Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:13:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм сосудов головы из-за перенапряжения мышц, такое может быть? (Прочитано 14561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Апреля 18, 2014, 13:56:31 pm »

Ребят, а вот подскажите плз
вчера так получилось, что потаскал тяжелых предметов ну и видимо перенапрягся головой
минут через 10-15 начало подскакивать давление, бросать то в жар то в холод, думал сосуд какой лопнул в голове ну и давление подскачило до 150, трясло. через час-полтора отпустило
такое возможно? и не опасно ли это?
Записан

Наблюдатель
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Апреля 18, 2014, 18:30:22 pm »

До этого давно не таскал?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2 : Апреля 18, 2014, 18:36:53 pm »

Видать гиподинамия + еще себя накрутил что типа сосуд лопнул.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #3 : Апреля 18, 2014, 19:20:56 pm »

Давление 150 при нагрузке-это нормальная реакция. Просто раньше, видимо, его не замеряли, когда таскали тяжести. Со временем оно стабилизируется (как у вас). Всё нормально. Видимо резко набросились.   
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #4 : Апреля 18, 2014, 20:56:28 pm »

До этого давно не таскал?

Так точно ) вообще давно, а тут прям упф, напрягся и давай меня потом жарить... весь следующий день хожу как в прострации,хотя давление в норме
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #5 : Апреля 18, 2014, 22:53:40 pm »

Видать гиподинамия + еще себя накрутил что типа сосуд лопнул.
возможно. еще вот целый следующий день голова какая-то не своя...
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #6 : Апреля 18, 2014, 22:55:12 pm »

Давление 150 при нагрузке-это нормальная реакция. Просто раньше, видимо, его не замеряли, когда таскали тяжести. Со временем оно стабилизируется (как у вас). Всё нормально. Видимо резко набросились.   
ну делов том, что нагрузка была буквально разовая - поднял-опустил, головой напрягся - вот и пошло потом, то в жар то в холод. прям как будто спазм сосудов или вроде того произошел... Часа через полтора давление пришло в норму, поспал и вроде на следующий день нормально, но все равно голова какая-то как будто деревянная (
Записан

Наблюдатель
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #7 : Апреля 21, 2014, 07:56:06 am »

Если такое состояние продержится несколько дней, советую пройти комп. томографию головы. У меня так было.
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #8 : Апреля 21, 2014, 17:01:49 pm »

Если такое состояние продержится несколько дней, советую пройти комп. томографию головы. У меня так было.

Ну вот суть в том, что уже четвертый день и состояние не из лучших - плюс ко всему добавилось головокружение и какая-то мутность в голове... работать почти не могу, состояние мутности и спутанности какое-то - вот такого раньше определенно не было... реально стремно как-то уже.

Завтра поеду к психотерапевту, буду разговаривать, возможно, пройду КТ, для своего успокоения. Смысл в том что я в феврале делал МРТ головы в ангеорежиме (с сосудами головы) - там ничего не обнаружили плохого,но опять же это было до этого случая.

А чем у Вас все закончилось???
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2014, 17:04:51 pm от Sc4r » Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #9 : Апреля 21, 2014, 17:48:12 pm »

впрочем я уже прочитал из сообщений...
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #10 : Апреля 21, 2014, 17:45:43 pm »

впрочем, я уже прочитал у вас в сообщениях. мне, конечно, не 54 года, но завтра поеду на лечение(
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #11 : Апреля 21, 2014, 18:46:33 pm »

списываю это на отсутствие движения как такового (ну кроме ходьбы) в последний месяц и множество стрессов.
думаю, если случился бы инсульт, то были бы онемения конечностией, ступанность речи, да и давление низкое стояло бы плюс тошнота и рвота, чего, ттт, нету.
но, в любом случае, завтра к неврологу, психотерапевту и на КТ, скорее всего. надоело все это очень сильно!
Записан

Наблюдатель
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #12 : Апреля 21, 2014, 18:58:56 pm »

Скорее всего ничего не найдут.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #13 : Апреля 21, 2014, 19:07:53 pm »

Скорее всего ничего не найдут.

И слава богу (я тоже на это надеюсь)!
Сразу же начну ЗОЖ полноценный, бег, спорт, вредные привычки, да их и нет в общем-то... ни курю ни пью.
а то лежать на диване и помирать с депрессивным состоянием вообще не хочется совсем. а самое фиговое - работать толком не получается в таком подавленном состоянии...
Записан

Наблюдатель
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #14 : Апреля 21, 2014, 19:18:18 pm »

Как вариант: у вас могло произойти так называемое "запирание" вдоха. Т.е при поднятии чего-то и т.п. вы не выдохнули. Или так или иначе дышали неправильно. Это могло привести к резкому скачку давления и  нагрузке на сосуды. В том числе и головы. Поэтому долго "отходите" и такое состояние "мутности". Ну это ,повторюсь,как вариант.   
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #15 : Апреля 21, 2014, 19:28:46 pm »

списываю это на отсутствие движения как такового (ну кроме ходьбы) в последний месяц и множество стрессов.
думаю, если случился бы инсульт, то были бы онемения конечностией, ступанность речи, да и давление низкое стояло бы плюс тошнота и рвота, чего, ттт, нету.
но, в любом случае, завтра к неврологу, психотерапевту и на КТ, скорее всего. надоело все это очень сильно!
организм не привык к нагрузкам,правильно папай говорит,ничего у вас не найдут,вы конечно сделайте кт,для собственного успокоения,потом отпишетесь сюда,что вам врачи сказали?!заодно и нас успокоите rgach.я тоже уже который день с деревянной головой сижу.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #16 : Апреля 21, 2014, 19:34:01 pm »

Как вариант: у вас могло произойти так называемое "запирание" вдоха. Т.е при поднятии чего-то и т.п. вы не выдохнули. Или так или иначе дышали неправильно. Это могло привести к резкому скачку давления и  нагрузке на сосуды. В том числе и головы. Поэтому долго "отходите" и такое состояние "мутности". Ну это ,повторюсь,как вариант.   
Давление померил - 123/70, чсс - 62

Это вообще произошло очень тупо, я лежал на диване (о да!) уже ночь, и тут меня бес попутал поправить диван, он у меня кривой так сказать, я встал ну пригнулся, схватил его где надо и резко приподнял, напряг голову. Потом осознал, что что-то не то, прилег и минут через 10-15 заколбасило. Может какой нерв защемило или еще что.

Примичательно другое, что вчера я просто специально стоя напрягся (что-то разозлился на себя) пару раз и в один из разов что-то протреснуло в голове. После этого вернулась моментально ясность и нормальное состояние, это было вечером. А сегодня - опять накатило... Я уж и боюсь теперь тяжести подымать.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #17 : Апреля 21, 2014, 19:37:15 pm »

списываю это на отсутствие движения как такового (ну кроме ходьбы) в последний месяц и множество стрессов.
думаю, если случился бы инсульт, то были бы онемения конечностией, ступанность речи, да и давление низкое стояло бы плюс тошнота и рвота, чего, ттт, нету.
но, в любом случае, завтра к неврологу, психотерапевту и на КТ, скорее всего. надоело все это очень сильно!
организм не привык к нагрузкам,правильно папай говорит,ничего у вас не найдут,вы конечно сделайте кт,для собственного успокоения,потом отпишетесь сюда,что вам врачи сказали?!заодно и нас успокоите rgach.я тоже уже который день с деревянной головой сижу.

Врачи от меня уже шарахаются (причем я наблюдаюсь и обследуюсь уже больше года иcключительно в ГКБ недалеко от центра столицы, отличное место с хорошим подходом и профессионалами своего дела, да и не дорого, а сейчас вообще по знакомству туда прикрепился в поликлинику, чтоб наблюдаться), когда я звоню и рассказываю о своих симптомах мне кажется, что они стоят там и пальцем у виска крутят между собой, а мне, блин,действительно плохо (
Записан

Наблюдатель
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #18 : Апреля 21, 2014, 19:41:01 pm »

Лежать себе на диване и вдруг... Не иначе бес))). Я так понимаю голова в процессе таскания дивана смотрела прямо?
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #19 : Апреля 21, 2014, 19:43:26 pm »

 
Лежать себе на диване и вдруг... Не иначе бес))). Я так понимаю голова в процессе таскания дивана смотрела прямо?
rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8