Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:48:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *И все вернулось спустя два года (Прочитано 9386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« : Апреля 28, 2014, 13:31:35 pm »

Итак мне 24 года, работаю программистом. Началось все года так три назад, когда учился в универе, шел я шел все было хорошо и тут земля стала как будто мягкой, причем никакого головокружения не было, только ощущение что ноги проваливаются в землю. Потом к этому прибавился дереал и слабенькие ПА, через три месяца все как испарилось. Год я жил не тужил, все было отлично. Но тут я решил после работы прогуляться по магазинам. Примерял вещи было отличное настроение, но в одной примерочной я глянул в зеркало и начался мой маленький АД, было впечатления что я не я и вообще смотрю на себя со стороны, паника ужас боязнь сойти с ума шизофрении и прочие приятные мелочи rgach. Кстати деперсанализция накрыла меня весной и отпустила к середине лета, было очень очень страшно, такого страха я не испытывал никогда больше. После этого случая было затишье два года, то есть было вообще супер не считая мелких неврозов и парочки случаев дереала на пол дня. Ну а теперь самое печальное, месяця полтора назад у меня начала болеть голова, несильно но нудно, потом тянуть в шее и болело лицо с правой стороны плюс чуток дереала. Длилось это около трех недель, голова правда уже почти не болела к концу этого периода. Две недели назад начало становиться лучше, голова прошла совсем только тянуло в шее и осталось ощущение мягкой земли но не сильное. Неделю назад приехал брат в гости из другого города на выходные стало совсем хорошо, настроение отличное дереала нет, вообщем все пучком. В понедельник он уехал домой и в этот же день девушка уехала отдыхать заграницу. Ну естественно грустно, настроения ноль, ну думаю ниче прорвемся. Во вторник утром все было отлично, но уролог мне выписал антибиотик сумамед, который окажался жуткой вещью, после того как я его принял скрутило живот, к вечеру адовый дереал и ощущение что проще умереть. Черезь день начали болеть руки и ноги. Побежал бегом к врачам сделал МРТ головы, УЗДГ и прочие прикольные вещи. По результатам обследования здоров как бык почти, чуть чуть сужены сосуды в голове и ОХЗ. Вообще диагноз, ОХЗ + ВСД. Сейчас начал колоть Мильгаму + Мексидол, состояние жуткое, просыпаюсь с утра болят ноги но хоть дереала нет, кое как заставляю себя выйти из дома, дереал в течение дня то есть то нет, причем от жуткого что аж ПА начинает накрывать, до "ого да я же трезвый", осталась шаткость походки ноги тоже то болят то не болят, чуток скрючивает руки, вообще чувствую себя инвалидом. Начал заниматься йогой, сидеть на форуме, пытаюсь не заморачиваться. В среду пойду к психотерапевту, думаю лишним не будет, но для себя решил что АД пить не буду уж лучше другие повышатели настроения искать. Все бы пофиг, только шатает и дереал бесит, машину из-за него трудно водить, а без нее вообще никак. Ну не будем отчаиваться, весна же, хоть нас всех обычно и кроет весной, но все же так хорошо на улице ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 14:46:25 pm от Диб » Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 28, 2014, 13:58:14 pm »

А раньше тогда пили АД? Или что-то? ulibka
Пришла поддержать. У меня тоже этой весной усилились и обострились всд симптомы, плюс ПА нагрянули....
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 28, 2014, 14:26:13 pm »

Держитесь. У меня тоже бывает ощущения как будто пол мягкий, как пластилин.
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 28, 2014, 14:43:53 pm »

Нет ничего не пил, и сейчас не собираюсь. Только ЗОЖ мексидол и возможно ноотропы. Спасибо за поддержку!
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 29, 2014, 01:17:01 am »

А какие ноотропы?
Я тоже пью мексидол и циннаризин. Для головы полезно....мне давно назначали, правда в уколах, но делать их возможности нет. ulibka
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 29, 2014, 08:21:17 am »

Сегодня проснулся дереала как и небыло, просто хорошо выспался. Единственное что меня гложит вдруг у меня рассеяный склероз и из-за этого болят руки и ноги. Хотя на МРТ головы ничего не нашли, но мнительность такая штука slezek
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 29, 2014, 08:29:39 am »

Хаха, у меня тоже был период, когда я рассеяным склерозом "болела"))))))
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 29, 2014, 08:37:15 am »

Хаха, у меня тоже был период, когда я рассеяным склерозом "болела"))))))
О я уже только чем не "болел". И рак, рассеяный склероз и другие органические болячки ochki Только вот врачи ничего не находят, а мнительность просто мрак ulibka Пойду завтра к психотерапевту надо бороться с этой ерундой.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #8 : Апреля 29, 2014, 08:48:28 am »

Будь готов принять список лекарств и множеству  рецептов, ПТ именно так и лечат.
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 29, 2014, 14:37:23 pm »

Хаха, у меня тоже был период, когда я рассеяным склерозом "болела"))))))
О я уже только чем не "болел". И рак, рассеяный склероз и другие органические болячки ochki Только вот врачи ничего не находят, а мнительность просто мрак ulibka Пойду завтра к психотерапевту надо бороться с этой ерундой.
Отпишешься потом, как и что сказали? ulibka
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 29, 2014, 16:34:47 pm »

Только идя к пт, надо настроиться на работу над собой. Я вот, когда шла на первый сеанс, надеялась на волшебство, ленилась деляать д/з, в итоге эффекта ноль, я думаю виноват не пт, а моя лень. Я вот никак не могу перейти из раздела "нытиков", в раздел выздоравливающих, ну или хотя бы стремящихся к этому. Ну как же взять себя в руки slezek
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 29, 2014, 21:53:43 pm »

Только идя к пт, надо настроиться на работу над собой. Я вот, когда шла на первый сеанс, надеялась на волшебство, ленилась деляать д/з, в итоге эффекта ноль, я думаю виноват не пт, а моя лень. Я вот никак не могу перейти из раздела "нытиков", в раздел выздоравливающих, ну или хотя бы стремящихся к этому. Ну как же взять себя в руки slezek
А без этого никак, только позитивный настрой и хорошее настроение + ЗОЖ но только настоящий с режимом и лёгким спортом бег или плаванье ну или что больше нравится. Потому что у мнох тут ОХЗ а лечиться он только только умеренными физнагрузками. У меня началось воспаление от ОХЗ быстро помогла мильгама плюс мексидол ну и внутреннее спокойствие.
Записан
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 29, 2014, 21:54:42 pm »

Хаха, у меня тоже был период, когда я рассеяным склерозом "болела"))))))
О я уже только чем не "болел". И рак, рассеяный склероз и другие органические болячки ochki Только вот врачи ничего не находят, а мнительность просто мрак ulibka Пойду завтра к психотерапевту надо бороться с этой ерундой.
Отпишешься потом, как и что сказали? ulibka
Отпишусь, невроз надо лечить.
Записан
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 30, 2014, 07:52:15 am »

Хаха, у меня тоже был период, когда я рассеяным склерозом "болела"))))))
О я уже только чем не "болел". И рак, рассеяный склероз и другие органические болячки ochki Только вот врачи ничего не находят, а мнительность просто мрак ulibka Пойду завтра к психотерапевту надо бороться с этой ерундой.
Отпишешься потом, как и что сказали? ulibka
Ну вообщем он выписал золофт, и стрезам, ну вообщем и все)))
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 30, 2014, 08:51:47 am »

А психотерапию не какую не будет проводить. Я смотрю в России с психотерапевтами еще хуже чем в Украине))))
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 30, 2014, 09:04:39 am »

А психотерапию не какую не будет проводить. Я смотрю в России с психотерапевтами еще хуже чем в Украине))))
Там какой-то молодой парень, походу лекарства только знает. Типо попей и все круто будет))) Ну вообщем я решил что стрезам попью а золофт не буду. И надо поискать ПТ получше. Потому что реально все от нервов, вчера было хорошее настроение и никаких симптомов, сегодня настроение плохое напереживался насчет отношений и опять накатило, вообщем связь прямая.
Записан
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 01, 2014, 08:12:30 am »

Кстати я понял откуда все симптомы, 99% это шейный ОХЗ, потому что после сна все ок, а как проснусь похожу начинает тянуть в шее и появляется дереал и прочая бяка.
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 01, 2014, 08:15:13 am »

Кстати я понял откуда все симптомы, 99% это шейный ОХЗ, потому что после сна все ок, а как проснусь похожу начинает тянуть в шее и появляется дереал и прочая бяка.

Я вот тоже согласен, что многие негативные ощущения связаны  именно с ОХЗ, а потом уже идут нервы.
Записан
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 01, 2014, 08:37:24 am »

Кстати я понял откуда все симптомы, 99% это шейный ОХЗ, потому что после сна все ок, а как проснусь похожу начинает тянуть в шее и появляется дереал и прочая бяка.

Я вот тоже согласен, что многие негативные ощущения связаны  именно с ОХЗ, а потом уже идут нервы.
От ОХЗ появляется шаткость дереал из-за нарушения кровообращения, а на фоне этого появляется невроз и ОХЗ еще больше обостряется и сосуды сильнее поджимает, вообщем вывод отсюда такой, купировать обострение, ЛФК и бассейн и спокойствие, только спокойствие. Я на дереал научился забивать, стало полегче теперь борюсь с ОХЗ. Кстати многие тут мне кажется пытаются вылезти из дереала, переживают из-за него отсюда ПА и усиление дереала, надо просто забить и заниматься собой, переступить через страх и ПА. А то что дереал не на всегда это факт, и вообще дереал фигня, просто защитный механизм.
Записан
falloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 06, 2014, 13:52:45 pm »

Кстати заметил что дереал начинается только после работы, работаю программистом ulibka На выходных все отлично
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8