Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:08:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всем, кто чувствует одиночество (Прочитано 18057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« : Апреля 21, 2014, 19:03:36 pm »

Возьми меня на ручки!

Сегодня я проснулась с единственным желанием, которое словами можно озвучить вот так: "Возьми меня на ручки!", и поняла, что под всеми теми желаниями, которые у меня якобы есть, к которым я иду и о которых думаю, самое базовое, самое на дне, громко кричащее о себе и маскирующееся под что либо ещё, одно: "Ну, возьми меня на ручки, а".

В разные моменты оно звучит нервно, крикливо, истерично, громко, настойчиво, иногда ласково, иногда с отчаянием, иногда шёпотом, умоляюще. Оно маскируется в разных ситуациях под совершенно разные желания, надевает накидки, плащи, шубы, дублёнки:

"Мне так с тобой интересно, давай встретимся ещё", "Ты понимаешь меня, как никто другой, я заеду к тебе вечером", "Слушай, так хотела позвонить и рассказать тебе то, что случилось", "Я хочу всегда быть с тобой", а на самом деле. Честно. Глядя в глаза самой себе: "Возьми меня на ручки. Возьми, пожалуйста."

И где-то с кем-то:

- Возьми меня на ручки и поиграй со мной.

- Возьми меня на ручки и скажи мне, что я хорошая.

- Возьми меня на ручки и спаси меня от этого большого и непонятного мира.

- Возьми меня на ручки и скажи, что любишь...

И я приезжаю в одну семью, а мама мне говорит, что девочка тоннами ест сладкое и всё время капризничает, мол, что с ней? Я смотрю на девочку и вижу что ей 2,5 года и единственное, что ей хочется - это чтобы мама не бежала на работу, сломя голову, оставляя девочку с бабушкой, а просто взяла её на ручки.

Я сажусь на пол, девочка забирается ко мне на колени, сворачивается комочком, я прижимаю её к себе и мы улетаем вместе куда-то, где нас обеих взяли на ручки. Как объяснить маме, что мы делаем, и почему уже час ребёнок не слазит с рук человека, которого видит в первый раз.

Весь день я наблюдала за собой. Как в разных ситуациях, когда мир ждёт от меня сотворчества, сотрудничества и адекватного ответа, я кидаюсь в ноги каждому встречному, каждой ситуации: "На ручки! На ручки! На ручки!"

Я сажусь в метро и жду, что мне освободится место, потому что детям обычно уступают. Я вглядываюсь в толпу, вдруг если там я встречу того, кто подойдёт ко мне, прям обнимет-обнимет, погладит по голове и скажет: "Девочка моя любимая, иди ко мне... на ручки!" и распахнёт свои объятия. Я залезу на коленки, прижмусь и выдохну, растворяясь в этом абсолютном блаженстве, в этом сне, который внезапно осуществился в реальность.

День продолжается. Мужчина на кассе улыбается мне и говорит, что я забыла "салфеточки". Ему как минимум в два раза больше лет, чем мне, у него усы, и он этим заботливым комментарием взял меня на ручки. Долго ещё я улыбалась от того, что мир вокруг стал тёплым и безопасным.

Иду по тротуару вдоль дороги, в ушах музыка, и вдруг внезапно осознаю, что все эти мои заявления, и попытки "быть женщиной", попытки создать семью, эти разговоры про женственность:) Это выглядело так, как будто трёхлетняя девочка надела мамины туфли, измазалась тенями и помадой и ей кажется, что она нереально взрослая, только вокруг почему-то никто не воспринимает её всерьёз, даже странно.

Я поняла, что те отношения, которые спустя несколько лет закончились год назад, отношения, в которых остановилось наше развитие и живое начало превращаться в картинку, случилось в том числе и потому, что слишком часто и мне страшно подумать, если вдруг всегда, я своими действиями и поступками заявляла мужчине: "Немедленно возьми меня на ручки, а не то я заплачу..." И не удивительно, что у него "не получалось быть мужчиной", а у меня "не получалось быть женщиной".

Когда я впервые за несколько лет осталась одна, мне казалось, что я всенепременно умру:) Одна. Одной страшно. Страшно одной. Потому что я знаю, помню, что никто не придёт. Там у меня внутри есть знание, что может пройти бесконечность, вечность, но тот (или та), кто возьмёт меня на ручки, не придёт. Не придёт. Просто ну не придёт и всё. Это даже не обсуждается.

И я читаю взахлёб про естественные роды, прикладывание к груди, совместный сон, длительное ГВ, слингоношение, хоумскулинг и всенепременно мечтаю, что у моего ребёнка всё это будет. Всё это. Как вдруг понимаю, что я сама всё это хочу. Для себя. Впитать каждой клеточкой, каждой молекулой тела физические ощущения физического Бога, каким является
родитель для ребёнка в первые годы жизни.

Вечером я пришла домой. Открыла дверь, разделась, села на кровать. В квартире тишина. Как вдруг очередное осознание пронзило меня своей простотой и сенсационностью. Мне 28. И больше меня НИКТО. НИКОГДА. НЕ. ВОЗЬМЁТ. НА. РУЧКИ.

Я сидела и смотрела по сторонам. Мне казалось, что стены раздвинулись и пространства в квартире стало больше. Мне казалось, что с моих глаз упала пелена. Эта мысль настолько потрясла меня, что я даже не могла плакать.

Я тихонько обняла себя и "взяла себя на ручки". Ведь больше никто. Никогда. Не. Сделает. Этого. Для. Меня. Забравшись себе на колени, свернувшись в комочек, я прижалась к самой себе, и мы улетели вместе куда-то, где нас взяли на ручки.

Наутро я повзрослела.

Танцующая в тишине (ya_yasna_ya)
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #1 : Апреля 21, 2014, 19:06:28 pm »

Да,и почитайте еще,очень интересные комментарии к статье. ulibka

http://redirect.subscribe.ru/news.citycat,1/20140417154247/n/m20671823/-/digest.subscribe.ru/woman/psychology/n1509265277.html
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Апреля 21, 2014, 19:37:35 pm »

Хочу на ручки...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Апреля 22, 2014, 06:07:03 am »

Да,Аллочка,останавливаешь,останавливаешь лошадей,входишь в избы,а потом так хочется"на ручки".Я потому и выложила статью,что она дала точное название этого чувства.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Жизнь
Гость
« Ответ #4 : Апреля 22, 2014, 06:37:24 am »

Спасибо за статью, многое становится ясно, никто кроме нас самих не пожалеет и не возьмет на ручки, надо научиться жалеть себя и брать на ручки самим. pig_ball
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Апреля 22, 2014, 06:43:43 am »

Да-да.И еще,брать на ручки тех,кто в этом нуждается тоже. ulibka
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
elka34
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #6 : Апреля 23, 2014, 19:42:34 pm »

Одиночество - это есть свобода! Свобода быть собой, без обязательств и посягательств кого бы то ни было на твою территорию, твои мысли, твое время.
Ты волен быть собой, выглядеть как хочешь.
Одиночество нужно выбирать осознанно и тогда оно принесет много пользы. Вот тут про это:
http://zerkalodushi.ru/voluntary-loneliness
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #7 : Июня 24, 2014, 14:14:19 pm »

Девченки,не забывайте сюда заглядывать.Сама вот вспомнила снова это чувство-хочу на ручки plaksa
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #8 : Июня 25, 2014, 17:20:39 pm »

Одиночество - это есть свобода! Свобода быть собой, без обязательств и посягательств кого бы то ни было на твою территорию, твои мысли, твое время.
Ты волен быть собой, выглядеть как хочешь.
Одиночество нужно выбирать осознанно и тогда оно принесет много пользы. Вот тут про это:
http://zerkalodushi.ru/voluntary-loneliness

Одиночество это очень тяжело! Это хорошо когда у тебя куча друзей,мужей,детей,родственников,хорошо уехать от всех на какое то время,предаться одиночеству,надуть губы и вселенски страдать,подсознательно зная что если с тобой что то случится,вся эта ватага прибежит,ну может не вся,но хоть кто то сердобольный из них и будет тебя спасать и пестать. Подсознательно человек стадное животное,мы так устроены природой. Поэтому когда человек реально одинок это жуть! Это постоянное доказывание миру что ты сильный (мир не любит слабых,он таких затаптывает),это борьба за выживание и ты все сам сам сам...Мы склонны стареть,болеть,хиреть и не дай бог оказаться бессильным когда ты одинок! До 30 лет одиночество что то эфимерное,этакий еще юношеский максимализм в сознании. После 30 лет начинается старение и человек становится все уязвимее и уязвимее. И чем дальше тем"хоть кого нибудь,хоть как нибудь",только не одному! Хотя много людей одиноки и среди окружения многочисленных родственников...
Имхо. Одиночество не есть хорошо,не гармонирует с человеческой природой.
Пы.сы. И это не есть какие то там обязательно влюбленные потрясения. Очень много корней у одиночества
« Последнее редактирование: Июня 25, 2014, 17:27:20 pm от Марфуша » Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #9 : Июня 25, 2014, 17:22:56 pm »

А по поводу ручек,к сожалению все меньше мужчин которые имеют такие ручки. Мужская деградация привела к женской эмансипации. Или может наоборот
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #10 : Июня 25, 2014, 17:30:19 pm »

А по поводу ручек,к сожалению все меньше мужчин которые имеют такие ручки. Мужская деградация привела к женской эмансипации. Или может наоборот

Согласна со всем,в т.ч. и с тем,что неизвестно что первично здесь,а что вторично,но тем не менее это факт. hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #11 : Июня 25, 2014, 17:36:37 pm »

Одиночество - это есть свобода! Свобода быть собой, без обязательств и посягательств кого бы то ни было на твою территорию, твои мысли, твое время.
Ты волен быть собой, выглядеть как хочешь.
Одиночество нужно выбирать осознанно и тогда оно принесет много пользы. Вот тут про это:
http://zerkalodushi.ru/voluntary-loneliness

Одиночество это очень тяжело! Это хорошо когда у тебя куча друзей,мужей,детей,родственников,хорошо уехать от всех на какое то время,предаться одиночеству,надуть губы и вселенски страдать,подсознательно зная что если с тобой что то случится,вся эта ватага прибежит,ну может не вся,но хоть кто то сердобольный из них и будет тебя спасать и пестать. Подсознательно человек стадное животное,мы так устроены природой. Поэтому когда человек реально одинок это жуть! Это постоянное доказывание миру что ты сильный (мир не любит слабых,он таких затаптывает),это борьба за выживание и ты все сам сам сам...Мы склонны стареть,болеть,хиреть и не дай бог оказаться бессильным когда ты одинок! До 30 лет одиночество что то эфимерное,этакий еще юношеский максимализм в сознании. После 30 лет начинается старение и человек становится все уязвимее и уязвимее. И чем дальше тем"хоть кого нибудь,хоть как нибудь",только не одному! Хотя много людей одиноки и среди окружения многочисленных родственников...
Имхо. Одиночество не есть хорошо,не гармонирует с человеческой природой.
Пы.сы. И это не есть какие то там обязательно влюбленные потрясения. Очень много корней у одиночества

И тут согласна с тобой.Кроме того,что после 30 человек начинает стареть.Кто-то может и в 20 быть старичком,а кто-то и в 70 еще молодцом и полон жизни dance2А вообще-то люди,как правило,"капризны"-есть семья-тяжело,нету-одиноко.И глубокий смысл имеет шутливая,казалось бы, песенка из "Иронии судьбы...."-иметь или не иметь.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #12 : Июня 26, 2014, 15:17:09 pm »

Одиночество - это есть свобода! Свобода быть собой, без обязательств и посягательств кого бы то ни было на твою территорию, твои мысли, твое время.
Ты волен быть собой, выглядеть как хочешь.
Одиночество нужно выбирать осознанно и тогда оно принесет много пользы. Вот тут про это:
http://zerkalodushi.ru/voluntary-loneliness

Одиночество это очень тяжело! Это хорошо когда у тебя куча друзей,мужей,детей,родственников,хорошо уехать от всех на какое то время,предаться одиночеству,надуть губы и вселенски страдать,подсознательно зная что если с тобой что то случится,вся эта ватага прибежит,ну может не вся,но хоть кто то сердобольный из них и будет тебя спасать и пестать. Подсознательно человек стадное животное,мы так устроены природой. Поэтому когда человек реально одинок это жуть! Это постоянное доказывание миру что ты сильный (мир не любит слабых,он таких затаптывает),это борьба за выживание и ты все сам сам сам...Мы склонны стареть,болеть,хиреть и не дай бог оказаться бессильным когда ты одинок! До 30 лет одиночество что то эфимерное,этакий еще юношеский максимализм в сознании. После 30 лет начинается старение и человек становится все уязвимее и уязвимее. И чем дальше тем"хоть кого нибудь,хоть как нибудь",только не одному! Хотя много людей одиноки и среди окружения многочисленных родственников...
Имхо. Одиночество не есть хорошо,не гармонирует с человеческой природой.
Пы.сы. И это не есть какие то там обязательно влюбленные потрясения. Очень много корней у одиночества

И тут согласна с тобой.Кроме того,что после 30 человек начинает стареть.Кто-то может и в 20 быть старичком,а кто-то и в 70 еще молодцом и полон жизни dance2А вообще-то люди,как правило,"капризны"-есть семья-тяжело,нету-одиноко.И глубокий смысл имеет шутливая,казалось бы, песенка из "Иронии судьбы...."-иметь или не иметь.
Я не имела в виду моральное старение. Тут все зависит я бы сказала от цикличности наших гормонов rgach. То мы как малые дети бесимся,то бывают периоды нашествия мудрой старости и даже попытки учить кого то жизни buba. glaza. Я про физические процессы изнашивания ulibka
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Июня 26, 2014, 15:25:06 pm »

Одиночество не такая уж плохая штука. В нем своя прелесть .  ulibka
 Иногда  необходимо побыть одному.
Записан

Моя беда, а не вина....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Июня 26, 2014, 15:35:33 pm »

Одиночество не такая уж плохая штука. В нем своя прелесть .  ulibka
 Иногда  необходимо побыть одному.
Ой, кто бы говорил. Ты же не можешь долго оставаться в одиночестве.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Июня 26, 2014, 16:15:06 pm »

Я говорю- иногда  read
Записан

Моя беда, а не вина....
ВОТ
Гость
« Ответ #16 : Июня 26, 2014, 16:18:38 pm »

Я говорю- иногда  read
Соглашусь. Бывают моменты, когда просто НЕОБХОДИМО! побыть одному.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #17 : Июня 26, 2014, 19:37:16 pm »

Так никто ж не спорит.Отдохнуть от всех,побыть одному нужно бывает каждому.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #18 : Июня 26, 2014, 19:42:34 pm »

А я думаю, нужно разделять понятия "одиночества" и "уединения". Одиноким можно быть и в толпе людей. А вот уединение нужно практически каждому в разные периоды времени, хотя это, наверное, больше вопрос личного пространства.
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Июня 29, 2014, 08:45:55 am »

А я думаю, нужно разделять понятия "одиночества" и "уединения". Одиноким можно быть и в толпе людей. А вот уединение нужно практически каждому в разные периоды времени, хотя это, наверное, больше вопрос личного пространства.
Нелли, все правильно. Многим нам нужно уединение. А от одиночества нужно бежать подальше.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8