Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:06:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите новичку! Проблемы с ЖКТ - это ВСД? (Прочитано 23027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanyata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« : Апреля 22, 2014, 06:18:44 am »

Это мой первый пост на этом форуме! Спросить больше некого. Немного о себе :
 Стаж ВСД 7 лет. С всд научилась ,с горем пополам, справляться. Но тут проблемы с желудком. Обычно всд вылазит через месяц как понервничаю. И сейчас тоже самое.
Симптомы: Бурлит в животе, бродит что-то, боли нет , поноса нет и запора тоже. Редкая отрыжка воздухом. Кушать не могу. Если поем начинается тошнота, стоит в горле тошнота.
                 Ем только чай с сухарями и бульен. Уже измоталась. ПА начались. В нашем городе обратиться не к кому . Помогите. Может у кого похожее что. Может ли это быть связано в ВСД.
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #1 : Апреля 22, 2014, 06:42:20 am »

Tanyata здравствуйте!
А к врачу вообще ходили к гастроэнтерологу? возможно для начало нужно исключить органические проблемы? я так понял это у вас от любой еды?
Записан
Дмитрий1987
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 22, 2014, 06:43:18 am »

здравствуй! а таблетки принимаешь? может быть из-за  этого.
Записан

всевышний не поменяет то что с людьми, пока они сами не поменяют это! .m@lik
Tanyata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #3 : Апреля 22, 2014, 06:55:47 am »

Tanyata здравствуйте!
А к врачу вообще ходили к гастроэнтерологу? возможно для начало нужно исключить органические проблемы? я так понял это у вас от любой еды?


Записалась на сегодня. Страшно - жуть. Боюсь врачей
Записан
Tanyata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #4 : Апреля 22, 2014, 06:58:52 am »

здравствуй! а таблетки принимаешь? может быть из-за  этого.
Пью только корвалол и валериану(много) Муж не дает к врачу идти. Говорит справку на права не дадут потом. но сейчас ничего не пью из-за проблем с ЖКТ
Записан
Tanyata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #5 : Апреля 22, 2014, 07:02:13 am »

Муж говорит что я сошла с ума. Так обидно. Если бы люди с отсутствием ВСД знали через что мы проходим, они бы так не говорили
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #6 : Апреля 22, 2014, 07:39:55 am »

Муж говорит что я сошла с ума. Так обидно. Если бы люди с отсутствием ВСД знали через что мы проходим, они бы так не говорили
а почему он так говорит?
ведь не только из-за проблем с желудком

думаю, что найдут гастрит, не более
но проверить надо - ФГДС, УЗИ внутренних органов
будете спокойны за органику и возьметесь за свои нервы

вообще, наверное, у все, у кого невроз и ВСД находят эрозивный гастрит (желудок больше всего страдает)
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
atomic856
Гость
« Ответ #7 : Апреля 22, 2014, 07:41:47 am »

Tanyata не бойтесь fl_585! вот и хорошо, пусть проверят, назначат план исследований.
Записан
Tanyata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : Апреля 22, 2014, 07:51:52 am »

Муж говорит что я сошла с ума. Так обидно. Если бы люди с отсутствием ВСД знали через что мы проходим, они бы так не говорили
а почему он так говорит?
ведь не только из-за проблем с желудком

думаю, что найдут гастрит, не более
но проверить надо - ФГДС, УЗИ внутренних органов
будете спокойны за органику и возьметесь за свои нервы

вообще, наверное, у все, у кого невроз и ВСД находят эрозивный гастрит (желудок больше всего страдает)
Спасибо за поддержку. Просто муж видел несколько ПА и после этого сказал , что я сумашедшая. Он не понимает , что такое ВСД , сколько не обьясняла. Если бы не страх потерять права, пошла бы к врачу
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #9 : Апреля 22, 2014, 08:38:20 am »

Tanyata надомной тоже жена подшучивала, с тещей на пару, а вот теперь им стыдно, хотя я не обижаюсь на них ulibka
вот сходите к врачу, не забудьте потом написать что и как ulibka
желаю вам здоровья! все будет хорошо! не паникуйте только! wink2
Записан
Tanyata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #10 : Апреля 22, 2014, 08:56:16 am »

Tanyata надомной тоже жена подшучивала, с тещей на пару, а вот теперь им стыдно, хотя я не обижаюсь на них ulibka
вот сходите к врачу, не забудьте потом написать что и как ulibka
желаю вам здоровья! все будет хорошо! не паникуйте только! wink2
  Спасибо. ВСДшника может понять только ВСДшник
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 22, 2014, 09:02:41 am »

Здравствуйте. У меня сначала всд началась, а через пару лет начались проблемы с желудком, вот уже два года лечу, но улучшений особо нет, эрозивный гастрит и эрозивный бульбит мучают. Каждые полгода глотаю шлангу plaksa  Постоянно нахожусь из- за этого в депрессии.
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #12 : Апреля 22, 2014, 09:40:15 am »

Спасибо за поддержку. Просто муж видел несколько ПА и после этого сказал , что я сумашедшая. Он не понимает , что такое ВСД , сколько не обьясняла. Если бы не страх потерять права, пошла бы к врачу
из-за гастрита права не заберут
и из-за ВСД тоже
как вариант - найдите платных врачей, не из поликлинники
самые простые ведь нужно обследования пройте
и потом спокойно лечить нервы
ну а пути избавления все очень подробно описаны на сайте

мой муж надо мной сейчас смеется, другим не понять наших страданий
посмотрите на это с другой стороны - вам хотелось бы, чтобы муж каждый приступ вместе с вами умирал? от волнения и переживаний за ваше здоровье?
думаю, нет
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
atomic856
Гость
« Ответ #13 : Апреля 22, 2014, 09:40:50 am »

Сибирочка ну что сразу в депрессию впадать! но есть конечно ограничения, сейчас такие продукты питания что почти у всех этот гастрит..одна химия кругом.
нужно правильно питаться соблюдать диету назначенную врачом и все будет более менее.  dont
Записан
Tanyata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #14 : Апреля 22, 2014, 13:09:15 pm »

Спасибо за поддержку. Просто муж видел несколько ПА и после этого сказал , что я сумашедшая. Он не понимает , что такое ВСД , сколько не обьясняла. Если бы не страх потерять права, пошла бы к врачу
из-за гастрита права не заберут
и из-за ВСД тоже
как вариант - найдите платных врачей, не из поликлинники
самые простые ведь нужно обследования пройте
и потом спокойно лечить нервы
ну а пути избавления все очень подробно описаны на сайте

мой муж надо мной сейчас смеется, другим не понять наших страданий

посмотрите на это с другой стороны - вам хотелось бы, чтобы муж каждый приступ вместе с вами умирал? от волнения и переживаний за ваше здоровье?
думаю, нет
в Минске проблема  с врачами. Государственные норовят поставить на учет , а частные кроме валерианки выписать ничего не могут ( не имеют право ) Это же Белорусия slezek
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #15 : Апреля 22, 2014, 13:35:20 pm »

Половина ВСД-шников страдает от ЖКТ

« Последнее редактирование: Апреля 22, 2014, 13:42:28 pm от Анна1985 » Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #16 : Апреля 22, 2014, 13:38:12 pm »

Это мой первый пост на этом форуме! Спросить больше некого. Немного о себе :
 Стаж ВСД 7 лет. С всд научилась ,с горем пополам, справляться. Но тут проблемы с желудком. Обычно всд вылазит через месяц как понервничаю. И сейчас тоже самое.
Симптомы: Бурлит в животе, бродит что-то, боли нет , поноса нет и запора тоже. Редкая отрыжка воздухом. Кушать не могу. Если поем начинается тошнота, стоит в горле тошнота.
                 Ем только чай с сухарями и бульен. Уже измоталась. ПА начались. В нашем городе обратиться не к кому . Помогите. Может у кого похожее что. Может ли это быть связано в ВСД.


Я в этом СПЕЦ! Моя ВСД начиналась и продолжается с приколами ЖКТ, если нет никаких сильных отклонений от нормы, то могу посоветовать: 1. Пить воду с утра до еды за 30мин и перед каждым приемом пищи за 30 мин., 2. Кушать по тибетскому методу "Золотая роса", т.е. пережевывать каждый кусочек пищи до состояния воды.
Есть только супы на себе проверено еще "веселее" будет, т.к. наш ВСД-шный огранизм потом не воспринимает даже кашу, так что лучше его не баловать ulibka
Еще трава тысячелистника+ромашка+подорожник+мята в пропорциях 1*2*1*2 (я меряла столовыми ложками)  залить 0,5 литра кипятка и настоять 1 час, процедить и принимать по четверть стакана 3 раза в день 14дней и желудок и нервы от мяты успокоите. В острый период рекомендуют не 3 раза в день, а по столовой ложке каждый час. Помогает даже при язвах успокоить жулудок.
А еще почитайте про гастродуоденальную недостаточность - бывает даже при отличных анализах и доктора утверждают, что от этого ВСД и ПА как раз и начинаются.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2014, 13:41:07 pm от Анна1985 » Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #17 : Апреля 22, 2014, 19:10:51 pm »

в Минске проблема  с врачами. Государственные норовят поставить на учет , а частные кроме валерианки выписать ничего не могут ( не имеют право ) Это же Белорусия slezek
я из Беларуси, из Бреста
ну а в Минске врачей в разы больше и толковей они намного
сходите в ЛОДЭ - вам не так много нужно - узи внутренних органов, ФГДС, биохимия крови, консультация гастроэнтеролога
я молчу про психотерапевтов, я наблюдаюсь у одного уже более 10-ти лет, никто меня ни на какие учёты не ставил
ПТ почти все частные, в гос учреждения почти их нет, одни психиатры, а вам, слава Богу, не к ним.....
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #18 : Апреля 22, 2014, 19:12:33 pm »

Кто желает наладить работу ЖКТ,пишм в личку,помогу наладить питание и тд.
Записан
Tanyata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #19 : Апреля 22, 2014, 20:02:17 pm »

в Минске проблема  с врачами. Государственные норовят поставить на учет , а частные кроме валерианки выписать ничего не могут ( не имеют право ) Это же Белорусия slezek
я из Беларуси, из Бреста
ну а в Минске врачей в разы больше и толковей они намного
сходите в ЛОДЭ - вам не так много нужно - узи внутренних органов, ФГДС, биохимия крови, консультация гастроэнтеролога
я молчу про психотерапевтов, я наблюдаюсь у одного уже более 10-ти лет, никто меня ни на какие учёты не ставил
ПТ почти все частные, в гос учреждения почти их нет, одни психиатры, а вам, слава Богу, не к ним.....
Я имела ввиду ,что они выписать антидипрессанты и транквиллизаторы не могут.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8