Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:35:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как и все, я - за поддержкой . Ну, и кое с чем уже справилась... (Прочитано 9732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Апреля 15, 2014, 09:36:13 am »

Привет всем! Форум читаю давно,но писала только раз и очень довно...Помогите, поддержите, посаветуйте....Началось все чуть больше года назад, с вполне адекватных проблем со здоровьем (ничего такого), но поскольку я человек мнительный и ипохондрик с детства очень сильно себя накрутила, так, что в определенный момент поняла, остановиться уже не могу...Что уже было:
  - трясучка, слабость, ком в горле....(поздавала основные анализы немного успокоилась, прошло);
  _ сдавливало голову, скакало давление (походила на медецинский масаж шейно-воротниковой зоны прошло);
 _  опять горло (как-то убедила себя что это фарингит и стала есть много меда, прошло, может эфект плацебо);
__ стало пошатывать, думала ну это точно капец (помог муж, он тоже дистоник, но не замарачивается...вообщем перестала бояться этого состояния прошло, возврощается только когда очень волнуюсь...).
Сейчас беспокоит покалывание и ногда жжение головы, заметила что если очень сильно получается отвлечся, то проходит...вот щас пишу и вроде нет...Иногда возвращаются старые симптомы, но в более легкой форме... Помогал "Бифрен" - принимала неделю, почти чувствовала себя человеком....Но не сидеть же на нем все время....Ну и по мелочи тахикардия, скачки давления иногда, не очень большие, но я раньше всегда была гипотоником, пожтому и их чувствую, но уже не замарачиваюсь.... Ну и конечно страх, тревога (особенно по утрам)...и это каварное, "а вдруг"...У меня муж ,сыночик так хочется чтоб все было хорошо...А ну и куча фобий естественно ....даже боязнь плохих мыслей....Жду рецензий на свою исповедь...
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 11:09:52 am от Диб » Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 15, 2014, 11:05:46 am »

Нууууу примите новичка!!! plaksa
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #2 : Апреля 15, 2014, 11:38:10 am »

Вы Курпатова не читали? По моему у него как раз написано про то, что с ВСД живет куча людей, чуть ли не каждый 5-ый на планете. И разница в том, что если это начинает беспокоить - то это уже невроз. у меня лет 13 назад ставили ВСД и не раз бывало плохо и в паркмахерских и укачивало и тд и тп. Но я не парилась особо. А теперь у меня невроз. Спрогрессировал жутко и быстро, и понимание всего этого меня не очень то успокаивает. я проверялась у врачей последний раз все анализы и обследования в 2008 году.

сейчас(т.к. у меня агорафобия, мне достаточно сложно обследоваться. а ложиться в больницу не могу в своем состоянии потому что не переношу их.) у меня у папы ВСД и когда я ему говорю об этом, он не совсем меня понимает и говорит что я то мол не парюсь, а почему у тебя так. соответственно, это психика. и отсюда уже можно сделать вывод - к кому обращаться. Ищите хорошего психотреапевта. Поменьше читайте разных историй. у кого что болит, потому что у человека на самом деле может быть и какое то заболевание.

ну и соответствующая литература. погуглите.... хобби, увлечения, слушать музыку. бассейн. йога гимнастика или танцы - отличная штука. У меня знакомая женщина походила на танцы живота - у нее рука болела постоянно или нога ничего врачи не могли сделать, сейчас не болит вообще ничего. собственно, так же и с йогой. плюс еще там дыхалка... Держитесь, нас таких много  fl_585
Записан
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #3 : Апреля 15, 2014, 11:43:27 am »

здравствуйте!все хорошо не переживайте..говорю сразу забудьте про тонометр и про градусник и про руку на пульсе....
сама хожу как во сне...но у меня в шее проходимость крови по сосудам медленная поэтому думаю что как во сне)
все пройдет,дождь не может лить вечно    warning fl_585
Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 15, 2014, 11:49:19 am »

Спасибочки, что отозвались...!!! Я насчет ВСД с вами полностью согласна, у меня тоже всегда были ее признаки мелкие, то те, то эти, легкая тахикардия, низкое давление, вечно холодные руки и т.д, но я как-то не замарачивалась, а последний год просто превратился в кошмар, один сплошной страх...так хочется вернуться к нормальной жизни....К психотерапевту я хожу, но пока видимых улутшений не вижу...записалас ь на басейн, но еще только недавно...вобщем стараюсь, но все как-то как белка вколесе, такое ощущение, что по кругу бегу...
Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 15, 2014, 11:52:03 am »

У меня тоже с шеей не все хорошо, я бухгалтер, постоянно за компютером ,  сидячая работа.... и шея хрустит последнее время...
Записан
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #6 : Апреля 15, 2014, 11:54:57 am »

"Разум когда нибудь победит,что то заставит взять себя в руки...
я зря на небо грешил,оно не скучает,а умирает со скуки...."
Записан
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #7 : Апреля 15, 2014, 11:57:23 am »

У меня тоже с шеей не все хорошо, я бухгалтер, постоянно за компютером ,  сидячая работа.... и шея хрустит последнее время...
а я экономист...такая же фигня....
вот думаю не явилась ли моей проблемой работа...
может уволиться и проверить)
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Апреля 15, 2014, 12:01:57 pm »

"Разум когда нибудь победит,что то заставит взять себя в руки...
я зря на небо грешил,оно не скучает,а умирает со скуки...."
"Всему цена одиночество
Иначе не получается
Страшно от слабости
Страшно проснуться
Счастье без крайности
Мне бы к ней прикоснуться"
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #9 : Апреля 15, 2014, 12:03:14 pm »

"Разум когда нибудь победит,что то заставит взять себя в руки...
я зря на небо грешил,оно не скучает,а умирает со скуки...."
"Всему цена одиночество
Иначе не получается
Страшно от слабости
Страшно проснуться
Счастье без крайности
Мне бы к ней прикоснуться"

дааа...наверное солист "смысловые галлюцинации" тоже ВСДешник)))))
Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 15, 2014, 12:07:53 pm »

Очень надеюсь, что получится все это побороть, я вот хотела вторым ребенком беременеть, но теперь это кажется недосягаемой мечтой... hmuro
Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 15, 2014, 12:09:56 pm »

Я про увольнение тоже уже подумывала, но с другой стороны побаиваюсь, что дома вообще крышу сорвет, на едене с собой любимой, иногда аж противно от самой себя...
Записан
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #12 : Апреля 15, 2014, 12:15:34 pm »

Я про увольнение тоже уже подумывала, но с другой стороны побаиваюсь, что дома вообще крышу сорвет, на едене с собой любимой, иногда аж противно от самой себя...
вооооотттт тоже сасмое...
а мне всего лишь 23)
Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 15, 2014, 12:19:04 pm »

А как вот вы со страхами боретесь,если они у вас есть?...
Записан
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #14 : Апреля 15, 2014, 12:22:15 pm »

А как вот вы со страхами боретесь,если они у вас есть?...
да никак..целая куча их...
и глотать боюсь...и боюсь что упаду в обморок...
и вообще боюсь еще что вдруг в кому впаду...и короче целаяяяяя куча страхов.....и вот так хожу..и вообще мне кажется что у меня души будто нет(вообще ничего в теле не чувствую(
Записан
счастьеблизко
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


"Разум когда нибудь победит...."


« Ответ #15 : Апреля 15, 2014, 12:24:17 pm »

А как вот вы со страхами боретесь,если они у вас есть?...
да никак..целая куча их...
и глотать боюсь...и боюсь что упаду в обморок...
и вообще боюсь еще что вдруг в кому впаду...и короче целаяяяяя куча страхов.....и вот так хожу..и вообще мне кажется что у меня души будто нет(вообще ничего в теле не чувствую(
и вообще  еще на шее сзади блин уплотнение какое то(
Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 15, 2014, 12:25:51 pm »

А как вот вы со страхами боретесь,если они у вас есть?...
да никак..целая куча их...
и глотать боюсь...и боюсь что упаду в обморок...
и вообще боюсь еще что вдруг в кому впаду...и короче целаяяяяя куча страхов.....и вот так хожу..и вообще мне кажется что у меня души будто нет(вообще ничего в теле не чувствую(
Ой а как это "души будто нет?"
Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 15, 2014, 12:28:39 pm »

А меня так этот страх изнуряет, прям сил иногда нет... и даже когда самочувствие более-менее такое ощущение, что страх еще сильней становится, что организм уже как наркоман зависит от этих гадских ощущений...
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #18 : Апреля 15, 2014, 12:30:32 pm »

Спасибочки, что отозвались...!!! Я насчет ВСД с вами полностью согласна, у меня тоже всегда были ее признаки мелкие, то те, то эти, легкая тахикардия, низкое давление, вечно холодные руки и т.д, но я как-то не замарачивалась, а последний год просто превратился в кошмар, один сплошной страх...так хочется вернуться к нормальной жизни....К психотерапевту я хожу, но пока видимых улутшений не вижу...записалас ь на басейн, но еще только недавно...вобщем стараюсь, но все как-то как белка вколесе, такое ощущение, что по кругу бегу...


поймите одно, что неправильно думать, что после приема вы будете чувствовать себя лучше - так говорит мой ПТ, хотя я с этим не согласна потому что когда даже просто выговоришься уже полегче. другое дело если вы себя не комфортно чувствуете..бывает ведь люди не могут найти контакт друг с другом - это другое. тогда нужен другой Пт. а так психотерапия это результат - прежде всего. если я отхожу свои 15 сеансов и не почувствую его, то тогда пойму, что деньги на ветер. и смотря каким методом с вами работает ПТ. мне например мой запретил гипноз. я очень просила то есть чтоб на раз убрать, но врач сказал, что мне подойдёт именно психоанализ потому что я сама постоянно все анализирую, а гипноз может даже навредить.. у меня сейчас еще побочка с АД-ов идет... я никуда не хожу не работаю сижу дома выпинываю себя в магазин или на районе походить. я уже на стены лезу. хобби не могу заниматься изза побочки от АД-ов... тоже плохо. но мне их назначал другой врач. сил нет... и истерики изза того, что такое ощущение что никогда не будешь чувствовать себя как раньше.  я знаю, что многие живут с этим годами свыкаются и с ПА и с фобиями, глотают успокоительное периодами садятся на АД-ы.. а я так не хочу жить... мне 28 и я еще все таки думаю что возможно захочу родить ребенка, а какая из меня мать если я на улицу выхожу как на войну, хотя по сути это и есть война со своим страхом, с самим собой. хочу работать отдыхать с друзьями.... нет этого ничего уже 4 месяца почти.

так что... здесь врача надо искать. я тоже уже отчаялась. город провинциальный всем пофиг. психушка - оттуда овощами выходят. которая у нас в городе... я уж думаю может так бы лучше было чтобы ничего не чувствовать. но вот все как-то держусь. у меня уже 4-ый психотерапевт. так что, имейте в виду
Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 15, 2014, 12:33:14 pm »

А как вот вы со страхами боретесь,если они у вас есть?...
да никак..целая куча их...
и глотать боюсь...и боюсь что упаду в обморок...
и вообще боюсь еще что вдруг в кому впаду...и короче целаяяяяя куча страхов.....и вот так хожу..и вообще мне кажется что у меня души будто нет(вообще ничего в теле не чувствую(
и вообще  еще на шее сзади блин уплотнение какое то(
Это может быть банально в одной точке так сильно мышца заспазмирована, если хороший масажист (медработник), то он на ощуп жто поймет....
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8