна была быть, ну прямо каникулы у меня начались, эх подольше бы))
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #12 : Мая 07, 2014, 10:17:00 am »

Обычно тело ломит при гриппе((
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Мая 07, 2014, 11:06:58 am »

А врача то вызывали?Хотя бы терапевта на дом...пусть послушает.Не надо бы самолечением заниматься,тем более когда в легких там что то "бурлит".
А симптомов ВСД и не будет пока полностью не поправитесь - это точно,у организма появились дела поважней,чем ерундой страдать,как при ВСД.Не хочу расстраивать,но после выздоровления все может вернуться как и раньше  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #14 : Мая 08, 2014, 07:44:54 am »

А врача то вызывали?Хотя бы терапевта на дом...пусть послушает.Не надо бы самолечением заниматься,тем более когда в легких там что то "бурлит".
А симптомов ВСД и не будет пока полностью не поправитесь - это точно,у организма появились дела поважней,чем ерундой страдать,как при ВСД.Не хочу расстраивать,но после выздоровления все может вернуться как и раньше  ulibka
А у Вас уже такие случаи бывали, когда организм отвлекался от ВСД на что нибудь другое? Даже интересно стало, это так и должно быть? На долго он отпускает, или как проблему решит, снова за хозяина возьмется?)))

По поводу самолечения, обычно перехаживаю просто такие болезни, оно так быстрее получается, да и не лечусь особо, максимум шипучку какую нибудь в самом начале, а потом организм уже сам, обычно все быстро проходит.
На счет симптомов я тоже стараюсь особо губы не раскатывать, понимаю, что вот так раз и все прошло - уже не получится, ну хоть впервые за столько времени, себя человеком почувствовал, вторая неделя пошла как симптомы пропали, пока наслаждаюсь, температура спала но к сожалению до привычных 35.5, кашель остался еще влажный, но гноя нет, а значит и к врачу не обязательно, лишь бы ВСД еще погуляла б где нибудь подольше))
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #15 : Мая 08, 2014, 10:50:19 am »

Бывало.Отпускает ровно до тех пор,пока организм физически в норму не придет - потом опять качели начинаются.Но если не заморачиваться на этом - будете жить счастливо и даже почти не ощущать свою ВСД.Просто нужно забить на нее большой и толстый,заниматься обычными делами,выкинуть из головы ненужный мусор и думки о всяких болячках.Создать образ здорового человека и все по тихоньку наладится.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #16 : Мая 08, 2014, 12:14:45 pm »

А врача то вызывали?Хотя бы терапевта на дом...пусть послушает.Не надо бы самолечением заниматься,тем более когда в легких там что то "бурлит".
А симптомов ВСД и не будет пока полностью не поправитесь - это точно,у организма появились дела поважней,чем ерундой страдать,как при ВСД.Не хочу расстраивать,но после выздоровления все может вернуться как и раньше  ulibka
А у Вас уже такие случаи бывали, когда организм отвлекался от ВСД на что нибудь другое? Даже интересно стало, это так и должно быть? На долго он отпускает, или как проблему решит, снова за хозяина возьмется?)))

По поводу самолечения, обычно перехаживаю просто такие болезни, оно так быстрее получается, да и не лечусь особо, максимум шипучку какую нибудь в самом начале, а потом организм уже сам, обычно все быстро проходит.
На счет симптомов я тоже стараюсь особо губы не раскатывать, понимаю, что вот так раз и все прошло - уже не получится, ну хоть впервые за столько времени, себя человеком почувствовал, вторая неделя пошла как симптомы пропали, пока наслаждаюсь, температура спала но к сожалению до привычных 35.5, кашель остался еще влажный, но гноя нет, а значит и к врачу не обязательно, лишь бы ВСД еще погуляла б где нибудь подольше))
Именно так и бывает и снова возьмется,увы rgach
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #17 : Мая 08, 2014, 13:03:12 pm »

Именно так и бывает и снова возьмется,увы rgach
Блин, ну я же уже все осознал, пить, курить бросил, спортом занимаюсь, сплю по ночам а не когда придется, ем всякую полезную херню roga, я без этих долбаных симптомов сейчас чувствую себя лет на 17 в свои почти 40, и если сейчас опять эта гадость вернется и я снова превращусь в древнего деда, я не знаю что я с ней сделаю, пусть даже и не пытается, я уже видел что организм и без нее может обходится, вот возьму и не пущу ее больше rgach fl_585
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #18 : Мая 08, 2014, 13:05:10 pm »

Вот и не пускай!Гони ее прочь...Измени отношение к ней,должна попустить.Забудь о ВСД,как будто ее и не было никогда.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #19 : Мая 08, 2014, 13:59:54 pm »

Из всего этого надо сделать заключение,что ВСД не вечна!!! lodochi
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8