Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:52:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грибы Рейши (Прочитано 16216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« : Апреля 17, 2014, 05:51:28 am »

В 1996 году я получил ЧМТ  (черепно-мозговую травму), результатом которой стали периодические головные боли. Томография показала, что увеличены латеральные желудочки, ну мне поставили диагноз ВСД. На следующий год ко мне прицепилась аллергия. Опыт применения таблеток? Ноотропил, пирацетам. Тревожность? Да. Еще какие-либо характерные признаки ВСДэшника – ну да, при желании можно все на себя нацепить. Да! И жуткий остеохондроз в шейном отделе….
В общем, жизнь моя шла своим чередом с постоянным закидыванием в себя в летний период таблеток. Образование психолога позволяло мне применять методы саморегуляции при стрессах и прочих пограничных состояниях, которые приводили к жутким головным болям. Аллергия тем временем усугублялась, шея все больше искривлялась, с тревогами и страхами бороться приходилось все чаще и чаще. 
   Ситуация обострилась, когда я переехал в Краснодар. Во-первых, тут период цветения больше, а значит и аллергия дольше – с марта по декабрь. Во-вторых, как последователь активного отдыха – постоянно на выходных в горах. Друзья, думаю, вы поймете мое состояние, когда с гор спускаешься резко, на машине. Череп взрывался. Я понимал, что надо что-то делать. Потому что здравый смысл мне говорил – Григорий Иванович, ищи выход! И я нашел!
   Как психолог, астролог, путешественник и вообще, как человек, я всегда во всем вижу смысл. Вот и когда в результате жизненных перипетий Судьба закинула меня в Краснодарский край, я пытался найти смысл и в этом.
   Но смысл смыслом, а как же ВСД, спросите вы? Отвечу. Сам я кроме того, что люблю по лесу бродить, еще и любитель грибы собирать. И от местных гриболюбов выяснил, что в Краснодарском крае растет гриб Рейши. Стал его активно искать и нашел! Теперь у меня есть в лесу места, где я его собираю.
   В общем, вот уже второй год меня не мучают головные боли. Даже когда всякие вспышки, бури и прочая аномалия творится – даже когда здоровые люди загибаются – мне кайфно. Не, не так…МНЕ КАЙФНО!!! Даже когда резкие перепады высот МНЕ КАЙФНО!!! Почему? Потому что в Рейши нашли вещества, которые блокируют выработку организмом сосудосуживающих ферментов.
   Кроме этого прошла куча всяких болячек. Ушла тревожность, страхи и прочие навязчивые состояния.
   Может ВСД и нельзя вылечить, но если голова не болит – это хорошо. Я так считаю! Поэтому летом запасаюсь грибами, делаю настойки, пью сам, ну и толкаю на сторону!
   Да, и я стал проще относится к окружающему миру. Если обида могла точить меня несколько дней, от любого пустяка мучила бессонница с постоянными навязчивыми состояниями, то все прошло.
   Ну а в данный момент я добиваю аллергию и размышляю над тем, как поправить шейный сколиоз, потому как к качалке и к мышцам отношусь ну не очень, если честно.
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 17, 2014, 05:56:55 am »

Интересное решение вы нашли..а где о них прочитать можно? о чудо-грибах?
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #2 : Апреля 17, 2014, 06:05:57 am »

Наберите Рейши в поисковике любом - очень много информации. Он позиционируется как средство от онкологии и как гепатопротектор. А поскольку у меня еще проблемы с печенью и желчным пузырем были, то я озаботился сбором этого гриба только для того, чтобы поднять печень и желчный пузырь. То, что головные боли у меня прошли через 2 месяца после начала приема - я вообще не обратил внимания, и только сейчас, спустя год я осознал в очередной раз, что какое это счастье! Правда постоянно приходится принимать настойку, чтобы не сужались сосуды в ГМ.
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #3 : Апреля 17, 2014, 06:38:22 am »

Очень сильно изменилась при этом моя эмоциональная активность. Если раньше любая мелочь вышибала меня из колеи, мог от любой мысли ворочаться ночами, накручивать себя, выдумывать всякие проблемы, то теперь вообще все по барабану. Появилась даже решительность некоторая, уверенность. В отношениях с близкими тоже небо и земля. Если раньше из-за пустяка с женой мог не разговаривать неделю, то сейчас у нас даже и до ругани дело не доходит. Только здоровый спор, который прекращается цивилизованно. А чувства обиды вообще нет!
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #4 : Апреля 18, 2014, 11:26:33 am »

Буду по ходу записывать от чего избавился, а то от провалов памяти еще нет :-)  Если раньше перед выездом на несколько дней из дома я по 20-30 раз проверял все ли выключено, причем делал это по кругу, то сейчас мне достаточно нескольких раз. Как я приучил себя делать? Я проговариваю. Стою в комнате - смотрю на предмет - говорю - это выключил, это выключил, это закрыл. Выхожу из комнаты - говорю - тут я все просмотрел все закрыто и все выключено. Если просто думать,то потом ловишь себя на мысли - а может это просто мысль была? А когда якорь идет вербальный и невербальный - так легче. Ну если, конечно, запущено не все настолько плохо, что еще и слуховые галлюцинации имеют место быть :-)
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #5 : Апреля 21, 2014, 12:46:05 pm »

На работе я всегда панически боялся своего начальника...Прям до трясучки. Он прям вампир энергетический. Вечно сам постоянно краснотрясущийся, да еще подчиненных своих заведет так, что будь здоров....В общем заводил он меня тоже на всю катушку. После этого внутречерепное давление сшибало, в глазах темнело, все тряслось...Жуть какая....Ну в общем я уволился тогда....Что хочу сказать - эмоциональной нестабильности подвержены все, но вот в ситуации с ВСД постоянные стрессы могут привести до инсульта. А? Матушка у меня инсультница. Вот недавно ее инсульт свалил, но слава Богу, что все рассосалось там в голове и парезы прошли. В общем повезло мамуле. Это я тоже воспринял как знак. Знак того, что надо беречь себя. А вот если кровоизлияние конкретное и ты становишься овощем....Обузой для родных на годы вперед....
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #6 : Апреля 22, 2014, 09:34:54 am »

Я пила 3 месяца китайский чай лин-чи (тот же гриб Рейши) в комплексе с другими китайскими растительными препаратами, положительный эффект был, но не настолько как у Вас. Может быть надо было и дальше лечиться в этом же направлении... Но применение одного гриба в нашем состоянии явно недостаточно.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2014, 09:42:58 am от juliana » Записан
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #7 : Апреля 22, 2014, 11:50:41 am »

Ну да...Согласен. Раскрываю карты - кроме того, что постоянно пью Рейши, подключаю еще Герициум - он положительно влияет на фактор роста нервов, на Западе им лечат болезнь Альцгеймера, кроме этого в термосе завариваю несколько грибов по китайской схеме 2-4-6. И постоянно это пью. Понимаю, что излечить это уже не излечишь - сосуды если в мозгу задеты, то уже не исправить. А химия - таблетки...Ну....Это ж химия, таблетки....Поэтому в лес, по грибы, по травы....:-) Так что подхожу к проблеме комплексно...А три месяца это мало. Мне диагноз "хронический холецистит" сняли через год только. Но вот голова говорю - болеть перестала самой первой. Через месяц-два. Даже уде и не помню - давно это было. Может Вы дозировку маленькую пили? Да и китайцы давно их в теплицах выращивают на рисовом субстрате. Стимулируют рост чтобы быстрее вызрели. Говорят, что там и полисахаридов-то кот наплакал...
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #8 : Апреля 23, 2014, 05:55:15 am »

Вообще же постоянно приходится экспериментировать чтобы понять какую лучше выбрать схему. Поэтому делаю перерывы, наблюдаю динамику, потом меняю состав смеси. Вот, например, перестал пить  одну смесь - через некоторое время возобновились онемения рук по ночам. А онемения очень неприятные - приходится просыпаться по несколько раз за ночь. Ткнул пальцем в небо - дай, думаю, заварю вот этот и вот этот гриб.  Ну и вот уже вторая ночь волшебная - ни намека на онемение. Для чистоты эксперимента пропью такой состав месяцок, чтобы понимать, что он помогает. Ибо не люблю ныть, потому как только сам себе помочь можешь :-)
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #9 : Апреля 30, 2014, 07:50:57 am »

Неделя прошла. Онемений  меньше. Среди ночи не беспокоят. Сон стал глубже. Даже сам утром просыпаюсь, а не жена будит :-) Кстати, чем глубже сон - тем лучше высыпаешься.
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #10 : Июля 17, 2014, 02:19:22 am »

В понедельник решил сыночка поставить на коньки. Правда ему всего 3,5 годика, но он у нас крепыш и гиперактивный. Поэтому лучше раньше, чем позже. На третий день посещения катка я вдруг обратил внимание, что я перестал чувствовать онемение в руках и ногах. И во  время сна руки у меня стали меньше неметь. А всего-то - полтора часа катания на катке. Вот так совершенно случайно я нашел приятный способ разминки позвоночника. ВСДшники! Все на каток! :-)
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #11 : Августа 01, 2014, 06:48:27 am »

Итак, как уже отметил выше - благодаря приему Рейши я избавился от головных болей. Почему? Японские исследователи выяснили, что тритерпены гриба Рейши блокируют действие фермента, который ренин синтезирует в ангиотензин. Разберемся поподробнее в этих веществах. В помощь себе я всегда беру один хороший портал - humbio.ru

Ренин: генетика и гипертензия

Ренин является частью ренин-ангиотензиновой системы ( РАС ,RAS), играющей ключевую роль в регуляции кровяного давления, ренальной гемодинамики, водного и электролитического гомеостаза.
Ренин (renin) синтезируется в клетках почек . Ренин может секретироваться 2 путями: 1) конституитивный путь - путем секреции проренина (prorenin), 2) регулируемый путь - путем секреции зрелого ренина (renin).
Ренин (renin) ( ЕС 3.4.23.15 ) катализирует первую ступень в активации ангиотензиногена, расщепляя ангиотензиноген и формируя ангиотензин I.
В 1983 году ( Imai T.,1983 ) была секвенирована полноразмерная кДНК ренина, кодирующая 406 аминокислот, включая сегменты пре- и про-ренина из 20 и 46 аминокислот соответственно. Высокая степень гомологии отмечается в первичной структуре ренина и аспартилпротеиназы.
Ген ренина (gene renin; REN) человека картируется на первой хромосоме в области 1q32 ( Qin H.,1993 ).
По протяженности ген ренина человека составляет около 12 килобаз и содержит 8 экзонов ( Hobart P.M.,1984 ; Miyazaki H.,1984 ; Shine J.,1984 ; Hardman J.A.,1984 ).
Frossard P.M. описал диморфический сайт BglI в первом интроне гена ренина ( Frossard P.M.,1986 ). Впоследствии была выявлена статистически значимая ассоциация между аллелями BglI сайта и эссециальной гипертензией ( Frossard P.M.,1999 ).
В последние годы в гене ренина (REN) человека был выявлен ряд мутаций.
Так, мутация в последнем 10 экзоне в 387 кодоне препроренина кДНК (CGA-TGA; arg-ter) обусловливала синтез ренина, лишенного 20 аминокислот с карбоксильного конца ( Villard E.,1994 ). Данная мутация была выявлена в семье из датской популяции с гиперпроренинемией.
Ренальная тубулярная дисгенезия ассоциировалась в семье из северной Африки с мутацией во втором экзоне гене ренина (145 C-T; R49X) и с мутацией в пятом экзоне (689 G-A; R230K) в семье из Туниса ( Gribouval O.,2005 ).
http://humbio.ru/humbio/car_g/000024cd.htm

Ангиотензиноген (ангиотензин I)

Ангиотензиноген (ангиотензин I) является частью ренин-ангиотензиновой системы ( РАС ,RAS), играющей ключевую роль в регуляции кровяного давления, ренальной гемодинамики, водного и электролитического гомеостаза. Предшественник физиологически активных пептидов, ангиотензина II и ангиотензина III . Основной субстрат ангиотензин-превращающего фермента .
H-Asp-Arg-Val-Tyr-lle-His-Pro-Phe-His-Leu-OH MW 1296,5
Ангиотензиноген (молекулярная масса 62-65 кДа) является сывороточным белком альфа-глобулиновой фракции (альфа2-глобулин) синтезируемый в печени [ Goodfriend, ea 1996 , Reilly, ea 1982 ]. При расщеплении ангиотензиногена под действием ренина ( EC 3.4.99.19 ) образуется декапептид Asp-Arg-VaI-Tyr-Ile-His-Pro-Phe-His-Leu, названный Анггиотензин I, не имеющий биологической активности и превращающийся в дальнейшем в Анг II [ Goodfriend, ea 1996 , Reilly, ea 1982 , Hollenberg, ea 1998 , Campbell, ea 1987 ]. Образование Анг II из Анг I происходит под действием ангиотензин-превращающего фермента (АПФ) , который удаляет с С-конца молекулы Анг I дипептид гистидил-лейцин [ Елисеева ea 1998 , Erdos, ea 1987 , Perich, ea 1993 , Sakharov, ea 1988 , Yang, ea 1970 , Елисеева ea 1974 ]. Дальнейшее расщепление Анг II под действием ангиотензиназ приводит к образованию Анг III и Анг IV.
http://humbio.ru/humbio/car_g/0003a380.htm

РЕНИН-АНГИОТЕНЗИНОВАЯ СИСТЕМА (РАС)

Регуляция кровяного давления в организме человека осуществляется комплексом сложно взаимодействующих нервных и гуморальных влияний на тонус сосудов и деятельность сердца. Управление прессорными и вазопрессорными реакциями связано с деятельностью бульбарных сосудодвигательных центров, контролируемой гипоталамическими, лимбикоретикулярными структурами и корой мозга, и реализуется через изменение активности парасимпатических и симпатических нервов, регулирующих тонус сосудов, деятельность сердца, почек и эндокринных желез, гормоны которых участвуют в регуляции кровяного давления. Среди гормонов наибольшее значение имеют АКТГ и вазопрессин гипофиза, адреналин и гормоны коры надпочечников, а также гормоны щитовидной и половых желез.
Гуморальное звено регуляции кровяного давления человека представлено ренин-ангиотензин-альдостероновой системой, активность которой зависит от режима кровоснабжения и функции почек, простагландинами и рядом иных вазоактивных субстратов различного происхождения.
Натриевый баланс организма также подвержен гормональному влиянию через слаженную работу ренин-ангиотензин-альдостероновой системы, основная физиологическая задача которых заключается в поддержании водно-солевого гомеостаза и обмена натрия на оптимальном уровне как ключевого звена этого процесса, главным образом за счет обеспечения эффективной избирательной реабсорбции натрия в почках.
Ренин-ангиотензиновая система представляет собой систему ферментов и гормонов, регулирующих артериальное давление , электролитный и водный баланс у млекопитающих. См схему. Ангиотензин II (Анг II), один из важнейших компонентов РАС, образуется из белкового предшественника ангиотензиногена в результате последовательного действия нескольких протеолитических ферментов. Классический путь образования Анг II включает реакцию, катализируемую ангиотензин-превращающим ферментом (АПФ) . Однако у млекопитающих существуют альтернативные пути образования Анг II.
Описаны различные Анг-II -генерирующие ферменты ( тонин , калликреин , химаза , катепсин G и др.) и их свойства.
Ангиотензин II представляет собой октапептид который обладает свойствами вазоконстриктора и способствует секреции альдостерона . Он образуется in vivo из белка-предшественника ангиотензиногена , который циркулирует в плазме крови.
Ангиотензины принимают участие в патогенезе гипертоний , заболеваний сосудов , гипертрофии сердца , сердечной недостаточности и поражения почек при диабете [ Goodfriend, ea 1996 , Campbell, ea 1987 ].
Анг II стимулирует разнообразные физиологические ответы, обеспечивая регуляцию артериального давления крови, электролитного и водного баланса; он является наиболее известным и сильнодействующим гипертензивным веществом [ Goodfriend, ea 1996 , Reilly, ea 1982 , Hollenberg, ea 1998 , Campbell, ea 1987 ].
Ренин, ангиотензиноген, Анг I, АПФ и Анг II образуют ренин- ангиотензиновую систему (РАС) крови и тканей.
В настоящее время признано существование двух, функционирующих независимо друг от друга систем РАС:
Ренин-ангиотензиновая система (РАС) циркуляторная
РАС тканевая (местная) [ Campbell, ea 1987 , Unger, ea 1990 , Dzau, ea 1984 , Kifor, ea 1987 , 14 , 15 , 16 ].
Ренин-ангиотензиновая система наиболее активна при тяжелой острой сердечной недостаточности , в меньшей степени - при хронической компенсированной сердечной недостаточности .
Блокаторы ангиотензиновых рецепторов и ингибиторы АПФ препятствуют эффектам активации ренин-ангиотензиновой системы.
Ренин-ангиотензиновая система: активация и отеки
При дефиците натрия в организме и уменьшении кровоснабжения почек в кровь выделяется образующийся в юкстагломерулярном аппарате ренин. Являясь протеиназой ренин действует на альфа-2 глобулин крови (гипертензиноген), отщепляя декапептид - ангиотензин I. Под влиянием пептидазы от молекулы физиологически неактивного ангиотензина I отщепляются две аминокислоты (гистидин и лейцин) и формируется октапептид - ангиотензин II. Большая часть этих превращений происходит во время прохода крови через легкие. Ангиотензин быстро разрушается ангиотензиназами путем отщепления аминокислот со стороны N-конца молекулы пептида. Время полураспада ангиотензина составляет 1-2 минуты. Ангиотензиназы обнаружены во многих тканях, однако наибольшее количество содердится в эритроцитах. Кроме того существует механизм захвата ангиотензина органными сосудами.
http://humbio.ru/humbio/apfconv/00009301.htm

AT II (Ангиотензин II гипертензин)

Ангиотензин II
H-Asp-Arg-Val-Tyr-lle-His-Pro-Phe-OH MW 1046,2
Физиологически активный пептид прогипертекзивного действия; обладает значительным спектром фармакологической активности.
Гормон, образующийся в крови человека. В составе ренин-ангиотензиновой системы регулирует артериальное давление и водно-солевой обмен. Этот гормон вызывает сужение выносящих артериол и, как следствие, снижение гидростатического и повышение онкотического давления в перитубулярных капиллярах; оба эти эффекта приводят к увеличению реабсорбции воды и натрия.
Ангиотензин II (angiotensin II) - октапептидный гормон, образующийся при гидролизе ангиотензина I под воздействием ангиотензин превращающего фермента.
Ангиотензин II постороен из 359 аминокислот, содержащий область (45-302 аа), именуемую 7 трансмембрнный домен (7tm; 7 transmembrane receptor; rhodopsin family).
Ангиотензин II - потенциальный вазопрессор и альдостерон стимулирующий пептид, контролирующий кровяное давление и водно-электролитный баланс.
Ангиотензин II, специфически связываясь с ангиотензиновым рецептором, локализованным на васкулярных гладких мышцах и адренальных железах, вызывает сужение кровеносных сосудов, а также увеличивает задержку натрия прямыми и непрямыми механизмами.
Ангиотензиновый рецептор представляет собой связывающий белок с молекулярной массой 66000 ( Elton T.S.,1988 ).
http://humbio.ru/humbio/peptides/000264bd.htm

Ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (АПФ): Общие сведения

В настоящее время ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента считаются средством "номер один" для лечения гипертонии и сердечно-сосудистой недостаточности [ Todd ea 1986 , Мареев ea 1994 ]. Они эффективны также и при целом ряде других заболеваний сердечно-сосудистой системы (таких как инфаркт миокарда , ишемия [ Pitt ea 16Pi ], атеросклероз [ Fennessy ea 1996 ]), а также считаются незаменимым лекарством для лечения нефропатии (в особенности при диабете) [ Maschio ea 18Ma , Decotret ea 1998 ].
Ангиотензин-превращающий фермент ( АПФ ) - дипептидил карбоксипептидаза , которая удаляет С-концевой дипептид His-Leu, трансформируя ангиотензин 1 в ангиотензин II . АПФ может участвовать в метаболизме ряда других физиологически активных пептидов: брадикинина , вещества P , энкефалинов , однако является, по-видимому, единственным ферментом, превращающим ангиотензин 1 в активную форму. Открываются все новые стороны патофизиологической значимости АПФ: гипертензии различного генеза ( реноваскулярная , эссенциальная , наследственно обусловленная ); почечная патология , включая гипертрофию юкстагломерулярных клеток почек ; атеросклероз , сопряженный с функцией эндотелия кровеносных сосудов; ишемическое повреждение сердца , его гипертрофия и возникновение постишемических аритмий ; когнитивная сфера организма и проблема "качества жизни". Во всех этих случаях генерализованная или "местная", тканевая, активация АПФ может иметь как позитивное (нормализующее), так и негативное (патогенетическое) значение.
АПФ принадлежит к классу металлопротеиназ и ингибируется ЭДТА , 0-фенантролином и не ингибируется диизопропилфторфосфатом (ДИФФ) и бета- меркаптоэтиламином [ Yang, ea 1970 , Кост ea 1997 ]. В медицинской практике и в научных исследованиях в качестве ингибитора АПФ широко используется каптоприл (D-3-меркапто-2-метилпропаноил-L-пролин, SQ 14225) - конкурентный ингибитор АПФ с Ki = 1,3 х10-9 М [ Елисеева ea 1998 , Corvol, ea 1995 , Antonaccio, ea 1981 ].
Большая значимость АПФ привела к созданию многих специфических ингибиторов этого фермента, активно используемых в терапии перечисленных состояний. Такая работа по поиску и испытанию новых групп ингибиторов АПФ постоянно продолжается. Первый из созданных для клиники препаратов был получен в результате стратегии химического дизайна ( каптоприл ), синтезированный Cushman и соавторами, и до сих пор присутствующий на фармакологическом рынке. Среди разрешенных к клиническому применению ингибиторов АПФ можно перечислить:
Каптоприл ( Captopril , SQ 14,225 )
* Зофеноприл ( Zofenopril , SQ 26,991 )
* Фозиноприл ( Fosinopril , SQ 28,555 )
* Эналаприл ( Enalapril , MK-421 )
Лизиноприл ( Lisinopril , МК-521 )
* Рамиприл ( Ramipril , Hoe-498 )
Выделенные звeздочкой соединения являются проформой, которая при гидролизе в организме реализуется в активный ингибитор АПФ.
В последние годы развивается идеология тканеспецифической локализации и функции АПФ, в соответствии с которой ведется поиск новых ингибиторов фермента. Полные "наборы" компонентов ренин-ангиотензиновой системы и экспрессия их генов выявлены в стенке кровеносных сосудов , почках , сердце , репродуктивных органах , мозге . Считается, что пролонгированное антигипертензивное действие ингибиторов зависит от способности препарата связываться с АПФ, локализованным в сосудистой стенке, а также способности проходить через гемато-энцефалический барьер ( центральная регуляция АД ). Исследование терапевтической эффективности ингибиторов АПФ показало, что торможение образования ангиотензина II в миокарде предупреждает его гипертрофию, постишемические аритмии, а также снижает нарушение функций сердца, возникающее при инфаркте миокарда . Открытой для последующих работ остается изучение роли АПФ и его ингибиторов при патологии центральной нервной системы и легочных заболеваниях . Последнее определяется тем, что АПФ, кроме ангиотензина, гидролизует брадикинин, тахикинины и вещество Р.
В гидролизе большого числа наиболее значимых пептидов, помимо АПФ, участвует также нейтральная эндопептидаза ( NEP 24.11 ). Предпринимаются попытки синтеза "общих" ингибиторов для этих двух ферментов ( Foumie-Zaluski M. et gubi., 1994 ). Cм. обзоры: Unger T. et gubi., 1994 , Campbell D. et gubi., 1994 , Cushman D. et gubi., 1989 , Drazen J. & Shore S., 1993 , Greenwald L. & Becker R., 1994 , Leonetti G. & Cuspidi C., 1995 , Lohn E. et gubi., 1994 , Vanhoutle P. et gubi., 1993 .
http://humbio.ru/humbio/peptides/000...m#000264bd.htm
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #12 : Октября 22, 2014, 16:33:41 pm »

Никогда не слышала о грибе таком. Скажите, где продается?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 22, 2014, 17:27:58 pm »

Буду по ходу записывать от чего избавился, а то от провалов памяти еще нет :-)  Если раньше перед выездом на несколько дней из дома я по 20-30 раз проверял все ли выключено, причем делал это по кругу, то сейчас мне достаточно нескольких раз. Как я приучил себя делать? Я проговариваю. Стою в комнате - смотрю на предмет - говорю - это выключил, это выключил, это закрыл. Выхожу из комнаты - говорю - тут я все просмотрел все закрыто и все выключено. Если просто думать,то потом ловишь себя на мысли - а может это просто мысль была? А когда якорь идет вербальный и невербальный - так легче. Ну если, конечно, запущено не все настолько плохо, что еще и слуховые галлюцинации имеют место быть :-)
У меня тоже был такой глюк, приучила себя всякий раз, когда что-то выключаю/вынимаю из розетки, концентрировать на этом внимание, так что потом не нервничаю, потому что помню, как выключала.

Насчет грибов, хотела упомянуть о грибах Шиитаке. Вроде бы самый обыкновенный китайский гриб, а оказывается, очень полезный, особенно для иммунитета. Борется с вирусами, снижает холестирин, нормализует давление и много чего еще. Почитайте в интернете, кому интересно. Я в день по одному грибу съедаю, иногда даже отвар в чай добавляю, ничего так по вкусу, экзотично :)
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #14 : Ноября 07, 2014, 07:25:59 am »

  Если раньше перед выездом на несколько дней из дома я по 20-30 раз проверял все ли выключено, причем делал это по кругу, то сейчас мне достаточно нескольких раз.

--Здравствуйте!
Читая Ваши описания расстройства, с ходу можно увидеть патогенезы некоторых гомеопатических лекарственных средств.
Я к тому, что далеко ходить не надо (к экзотическим грибам). Все уже лет 200-ти, описано в гомеопатическом лекарствоведении.



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #15 : Сентября 07, 2015, 09:01:47 am »


--Здравствуйте!
Читая Ваши описания расстройства, с ходу можно увидеть патогенезы некоторых гомеопатических лекарственных средств.
Я к тому, что далеко ходить не надо (к экзотическим грибам). Все уже лет 200-ти, описано в гомеопатическом лекарствоведении.


Да я далеко и не хожу - мне до гор 40 км доехать. Собрал Рейши - и порядок. А он один все симптомы практически снимает. А для пожарных случаев предусмотрены другие травки :-)
Ну и конечно всегда приятно получить подобного рода отзывы - "Добрый день! Хочу поделиться своими результатами - ощущениями от приема настойки Рейши. Второй год мучаюсь от приступов ВСД (кто знает, что это такое, думаю меня очень хорошо поймут). В поисках хоть какого - либо спасения от этой напасти, "наткнулась" на этот сайт. Пью Рейши месяц, уже с первой недели приема почувствовала облегчение. Пришло ощущение легкости в организме и ясности в голове! Попутно заметила улучшение со стороны работы ЖКТ (диагноз "дуоденит"), прошли боли в правом боку. Чему я несказанно рада! Григорий, большое Вам спасибо и за настойку и за приятное общение и за быстрые и емкие ответы!" :-) Так что Рейши рулит при ВСД :-) Однозначно :-)
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256