Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:00:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давлюсь твердой пищей (Прочитано 15651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« : Апреля 26, 2014, 10:58:09 am »

Сталкивался ли кто-то с подобным:

Во время еды иногда кусок "останавливается" на корне языка, и ни туда и ни сюда. Как будто механизм перемещения еды изо рта в глотку перестал работать. Давишься, пытаешься проглотить, думаешь, что сейчас вот-вот в нос все полезет, но потом как-то все проскакивает в пищевод.
Это происходит не каждый раз, а иногда, может быть, раз в неделю, на протяжении месяцев 3-4 уже.

У меня уже много лет ВСД с разнообразными, постоянно меняющимися, соматическими проявлениями, и мне бы хотелось узнать, это еще одно обличье невроза или пора паниковать?
Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1 : Апреля 26, 2014, 11:08:25 am »

Обличие невроза, спазм мышц отвечающих за глотание, у меня бывает, когда понервничаю
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #2 : Апреля 26, 2014, 11:14:27 am »

А я вообще с такой проблемой живу уже почти 2 года,мучаюсь жудь,только у меня немного другой страх я боюсь,что пища пойдёт не в то горло,и контролирую процесс жевания и глотания с дыханием,боюсь дышать во время еды,мелю всё блендером,пюрешки,творожки ем,короче,всё,что детям маленьким дают,депрессия жуть,качество жизни ну сами понимаете какое,когда все вокруг едят нормально,а я манку варю,выбора нет,а пережевывать твердое так сразу паника и страх и ничего поделать не получаеться slezek slezek
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #3 : Апреля 26, 2014, 12:28:39 pm »

А я вообще с такой проблемой живу уже почти 2 года,мучаюсь жудь,только у меня немного другой страх я боюсь,что пища пойдёт не в то горло,и контролирую процесс жевания и глотания с дыханием,боюсь дышать во время еды,мелю всё блендером,пюрешки,творожки ем,короче,всё,что детям маленьким дают,депрессия жуть,качество жизни ну сами понимаете какое,когда все вокруг едят нормально,а я манку варю,выбора нет,а пережевывать твердое так сразу паника и страх и ничего поделать не получаеться slezek slezek
Очень вас понимаю. Природа весьма опрометчиво объединила органы питания с органами дыхания. Чего стоило бы вывести дыхательные пути куда-нибудь в безопасное место, на лоб, например! А не туда, куда постоянно валится еда и вода. Никакого понятия о дизайне :)
Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #4 : Апреля 26, 2014, 12:35:07 pm »

Большое спасибо ответившим! Немного полегчало.
Уж и не знаешь, какой фокус в следующий раз выкинет невроз. Все врачи местные меня уже знают и стонут при появлении ;)
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #5 : Апреля 26, 2014, 21:34:29 pm »

Ох, что-то в последние время я наталкиваюсь на своих проблемы у чужих XDD У самой такая хрень не давно началась, тоже тему создала) Только у меня это больше с водой и вообще с жидкостями( Я уже пару раз поперхнулась, причём соком правда..... Прям похожее ощущение как вы описали. Хотя пищу я стараюсь тщательно прожёвывать, просто иногда задумаешься, забудешь, и проскользнёт большой кусок, так это вообще.....паника и запивать(если учитывать при этом эти проблемы с жидкостью, это просто ппц). Вообще с горлом творится хрень. У вас не болит горло, тяжести нету? никаких хронических хреней? У меня есть тонзилит, нелеченый( Да, в общем у меня в горле тяжесть и вообще дискомфорт, это тоже мешает глотать, как-будто там что-то есть, это не популярный "ком в горле", а вообще другое....сложно описать.
И как тут пишут, я тоже контролирую процесс еды( всё внимательно, внимательно...(
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #6 : Апреля 27, 2014, 11:07:54 am »

Невроз  и бывает при хроническом тонзилите
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #7 : Апреля 27, 2014, 11:13:34 am »

Тоже давилась,и в нос и в горло и черти че было,все спазмировалось,а уж на людях так вообще стресс был. Стала заниматься йогой,научилась дышать,все наладилось. От дыхалки многое зависит.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #8 : Апреля 27, 2014, 11:38:28 am »

И у меня полная печаль с горлом ..... сухость, то ком вылезет , то першение - если разговаривать много , мне кажется снова хронический ларингит мой начался так как так уже три недели ..... а сейчас новый прикол - делаю глоток воды , с едой не так заметно, и чувствую что она проходит по пищеводу - но и в горле будто что то шевелится - в самом внизу - то лм воздух то ли вода так медленно просачивается

виной всему наверняка желудок - то есть рефлюкс - но горло меня уже где то год не беспокоило ну почему же снова эти круги ада - всякие ингаляции полоскания не помогают 

а тут еще заболело подмышкой - я кажется нащупываю даже лимфоузел , но не уверена - это все только усугубляет панику - готова рыдать каждый день (((((((

автор темы - у вас похоже на невроз - типа спазма какого то
Беладонна - а у вас уже нечто похожее на рефлюкс - у вас с желудком все ок?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 11:40:08 am от JanaGjardy » Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #9 : Апреля 27, 2014, 16:17:56 pm »

Ох, что-то в последние время я наталкиваюсь на своих проблемы у чужих XDD У самой такая хрень не давно началась, тоже тему создала) Только у меня это больше с водой и вообще с жидкостями( Я уже пару раз поперхнулась, причём соком правда..... Прям похожее ощущение как вы описали. Хотя пищу я стараюсь тщательно прожёвывать, просто иногда задумаешься, забудешь, и проскользнёт большой кусок, так это вообще.....паника и запивать(если учитывать при этом эти проблемы с жидкостью, это просто ппц). Вообще с горлом творится хрень. У вас не болит горло, тяжести нету? никаких хронических хреней? У меня есть тонзилит, нелеченый( Да, в общем у меня в горле тяжесть и вообще дискомфорт, это тоже мешает глотать, как-будто там что-то есть, это не популярный "ком в горле", а вообще другое....сложно описать.
И как тут пишут, я тоже контролирую процесс еды( всё внимательно, внимательно...(
Хронический тонзиллит имеется, да. Много лет, с детства.
Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #10 : Апреля 27, 2014, 16:23:57 pm »

А я вообще с такой проблемой живу уже почти 2 года,мучаюсь жудь,только у меня немного другой страх я боюсь,что пища пойдёт не в то горло,и контролирую процесс жевания и глотания с дыханием,боюсь дышать во время еды,мелю всё блендером,пюрешки,творожки ем,короче,всё,что детям маленьким дают,депрессия жуть,качество жизни ну сами понимаете какое,когда все вокруг едят нормально,а я манку варю,выбора нет,а пережевывать твердое так сразу паника и страх и ничего поделать не получаеться slezek slezek
Я вчера думала, что бы стала делать на вашем месте. Ну, чтобы можно было есть вместе со всеми.
Мне кажется, у меня получилось разработать технологию, чтоб наверняка не подавиться. Сперва не спеша прожевать, потом вдохнуть, потом сразу проглотить еду. Давишься же на вдохе, а тут уже вдыхать некуда, можно только рефлекторно выдохнуть. Как вы считаете, чересчур наивное решение?
Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #11 : Апреля 27, 2014, 16:37:37 pm »

И у меня полная печаль с горлом ..... сухость, то ком вылезет , то першение - если разговаривать много , мне кажется снова хронический ларингит мой начался так как так уже три недели ..... а сейчас новый прикол - делаю глоток воды , с едой не так заметно, и чувствую что она проходит по пищеводу - но и в горле будто что то шевелится - в самом внизу - то лм воздух то ли вода так медленно просачивается

виной всему наверняка желудок - то есть рефлюкс - но горло меня уже где то год не беспокоило ну почему же снова эти круги ада - всякие ингаляции полоскания не помогают 

а тут еще заболело подмышкой - я кажется нащупываю даже лимфоузел , но не уверена - это все только усугубляет панику - готова рыдать каждый день (((((((

автор темы - у вас похоже на невроз - типа спазма какого то
Беладонна - а у вас уже нечто похожее на рефлюкс - у вас с желудком все ок?

У меня тоже есть рефлюкс. И тоже вода просачивается с некоторой задержкой. А какой-нибудь вареный желток так вообще может продираться по пищеводу довольно болезненно. Но ими не давишься, это уже после проглатывания происходит.
Лучше всего из домашних средств помогает от рефлюкса щадящая диета и не ложиться в горизонтальное положение в течение 2 часов после еды. Так гастроэнтеролог рекомендует.
А болезненные лимфоузлы почему вас так пугают? Если где-то неподалеку воспаление, может за компанию поболеть ближайший лимфоузел. Воспаление ведь не смертельно, хотя и неприятно.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #12 : Апреля 27, 2014, 17:15:13 pm »

Дорогой или дорогая Stranger than K  fl_585 я - ипохондрик ! У меня был более полгода ларингит - в связи с рефлюксом очевидно- отказ от алкоголя и диеты и лекарства не помогали добить воспаление и я провела всю прошлую зиму в дикой депрессии и лихорадочной гонке по врачам, а все от того что начиталась мед статей о том, что ларингит хронический может очень реально перейти в рак , если не устранить его . потом он устранился сам - когда я забила на него , начала снова кушать нормально и пить в меру любимое вино и шампанское

Год проблема с горлом меня не тревожила

А теперь вот снова очевидно эта волна - так как 2 недели назад заметила першение в горле - обратилась к лору какому то незнакомому - он диагностировал ларингит - в процессе лечения пропал голос , потом вернулся и сейчас конечно все намного лучще, но сухость в горле еще чувствуется особенно при долгих разговорах . Поскольку мне вскоре предстоит веселая поездка в Амстердам , а затем отпуск на другом континенте на Богом забытом острове - не хотелось бы там а) себя ущемлять в чем - то типа алкоголя или еды , тем более еда там преимущественно острая, трудно будет с диетами и б) проводить отпуск в мрачных думах о здоровье
Поэтому если узел вылез на мой ларингит - то это для меня оооочень печально
Здесь и страхи о раке затуманивают разум, и горечь о том, что снова какая- то хрень перед отпуском - в общем, множество факторов
Во вторник пойду к своему лор специалисту - он делает ларингоскопию а не просто заглядывает в рот и имеет возможность лучше оценить и проконсультировать
Но для меня каждый любой сбой в организме равен концу света , поэтому это был бы провал - если что то органическое найдут ((((((

Вот так для меня все всд шные штуки омрачают счастье ;(((
А симптомов рефлюкса явных то и нет
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #13 : Апреля 27, 2014, 17:18:30 pm »

Сталкивался ли кто-то с подобным:

Во время еды иногда кусок "останавливается" на корне языка, и ни туда и ни сюда. Как будто механизм перемещения еды изо рта в глотку перестал работать. Давишься, пытаешься проглотить, думаешь, что сейчас вот-вот в нос все полезет, но потом как-то все проскакивает в пищевод.
Это происходит не каждый раз, а иногда, может быть, раз в неделю, на протяжении месяцев 3-4 уже.

У меня уже много лет ВСД с разнообразными, постоянно меняющимися, соматическими проявлениями, и мне бы хотелось узнать, это еще одно обличье невроза или пора паниковать?
У моего Деда такое всю ёизнь- Он себя так любит что не дай Бог коёа на лице чуть не такая и он сразу покупает себе очередной крем для молодости коёи- скорая к нему ездить скоро не будет- И так все 76 лет Все что моёно он себе уёе вылечил и отрезал лишнее Вобщем ВСД-шник - невротик в образе И самое страшное что я такая Не заморачивайтесь и все пройдет сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #14 : Апреля 27, 2014, 19:02:48 pm »

а теперь - извините что не в тему - я из за этой болезненой шишки под мышкой боюсь рака груди - новый страх этого у меня еще не было  zvei
Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #15 : Апреля 27, 2014, 19:43:10 pm »

а теперь - извините что не в тему - я из за этой болезненой шишки под мышкой боюсь рака груди - новый страх этого у меня еще не было  zvei
Насколько я знаю из прочитанного, лимфоузлы, которые увеличились от рака, безболезненны.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #16 : Апреля 28, 2014, 06:09:50 am »

Да , спасибо , как выяснилось , мои " димфоузлы " это не более на деле , чем простите - раздражение от бритвенного станка :((((
Осталось избавиться от проблем с горлом и голосом - и можно радоваться жизни снова в полную силу .
А еще я поняла , такое как Вы описываете у меня тоже бывает - ну подобное - я как бы всовываю язык глубже внутрь и так многократно и появляется чувство что я не могу перестать это делать ... Звучит страшно и как тема для психушки , но мне думается что это тоже какой то рефлекс , схожий с Вашим . Помогает действительно отвлечься и не концентрироваться на процессе еды . Но если у Вас есть рефлюкс -может стоит пропить для профилактики какой нибудь омез и тд
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #17 : Апреля 28, 2014, 07:01:19 am »

Ни в коем случае не хочу пугать.просто из личного опыта.у меня у сестры было так же,у ней аж дыхание перекрывало.пошла к лору,там все ок.направилм к психотерапевту.она сказала,надо для начало сделать фгс. ну она сделала,а трубка не проходит,и нашли сужение устья пищивода.потом ей сделалм процедуру по растяжению.сейчас ест нормально.теперь каждые пол года так делать.но это бывает очень редко.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #18 : Апреля 28, 2014, 12:58:14 pm »

а теперь - извините что не в тему - я из за этой болезненой шишки под мышкой боюсь рака груди - новый страх этого у меня еще не было  zvei
Ну так это 15 инут дела. Маммография я все ок сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #19 : Апреля 28, 2014, 18:15:10 pm »

Спасибо - все ок  thumbup это всего лишь раздражение оказалось !!! Ну и сеанс у психотерапевта тоже оказал свое умиротворяющее действие :D
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8