Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:16:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предобморочное состояние на улице при ходьбе (Прочитано 12682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yana
Гость
« : Января 14, 2009, 18:42:35 pm »

У кого -нибудь бывало такое!Что идешь и вдруг что-то не так,сильная тяжесть в ногах,потом все выше и выше и ты уже почти падаешь,голова как отключается?Обязательно ответьте :'(-очень важно-сильно испугалась!!! :-[
Записан
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #1 : Января 14, 2009, 18:54:22 pm »

конечно бывает, у меня не раз такое было, пора и привыкнуть :-\, а вот только что гулял и накрыло, ноги подкасились, страх выше пашёл ну думаю всё пипец :-[. прибежал домой вроде не много успакоился.
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #2 : Января 14, 2009, 19:15:43 pm »

А ты н обращала внимание на то, когда у тебя начинается этот приступ, ты перед этим думала о своём состоянии?
Может ты себе это накручиваешь и поэтом начинаетс приступ.
Записан

Yana
Гость
« Ответ #3 : Января 14, 2009, 20:14:57 pm »

Ну да ,не смотрю ,иногда подумаешь,а вдруг что , и вот оно вдруг что!))) ::
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Января 14, 2009, 21:12:15 pm »

У меня такое бывало. Причем происходило это само собой, я ни о чем подобном не думал. Один раз вообще сильно было, слабость была такаяб как будто выпил грамм 700 водки, просто еле говорил. В этот момент мне позвонила знакомая и начала что-то спрашивать, а я чуствую просто еле говорю, ощущение как будто сейчас просто упаду без сил, я ей говорю "я тебе перезвоню", а она все спрашивает, я еще раз повторяю, а она "с тобой все нормально", "я говорю " да нормально все, перезвоню тебе", вообщем даже говорить было тяжело. Ближе к вечеру все прошло.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Января 15, 2009, 04:18:06 am »

И у меня такое было. Сначала пугался, а потом, когда догадался, что эта штука безопасная, стал командовать себе расслабиться. Ну, я уже писал: сменить ритм, походку, расслабить плечи, шею, изменить дыхание. Можно и посидеть на скамеечке, если что. Всё проходит.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #6 : Января 15, 2009, 07:32:48 am »

Такое состояние абсолютно "нормальное" для человека страдающего ВСД. Оно говорит о том, что Вы еще совсем не научились рассабляться. Тяжесть в ногах как раз и говорит о перенапряжении, после чего можно почувствовать и ватяные ноги, или совсем их не чувствовать. Поскольку напряжение вызывает страх, Вы естественно испугались. Страх Вызывает напряжение. Круг замкнулся. Ощущение тяжести или ватяных ног обычно свидетельствуют о пике ВСД. Научившись находится в расслабленом состоянии, вы не только сможете победить ВСД, но и обрете такую жизненную мудрость и спокойствие которое Вам и не снилось. Все в Ваших руках. Только как говорил известный персонаж "торопиться не надо". Это самое главное. Ибо если будете торопиться, напряжетесь еще сильнее. Для начала прочитай книгу В. Леви "Искусство быть собой", там очень хорошо описано о расслаблении. И помните, ВСД сразу не приходит и не уходит. Нужно планомерно шаз за шагом отвоевывать у нее територию. Если бы Вам удалось в этот момент отвлечься, Вы забыли бы про свои ощущеня. Но при ВСД человек как раз не может этого сделать, так как очень слабо владеет собой. Медитация, релаксация... Короче, состояние Ваше далеко не смертельное, хотите бойтель хотите не бойтесь все равно ничего с Вами не случится, начинаем учиться расслабляться.
Продолжение следует...
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #7 : Января 15, 2009, 20:49:34 pm »

у меня даж такая жесть в ногах происходит.. заходишь в вагон метро вместе с осталными, его качает. А мне кажется что это не вагон качается а ноги подкашиватся или со мной что -то не так....
Записан
Yana
Гость
« Ответ #8 : Января 16, 2009, 16:11:04 pm »

Спасибо большое ребята,что откликнулись! :) :) :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8