Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:39:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Последствия серий симпато-адреналовых кризов. Помогите советом. (Прочитано 4888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denisko90028
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Мая 04, 2014, 02:20:25 am »

Здравствуйте. Мне 23 года. Хотел бы рассказать свою историю, связана она с паническими атаками и психологическими последствиями. Половину 2013 года посвятил себя подготовке к долгосрочной стажировке в штатах. Интервью по скайпу, тесты всех мастей и коллибров, огромная бумажная работа, но я шел к цели, к своей мечте, в штатах бывал по студенческой программе, захотелось повторить, удвоить, полученный ранее опыт. Когда подошел черед собеседования в посольстве, нервы были на грани, пил по несколько пузырьков валерианки, пустырника, но не забывал про качалку, правильное питание и сон. Получил визу, радости моей не было предела, казалось я преодолел непреодолимое. Я был счастлив, до поры до времени...нервы связанные с ожиданием, мыслями о провале, невероятное желание доказать себе и остальным, что я способен на что-то, обернулись нервным срывом. Началась откровенная астения. Прилетев, с первого же дня началась бессонница, головные боли, дни шли, а спать я не мог, лекарств я с собой никаких не взял, начитался про суровую асашайную таможню, алкоголем лечился, если это можно назвать лечением. С каждым днем становилось все хожу. Помню как звонил родителям, а голова просто шла кругом, полная дизориентация и прострация. Бессонница набирала фатальные обороты после чего со мной произошел криз, какого раньше и приблизительно не было, панические атаки с давлением под 150 и тахикардией в 120 были шуткой по сравнению с тем, как я грохнулся на заполоненном людьми участке асфальта, в огромном каменном мешке под названием манхеттен. Чувство непреодолимого страха, тремор, бледность покровов, синдром гипервентиляции, нарастаюая паника и истощение организма от бессоницы и голода в прямом смысле слова скрутили меня, мои конечности онемели до полного предела, скрючились, я не мог даже произнести внятно двух слов, лицо было перекошено...в тот момент думал - все вот он и инсульт, не увижу дом родной, думал, что умру, скорая ехала очень долго, на какой то момент, что то вроде отключки, в глазах звездочки, боль в животе, дышать невозможно, пульс запредельный, продолжалась это 2 часа, пока в больнице не угостили валиумом, нацепив повязку - угроза падения. Выйдя из больницы, держать там меня не было смысла, я читал своим выписки про серьезность и опасность панических атак уже в кафе, поедая сэндвич, вот вам и валиум. Спустя 2 часа опять и после этого, еще дней 5, вскоре должен был выходить на стажировку, но мое состояние было таковым, что я не мог поставить нормально подпись на бумаге, с трудом переходил дорогу, был истощен, лишь алкоголь придавал сил, но с выходом его из организма, становилось хуже. Стажировку я успешно просрал, потому что, в таком состоянии работать, адаптироваться к новой жизни я не мог, спасовал и вернулся на родину, обмыв все это фиаско 2х недельным запоем. Далее была реакция на стресс - высыпал герпес на спине.
Прошу совета, у тех кому будет что сказать по этому поводу...сейчас полгода без работы, Х года без девушки, психологические проблемы были и раньше...состояние полной выброшенности из жизни, апатия, тленно бытие, даже не верится как из живчика я сумел превратился в унылое подобие дерьма. Антидепрессанты не помогли, полгода прошло, но я все также, чувствую себя за бортом. Цель, к которой я рьяно шел оборвалась и теперь пусто до боли. Тяжело общаться с друзьями, сравнивая их социальное положение и свое...вкус к жизни пропал, память никакущая, сил тоже...как восстановиться, как забыть и выдержать этот удар? как начать созидать, как выбраться из этой пропасти отчаяния?
Записан
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 04, 2014, 11:40:25 am »

Denisko90028, прочитала Вашу историю и что-то меня зацепило... Аа, вспомнила - у меня были 2 очень похожие ситуации, когда от меня требовалась сила воли, выдержка, и самое главное - спокойствие (внутреннее, т.к. внешне-то я почти и всегда спокойна). И я не справилась. Хотя , скажу Вам, мои ситуации были раз в 10 легче Вашей - я не летала работать в другую страну на другой континент (!). Поэтому первое- спешу Вас успокоить, у большинства ВСД-шников проблемы такие же, а то и еще хуже. Просто, видимо, на тот момент Ваша нервная система была не готова к резким переменам и нагрузкам и одна мысль об этом вызывала ужас(( Но попробуйте посмотреть на это под другим углом зрения - Вы все же побывали в США, Вы прошли все стадии собеседований (значит, и английский у Вас на хорошем уровне), пускай процесс и прервался на каком-то этапе. Однако это уже кое-что, как минимум, опыт для последующих поездок и т.п. Ни в коем случае не корите себя ни за что, мало ли что может с человеком случиться.
И второе - выход из этой ситуации я вижу в постепенном "закаливании" своей нервной системы и всевозможной психологической разгрузке. Первый пункт это ЗОЖ, спорт, контрастный душ и далее на Ваше усмотрение. Отключайтесь от самобичевания и сравнения себя с другими, Вам необходимо поднимать свою самооценку, спорт может Вам в этом стать помощником. А психол. разгрузка - это хороший психотерапевт, либо, при наличии достаточного времени и желания и возможностей- самостоятельная проработка своих проблем (но это очень болезненный процесс, и , думаю, не все потянут, т.к. чаще всего сложно "самого себя за волосы вытягивать") , чтобы разобраться с глубинными причинами в Вашем восприятии мира и/или себя, которые вызвали эти проблемы. Так сказать, добраться до сердцевины вопроса.... Кстати, у Вас за последние месяцы перед приступами не было стрессов случаем? Что-то ведь запустило этот процесс паники? Может, общая неудовлетворенность какими-то жизненными сторонами и т.д.? Все это имеет тенденцию накапливаться и в определенный момент, когда приходит "последняя капля", прорываться на поверхность, но часто под видом совсем других симптомов. Я вижу это так. Думаю, разберемся в Вашей ситуации    
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Мая 04, 2014, 12:14:00 pm »

Жить дальше,че тут еще посоветуешь...живем 1 раз,подумай может ну их нафиг эти штаты?
К психотерапевту надо бы походить,алкоголь это как транки - проблему не решают,а только по тихоньку убивают.Все так живем,все живем и мучаемся,кому щас хорошо живется?У здоровых людей свои загоны в голове,свои проблемы (где миллиарды достать,на какую работу устроиться).Нет неразрешимых проблем,есть неприятные решения.
Цели твои какие то ложные были...может не это тебе нужно было?Найди девушку,женись,снимай хату и наделай спиногрызов - все так живут и ты так живи.Зачем париться из за какой то там работы,которую не получил,самореализуйся тут,на родине.Все люди смертны,тебе эти деньги,слава или еще что то там,к чему ты стремился,в "том мире" тебе не понадобятся,выполняй свою прямую миссию,зачем ты пришел на этот свет - оставить после себя потомство,вот и займись этим.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8