Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:02:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нераспространённые симптомы (Прочитано 137269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котя
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« : Января 16, 2009, 06:50:53 am »

Здравствуйте.
Скажите, помимо стандартных симптомов какие еще у вас бывают?
Вот у меня например постоянно шумит в ушах, во время ПА этот шум усиливается. А еще бывает, что что-то хрустит.. Ни с того ни с сего.. Обычно такое бывает, когда я лежу, начинается какой-то треск в ушах, и длится секунды две. Может это не из-за ВСД?
А когда пугаюсь или приступ, в носу странное ощущение, как перед обмороком..

« Последнее редактирование: Июля 22, 2020, 15:28:06 pm от Emerald » Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #1 : Января 16, 2009, 15:05:26 pm »

eto vsd ,u menja vsjo toze samoe,so4ustvuju :'(
Записан
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #2 : Января 17, 2009, 23:38:10 pm »

вает, есть смысл проверить сосуды головного мозга, может быть там причина
Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #3 : Января 18, 2009, 10:00:55 am »

шум в ушах - это распространеный симптом
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #4 : Января 18, 2009, 10:27:11 am »

Здравствуйте.
Скажите, помимо стандартных симптомов какие еще у вас бывают?
Вот у меня например постоянно шумит в ушах, во время ПА этот шум усиливается. А еще бывает, что что-то хрустит.. Ни с того ни с сего.. Обычно такое бывает, когда я лежу, начинается какой-то треск в ушах, и длится секунды две. Может это не из-за ВСД?
А когда пугаюсь или приступ, в носу странное ощущение, как перед обмороком..

Вы указали как раз самые часто встречающиеся симптомы
а какое у Вас ощущение в носу перед обмороком и как часто вы падаете в обморок?
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #5 : Января 18, 2009, 11:43:07 am »

 ;D обморок тоже вполне распространеный симптом, особенно если проблемы с венозным оттоком
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #6 : Января 18, 2009, 14:18:27 pm »

А меня очень беспокоит такой необычный симтом (необычный, потому что перечитав большинство тем этого форума, я не встречала таких упоминаний) - когда возвращаюсь с улицы, минут через 15 меня начинает дико колбасить - горят щеки, меня морозит, ноги руки как ледышки, начинает дико болеть голова (в основном мигрень), дрожь во всем теле, давление немного поднимается, короче после прогулки весь вечер надо приходить в себя. Проходит это все, кроме головной боли, часа через 2-3, если хорошо согреться. Голова же перестает болеть, только если поспать. Вот. Меня это очень пугает - теперь вообще боюсь выходить на улицу  :-[ Кстати, летом такого не наблюдается. Интересно, бывает ли у кого такое?
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #7 : Января 18, 2009, 15:31:11 pm »

Термоперепад. Согласен, что не очень распространено. Но ничего не обычного.
Записан
Котя
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #8 : Января 18, 2009, 16:05:08 pm »

есть смысл проверить сосуды головного мозга, может быть там причина
Проверяла. ничео особенного не нашли, только какие-то незначительные отклонения в шее, помоему остеосклероз.. а с сосудами все номально.


Вы указали как раз самые часто встречающиеся симптомы

и треск в ушах тоже часто встречается? я очень пугаюсь этого!

а какое у Вас ощущение в носу перед обмороком и как часто вы падаете в обморок?
В обморок я падала только в детстве, поэтому и знаю какое ощущение перед этим. Это ощущение очень сложно описать.. Я называю это словом-свербит..
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #9 : Января 18, 2009, 16:10:01 pm »

Самое неприятное то, что с этим термоперепадом ничего не сделаешь... ну разве что вылечить ВСД  :D
Когда голова болит, то можно хоть таблетку выпить или поспать, а тут - хочешь не хочешь на улицу идти надо, а как представлю, что колбасить будет... ух.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #10 : Января 18, 2009, 18:20:11 pm »

Алина,есть еще вариант - жить все время на улице  ;D
 А у меня такой специфический,а может и нет симптом:периодиечски в разных частях тела бывает множество слабеньких укольчиков,как будто прикосновение сотен иголочек.Бывает даже на лице.Часто после принятия ванной.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #11 : Января 18, 2009, 20:47:42 pm »

 :D хороший вариант!!!
Насчет иголочек, что-то знакомое, но бывает не так часто, а вот зато частенько бывает такое подергивание в самых разных мышцах, типа как от слабого разряда тока, бывает сидишь спокойно, а оно как задергается где-то на шее или лице, кажется, что все видят  8), причем до обострения ВСД такого не наблюдалось, а сейчас так почти каждый день...
Записан
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #12 : Января 18, 2009, 21:09:27 pm »

:D хороший вариант!!!
Насчет иголочек, что-то знакомое, но бывает не так часто, а вот зато частенько бывает такое подергивание в самых разных мышцах, типа как от слабого разряда тока, бывает сидишь спокойно, а оно как задергается где-то на шее или лице, кажется, что все видят  8), причем до обострения ВСД такого не наблюдалось, а сейчас так почти каждый день...

всё это так и есть подёргивания и не только на лице и других частях тела. А на счёт подъёма температуры ни когда такова не было а вот началась после как в декабре перенёс сильнейшую ангину , теперь уже неделю как и вас с улици колбасит, не сильно уж очень но температура 37.2 , знобит сидишь чай пьёшь греешся, греешся потом вроде стихает всё
Записан
Котя
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #13 : Января 19, 2009, 16:35:50 pm »

а еще бывает такое ощущение, как буд-то пальцем на горло давят, сбоку. или на висок.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #14 : Января 19, 2009, 16:39:58 pm »

мушки темные перед глазами
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #15 : Января 19, 2009, 17:02:07 pm »

мушки темные перед глазами
А еще бывает (у меня так всю последнюю неделю),очень тяжело сосредоточить взгляд на каком-то одном предмете, перед глазами как будто плывет все или картинка "тормозит", или на яркое посмотришь, аж режет глаза и в голове резкая боль отдается :-\
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #16 : Января 19, 2009, 17:05:59 pm »

Вот еще интересно, у кого так бывает? Если не высплюсь конкретно, или очень рано встану - начинают дико болеть колени или одно какое-то колено, выкручивает так, что с ума можно сойти, :: помогает анальгин или поспать...
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #17 : Января 19, 2009, 17:12:32 pm »

мушки темные перед глазами
А еще бывает (у меня так всю последнюю неделю),очень тяжело сосредоточить взгляд на каком-то одном предмете, перед глазами как будто плывет все или картинка "тормозит", или на яркое посмотришь, аж режет глаза и в голове резкая боль отдается :-\

 и у меня такое бывает, как сначала расфокусировка, а потом изображение собирается... ???
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #18 : Января 19, 2009, 17:21:55 pm »

мушки темные перед глазами
А еще бывает (у меня так всю последнюю неделю),очень тяжело сосредоточить взгляд на каком-то одном предмете, перед глазами как будто плывет все или картинка "тормозит", или на яркое посмотришь, аж режет глаза и в голове резкая боль отдается :-\

 и у меня такое бывает, как сначала расфокусировка, а потом изображение собирается... ???

Я вот всю неделю так мучаюсь, завтра к врачу иду, уже начинаю бояться, что оно вообще не пройдет. Кстати, заметила, что когда двигаешься, ходишь, эта расфокусировка практически проходит, а вот когда сидишь много - становится хуже. Мне одна знакомая сказала, что у нее такое от остеохондроза, типа что-то защемляет, так она почти ничего сидя не делает, старается все в движении или просто стоя, а она швея :D. А для профилактики делает массажи, ну и ходит шею ровнять...
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #19 : Января 19, 2009, 21:34:18 pm »

у меня тоже такое есть,особенно когда следиш за быстродвижущимися предметами.Но неврологи говорят что глаза непричем,что все дело в голове.И шея получается тоже непричем.Но я лично реально ощущаю боль и неприятные ощущения как в глазах так и в голове.И в эти моменты голова перестает работать.Алина,тебе зрительный диск смотрели,что там?
« Последнее редактирование: Января 19, 2009, 21:37:58 pm от Brovar » Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8