Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:39:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мои попытки вернутся к нормальной жизни без всд (Прочитано 3767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RemyMartan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Апреля 14, 2014, 20:21:53 pm »

Всем привет! Очень хороший и душевный форум у вас. Меня очень расслабляет его прочтение, много вернее очень много всего полезного, но обо всем по порядку. Моя всд приключилась впервые кажется в 21год причем начилась так жестко ПА с похмелья думал, что не жилец уже, пару месяцев колбасило так,  что вобщем то со всеми родственниками и друзьями в душе попрощался (т.к диагноз невропатолога всд мне тогда ни о чем не говорил и я ждал когда же кондрат заберет меня своими костлявыми лапами..В предверии начала ПА у меня был сильный стресс(попал в неприятную историю) так вот примерно месяц постоянного очень стрессового состояния в сочетании с алкоголем и вот здраствуй Всд, которая на 8 лет выключила меня из(футбола волейбола да и любых впринципе мало мальских спортивных состязаний хотя до всд занимался футболом и волейболом серьёзно. )Есть конечно и положительные стороны, например бросил курить т.к муки ПА после выкуренной сигареты были ужасны и устав боротся я здался и бросил курить, после алкоголя , первое время тоже было не выносимо и приглось сделать перерыв и сдесь, но при первых же симптомах облегчения утроба напоминает о себе). Спасибо форуму за сэкономленные денежные средства пол года назад после грипа на ногах вернулись, в каком то ином ключе ПА, но поскольку уже не 21 год а 28 то боязнь умереть ощущается как то ближе и острее(а у меня жена и сын уже)так что не нельзя мне пока на ту сторону реки стикс,, в основном после физических нагрузок (незначительных  поездка на велосипеде подьем гантелек падает давление) результат боюсь спать кажется что умру во сне еще одна мутация всд. Обычное давление 110 70или65 раньше было 120 на 75 на 80 рост 187 вес 84 до болезни весил 97кг.  Так вот после этого грипа и на фоне падений давления после нагрузок думал что сердечная недостаточность т.к кардиограмы в покое норм(неполная блокада пучка гипиуса) я решил схитрить и перед кардиограмой начал делать то что дома неминуемо приводит к плохому самочуствию и падению ад) бегал по лестнице отжимался но результат все ок. Терапевт тоже послушала сказала что мне к неврологу нужно.. вобщем почитав этот форум отсеялся еще и рак, что тоже обрадавало , но под вопросом панкреатит т.к после выпивки побаливает левый бок делал узи гастроскопию анализ крови все гуд! Ну раз все гуд значит пришла пора возращатся к жизни юху)) и вот после 6 летнего байкота спорта решил поиграть в футбол...... плохая идея была сердце выпрыгивало в глазах темнело с родными начал прощатся после футбола ощущения ужасные давление упало мышцы ломит... решил пойте в бассейн ....это уже куда лучше идея за 2 месяца прогресс от двух раз туда обратно отдышка , теперь плаваю час без остановок отдыхая на спине, но после бассейна ощущения опять муторные давление 100 60 (( после 10 поднятий гантели правой и левой рукой тоже муторное состояние.. Как же побороть это всё?? Да ище с похмелье сердце сильно бьется чуствительно и засыпать тоже страшно
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 17:13:36 pm от Диб » Записан
RemyMartan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 15, 2014, 09:41:23 am »

Друзья? Можно ли победить эти падения давления после небольших даже физических нагрузок? Или всё же не стоит себя перегружать , что бы чуствовать это муторное состояние hmuro.. вот сегодня поднялся с утра на 5 этаж на работе и пришло муторное состояние(( щас прогулялся по улице легче становится еще вроде как в голову отдает слева через шею у меня кстати острахондроз... или сердце все же не справляется( подскажите линию поведения пожалуйста
Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 15, 2014, 11:12:21 am »

А мне мой масажист говорила, что если резко и сильно падает давление нужно скреплять руки в замок в переди и очень сильно давить рукой на руку, только очень сильно давить...
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #3 : Апреля 16, 2014, 20:41:06 pm »

Ну, тут все просто , начинать надо очень постепенно увеличивая нагрузки, делай упр с гантельками по времени пока организм позволяет проводить их в комфорте, зафиксируйся на время и прибавляй по тихоньку. Так же с ходьбой или бегом. Помни что всд волнообразная штука и не отчаивайся если она будет возвращаться- просто уменьшай тогда нагрузки и как бы заново постепенно их увеличивай снова. К тому же надо еще меру знать и не гнаться за рекордами, достаточно регулярных средних нагрузок что бы чувствовать себя нормально это уже счастье. У каждого разный организм , возможно твое тело не совсем расположено к суперфизическим нагрузкам в принципе но это не значит что ты проживешь меньше чем спортсмен марафонец
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8