Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:06:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нет сил терпеть (Прочитано 10966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey1982
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Мая 01, 2014, 15:30:42 pm »

Мне 32 года. В апреле 2011 года случился первый приступ удушья, с которого всё началось. Приступ этот был в состоянии похмелья (накануне выпил много пива) и длился несколько часов, закончилось всё вызовом скорой помощи. С тех пор бросил пить. Приступы стали накатывать каждый день, а потом эта нехватка воздуха превратилась в моё обычное состояние. Бегал по всем врачам, ничего серьёзного не нашли. Гипертония есть (но удушье и при нормальном давлении - 120/80), есть эмфизема лёгких (но она - следствие бронхитов, пульмонолог сказал, дело не в ней). Все кардиограммы нормальные, щитовидка в норме, глотал барий - тоже всё в порядке. Есть гастрит. Все врачи утверждают, что это нервное (ну и конечно -"ВСД"). В прошлом году появились новые симптомы - спазмы горла, которые дают страшнейшее удушье, гиперсаливация, во рту всё чавкает само по себе, и как следствие, поднимается давление (до 180, а то и выше). Все, конечно, рекомендовали посетить психотерапевта. Посещал двух разных. Один был - психоаналитик, который выслушал историю моей жизни и так не понял, в чём дело. Второй выписал селектру и феназепам (строго по графику). Селектра и феназепам помогли мне месяца на 3, а потом всё вернулось. О себе: до первого приступа работал в школе, где меня доводили ученики по полной программе (полный беспредел на уроках), но тогда удушья не было. А началось всё уже после увольнения из школы. Тогда же (весна 2011) я познакомился со своей будущей женой (т.е. привычная жизнь закоренелого холостяка изменилась). Но я уверен, что это не может дать ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ СБОЙ в организме. Ещё кое-что: если на улице дует ветер, то одышка настолька сильна, что бегу в помещение; если еду в транспорте и он набирает скорость, то сводит всё тело, дыхание полностью останавливается и весь набор по полной программе. Проблемы с глотанием - всем давлюсь, стараюсь уже принимать жидкую пищу. Йога, дыхательная гимнастика - это ерунда, т.е., это для тех, кого несильно шибануло. От физ. нагрузок давление повышается . И особенно бесит, когда кто-нибудь с улыбочкой говорит, что "на самом деле ты не задыхаешься", "избавься от страхов". Да нет страхов никаких! Жизнь похожа на кошмар. Работаю учителем англ. языка (теперь уже в хорошей школе), но возможно, что придётся уволиться. Веду урок, а сам воздуха набираю, как рыба на суше, и это все видят. Жена беременна, не представляю, какой из меня будет отец. С открытом ртом, с тонометром в кармане, с горстью глицина под языком... Всегда любил музицировать - гитара и вокал, но теперь не могу петь из-за сильной одышки. Один раз рискнул спеть пару песен во весь голос, одышка усилилась, ПА и вечером - неотложка. Вот так.
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #1 : Мая 01, 2014, 16:04:35 pm »

Sergey1982 здравствуйте! держитесь не сдавайтесь! ulibka
ну вообще все это очень интересно, при эмфиземах вообщето люди задыхаются, снижается скорость выдоха и есть еще другие моменты например тяжело резко набрать воздух в легкие, конечно они разные бывают и по степени тяжести и по распространенности, а вы курите? курили ? если да то как много и сколько?
делали ли вам ФВД ( функция внешнего дыхания) а также компьютерную томографию легких?
Записан
Sergey1982
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Мая 01, 2014, 16:15:07 pm »

Здравствуйте! Курил, но бросил (как всё это началось). Курил где-то лет с 18 до 30. Пульмонолог мою эмфизему вообще назвал "эмфиземкой": "ну есть она у тебя и что?" Делал томографию грудной клетки, рентген лёгких (в онкологическом диспансере) - опухолей нет, лёгкие чистые. Капал в нос нафтизином (для "самоуспокоения"), соскочил. Теперь Снупом капаю, не могу соскочить, по пол-пузырька в день((. Хотя насморка нет, просто бывает чуть лучше от капель. ФВД делал много раз в разных местах, где-то писали "умеренно выраженная бронхообструкция", где-то ярко выраженная", а в одном месте вообще не получилось сделать:была такая сильная нехватка воздуха, что я не смог выполнять эти мероприятия с трубочкой, т.е. дунуть в полную силу и т.д.
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #3 : Мая 01, 2014, 16:23:04 pm »

Sergey1982 ФВД  это одна из цепей исследований бронхолегочной системы в частности для выявление обструкции , если у вас она нарушена все же..была. почему пульмонолог утверждает что не задыхаетесь? может есть смысл сменить врача?
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #4 : Мая 01, 2014, 16:27:13 pm »

да и кстати не надо себе нечего капать в нос если нет необходимости просто носоглотку себе разрушайте за зря такими каплями
Записан
Sergey1982
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #5 : Мая 01, 2014, 16:40:43 pm »

Пульмонологи были разные, все говорили, что "нервное"
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #6 : Мая 01, 2014, 17:14:23 pm »

Sergey1982 а что предложили хотя бы? а есть исследование в частности ФВД с цифрами и диаграммой?
Записан
Sergey1982
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #7 : Мая 01, 2014, 17:19:28 pm »

Отправляли на кардиограмму, ещё куда-то. Где-то данные о ФВД есть, найти надо
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #8 : Мая 01, 2014, 17:41:08 pm »

Sergey1982 вообщем найдите пожалуйста, просто хочется увидеть заключение.
а еще куда то, это куда? ulibka
могу еще предложить Вам сделать бодиплетизмографию ( делают увы платно- дорогой газ там) и тогда вы полностью исключите или подтвердите нарушение работы легких.
процедура проводит измерения не только обьема и скорости работы легких но и диффузионный тест легочной ткани, являться золотым стандартом в исследовании легочных заболеваний по смешанному типу.
Просто когда сам столкнулся все делал за деньги, чтобы по быстрее дело шло, в этих поликлиниках умереть можно от ожидания и лени врачей.
Записан
Sergey1982
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Мая 02, 2014, 06:05:28 am »

Записан
Sergey1982
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Мая 02, 2014, 06:06:46 am »

Записан
Sergey1982
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Мая 02, 2014, 06:10:00 am »

Записан
atomic856
Гость
« Ответ #12 : Мая 02, 2014, 07:11:40 am »

Sergey1982 добрый день!
о как интересно! у вас 3 вида ФДВ сделанных в разных местах и на каждой разный результат! вот только с заключением как то скудно они все расписали. ( я если что не врач но нахожусь по воле обстоятельств на этой же волне)
на одной вам пишут что стеноз и даже что обьем выше нормы, на другой что у вас не хватает 45% от обьема... но конкретно заключение по обструкции никто не пишет, только в одном месте . glaza
а в каком городе живете?
Если у вас  такая фантастика происходит со спирометрией..вообщем не слезайте с врачей, пусть назначают другие виды исследований.
Могу еще посоветовать настоять на проведение бронхоскопии, процедура не приятная но зато все видно что внутри.

« Последнее редактирование: Мая 02, 2014, 07:13:58 am от atomic856 » Записан
Sergey1982
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #13 : Мая 02, 2014, 08:17:58 am »

У меня бывают такие моменты, когда очень тяжело дышать, когда просто тяжело дышать и редко-редко когда нормально, почти свободно (раз в три месяца где-то), ну и длится это недолго (либо минут 10, либо пару часов). Вот наверное поэтому все анализы и разные..
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #14 : Мая 02, 2014, 12:15:35 pm »

 Сергей , от себя могу порекомендовать попробовать метод Бутейко, что касается легочных дел то Атомик по не воле стал лучшим специалистом в этом вопросе на форуме, принимайте его советы к сведенью
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 02, 2014, 12:28:37 pm »

Если все врачи говорят вам, что это нервное, то чего же вы ждете? Начинайте заниматься собой. Аутотренинги, дыхательная гимнастика и прочее. При постоянных занятиях они дают результат даже для людей с органикой! Если вы считаете, что это ерунда и только для тех, кого не совсем накрыло, то вы ошибаетесь. Тот же метод Бутейко, который вам посоветовали выше, помог мне справиться с болями, вызванными болезнью. Не сдавайтесь, не терпите этого. Делайте, пробуйте, и все получится! И вообще, тэйк ит изи  ulibka
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #16 : Мая 02, 2014, 13:19:09 pm »

Sergey1982 дело в том что обструкция ( или патология ) если есть то..она есть, бронхи не могут так просто.. выдать таких показателей, или диагносты были настолько кривые..)
даже при той же бр астме  на уровне мелких бронхов регистрируется обструкция. ( даже когда человек по его мнению нормально дышит)
Дело в том что вот странная штука..какая если у вас действительно было такое значительное снижение ЖЕЛ то почему вам не сделали пробу с бронхолитиками короткого действия.
Вообщем по сути вам нужен нормальный врач пульмонолог, я понимаю что вы их кучу перебрали, но все эти исследования сделаны как попало.
Меня вот когда уже прижало, я поехал в ближайшую клинику с работы, и там в один день сделал все ( гори эти деньги синем пламенем)  сделали все на высшим  уровне и быстро, остальное уже продолжили в больнице. ( не призываю тратить деньги..бежать, всего лишь описал в кратце свой случай и как я попал на форум)

по теме еще раз повторю, нормальное ФВД проводят так: рост-вес-возраст ( курит не курит) начинают измерения путем вдыхания-выдыхание воздуха в трубку под точными командами врача диагноста, далее после измерения, через ингалятор вдыхают препарат,  ожидают 15 мин, тест повторяется, после окончание процедуры следует  расшифровка и сравнивают значения до препарата и после.  Вам по сути всего нужно сделать несколько вещей, это нормальную спирометрию, кт-томографию легких, эхо сердце и экг. Если все ровно то заниматься всд. Желаю удачи, и скорейшего выздоровления!  ulibka


Котэ-Латте-ВСД мне в свое время тоже говорили что у меня из-за нервов и это ПА, хотя в конкретном случаи утверждать ничего не буду, просто боюсь ошибиться и навредить человеку.
но сам считаю что с начало нужно исключить органику и если все нормально то заниматься уже как предложил Spirius по бутейко или другой дыхательной гимнастикой.

Spirius ну скажешь тоже.. но спасибо  pig_ball rgach правда конечно мне уже легкие везде облазили где только можно.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2014, 13:21:14 pm от atomic856 » Записан
Sergey1982
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #17 : Мая 02, 2014, 15:19:44 pm »

и что у вас оказалось? какой диагноз?
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #18 : Мая 02, 2014, 16:12:33 pm »

Sergey1982 диагнозов хватает, но не буду засорять вашу тему своими проблемами, давайте в вашей теме будем говорить о том как помочь вам.
если чисто из интереса можете зайти ко мне в тему и там все почитать внимательно. pivo
Записан
Sergey1982
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #19 : Мая 03, 2014, 13:00:30 pm »

После дыхательных гимнастик становилось хуже и дышать в пакет тоже не помогает (наоборот - задыхаюсь сильнее)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8