Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:39:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головинский Андрей Анатольевич (Прочитано 6336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Селлена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 26, 2014, 12:10:04 pm »

 warningЯ уже несколько лет борюсь со своей ВСД, поэтому пришлось побывать на приемах и у психологов и психотерапевтов,впечатления и эффект бывали разные,но в данной теме хочу рассказать о специалисте,к которому не стоит обращаться. Головинский А.А.- психолог,психотерапевт. Была на консультации у данного специалиста несколько раз.Сразу скажу,что поначалу складывается хорошее впечатление,располагает к себе.Но как специалист помощи от него я не получила, консультация носит характер обычной беседы,никаких реальных методов он не предложил,просто попусту потраченное время и деньги. После нескольких сеансов такой "помощи" психолога,я решила прервать терапию. По своему опыту я никому не советую обращаться к данному специалисту,т.к. даже при наличии кандидатской степени, он не смог начать мне помогать.Пожалуй,это худший специалист из всех,у кого я когда-либо была.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 26, 2014, 12:33:42 pm »

А сколько было сеансов и какие направления психотерапии он использует?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Селлена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Апреля 26, 2014, 14:52:40 pm »

Всего было 3 сеанса,конкретно названия методов указать затрудняюсь,поскольку сеанс строился таким образом,что я рассказывала о своей ситуации,проблемах и т.д.,он комментировал и это на протяжении всего времени,конкретных методик и способов выхода из сложившейся ситуации так и не последовало,поэтому я не стала продолжать эти консультации,т.к. платить деньги.что бы просто выговориться.я сочла не целесообразным.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Апреля 26, 2014, 15:07:42 pm »

Всего было 3 сеанса,конкретно названия методов указать затрудняюсь,поскольку сеанс строился таким образом,что я рассказывала о своей ситуации,проблемах и т.д.,он комментировал и это на протяжении всего времени,конкретных методик и способов выхода из сложившейся ситуации так и не последовало,поэтому я не стала продолжать эти консультации,т.к. платить деньги.что бы просто выговориться.я сочла не целесообразным.
Первые улучшения обычно наступают через полгода регулярных посещений.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Апреля 26, 2014, 15:16:03 pm »

Всего было 3 сеанса,конкретно названия методов указать затрудняюсь,поскольку сеанс строился таким образом,что я рассказывала о своей ситуации,проблемах и т.д.,он комментировал и это на протяжении всего времени,конкретных методик и способов выхода из сложившейся ситуации так и не последовало,поэтому я не стала продолжать эти консультации,т.к. платить деньги.что бы просто выговориться.я сочла не целесообразным.
Первые улучшения обычно наступают через полгода регулярных посещений.
Как бы да. Просто неясно чем они занимаются на сеансах и возникает обоснованное предположение что и все последующие пройдут также, а значит и через полгода ничего не поменяется. Я пытаюсь реабилитировать врача и надеюсь что эти первые сеансы он усиленно собирал нужную информацию и настоящая работа даже ещё не началась. Но с другой стороны, сколько нужно сеансов чтобы войти в курс дела и не много ли их было для этого? Мне кажется что пары сеансов должно хватить. Хотя тут мы имеем дело с 3. Ещё такой момент - врач похоже не дал обратную связь, т.е. на сказал чем они занимаются сейчас и чем будут заниматься далее (не представил программу лечения, но опять же до неё могло и не дойти, если был сбор информации).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Галина51
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Мая 16, 2014, 01:46:52 am »

ПРАВИЛА ВЫБОРА психолога\психотерапевта
Первая встреча
Целью первой встречи для Вас и психотерапевта является установление желательности работать вместе. Это еще не начало психотерапии. "Первая встреча" может не ограничиться одним визитом. Условно так называется период, за который Вы решаете, что этот специалист Вам подходит.
Первые впечатления
С Вашей стороны будет ошибкой, если Вы решите, что задача выполнена, когда Вы пришли в кабинет и просто сели, предоставив психотерапевту инициативу. Вашей задачей является, чтобы психотерапевт понял, что происходит с Вами, и чего Вы ждете от психотерапии. Кроме этого Ваша задача оценить терапевта и понять свои чувства относительно перспектив совместной работы с ним. Наконец, Вашей последней задачей является понять, как Вас воспринимает терапевт, что он может Вам предложить и насколько это приемлемо для Вас.
Наилучшим началом с Вашей стороны будет прояснение Ваших намерений. Чего бы ни ожидал психотерапевт, уместно сразу же довести до его сведения, что Вы здесь не для того, чтобы начать психотерапию, а только устанавливаете для себя желательность совместной работы. После этого терапевт либо спросит о том, почему Вы решили подвергнуться психотерапии, либо будет ожидать того, что Вы сами расскажете о своих проблемах. Тогда Вы можете описать свои проблемы, а психотерапевт может задавать Вам уточняющие вопросы. Некоторые терапевты могут задавать вопросы, которые покажутся Вам не относящимися к проблеме, или вовсе ее не касаться, а следовать своей стандартной схеме расспроса. Не считайте себя обязанным дать исчерпывающую информацию, вполне уместно поинтересоваться, как эти сведения могут помочь в работе. Не удовлетворяйтесь простым разъяснением, что психотерапевт должен все знать о Вас.
Некоторые психотерапевты постараются сразу установить диагноз, типа "невроз тревоги" или "маниакально-депрессивное состояние". Подобный ярлык с первой встречи является подведением Вас под определенную диагностическую категорию вместо того, чтобы воспринять Вас как личность с уникальными проблемами. После того, как вы расскажете о своих проблемах и ожиданиях от психотерапии, поинтересуйтесь впечатлением психотерапевта о Вашем состоянии. Попросите терапевта точнее сформулировать следующие пункты:
1. Соглашается ли он, что проблема выглядит в его восприятии так, как Вы ее излагаете, или он предполагает существование других проблем, о которых Вы не упоминали?
2. Сколько времени, по его мнению, займет психотерапия, и какова будет частота встреч?
3. К какой школе или направлению (психоаналитическому, поведенческому, гештальт-подходу или другому) относит себя психотерапевт, и какие методы он будет применять на протяжении курса терапии?
Вы и Ваш терапевт должны разделять основные жизненные ценности. Все равно этот вопрос будет возникать в процессе терапии. Основные ценности, которых придерживается терапевт, не могут помочь терапии, но будут влиять на его отношение к Вам.
 В процессе обсуждения проблем начинает формироваться Ваше отношение к терапевту. Можно прислушаться к своим чувствам. Ощущаете ли Вы, что этот человек может Вам помочь? Есть ли у Вас симпатия к нему? Взаимна ли она? Уважает ли терапевт Ваше право задавать вопросы или начинает занимать позицию "сверху вниз"? Получаете ли вы удовлетворяющие Вас ответы? Верите ли Вы в то, что терапевт говорит с Вами искренне или он старается поразить Вас профессиональным жаргоном, форсирует дружбу или обещает быстрое "исцеление"?
 Не бойтесь довериться своим впечатлениям, Ваши чувства будут лучшим советником.
Завершая первую встречу, для Вас открываются следующие возможные варианты:
1. Если Ваши ощущения определенно отрицательны, не чувствуйте беспокойства, сообщая терапевту, что Вы не хотите возвращаться сюда еще раз. Вы вполне вправе объяснить почему, если Вы это считает нужным.
2. Если Вы испытываете смешанные ощущения, сообщите терапевту, что Вы еще не определились со своим выбором. Вы можете сказать, что Вам требуется время для того, чтобы решить, или Вы хотите проконсультироваться с другим специалистом.
3. Если Вы чувствуете положительный настрой, но Вам нужно больше времени, договоритесь с терапевтом о том, что Вы продолжите обсуждать возможность приступить к терапии на протяжении еще нескольких встреч.
4. Если Ваши чувства являются определенно положительными, то Вы можете составить расписание Ваших дальнейших терапевтических встреч.
Удачи, Вам в выборе своего специалиста!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8