Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:52:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Начало и течение болезни (Прочитано 12562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« : Января 14, 2009, 10:56:41 am »



Наконец решилась описать и свое мучение.

Началось у меня это весной в 2003 году после сильного стресса на личном фронте. Вообще я человек нервный, но тогда меня трясло не переставая неделю и появился какой то страх что что то еще случится. Далее в 2004 г я попала на очень стрессовую работу, в итоге меня стало трясти уже от работы. Началось опять же весной повышение давления, сжатие горла, удушье, потемнение в глазах. В итоге через год я уволилась, начала ходить по врачам. Но все говорили что я здорова, хотя в семье у нас все гипертоники и проблемы с сосудами, я думала приична в наследственности. Сидела с бабушками в очереди к кардиологу. Мне тоже все говорили, что в 25 лет не может быть никаких проблем с сердцем. Была у эндокринолога, все вроде в порядке...

Далее устроившись на др работу я поняла что не могу ездить в метро с толпой людей там мне не хватает воздуха и вдруг чтото со мной случится. В итоге я ехдила только на такси, и пол зарплаты на это тратила.В параллель к этому у меня начался постоянный зуд. Дерматолог сказала, что с ее стороны ничего не видит и это нервное. Самое ужасное что меня тревожит, это когда сидишь спокойно за столом на работе никаких факторов для волнения. И ВДРУГ..... ни с того ни с сего сердце начинает биться как бешенное, бросает в жар, накатывает волна испуга. JОт этого повышается давление, мерзнешь, бежишь в туалет или скручивает живот.Причем это может произойти где угодно и когда удобно. Например среди ночи, и ты резко просыпаешься и у тебя ощущение ужаса, будто за тобой ктото гнался и ты пробежал стометровку за 5 секунд. А ты лежишь в кровать!!! а что же будет если реально пойти куда то , даже если быстрым шагом?? :'(

Потом года 2 протекали более менее ровно. Если и были приступы то они были терпимые. :D
САмый пик пришелся на осень 2007г. На рабоет постоянно вздорила с коллегой. И не быв в отпуске больше года решила на неделю вырваться в Египет. Был конец октября. Меня отпустили с условием передать часть дел доделать свои, еще в тот же день нужно было выкупить путевки, получить страховку и собрать чемодан. Еще подруга с которой ехала, постоянно зудела что мы выбрали не тот отель не то время, и вообще неудобный рейс в 6 утра. В итоге это все выглядело как аццкий микс нервотрепки. В итоге пробегав весь вечер с высунутым языком , не выспавшись, сидя в аэропорту в 4 утра я слушала нуденье подруги . В результате мы поссорились. Потом перелет где меня мутило т.к я не выспалась. И прилет в жару после холодной Москвы. :' :-[

Разместившись, я почувствовала облегчение. Но не тут то было! вечером меня стало трясти, я брала с собой кучу лекарств и тонометр. Давление шпарило. У меня нормальное 100 на 70, и стоит подняться на 10-20 пунктов-уже лежу в лежку! Хотя для многих 120 на 80 норма, а для меня каторга :(Я не могла уснуть, напилась корвалола. Хотя по идее бы от усталости надо рухнуть и спать :: нО меня била дрожь и тряслись рки и ноги. Я подумала вдруг у меня инфаркт или чтото с сердцем. Плюс постоянно думала о том что я в чужой стране и щас умру и хана мне!!!
В итоге я позвонила по страховке в Москву чтобы мне прислали доктора. Они стали спрашивать что со мной и почему Не пила ли я. Я сказала что мне плохо может от жары а может от полета. Они заявили ,что лечение последствий перелета не входит в страховку. Меня тут вообще мандраж одолел. У меня была еще страховка не от турфирмы а я ее покупала отдельно в Москве, и туда входило обслуживание за границей. Я обратилась туда. В итоге счет за переговоры мне пришел на 3 тысячи руб! Они сразу прислали доктора. Пришел Египетский доктор и я по английски ему объясняла что со мной, чем я болела и что я принимаю, причем мои познания языка были средние и очень многое забыто уже ::... НО , как говорится, когда припрет и по китайски заговоришь :D Вопщем мы поняли друг друга. ОН говорит давай поедем в больницу, там есть аппарат ЭКГ. Но я чтото струхнула , и мы условились, что если утром будет не лучше, он вызовет машину и отвезет  в больницу. Со страховой мы договорились, что если будет какая то необходимость госпитализации, разницу я доплачу в Москве. А все что надо они оплатят сейчас госпиталю.

Ночь я не знаю как переживала, думала сердце выскочит из груди, голова кружилась, я постоянно мерзла..и это в Египте! то задыыхалась, поэтому включала кондиционер.
Утром было не лучше ( а может это я накрутила себя)..и я позвонила доктору. Он  вызвал машину, и когда мы ждили е в холле, сказал мне , что типа раз болит сердце, но ничего не нашли врачи, то оно болит от любви, типа намекал, чо у меня сердечные неурядицы и поэтому прихватило сердце :)
Приехали в больницу в Хургаду, там недалеко, минут 20. Меня посмотрели 3 вреча, и всем я рассказывала на английском что со мной и было ли такое раньше. Я сказала что был приступ похожий в Москве, я вызывала скорую, они делали ЭКГ и сказали все ОК . Дали таблетку феназепама, сделали укол и сказали приложить грелку. В итоге врачи послушали меня и отправили на капельницу с глюкозой и витаминами. Медсестра которая мне ее ставила, спросила с меня бакшиш. Но в целом мне их больница понравилась ;) У доктора я выпросила феназепам. На всякий случай. Чтобы чувствовать себя в безопасности. При этом долго объясняла что это, т.к. он у них называется по другому. :-\

Доехала до отеля, пришла полежала, и пошла на пляж. Далее отдых протекал отлично, просто старалась избегать палящего солнца.
Приехав в Москву через 3 дня у меня повторилось тоже самое, и я взяла больничный, прошла еще раз всех врачей. Мне выписали массаж, и уверили, что в таком возрасте инфаркта не бывает, и прогноз у данной болезни благоприятный, просто надо поддерживать себя и не запускать до приступа. Массаж помог, но ненадолго. Сказали пить грандаксин и при приступах клоназепам, он более безопасен чем феназепам. Я попила чуток и бросила. От клоназепама и правда зависимость, хоят пила я его четвертинку раз в неделю в выходные , меня накрыввало пополной и хотелось спать.
         Потом весной 2008г. началось опять , и я пошла к хорошему невропатологу по страховке. Я уже подумала, может ,я сумасшедшая??? :o Там сделали всевозможные анализы мозга, крови и т.д.  В итоге она направила меня к психиатру для консультации, но он сказал,  что я не сумасшедшая сто пудов :nono:  Все препараты мне отменили, сказали пить глицин под язык. И при давлении настойки валерианы, пустырника и боярышника в горячую воду чтоб быстрее действовало. Ну и при тахикардии панангин.

Самое ужасное что эти приступы атакуют ночью, когда темно и страшно, хочется спать а уснуть никак не можешь :'( А вообще, если честно, мне кажется , это или порча, иил сглаз. Мне лично поход в церковь очень помогает. Когда отменила таблетки, спасаюсь только этим. ::)
Вот сейчас думаю как бы пережить зиму эту и весну.

Но я стараюсь взять себя в руки, отбросила все плохие мысли и пью травы только при повышении давления или когда сердце стучит, предварительно померив давление и пульс. А вообще, когда чем то занята или частая смена обстановки и интересные события, я вообще забываю что у меня что-то есть! :primeta:

ПОэтому стараюсь не думать, занятьяс зочу спортом и побольше отвлекаться и заниматься тем, что тебе нравится! Ну и не нервничать! Хотя это самое сложное :umnik2: ВСЕМ УДАЧИ!! :D
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 14:00:28 pm от Диб » Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Miar
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 14, 2009, 12:53:29 pm »

Да уж..мучение...но если помогает феник-значит точно нервное, ибо он как раз по этой части. А раз нервное-бояться нечего)
У меня тоже бывают траблы со сном...тревога находит и начинает колошматить...замерзаю, бегаю в туалет и хрен заснешь...Если бы не эта фигня, я бы про всд вообще забыла. :D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Января 14, 2009, 15:53:56 pm »

Цитировать
А раз нервное-бояться нечего)
Не стоит так утверждать. Бояться не надо, но тревожиться - в самый раз. Организм повторять об опасности много раз не будет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #3 : Января 15, 2009, 06:08:03 am »

А я со своей стороны считаю, что Nadine молодец, что делится всем этим! Так ей будет легче и посетителям сайта будет над чем поразмыслить и может не повторить ошибки, а может что-то подчерпнуть для себя и уже заранее бытьт готовыми, как и что делать вдали от Родины.  За активность нового пользователя Nadine на сайте, поставил ей + в репутацию. Молодец! Так держать  ;)
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8