Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:00:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тонзиллит, простуда и ВСД (Прочитано 65802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« : Января 16, 2009, 08:52:04 am »



Вообще я начала замечать слабость и сердцебиения вот от чего:

          Часто ходила на работу простуженная, или выходила недолечившись. Врачи говорили, что переносить на ногах вредно, и могут быть осложнения, но недовольство работодателя казалось хуже. Но в 20 лет как то не думаешь об этом. Потом  у меня это состояние-усталость, звон в ушах , слабость, тахикардия,  стало появляться и в периоды после выздоровления.
         Вообще у меня хронический тонзиллит, бывали ангины-в общем проблемы с горлом. И я узнала, что могут дать осложнения на сердце и почки. Теперь при температуре и когда горло красное, у меня начинается сердцебиение, хотя я всегда беру больничный и лежу не вставая.  :nono:

По почкам тоже бывает часто нелады, но взявшись за травы и укрепляющие средства, вроде это прошло. Так что думаю, СД может быть и следство м недолеченной простуды/гриппа.
Пишите, кто еще с этим столкнулся??? ::
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #1 : Января 16, 2009, 09:04:53 am »

Да, в принципе не важно как. Важно не сдаваться ни ВСД, ни тонзиллитам, ни гриппам - ни каким напастям.
Согласен конечно, что здоровье беречь нужно. Заболел - лечиться, не запускать. Но врядли с нашей жизнью у кого-то это получается. Вот и грипп потом недолеченный мало ли каким последствим может привести...
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #2 : Января 17, 2009, 23:11:35 pm »

 На PAN-AT.COM  кто то тонзилит вылечил и ПА ушли, поищи инфо там или лучше у ЛОРа спроси
Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 18, 2009, 05:12:05 am »

Я вылечила тонзилит, а ПА остались ???
Записан

A (95) Rh (Premium+)
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #4 : Января 18, 2009, 07:05:12 am »

Я вылечила тонзилит, а ПА остались ???
аналогично
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 18, 2009, 11:40:08 am »

У меня хронический тонзиллит-его не вылечишь-только профилактика, шоб не болеть часто :-\...И осложнения уже были, в том числе видисо на сосудистую систему ::
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #6 : Января 18, 2009, 11:51:19 am »

Nadine, скажите пожалуйста, какую именно профилактику тонзиллита Вы делаете, и какие осложнения у Вас проявились? Я новичок на этом форуме, но ВСД страдаю уже давно, также как и тонзиллитом. Но раньше не замечала какой либо связи, а в последнее время стали беспокоить странные ощущения в правом ухе, что-то вроде давящей пульсации, отдающей в висок, да и горло частенько побаливает именно с правой стороны. Последнюю неделю мучаюсь головокружением, может это все связано?
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 18, 2009, 12:13:58 pm »

Профилактика следующая-с осени по весну пью противовирусные препараты, увлажняю слизистую различными минеральными спреями, что также ощищает от бактерий, на ночь обязательно закапываю маслом-можно любое-персиковое, оливковое, так и специальные, против тонзиллита, я беру витаон.Также конечно обязательно укутывать шею и ходить в шапке.  Ну и конечно-витамины, можно принимать комплексы, я стараюсь природные, много лимона , цитрусовых. При первом першении и неприятном ощущении в горле, беру кусочков 4-5 лимона, чуть сахара, чуть помну ложкой-и заливаю водой, и пить так через кажд 2 часа.
   Тонзиллит может быть и двусторонний, или с какой то одной стороны-как у вас наверное. Поэтому и ощущение пульсации скорее всего оттого, что набухают лимфоузлы со стороны миндалины. У меня тоже так бывает, я прям ощуща. шарик лимфоузла ::...от этого поможет- если только сразу делать- полоскание ромашкой, плюс прием антивирусного, или для поышения иммунитета. :umnik2:
« Последнее редактирование: Января 18, 2009, 12:39:17 pm от Nadine » Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #8 : Января 18, 2009, 12:29:57 pm »

а мне сделали операцию по удалению гланд, крайне неприятная процедура...
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #9 : Января 18, 2009, 14:06:09 pm »

Я вот тоже боюсь, что если пойду к лору, меня отправят удалять гланды, чего-то как-то не хочется, но если поможет, согласна на ВСЕ! А вам помогла данная операция, или пока еще рано говорить?
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #10 : Января 18, 2009, 14:10:50 pm »

Nadine, огромное спасибо за консультацию, надо и правда всерьез заняться своим тонзиллитом, и про лимон я что-то совсем забыла  :( Скажите, а как ведет себя Ваше ВСД при таком лечении, проходят ли эти жуткие симптомы, вроде головокружений, головной боли, ПА?
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 18, 2009, 14:30:08 pm »

ДА! Поэтому и я боюсь тонзиллита! У меня голова кружится сердце бьется идавление шпарит! причем последние года 3 при гриппе ОРВИ и тонзиллите вообще нет насморка, кашля и температуры! :primeta:..Зато вот накатывает все это-ВСД :'(...Лежу, все плывет, глотать ен могу, , внутренняя дрожь, ну и  ПА часто.
   Про удаление гланд- считаю это фигня, многим кому удалили-говорят стали болеть в 2 раза чаще, все таки какую то часть инфекции они блокируют. Многим еще помогает криотерапия-прижигание миндалин. Т.к. они типа ка губка впитывают инфекции-они сидят там и отравляют организм, почки, сердце и пр. НО этот эффект года 2 держится, потом опять прижигать , я считаю что легче профилактику делать, если это не напрягает. Вообще-я - за мягкие формы лечения, а не консервативные. Удалить всегда можно, а нужно ли это...?? Я бы, если слушала врачей, уже раза 3-4 чтонить отрезала бы себе.. Этим врачам-лишь бы вырезать чтото или удалить ::..им так легче, и времени  меньше, чем мучаться стобой :nono:
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #12 : Января 18, 2009, 14:41:29 pm »

Да, займусь-ка и я наконец профилактикой, а то что-то совсем меня заштормило. Всю неделю голова как пьяная, не могу сосредоточиться, давление скачет, нос как-будто надутый изнутри, ничего не течет, просто как отекший, и горло поутрам как-будто в иголках все, капец короче. Ну, а про ВСД-шные приколы и говорить нечего... Nadine, cкажите пожалуйста, что именно из противовирусного Вы используете?
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 18, 2009, 14:52:02 pm »

Я амиксин-оченьудобно-1 таблетка в неделю как профилактика..или 3 таблетки 1 раз в день если уже болеете. Многие арбидол пьют, но для меня неприемлим, по 3 капсулы в день и дней 10....а я глотаю таблетки и капсулы очень сложно. :-[Ну и иммунал. Мед кстати не рекомендуют при тонзиллите-он раздражает слизистую 8)
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 18, 2009, 15:01:44 pm »

А вообще как чувствуете что першит в горле и начинается чтото-то рассасывайте таблетки от горла-типа антиангина..но мне сказали недавно ччто они плошь химия и лучше брать наше лекарство-граммидин..причеми оно убивает бактерии еще ::)
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #15 : Января 18, 2009, 16:18:42 pm »

Спасибо огромное за советы  :), я тут еще вспомнила про Хлорофиллипт, вроде помогает, надо попробовать пополоскать. А пробки в лакунах у вас часто бывают, а то я иногда утром просыпаюсь и прям чувствую как пробка выходит, полощу тогда Фурацилином...
Записан
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #16 : Января 18, 2009, 16:57:33 pm »

Я вылечила тонзилит, а ПА остались ???
Здесь к сожалению и я и я часто не прокатывают, так как у каждого может быть своя первопричина, а то что проличили вы тонзилит, так это уже хорошо, кому то помогло, а кому то нет, НО хуже ведь не стало ;) Это как мозайка, методом иссключения постепенно шаг за шагом ...
« Последнее редактирование: Января 18, 2009, 18:43:12 pm от A » Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #17 : Января 19, 2009, 22:32:32 pm »

народ,вот вы говорите тонзилит ,тонзилит...а вы хоть понимаете что это?На сколько я понимаю что это хроническре воспаление миндалин.И значит постоянно должны присутствовать белые пробки на лакунах миндалин.Если пробки появляются во время заболевания ОРЗ ,как у меня сейчас,то это следует воспринимать как нормальную ответную реакцию организма(вчасности миндалин).Когда то давно у меня были эти пробки долго,я пошел и сделал бакпосев из горла,что-то высеялось(непомню)Вот это и был тонзилит.Попшикал спреем каким-то(тоже не помню),пополоскал и все прошло.Кстати ощущать как выходят пробки маловероятно.А что касается вирусов,то не мучте вы свое горло и печень...против вируса нет лекарств,кроме собственного иммунитета.И к тому же горлу раздраженному всякими спреями,полосканиями и прочим,тяжелее справиться с вирусом.Поэтому как бы ни хотелось чем то ускорить процесс ,лучше оставить его в покое.Но только если это вирус.
 Так что следует дифферинцировать хронический тонзилит,вирусное ОРЗ,и бактериальное ОРЗ с ответом миндалин на таковое.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 20, 2009, 06:23:21 am »

Ну врачи то не дураки..раз такой диагноз ставят-не на основании же моих только выводов.  :nono:У меня и есть постоянные пробки, их нужно промывать, иначе там накапливается всякая гдость и горло воспаляется, и от горла через пищевод это переходит на др органы. А там- по новой-сердцебиение осложнение на почки и пр. Вот чтобы до этого не доводить нужно полоскать горло-выполаскивать пробки..и это еще самый щадящий и легкий способ! 8)
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #19 : Января 20, 2009, 11:42:27 am »

Кстати ощущать как выходят пробки маловероятно.
Позвольте с Вами не согласиться, я ЭТО ощущаю, диагноз Хронический тонзиллит у меня давно, периодически он обостряется, вследствие чего образуются пробки, которые имеют свойство увеличиваться и самопроизвольно покидать насиженное место ;), чаще всего это происходит у меня утром, когда чищу зубы, и я это реально ощущаю, уверена в том, что это пробка, потому что могу сразу перед зеркалом открыть рот и посмотреть что там происходит. Извините, за такие подробности ::)
А спреи не всегда помогают избавиться от этих пробок (не в смысле их промывания, а в смысле предотвращения их образования), я пробовала и Ингаллипт, и Биопарокс, кот. является антибиотиком, но тонзиллит все равно есть, потому что так просто от него не избавишься
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8