Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 22:01:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные мысли (Прочитано 5809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« : Апреля 18, 2014, 15:51:36 pm »

Может быть было такое у кого нибудь...а может и нет....
Со мной происходит очень интересная вещь...психотерапевт советовал вспоминать приятные моменты...я их и вспоминала...и вот эти воспоминания сделали меня сумашедшей...теперь мне кажется что то что было давно якобы было вот вчера...допустим я помню когда мы ездили на море....и мне начинает казаться что вот мы якобы недавно рттуда приехали...или ситуация с работой..я уже там проработала 2 года,а до этого практику проходила  там,так вот теперь мне кажется что я не работник в организации,а практикант)ппц...это все...это походу спутанность сознания...но зачем оно путает меня...так правда можно нафиг сойти сума...походу мне надо в психушку((( cheerlea
Записан
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #1 : Апреля 18, 2014, 15:55:41 pm »

Еще блин на языке не приятные ощущения..как будто иголками колят
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 18, 2014, 16:42:00 pm »

А врач ваш в курсе, что такая петрушка с вами происходит? И что говорит на это, если в курсе? Мож да ну их, события эти приятные, если путаница такая возникает?
Записан
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #3 : Апреля 19, 2014, 02:24:28 am »

конечно же воспоминания приятные....но очень страшненько..они ж так сума сведут..я хочу здесь и сейчас жить..а не где то там,которые моменты я пережила...это и дежавю и еще какя нибудь фигня...ерунда в голове происходит безумная...я понимаю если бы я наркотики принимала или еще что то...а сама взяла и сошла сума...вот так вот бывает(
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 19, 2014, 06:17:39 am »

А что из лекарств сейчас принимаете? многие из них могут спутанность в сознание внести.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #5 : Апреля 19, 2014, 10:41:27 am »

А что из лекарств сейчас принимаете? многие из них могут спутанность в сознание внести.
[/quote
Так вот же....не принимаю я таблетки никакие(
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #6 : Апреля 19, 2014, 21:14:40 pm »

Надо представить себе что все уже случилось и ты сошла с ума и лежишь себе в дурке тих мирно. Таким образом пережив воображаемую ситуацию ты снизишь напряжение-страх и проблема рассасецца сама собой
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #7 : Апреля 19, 2014, 22:27:08 pm »

Spirius интересный способ!
счастьеблизко не надо в психушку! вы справитесь! может лучше тогда не вспоминать?  как сейчас себя чувствуете?
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #8 : Апреля 20, 2014, 07:31:45 am »

Вы боитесь всего, в том числе своих воспоминаний. "Страх затеряться во времени".
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #9 : Апреля 20, 2014, 07:40:49 am »

Spirius интересный способ!
счастьеблизко не надо в психушку! вы справитесь! может лучше тогда не вспоминать?  как сейчас себя чувствуете?
Я просто сам так делал когда боялся сойти с ума. Способ не мой , где то в книжках прочитал
Записан
Northsqqurel
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 20, 2014, 18:10:04 pm »

мой ПТ предлагает в таком случае развить ситуацию, т.е., что будет если это произойдет. Что конкретно пугает в этом и тд и тп.

вот у меня странные мысли в голове возникают, которые меня уж очень пугают. Буквально час назад: жарю мясо, рядом крутится сын. я ему показываю, что мол, вот щас мяско будем кушать. Он: фу, какая гадость! И тут у меня в голове: что если голод или война смогу я съесть сына?  sos и аж челюсти сжало. и какие-то чувства прямо бррр... я сразу отстранилась, сжалась мысленно и по инерции начала отгонять такие мысли, но тогда они только еще сильнее завладевают. Мол, а вдруг меня переклинит, сойду с ума и реально что-то сделаю...???? Начинается паника. и тут - СТОП! Начинаю мыслить рационально: да, человек в очень стрессовой ситуации (война, апокалипсис, страшный мор) может совершать совершенно необъяснимые поступки и (возможно!) я на это способна. Но! Я - мать! И мое дитя для меня самое важное, что есть на свете! И если такое случится (война, апокалипсис) моя задача будет сделать все возможное, чтобы сохранить его жизнь и здоровье! А что если я смолодушничаю и покончу с собой?!? А как тогда мой сын сможет выжить?
И паника отступила ) но все-равно безумно страшно, что такие дикие мысли вообще в моей голове появляются...   
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #11 : Апреля 20, 2014, 18:52:14 pm »

мой ПТ предлагает в таком случае развить ситуацию, т.е., что будет если это произойдет. Что конкретно пугает в этом и тд и тп.

вот у меня странные мысли в голове возникают, которые меня уж очень пугают. Буквально час назад: жарю мясо, рядом крутится сын. я ему показываю, что мол, вот щас мяско будем кушать. Он: фу, какая гадость! И тут у меня в голове: что если голод или война смогу я съесть сына?  sos и аж челюсти сжало. и какие-то чувства прямо бррр... я сразу отстранилась, сжалась мысленно и по инерции начала отгонять такие мысли, но тогда они только еще сильнее завладевают. Мол, а вдруг меня переклинит, сойду с ума и реально что-то сделаю...???? Начинается паника. и тут - СТОП! Начинаю мыслить рационально: да, человек в очень стрессовой ситуации (война, апокалипсис, страшный мор) может совершать совершенно необъяснимые поступки и (возможно!) я на это способна. Но! Я - мать! И мое дитя для меня самое важное, что есть на свете! И если такое случится (война, апокалипсис) моя задача будет сделать все возможное, чтобы сохранить его жизнь и здоровье! А что если я смолодушничаю и покончу с собой?!? А как тогда мой сын сможет выжить?
И паника отступила ) но все-равно безумно страшно, что такие дикие мысли вообще в моей голове появляются...   

просто перестаньте реагировать на подобные бредовые мысли))) проще говоря, расслабьтесь - вы же прекрасно понимаете абсурдность)  тут даже рассуждать не нужно)
Записан

Будь здоров - прости большое!
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 21, 2014, 11:42:03 am »

И так... при неврозе подобные ситуации обычное дело... поверьте мне... насчет мыслей это всего лишь НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ при неврозе... когда человек здоров то все странные мысли и тому подобное(кажется мерещется а вдруг и т.д) его мозг отсеивает плохую информацию за  сотые доли секунд А невРотИК т.е ВЫ ПОСТОЯННО зацыкливается на дурных приходящих к нему мыслей еслИ БЫ ВЫ сошли с ума вы бы здесь к сожелению не писали бы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8