Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:15:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ватная глова и головокружения днем. Ищу причины. (Прочитано 9380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Апреля 19, 2014, 16:16:16 pm »

Всем привет! Уже около 8 лет мучаюсь постоянными головокружениями и головными болями. Голова как правило начинает болеть днем ,в районе 4 часов ,иногда сразу после еды. Проявляется этот так:
Днем вдруг очень сильно начинает хотется спать ,голова просто не соображает вообще ничего (ватная),глаза сами слипаются ,и так как я работаю дома за компьютером  то я просто ложусь в кровать и сразу засыпаю .просплю часок-другой и как огурчик встаю и доделываю работу в течении вечера.
И такое происходит волнообразно ,иногда по 3 раза в неделю ,иногда почти каждый день .иногда вообще за неделю спать не ложусь днем. Но слабость присутствует почти всегда.
Это очень мешает жить .особенно планировать какие то дела  ,например поехать куда-нибудь днем ,тебе нужно решать какие то важные дела требующие мышления , а твоя ватная голова не соображает вообще ,тебе срочно нужно поспать.
Начал разбираться в этом. Сдал кровь на сахар ,сделал глюкозо-толерантый тест ,сахарного диабета нет!
Проверил сердце .ЭХО нормально.
Сейчас подозреваю у себя 2 вещи :
1. Неправильный распорядок бодорствования и сна. Просыпаюсь поздно (11-12 часов) и засыпаю в 2-3 часа ночи. Пробую менять режим ,не получается ,как бы рано не ложился не получается проснуться в 7 утра (сильные головные боли и просто проваливания в сон) .
2. Проблемы с давлением которое скачет  ,то 138*76  ,то126*72 то 130*69
3. Пониженный пульс. 52-55. Часто днем мерю 47-48 ударов. Сейчас почему то уверен что именно из за пульса эти головокружения. Брадикардия как раз подходит под мои симптомы.
Недавно сменил работу и стал как бы меньше нервничать ,давление немного упало ,возможно с этим тоже как то связано...
4. И конечно же простое ВСДююю
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 19, 2014, 16:32:38 pm »

мне когда не в моготу и спать тянет, причем как-то резко я кофе пью и через 10 минут все отлично, а если позволю себе уснуть днем, то ночью не уснуть будет. я тоже работаю дома но режим стараюсь соблюдать подъем в 9 утра
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #2 : Апреля 20, 2014, 01:11:42 am »

я тоже работаю удаленно последние года полтора (с всд это не связываю или связываю но очень поверхностно) - так вот никак не могу наладить режим, постоянно засыпаю в 4-5 часов утра, а в последнее время, при переходе с зимы на весну порой могу до 8-9 утра ворочится, а потом спать до вечера (часов до 17-18). ужасная фигня, в понедельник поеду впервые к психотерапевту, невролога я посещал несколько раз, толку от него ноль.
Записан

Наблюдатель
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Апреля 21, 2014, 20:22:12 pm »

у меня бывают сбои, но стараюсь поскорее выровнять
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #4 : Апреля 21, 2014, 20:54:11 pm »

Знаете,чем невротик отличается от психотика? Психотик думает, что 2 х 2=5. Невротик знает, что 2 х 2=4, но постоянно сомневается.
 Wattnick, вы же всё прекрасно понимаете. Наладьте режим труда и отдыха. А тонометр подарите врагу.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #5 : Апреля 21, 2014, 21:05:24 pm »

Ребята  спасибо за ответы!
Налаживать режим пробовал неожднократно  ,неполучается! Стоит мне выспаться утром и хорошо себя чувствовать как до 2-3 ночи потом заснуть просто не получается.Бывают периоды когда засыпаю рано и просыпаю рано ,сплю по 8-9 часов ,но днем все равно голова не соображает .приходится сильно напрягаться что бы вети машину или делать работу. К вечеру кстати  (8-10 часов) чувствую себя всегда лучше
Хожу щас с мыслью что все эти мои головокружения именно из за пониженного пульса. Думаю что пульс просто днем понижается ,тоесть сердце начинает работать хуже ,естественно мозгу нехватает кислорода и мозг просто начинает отключаться. У меня это выражается как головная боль и очень сильное хотение спать.
Собираюсь идти к кардиологу с этим свои мнением на этот счет.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #6 : Апреля 21, 2014, 21:31:08 pm »

Часто возникают споры по вопросу: Что заставляет сердце биться быстрее или медленнее? Мозг или клетки тканей организма? Или мозгу или клеткам не хватает кислорода.   Сердце, получается, в любом из вариантов выполняет чьё то требование. Мозга или клеток. Так или иначе оно подчинено. Я сомневаюсь, что если бы мозгу не хватало бы кислорода, то он никак бы на это не реагировал. В сердце много нервной ткани. Можно поднять адреналин,устроить тахикардию или ещё что. 
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #7 : Апреля 22, 2014, 07:51:17 am »

Ребята  спасибо за ответы!
Налаживать режим пробовал неожднократно  ,неполучается! Стоит мне выспаться утром и хорошо себя чувствовать как до 2-3 ночи потом заснуть просто не получается.Бывают периоды когда засыпаю рано и просыпаю рано ,сплю по 8-9 часов ,но днем все равно голова не соображает .приходится сильно напрягаться что бы вети машину или делать работу. К вечеру кстати  (8-10 часов) чувствую себя всегда лучше
Хожу щас с мыслью что все эти мои головокружения именно из за пониженного пульса. Думаю что пульс просто днем понижается ,тоесть сердце начинает работать хуже ,естественно мозгу нехватает кислорода и мозг просто начинает отключаться. У меня это выражается как головная боль и очень сильное хотение спать.
Собираюсь идти к кардиологу с этим свои мнением на этот счет.
Интересная теория, то же думал что то в этом ключе, т.к тоже преобладет брадикардия, правда в сон не тянет, но постоянно ощущение нехватки воздуха, потребность глубокого вдоха и последнее время зевота просто одолевает, хотя спать не тянет совсем, но заметил что часто, симптомы связанные с нехваткой воздуха пропадают на время увеличения физ.нагрузки и соответственно учащения дыхания и пульса, и в принципе из того что принудительное учащение дыхания ни как ни помогает, можно предположить что дело в ЧСС или пульсе, так же заметил, что к вечеру самочувствие как правило улучшается, но связно это скорее с повышением АД (утром обычно 100-110/70, к вечеру 120/80) и видимо как то еще связно с наполнением пульса, т.к чем меньше наполнение, тем паршивее я  себя чувствую, и наоборот когда наполнение хорошее, то и самочувствие не плохое. В общем тоже интересно что на это скажет кардиолог, но все же виновато в этом мне кажется не сердце, ИМХО верно выше подмечено - сердце лишь выполняет то что от него требует мозг, а как с ним договариваться знают  сожалению не многие slezek
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #8 : Апреля 22, 2014, 22:11:34 pm »

Кстати заметил что очень часто  ватная голова и головокружения появляются сразу после приема пищи ,возможно я просто много ем и нужно есть меньше  ,но иногда я просто боюсь наедаться если требуется сделать какие то ответственные дела (хотя это не всегда работает).
И еще заметил что если все-таки посплю часок-другой днем чувствую себя превосходно весь остаток дня , а непосплю так и буду сидеть до конца дня с ватной головой...
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #9 : Апреля 23, 2014, 12:38:56 pm »

Кстати заметил что очень часто  ватная голова и головокружения появляются сразу после приема пищи ,возможно я просто много ем и нужно есть меньше  ,но иногда я просто боюсь наедаться если требуется сделать какие то ответственные дела (хотя это не всегда работает).
И еще заметил что если все-таки посплю часок-другой днем чувствую себя превосходно весь остаток дня , а непосплю так и буду сидеть до конца дня с ватной головой...
Сахар не проверяли?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #10 : Апреля 23, 2014, 14:16:14 pm »

Кстати заметил что очень часто  ватная голова и головокружения появляются сразу после приема пищи ,возможно я просто много ем и нужно есть меньше  ,но иногда я просто боюсь наедаться если требуется сделать какие то ответственные дела (хотя это не всегда работает).
И еще заметил что если все-таки посплю часок-другой днем чувствую себя превосходно весь остаток дня , а непосплю так и буду сидеть до конца дня с ватной головой...
Сахар не проверяли?
У меня сахар чуть выше верхней нормы, это плохо, или нормально в нашем состоянии? Терапевт даже внимания не обратил, говорит - кровь хорошая(
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #11 : Апреля 23, 2014, 14:19:00 pm »

Про сахар можно забыть.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #12 : Апреля 23, 2014, 14:27:18 pm »

Про сахар можно забыть.
Это в каком смысле? Пор сахар в крови можно забыть, или забыть про сахар в виде пищевой добавки? swoon2
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #13 : Апреля 23, 2014, 14:36:22 pm »

Про сахар, который в крови. (Не правильно выразился)
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #14 : Апреля 25, 2014, 12:45:48 pm »

Кстати  ,вот невролог выписал таблетки "Сирдалуд" называются. Они расслабляют мышцы позвоночника. Пить на ночь нужно.  выпил и отрубился через 5 минут. Весь сдедующий день такой расслабленый что капец! Ничего не беспокоило  ,еще и за рулем прокатился непонимая почему такая замедленная  реакция на торможение  ,днем спать не хотелось как не странно хотя слабость была. Пульс и без того небольшой упал на 8 ударов .был 48 ,давление тоже. В общем принимал 2 дня  непонимая что со мною происходит ,потом когда понял забил на эти таблетки. Зато щас спустя неделю по прежнему засыпаю рано и встаю соответсвенно тоже (ложусь в час и просыпаюсь в 10) . Вот так .и спать днем вроде и не хочется...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8