Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:47:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невротик, ВСДшник, псих, неосознанный симулянт или безнадежно больной....кто я? (Прочитано 21698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lihach
Гость
« : Мая 01, 2014, 09:52:05 am »

Всем привет!
Мне 28 лет, рост 175, вес в начале «болезни» 72 кг. Работаю программистом.
История начиналась так. Год выдался тяжелый: недосып, тяжелые  тренировки в спортзале.
И вот, в один прекрасны вечер собрался я погулять по городу, вернее покататься на машине. Мучила какая-то изжога, но я выпил таблеточку и поехал. Время было достаточно позднее. В дороге был то ли дереал, то ли легкое головокружение, сейчас и не скажу точно. Просто как бы проваливался в думки что ли, вроде засыпания. Отвлекался, как мог. Потом последовал вопрос: Плохо ли мне? И тут я понял, да, что-то не то. Сердце бешено забилось, дрожь по всему телу,  я дал по газам. Область зрения сузилась, видел только то, что впереди, мысли – лишь бы успеть до дома или больницы. Руки начали неметь и через пару сотен метров я их вообще не чувствовал. В груди давило очень сильно, голова как в тисках, ничего не соображая, остановился около поликлиники. Выпал из машины и пополз с криками ломиться за спасением. Охранник вызвал скорую, она, кстати, так и не приехала. Быстро под язык какие-то таблетки типа валидола, потом спрей нитроглицирина или что-то в этом роде. Я уже представлял, где будет моя могила, как будет выглядеть камень и кто придет на похороны. Истошно орал, просил о помощи, молил. Ну да, может и есть первая ПА. Приехали друзья и спешно отвезли в больницу, в которой у меня все как рукой сняло. С начала приступа прошло около полутора часов. Сделали капельницу с глюкозой и чем-то еще. Всю ночь я провел в больнице, не спал. Утром было ощущение, как будто меня били в грудь всю ночь. Ушел я своими ногами в этот же день. И позабыл бы обо всем, пока все вокруг не начали трястись вокруг меня. Сначала перестал ходить в зал, ибо подумал: А вдруг и правда сердце?(врачи в больнице поставили ВСД, кстати). Потом начал редко ездить и вот оказался я дома, лежа на диване.
Потом, через пару месяцев случилось еще парочку приступов, но описывать не буду. Тогда успели померить давление, максимум зафиксирован 180 на 110.
Далее пошли врачи. Невролог послал меня по МРТ, рентгенам и прочим.
МРТ головы: единичные мелкие очаги демейлинизации(без признаков перфокальной реакции, диаметром до 0,1 см) Умеренная наружная гидроцефалия. 2 невролога посмотрев снимки и заключение, проведя 4 приема, объявили, что нет причин полагать, что это РС. Исследование глазного дна – все в норме, только признаки прошедшей артериальной гипертензии. Сравнительное МРТ исследование через срок решили не делать.
Рентген шейного отдела: остеохандроз, нестабильность, или как там её, позвонка С2.
Щитовидка: тут интереснее. ХАИТ. Гипотериоз. Хотя Т3 и Т4 в норме, но ТТГ повышен (27,3). Эндокринолог посадил на тироксин. Хотя возможен эффект Эгилоков и иже с ними.
Почки, надпочечники: по УЗИ норма.
Тредмил: высокая толерантность, нет признаков ИБС, единичная экстрасистола на отдыхе.
ЭХО:  Пролапс метрального, вариант нормы, гемодинамика не нарушена. Все остальные дела очень даже хорошо, как сказал кардиолог. При моем возрасте, сердце, здоровое, как у 15 летнего фермера.
Забирали по скорой, лежал и в неврологии с вертребо-базелярной недостаточностью, и в терапии с гастритом и все за это время.
В общем, из дома мало куда кроме работы теперь показываюсь. Таблетки не пью, ибо пока пил гипотензивные, замучили ПА и тахикардия. Как перестал, давление 120 на 80 практически всегда.
Пока лежал в больницах, спал, как медведь зимой. Дома, постоянно просыпаюсь с мыслями об инфарктах, внезапных смертях, коронарных недостаточностях и прочего. Да и когда не сплю, в голове только такие мысли. Зацикленность, в общем. Пытался с помощью методов психотерапии и всяких там «охранников» в голове отгонять такие вот мысли, но быстро бросил.  Головокружения – неотъемлимая часть моей жизни(тут скорее мышечные блоки, ибо шея болит, и плечи всегда под ушами, но стараюсь с этим бороться). После физиотерапии немного полегче.  ЭС – мои верные спутники (были и раньше, еще в школе, но раз в год, а тут почти каждый день). Шаткость походки осталась. И вот не пойму, она от того, что ноги, как окаменевшие и слабые одновременно или от того, что голова так работает (земля как будто под ногами качается, как на борту корабля в шторм). Почти смирение, что сердце того гляди остановится из-за аритмии, пока мчусь домой с работы.  Теперь еще постоянный кашель, чуть ли не до рвоты. Все это не особо себя проявляет дома, но как только надо куда-то ехать, так начинается, пока не доеду. А на месте, просто состояние «сумрака».
Отходил по Курпатову 14 дней. ПА почти пропали (хотя может и смирение пришло, что все это уже было и пока жив) и таким вот образом убрал перепады  давление, скорее всего. Накатывает лишь если симптом новый. С остальным – плохо. Начал заниматься в зале, 2 занятия и как раз после них в неврологию с ВБД. Голова кружилась два дня, встать не мог.
Вот и живу на грани срыва, что делать не особо представляю.
Атаракс (14 дней) – жуткое состояние, как овощ, были даже слезы, от того, что ничего не хочется . Адаптол – 10 дней вообще никакого эффекта(может и подольше надо было, но как-то не хватило сил ждать). Ну про всякие Микседолы, Эгилоки, Магнероты, Панангины я уж и не говорю….
На тироксине 3 месяца.
Так- то, товарищи…а, ну еще отрыжка воздухом на работе постоянно, колет ноги, руки подергиваются. Кашель по большому счету из-за чувства, как будто курю, чешется где-то в груди (деятельность раздраженного вагуса не исключаю). Сам не курю, но пробовал. Не пью. Вес упал до 67 кг.
ВСД, шизофрения, рак, РС, и всякие аневризмы, тромбы…всё это думал и сейчас думаю. Даже срывался из больницы разок из-за боли в ноге, думал тромбоз глубоких вен и тромб оторвется. Сделал исследования сосудов конечностей (ииииииии) - норма!
По сути, иногда думаю, что невроз. А иногда и что похлеще.  Где-то и конверсионное расстройство, ибо как «заболел», отношения сразу стали просто идеальные со второй половиной (как к стеклянному относится), плюс на работе все сочувствуют и не напрягают, родственники куда-нибудь съездить уже не просят, о починить или купить уже и не заикаются.  И так вот на руку моему подсознанию это всё. Только вот сознанию такой постоянный напряг надоел. Еле перемещаю свое тело по городу из-за постоянной слабости. А уж в магазин сходит и там стоять перед кассой вообще пытка. Даже продумывание поездки куда-либо далеко вызывает вегетативную бурю, и я либо не еду (потому как становится «плохо»), либо до половины пути и обратно. Такой вот отмаз. Хотя может и органика это, этого я не исключаю.
И что вот делать? Был практически во всех медучреждениях города, ну кроме ПД. Но, чую, и туда наведаюсь, ибо там только толковые психотерапевты. Хотя и они мне мало чего нового скажут. Все свои внутренние конфликты я знаю, и что таким способом подсознание сразу 1 000 000 проблем решило в моей жизни, но совсем не задумывалось оно, что создаст столько же неудобств. Я хочу оставить все так, как есть в плане отношений, работы и прочего, но избавится от физических симптомов. Но, видимо, второе мое Я на это не согласно и боится, что все вернется на круги своя, да и в привычку все вошло. Просто интересно, что с этим будет делать ПТ? Искать ничего не надо. Будет менять мое отношение к жизни? К смерти? Просто выбешивает, когда говорят, что нужно изменить к этому отношение. Если не боятся смерти, тогда чего бояться? А если дело и не в этом? Может все-таки что-то есть в теле, на что ума докторам нашим не хватило? Мало ли, болезней куча в мире, и упустить что-то или просто не знать  очень даже реально! Привыкли они к бабкам  с хронической старостью, да к сопливым носам, не говоря о симулянтах с требованием больничных. В общем, я в тупике….
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 05:42:25 am от Lihach » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 01, 2014, 10:10:10 am »

Привет. Надо делать все через симптомы. Поставь это самоцелью.
Т.е. вариант размышлений, что вот мне сейчас плохо, я начну делать что то и мне станет еще хуже - теперь не катит. Физика никуда не денется, а вот психика, т.е. вот эти мысли, а вдруг станет плохо, чувство лени, астения, страхи, депрессия уменьшаться, и можно будет условно считать, что ты вернулся к полноценной жизни.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lihach
Гость
« Ответ #2 : Мая 01, 2014, 10:32:55 am »

Ну вот сижу на работе, вроде только кружит, но не сильно. Время 16.45 и всё! Пошло и там колоть и там стрелять, а уж как за руль сел....вообще мрак. Пытаюсь учить номера машин, что рядом. А сердце, просто вырывается. Думаю, вегетатика, ничего не сделает. А руку левую вытягиваешь и в горле как-будто трепетание сердцебиения. И пошли экстрасистолы. А там и до мысли, что фибриляция начнется и всё такое. Причем перед выходом я об этом и не думаю, страх приходит сам.
Только вот отжался три по 20, пресс 100 сделал, потанцевал (занимался танцами, бросил год назад). Пока занимался, всё ровно было. Теперь вот всю шею свело, плечи, как каменные, пытаюсь мять, голова кружится. А уж в переносице как давит! Уууууу! Противно! И как люди с этим живут? В душе сижу по 20-30 минут, там мне хорошо прямо, ничего не беспокоит. И всё стоя, хотя вне дома на ногах спокойно стоять не могу. Прямо распирает изнутри. Хочется бежать, подергаться, что-то почесать хотя бы.
Ночью вот позавчера проснулся, даже не снилось ничего(не помню может просто), болит где-то в заднице, блин! Вроде засыпать, так нет, мысль - тромб. И час в интернете и минус час сна. Вот откуда они, мысли такие? Я же не накручивал, я же спал, не дрожал....бяяяя, фуууу...  
....у самого мать перенесла инфаркт, постоянно на таблетках, но все бегает, носится везде, работает. Спрашивал, как не страшно? Говорит, вообще не парится, да и когда был инфаркт, не было страшно, только больно очень. А я тут не пойми что!
И не то, чтобы сильно беспокоит, но почему-то начали хрустеть все суставы, абсолютно все! Врачи слышат хруст, но ничего не предлагают. Один предложил хондропротекторы, но пока не дошел до них. Причина мне не ясна.
Было бы спокойнее, когда приходишь, высказываешь кардиологу, например, что вот то было и это, думаю, у меня (пред)инсульт или (пред)инфаркт, а он тебе расписывает ощущения, которые должны быть при инфарктах, инсультах и прочем! А не жаловаться на то, что все тут Доктора Хаусы, начитались!
А как еще? Открываешь интернет инфаркт, инсульт, рассеяный, паранеопластический синдром при опухолях, феохромоцитома: давление, головокружение, головная боль, головокружение, чувство страха, онемение конечностей, при всех похожих СРОЧНО вызывайте скорую помощь!    
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 05:45:07 am от Lihach » Записан
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 01, 2014, 14:17:15 pm »

А давление поднимается только во время ПА, или в остальное время тоже скачет?
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #4 : Мая 01, 2014, 14:27:08 pm »

Как таковых ПА у меня не было месяца три. Прямо вот таких выраженных. Просто есть страх накатывающий. А по поводу давления, так оно у меня поднималось последней раз вчера, когда впервые после трехнедельного перерыва сел за руль и поехал один на работу. Приехал на работу, померил  - 150 на 90. Поболтал с коллегами про мои психи, таблетки пить не стал. 10 минут и 130 на 80. Через час 120 на 80. Поднимается только когда я в состоянии предчувствия или стресса. И это нормально.
Приходил когда на трелмил, зашел, давление померили, 150 на 100. Я сам чувствовал мандраж. Врач предупредила, что делать не будет при таком давлении. Я сказал, что сейчас пройдет, бывает. А она мне в ответ: А мне кажется, что ты трус просто. Дыши давай, успокаивайся.
Пять минут, мысли, что я в областном кардиодиспансере и все норм будет привели его в 125 на 85. Так что не в ПА, а в напряжении, скажем так.
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #5 : Мая 02, 2014, 18:25:27 pm »

Вот и некоторое оправдание после сегодняшней МРТ шейного отдела (Грыжа С4-С5 0,3 см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка; протрузия С5-С6, также деформирующая). Хотя вот боли особой я не чувствую.
И вырез из статейки соответствующий:
"Замечу, что если грыжа межпозвонкового диска имеет достаточно большой размер и локализована в шейном отделе, то она способна вызвать не только соматические нарушения, но и даже психические расстройства. Причина кроется в сдавлении дурального мешка грыжей межпозвонкового диска (дуральный мешок — это герметичный соединительнотканный мешок, формируемый твёрдой мозговой оболочкой, в котором расположен спинной мозг). Как известно, спинной мозг не имеет болевых рецепторов. Однако вышеуказанная патология приводит к локальному устойчивому возбуждению определённых зон коры головного мозга. На субъективном уровне это может проявляться как постоянное чувство тревоги (так называемый «синдром ожидания»)."
http://vertebrolog.com/lechim/12-bolezni/33-gryzha-mezhpozvonkovogo-diska
Последнее предложение, конечно, успокаивает. Вот почему мне постоянно на душе "тяжело", да и в теле. Однако, страхом не назвать это. Ну и без невроза там на этой почве не обходится.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2014, 18:30:22 pm от Lihach » Записан
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 03, 2014, 13:23:47 pm »

Лихач, а что вы принимаете из лекарств на данный момент, я имею в виду из успокоительных?
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #7 : Мая 03, 2014, 18:29:05 pm »

В общем то ничего. Со всех успокоительных мне не очень хорошо. Как перестал пить всякие таблетки и не только успокоительные, но и всякие поддерживающие, стало легче....
Пил чай успокаивающий, но от него изжога была жуткая, выпил коробку и не стал больше. Думаю закидываться успокаивающим сродни вызова скорой, просто способ избегание, бегства от страха, что по сути, страх этот укрепляет. Мы же все знаем, какое облегчение, когда эти милые люди заходят к нам домой!
Просто ломает при приступах...иногда выдерживаю и спать, иногда, когда долго колбасит, вызываю таки карету. Но несколько выраженных ПА просто перетерпел, благо рядом были люди, которые просто настаивали, чтобы я держался.
Третий день занимаюсь дома физ нагрузкой, растяжкой, гимнастикой для вестибулярного аппарата. Не забываю и про ходьбу, гуляю около больницы пока, благо она через два дома.
Посмотрим, что выйдет и насколько активность помогает, пусть это будет даже эффект плацебо или отвлечения, то есть можно и хобби каким заменить.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2014, 18:32:19 pm от Lihach » Записан
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 03, 2014, 23:16:14 pm »

Понятно, мне тоже таблетки не очень помогают, когда мне назначили АД рексетин,я думала что сойду с ума точно, такого страха внутри я никогда не чувствовала. Пришла к врачу, она мне их отменила, назначила комплекс настоек(валериана, пион, боярышник, корвалол, пустырник) От этого мне стало легче, единственное до сих пор давит переносицу, затылок и иногда виски. Иногда тошнит, но это - я думаю, от желчного и желудка,в которых есть проблемы.  Живу в частном доме, поэтому стараюсь себя постоянно нагружать чем-то. Когда что-то делаешь, особенно на улице, становится вообще хорошо.
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #9 : Мая 04, 2014, 05:40:27 am »

ФелициЯ, по себе знаю, нос, виски, бровь - все это от напряга мышц головы, шеи и лица. На переносице могу напряжение убрать, но как забываюсь, опять начинается. А вот тик или давление на бровях, никак, только успокаиваться или спать.
Раньше было еще хуже, за ухом сыпь была, постоянно расчесывал от нервов....вот такой тик, почесаться. Потом зевота была, как способ расслабления, отвлечения.
Что касается мышечных этих дел, плечи все стараюсь контролировать, шею не могу. И расслаблять её тоже не получается. Настойки я бы попил, может. Чистый корвалол вырубает, но потом резкий отходняк и бессоница с тревогой. Частный дом хорошо, но далеко от больницы, наверное))))))
Сегодня будет 4-ый день физнагрузок и гимнастик. Попробую в ТЦ в какой-нибудь съездить.
Читаю одну статейку сейчас:"Хотя во время панического приступа возникшее состояние является для человека крайне неприятным и субъективно труднопереносимым, сам по себе панический приступ никакой реальной опасности для здоровья не представляет. Приступ не ведет к возникновению осложнений, смерти или сумасшествию и об этом, как это не парадоксально, страдающий паническим расстройством осведомлён."
"Эти частые внезапные приступы с пугающей симптоматикой становятся причиной страха перед определенными ситуациями, например, когда человек остается наедине с собой, посещает людные места (магазины, кино или театры), или находится в общественном транспорте, лифте. При этом с одной стороны, человек, страдающий паническими приступами, боится оказаться в неловком положении и обнаружить перед другими людьми свои расстройства, а с другой, его пугает невозможность получения срочной медицинской помощи.
Чаще панические приступы возникают в ситуациях, когда пациент сам боится их возникновения."
Последние предложения в каждом абзаце, чистая правда!
http://sspp.ru/modules.php?op=modload&name=PagEd&file=index&topic_id=1&page_id=42
Достаточно хорошо написано. Пока не дочитал, не встретил ни одного слова о выгоде от "болезни". Объясняют только страхом. Хотя "выгоду" по определение страха можно подпихнуть.
Записан
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 04, 2014, 06:22:52 am »

Пол дня просидела на этом форуме сегодня, по-моему я его перечитала уже, надо наверное начинать читать не истории,а методы борьбы) ПА у меня была один раз, и то на фоне того, что я решила прочитать про свой симптом(на тот момент от двойной нагрузки на работе начало колоть в области сердца )и понеслось. Вот думаю сижу, мне послезавтра выходить на работу, а работаю я в супермаркете, но страх у меня не по этому поводу, а то что работать нужно в ночь, надеюсь,что я останусь жива, потому что врачи на меня уже смотрят косо)) Просто до этого года у меня ВСД проявлялась только в повышении температуры и все анализы я успела сдать до глобальных проявлений.
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #11 : Мая 04, 2014, 06:29:18 am »

Эххх, такое малое количество всего, это просто счастье!
Нет ни ипохондрии сильной, не агорафобии(что в условиях супермаркета вообще вещь убийственная). Врачи, ха ха ха ха! Я за полгода практически всех врачей скорой знаю! Шутка, конечно...не всех!
А истории избавления? Ну я себе одну сохранил, перечитываю постоянно. Но и в таких историях тоже есть лажа. Я вот боюсь иногда мусор сходить выкинуть, а они там то в деревне начинают бегать, то на дачи от безделья одни качаться начинают. Да попробуй меня одного на даче оставь, я через 5 минут пешком домой пойду, больницу искать!
Читаю поэтому одну, но там тоже не все так гладко. Человек бегать начал, когда лежал и "умирал". Просто встал и побежал. Хочу вот так же, но кроссовок нет подходящих, а купить не могу, страшно ехать в магазин! Но я с этим справлюсь!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #12 : Мая 04, 2014, 06:29:57 am »

Надо прочитать тему ИСТОРИИ ИСЦЕЛЕНИЙ yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 04, 2014, 07:24:19 am »

Я неделю не могла встать с кровати,но упорно лечили гипертонию и хондроз, вроде стало легче, пока не пришел день идти на работу, подходя к работе я уже начала бояться(стало колотиться сердце и тошнить), но деваться некуда, сидела. На тот момент я еще не читала этот форум и книгу Курпатова. Я просто поняла, что дело не только в спине и давлении, которое у меня было всегда в норме, а тут 160/100. Тем более приступ моей единственной ПА я словила после обеда и думала, что мне нельзя есть, в голове был рак и прочее(имею проблемы с ЖКТ,но не столь глобальные). Поход в столовую для меня был каторгой. Дома было легче кушать. Но все равно страх есть засел глубоко. Потом я пошла к неврологу и она мне сразу сказала про астено-ипохондрический синдром. Благо у меня как раз приближался отпуск, в связи с сокращением. И вот, я начала штудировать интернет. Нашла этот сайт. Два дня просто не вылазила с этого сайта. На третий прочитала книгу Курпатова Средство от ВСД. Мне реально стало легче, когда я поняла, что со мной. Практически сразу. Так вот, в ходе отпуска, я ходила на стажировку на другую должность, надо сказать, что временами накатывает тахикардия, работа теперь у меня с людьми,но плюс в том,что тебе некогда задуматься о том, что будет дальше, нет времени. А так, если возникает сильная тревога,то стараюсь дышать и вспоминать Курпатова. Даже если подимается давление или колотится сердце, то таблетки не пью больше, сама себя успокаиваю. Но анаприлин в сумочке ношу. Кстати, очень часто донимает тошнота, но гастро-г после трех курсов лечения сказала.что это уже не к ней. В общем, после всех мытарств я подсела на травы и настойки. Мне от них хорошо, посмотрим как я переживу неделю на работе в ночь в супермаркете после месячного отпуска) буду читать истории излечения))) а по поводу бега, может это и может помочь, я позавчера грядки дома копала, так потом вообще хорошо. А со спортом с детства проблемы, круглой отличнице в колледже пришлось купить 5 по физ-ре, иначе было бы 3 и не было красного диплома, лучше бы я не пренебрегала движением. Хотя, здесь много историй людей, которые со спортом с рождения, а ВСД все равно есть.
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #14 : Мая 04, 2014, 08:51:37 am »

Не сказать, что спортом с детства занимаюсь, просто ходил в зал последние 7 лет. С 58 кг до 72-73 поправился, подкачался. И вот в самый разгар тренировок, когда для меня были веса уже серьезные, то есть для других плевое дело, а для меня достижение, началось вот это вот. Шею доканал неправильными тренировками, вот и грыжи с остеохандрозами, сидячая работа и автомобиль привели к гиподинамии, а стрессы к эндокринным нарушениям....да еще Бог знает к чему! Ибо нет здоровых пациентов, есть недообследованные.
Но практически у всех, как и у меня, ситуация похожа: спорт - приступ - мысли о том, что нельзя, вдруг сердце или еще чего - страх - резкое прекращение тренировок - лежание, умирание...
Сегодня решил возобновить ЛФК для шеи, которую невролог дал, заложило уши и лицо сводит...шея, как каменная. Ладно, если будет хуже, пусть это будет врачам в урок...
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #15 : Мая 04, 2014, 09:43:50 am »

Брат по симптомам! veselo. Начиналось все так же,спустя 4 года вспоминаю,не понимаю как не чекнулась.Медленно пыхчу к нормальной жизни,хоть и с перепадами,но не такими и реже. С врачами мне правда не повезло,сама медик и приспособила из  рекомендаций невропатологов для себя "сборную солянку". Хорошо Курпатов,периодически кушаю фен,пропиваю простенькие сосудистые,глицинчик и... этот форум! Мышление у тебя все таки адекватное,думаю не во вред пойдет начитавшись о всякой дряни чужих,а будешь делать для себя выводы в целях своего комфортного существования. Это то к чему я подошла на данном этапе. Легче,намного легче. Еще ты пишешь что не можешь спокойно стоять,хочется дергаться,очень знакомо ulibka. Я забила! Хочется мне ухо трепать стоя на остановке-треплю,хочется ногой болтать или выгибать ее стоя у кассы- болтаю и выгибаю.Хочется мне понуро брести вразвалочку хоть и на каблуках-бреду. Не до мнения окружающих о моей осанке когда я чувствую,что может что то посетить,главное расслабить мышцы. Дело мое личное,меня никто не кормит. Посмотри на других,без ВСД,они не зацикливаются как стоят и куда какую ногу выгибают. А вот нас это посетило. В мусор все это. А еще сегодня вот выходной,полное безделье,башка пустует,дурь посещает,слушаю себя,ничего хорошего не выслушиваю! Из этого следует-занятие,труд,хобби,не давать башке пустовать и закрадываться в нее всякой чуши. И злоба на себя! Тоже частенько отпугивает ПА и тревоги. И дыхание! И физ-ра! Удачи! ulibka
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 04, 2014, 09:56:28 am »

Не сказать, что спортом с детства занимаюсь, просто ходил в зал последние 7 лет. С 58 кг до 72-73 поправился, подкачался. И вот в самый разгар тренировок, когда для меня были веса уже серьезные, то есть для других плевое дело, а для меня достижение, началось вот это вот. Шею доканал неправильными тренировками, вот и грыжи с остеохандрозами, сидячая работа и автомобиль привели к гиподинамии, а стрессы к эндокринным нарушениям....да еще Бог знает к чему! Ибо нет здоровых пациентов, есть недообследованные.
Но практически у всех, как и у меня, ситуация похожа: спорт - приступ - мысли о том, что нельзя, вдруг сердце или еще чего - страх - резкое прекращение тренировок - лежание, умирание...
Сегодня решил возобновить ЛФК для шеи, которую невролог дал, заложило уши и лицо сводит...шея, как каменная. Ладно, если будет хуже, пусть это будет врачам в урок...
Ну, может со временем поможет, я вот тоже стараюсь делать разминку для шеи, голову массировать, переносицу, глаза, так как у меня большее напряжение сейчас именно здесь. Лихач, а может все же проконсультироваться с неврологом на тему ЛФК, раз тебе от него хуже, или эффект достигается постепенно?
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #17 : Мая 04, 2014, 10:00:38 am »

Да ну если выдержу, не брошу, то проверю путь ЗОЖ. А то опять жду улучшения на следующий день, нет его и бросить хочется. Шея сильно действует на мысли. Не то движение, и сразу то  ухо занемеет, то глаз заложит)))) то во рту першит. Поспишь на ровном, все проходит. Но достает жутко, при моей мнительности...
ЛФК дал, как раз, невролог. Как в следующий раз пойду, на следующей неделе, проконсультируюсь. Вроде эффект должен быть постепенный, да всё равно же всем методики борьбы с остеохондрозом основаны на всяких там упражнениях. Не думаю, что они сильно отличаются.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2014, 10:02:58 am от Lihach » Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #18 : Мая 04, 2014, 10:07:14 am »

Упражнения все таки хорошо. У меня тоже на рентгене и обезвествление чего то там уже не помню,но занимаюсь. Это 3 года назад делала,а сейчас и не хочу,может еще что изменилось,один хрен уже не помогут,а знать и расстраиваться себе дороже.Хоть головокружения прошли.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 04, 2014, 10:18:47 am »

Да ну если выдержу, не брошу, то проверю путь ЗОЖ. А то опять жду улучшения на следующий день, нет его и бросить хочется. Шея сильно действует на мысли. Не то движение, и сразу то  ухо занемеет, то глаз заложит)))) то во рту першит. Поспишь на ровном, все проходит. Но достает жутко, при моей мнительности...
ЛФК дал, как раз, невролог. Как в следующий раз пойду, на следующей неделе, проконсультируюсь. Вроде эффект должен быть постепенный, да всё равно же всем методики борьбы с остеохондрозом основаны на всяких там упражнениях. Не думаю, что они сильно отличаются.
Надо мне моего невролога напрячь, а то она мне назначила физиопроцедуры, я туда пришла, а меня отправили - давление было 100/60, сказали, если начнут делать, то я вообще буду ползать. А давление упало от капель, которые невролог прописала, уменьшила дозу, вроде легче. Скоро снова пойду пытать счастья) Может тоже какие упражнения подскажет, а то она мне все твердит, чтобы я успокоилась. Но это мелочи, однажды после фразы терапевта "Вы только держитесь"(а мне было плохо - давление, тошнота, голова и все по списку)  я начала смеятся уже и поняла, что кроме меня самой мне никто не поможет)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8