Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:32:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль напряжения после физических нагрузок (и не только). (Прочитано 4642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
reanim1988
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Апреля 09, 2014, 13:20:45 pm »

Добрый день. Начну с общего. Болит голова, сильнее после физических нагрузок.. Особенно в первые пару часов после тренировки или работы. (легче переносится в определенных положениях на твердой подушке).  До конца не проходит практически никогда. Кроме физических нагрузок боль и тяжесть может спровоцировать алкоголь и эмоциональные нагрузки (последнее в незначительной степени).
Характеризуется боль как-будто приливом крови к голове (или отливом). Шея и затылок в эти моменты каменеет, твердеет. В голове тяжесть, которая расходиться от затылка и по всей голове. Иногда приливы сильнее, но в целом боль монотонная. Так же больно надавливать на глаза в такие моменты. Когда наклоняюсь вперед, ощущение что на лицо падает груз с внутренней стороны черепа.. Иногда может голова кружиться вплоть до тошноты. Один раз сел, потом резко встал и чуть в обморок не упал.. Голова тяжелая почти всегда. Шея напряжена тоже. Давление может прыгать от 90 в лежачем положении, до 150 в сидячем или стоячем.  (последнее время уже не мерию - не вижу смысла). Продолжительность от2 часов, до 2-3 дней. А потом состояние похожее на похмелье.... Интенсивность зависит от разных факторов и от случая.  Просто так голова болит редко и не так сильно, но болит.

Если виду аморфный образ жизни - то самочувствие нормальное (и то не идеальное). Но я так не могу. Для меня "упал-отжался" - это очень важный момент в жизни.

 Делал МРТ и кт Головы. УЗДГ, ЭЭГ, рентген шеи. Анализы на какие-то там гормоны в норме.. . Нашли не большое отклонение в скорости кровообращения и остеохондроз шейный. (слабую гидроцефалия - она у меня лет с 8, хроническая). сказали сейчас это почти у всех. - хм. Поставили всд. Выписали пантокальцин, венарус - таблетками и Мексидол и Кортексин - уколами. И еще глицерин питьевой.  Почти курс сделал. В целом есть изменения в лучшую сторону, но после физ. нагрузок так же не хорошо. Даже от простых приседаний без веса или поднятия ног - лежа.  (боль начинается не сразу, а где-то через 30-40 минут после тренировки., но шея напрягается сразу).

Сразу скажу, у меня нету каких-то панических атак, пульс не поднимается и я не теряю сознание на ровном месте. И я года два назад был у психолога и научился правильно дышать и расслабляться, немного помогает во время боли.

Вопросы:
Это ВСД? Как это лечить? Как заставить мышцы шеи и затылка не напрягаться так. Что посоветуете? Хочу это истребить если не полностью, то до такой степени, чтоб можно было заниматься активной жизнью и спортом (непроф. и умеренным) без чувства как-будто это меня калечит, а не наоборот - как у нормальных людей.
  Питаюсь я правильно, не ем перед сном, не курю, пью алкоголь мало.
Спасибо. Виталий, 25 лет.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 10, 2014, 05:23:55 am »

ну при шейном остеохандрозе головные боли это нормально,давление я думаю никак с ней не связанно,проверте сердце и почки,пить я бы вообще не советовал при таких симптомах.головная боль по вашему описанию носит больше характер боли от давления
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #2 : Апреля 11, 2014, 20:36:36 pm »

Массаж шейно-воротниковой зоны.
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8